Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Люберецкая система.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#21
Offline Alessander
16.10.2009 - 13:58 PM

Alessander
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 04.09.09
  • Вес / Рост: 70/176
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: дрищ
Репутация:
Меня зацепила его система с комплексами, описанными в статье "да здравствует минимализм!"
Сегодня второе занятие по начальной программе, уже предвкушаю).

#22
Offline LeoJan
16.10.2009 - 17:48 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Меня зацепила его система с комплексами, описанными в статье "да здравствует минимализм!"
Сегодня второе занятие по начальной программе, уже предвкушаю).

А чё, может, тряхнуть стариной... :D

#23
Offline Alessander
16.10.2009 - 18:53 PM

Alessander
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 04.09.09
  • Вес / Рост: 70/176
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: дрищ
Репутация:
LeoJan, почему бы и нет? :)
На первый взгляд кажется, что прога чисто для пляжников, но когда втянешься, мнение скорее всего резко поменяется).
Меня все устраивает, единственно, пока туговато идут подтягивания и подъем ног в висе-после нескольких подходов очень сильно забиваются руки, но думаю со временем адаптируюсь к нагрузке.

#24
Offline LeoJan
16.10.2009 - 22:46 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Alessander
Да было дело по молодости... :)
Программка примерно такая же была - подтягивания широким хватом 4*10, обратным узким 4*10, отжимания широким 4*20, узким 4*20, приседы 4*20, пресс... . Нормально так было, подготовительная программа, так сказать, перед началом серьёзных тренировок. Из журнала "Спортивная жизнь России" 90-х годов... "Ветераны" должны помнить! :drinks_cheers:

#25
Offline Заикинъ
20.10.2009 - 15:41 PM

Заикинъ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 15.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/194
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сейчас начал заниматься по этой системе. С сентября. Рабочий вес подъем штанги на бицепс и жим лежа упал на 5-10 кг, т.к. жим раньше шел вначале тренировки, теперь практически в конце.
На сегодняшний день вес пришел на прежний уровень. Только на бицепс очень сложно поднимать штангу. :angry:
Питанию, которое написано в книге, не следую. т.к. ем кило творога(0%) в день и мне этого вроде хватает(+ естественно курица, каши и т.д.).
Самое сложное для меня это жим лежа. Веса на жиме идут сложно.
Упражнение на пресс(по люберецкой системе) заменил на другие упражнения - это поднятие колен в висе и наклоны на горизонтальной скамье с гантелей в ногах(10 кг).
Вес, на начало сентября был 98,5 кг. Сегодня 102,8 кг.

Ребят! Предлагаю писать тут свои достижения, сложности и т.п. кто занимается по этой системе! :rtfm: :)

#26
Offline Грибник
21.10.2009 - 20:06 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Заикинъ
В этом ведь я вся идея, что в начале тренировке стоит не жим, а упражнения для дельт!
Жим у меня стоит почти на месте. Зато в упражнениях на дельты отъигрываюсь... :)

#27
Offline slonnn
23.10.2009 - 09:41 AM

slonnn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11.09.08
  • Вес / Рост: 54/168
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ребят! Предлагаю писать тут свои достижения, сложности и т.п. кто занимается по этой системе! :rtfm: :)


тоже начал заниматься с конца сентября по осенней программе для новичков. пока все идет хорошо, но страшно смотреть на весенние комплексы. думаю не стоит ли разбавить весенние тренировки легкими с теми же упражнениями.

#28
Offline Заикинъ
23.10.2009 - 20:20 PM

Заикинъ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 15.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/194
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

тоже начал заниматься с конца сентября по осенней программе для новичков. пока все идет хорошо, но страшно смотреть на весенние комплексы. думаю не стоит ли разбавить весенние тренировки легкими с теми же упражнениями.


Так весна еще далеко! Зимний комплекс еще предстоит осилить. :)
Глаза боятся, а руки делают. :)
Только вот не понял насчет зимнего комплекса. Как чередовать программу А и Б? Т.е. в понедельник прога А, в среду прога Б, в пятницу прога А и так далее?

#29
Offline slonnn
24.10.2009 - 16:55 PM

slonnn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11.09.08
  • Вес / Рост: 54/168
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так весна еще далеко! Зимний комплекс еще предстоит осилить. :)
Глаза боятся, а руки делают. :)
Только вот не понял насчет зимнего комплекса. Как чередовать программу А и Б? Т.е. в понедельник прога А, в среду прога Б, в пятницу прога А и так далее?


да, именно так

#30
Offline slonnn
30.10.2009 - 11:47 AM

slonnn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11.09.08
  • Вес / Рост: 54/168
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
очень рекомендую почитать гончарова. Тренировочная программа жуткая (до 14 тренировок в неделю на продвинутых уровнях), но видна теоретическая основа тренинга по Люберу. Сам, Гончаров, кстати считает люберскую систему одной из реально работающих для любителей.

#31
Offline Marm0ta
11.11.2009 - 21:29 PM

Marm0ta
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07.11.09
  • Вес / Рост: 86/180
  • Стаж / Возраст: 3мес/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
подниму темку :)
Писал уже в теме "вопрос-ответ для новичков", занимаюсь месяц, да, мало, но:
силовой прогресс есть, хорошо наблюдается в армейском жиме(начинали ~27, сейчас 40), приседе(+30 рабочих килограмм за месяц, начинали с 40, сейчас 70), потихоньку в бицепсе, а жим лежа огорчает. У напарника та же ситуация. И вот господин Заикинъ так же на жим сетует. Уже трое.

Есть ли какая-нибудь информация насчет того, как связться с Любером, может он сам подскажет :)

#32
Offline Some1
01.12.2009 - 18:47 PM

Some1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92/193
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Я в классе десятом первый раз познакомился с книгой Доктора Любера "Культуризм по-нашему" и решил попробовать ее на себе. До начала занятий я был 191 см роста и 72 кг веса. А общем был дрыщем я. Прозанимавшись по системе 9 месяцев я стал весить 85 кг и довольно неплохо выглядеть, но потом мне пришлось бросить железо из-за нехватки время.

Сейчас, будучи на 5 курсе универа, я решил возобновит занятия с железом и решил качаться снова по "люберецкой" системе.

Из старых воспоминаний должен отметить, что было довольно тяжело. Особенно трудно давались подтягивания и приседания. Подтягивания я часто заменял на тягу на верхнем блоке. Также делал комплекс упражнений на пресс вместо подноса ног к перекладине, так как я высокий и не было в зале достаточно высокого турника.

Хотел бы еще услышать отзывы людей, которые занимались по "люберецкой" системе. Какие были достижения и сложности????

Давайте делиться ими здесь.

Сегодня уже 1 декабря и я перешел к выполнению зимнего комплекса упражнений, чему очень рад)) :kach:

#33
Offline Грибник
01.12.2009 - 20:36 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Я начал заниматься по книге Доктора Любера (секреты качалки) с 1 сентября 2009 года. До этого у меня уже был год тренировок за плечами, но в то время я не придерживался никаких систем. Вообщем занимался так, как считал для себя нужным.
Ну и сообствено с 01.09.09 я решил протестировать систему Др. Любера! Недавно закончился осенний комплекс, и уже вчера я перешёл за зимний.

Что могу сказать об прошедших трёх месяцах?

Сообствено я только начал вливаться во всё эту систему. Поначалу было очень тяжело, так как например "приседания" до этого я делал только в Гакке, а тут резко перешёл на простую штангу! Ну и столкнулся с такой проблеммой, что ноги могут, а спина то слабовата! Поэтому на первой тренировке я выполнил это упражнение с весом 45кгх10х3. И как сейчас помню, этого веса мне сполне хватало, чтобы нагрузить ноги и спину!

Жим лёжа

Вся фифа этой программы в том, чтобы в начале тренировки, основную нагрузку давать на плечи. Все тренировки начинались с упражнений жим с груди и т.д. Ну а жим штанги лёжа, приходился всеголишь на пятое упражнение, следующее после приседаний. Поэтому хорошо жать, просто нехвотало энергии.
До начала тренировок я жал 50кгх10х3, на последней тренировке 60х10х3

Итог

Буду заниматься дальше.. По идеи сейчас должен начать прогрессировать жим лёжа, и качаться сиське! :crazy:

#34
Offline Brave
01.12.2009 - 21:45 PM

Brave
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28.01.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 122/183
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кстати у доктора сегодня день рождения, граждане атлеты.

#35
Offline Грибник
01.12.2009 - 22:07 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:

Кстати у доктора сегодня день рождения, граждане атлеты.

Жаль что он не посищает наш форум! :birthday:

#36
Offline Some1
01.12.2009 - 22:28 PM

Some1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92/193
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Спасибо, Александр, что поделились опытом. Я тоже начал заниматься с 1 сентября 2009 года. До этого, как я говорил, весь мой опыт железа составлял 9 месяцев занятий по люберецкой системе в 10 классе (приблизительно 7 лет тому назад).
Жим я начал с 60 кг*10*3, а сегодня на первой тренировке зимнего комплекса я пожал 80 кг*8*4. Конечно, жать пока тяжело, но помня предыдущий опыт, должен отметить, что весенний комплекс будет, действительно, самым результативным в плане прироста силы и массы. :kach3:

Александр, а какой у тебя прирост массы за 3 месяца? У меня он составил 3 кг, но это из-за того, что график не позволяет адекватно питаться :angry:

Алексея Киреева (Доктора Любера) поздравляю с Днем Рождения :birthday:

#37
Offline derin
02.12.2009 - 00:05 AM

derin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 30.09.07
  • Откуда:Гомель, Центр Европы
  • Вес / Рост: 81,5/184
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
Со вчерашнего дня начал заниматься по программе тяжело-легко. До этого был год по его системе. Мне понравилось, но да, было тяжело. Зато вес начал рости, веса тоже, заветные сантиметры... В общем хорошо было, только втянуться надо. Он сам пишет, что вто выдерживал эти два года, то потом была привычка пахать в зале. Да, не спорю, можно и по-другому выработать этот навык, но...
"Дяде Леше" с праздником, коли у него сегодня и в правду день рождения. Спасибо ему за книгу и статьи! Разве что неплохо было бы чтобы он еще несколько раз "пережевал" все это дело и в "двести двадцать третий раз" напомнил, что в случае отставание клавикулярной мышцы надо делать жим под наклоном! Это как бы в вольной интерпритации))

#38
Offline Andro27
02.12.2009 - 00:54 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Грибник
кстати, а что случилось с блогом, щас там только авто?

#39
Offline Грибник
02.12.2009 - 14:53 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Andro27 Тот блог пропал вообщем. Ну а свои отчёты, в скором времени я перенесу в свой новый блог, посвящёный бодибилдингу! Да пока сообствено и сказать нечего, прошло всего лишь 3 месяца! Но я помню свои обещания! :)

#40
Offline .babaika.
02.12.2009 - 17:03 PM

.babaika.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 67/169
  • Стаж / Возраст: 1.3/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
аффигительная темка!
ничего так не радует, когда ты занимаешься хоть и немного, но какие - нибудь высказывания из книг или статей, на подобии этой, совпадают с ходом своих мыслей!!!
Одна из них - я почему то заранее считал, что перед тем как браться за железо, нужна хорошая база в виде хорошо подготовленной ФП)))
единственное с чем я могу быть не согласен, за что заранее прошу извинить и поправить меня более опытными, так это за то что в статье обговаривается "до перехода к сплиту нужно тренировать всё тело на каждой тренировке 3 раза в неделю 1.5 года!!!" Извольте, но, мне кажется, я быстрее сломаюсь и от физических нагрузок и неуспеваемости восстановится уже через пол года, а так же из-за того что мне попросту надоест заниматься почти всегда одинаково...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых