Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Люберецкая система.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#61
Offline Заикинъ
27.02.2010 - 11:10 AM

Заикинъ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 15.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/194
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот и подходит к концу второй этап!
Даешь весенний комплекс! :)

#62
Offline SEL1C
11.03.2010 - 13:48 PM

SEL1C
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23.09.09
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 5/31
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
А меня Др.Любер порадовал, хотя и тяжело с начала было в один день все мышцы прорабатывать... Но не смотря на это сила начала расти как никогда ранее, (по массе ничего не могу сказать, т.к. был её избыток и во время занятий был на диете). Раньше ещё со школы занимался по Вейдеровской системе, потом сам себе програмки составлял, масса росла а сила не очень :angry: Сейчас вот хочу попробовать опираясь на прогу Любера придумать програмку для себя, и посмотрет что из этого получится... :kach3:

#63
Offline Заикинъ
27.03.2010 - 14:33 PM

Заикинъ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 15.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/194
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Очень хреново идет жим штанги лежа. Не знаю даже что делать..

#64
Offline Alessander
02.04.2010 - 21:17 PM

Alessander
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 04.09.09
  • Вес / Рост: 70/176
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Заикинъ
Ты в конце занятий делаешь подъем ног к турнику?

Вторую неделю занимаюсь по летнему комплексу (на то есть причины), вроде все нормально, особенно радуют подтягивания, но с жимом аналогично - беда) Ты все подходы делаешь до отказа?

#65
Offline Заикинъ
07.04.2010 - 23:15 PM

Заикинъ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 15.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/194
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Заикинъ
Ты в конце занятий делаешь подъем ног к турнику?

Вторую неделю занимаюсь по летнему комплексу (на то есть причины), вроде все нормально, особенно радуют подтягивания, но с жимом аналогично - беда) Ты все подходы делаешь до отказа?


В конце занятия по схемам А и В я делаю подтягивания широким хватом.

Все подходы делаю до отказа. Стараюсь делать так как написано. Иногда вместо 6 делаю 5,4 повторения, но чтобы до конца.

#66
Offline Первый
02.09.2011 - 11:02 AM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:
Очень интересует вот что: кто-нибудь из занимающихся по люберецкой схеме нелифтеров осилил силовые нормативы в жиме и\или приседе? Просто,насколько я понял, Доктор Любер пишет об этих нормативах как о чем-то само собой разумеющемся при следовании его предписаниям.

#67
Offline Viconte
02.09.2011 - 15:20 PM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:

Очень интересует вот что: кто-нибудь из занимающихся по люберецкой схеме нелифтеров осилил силовые нормативы в жиме и\или приседе? Просто,насколько я понял, Доктор Любер пишет об этих нормативах как о чем-то само собой разумеющемся при следовании его предписаниям.


Даже для лифтера на уровне КМС очень нехило так жать 1,5 своих веса на 6 раз)), это если речь вести про 100+ кг парней. Для 85-90 кг ребят, в принципе 135/6 пожать не такая уж и дикая проблема.
По поводу приседа ничего сказать не могу... Для меня пока 1,5 своих веса присесть в бинтах даже 8-10 раз это дохрена (вес 105). Да и вообще приседания больше 6 раз это садо мазо, ИМХО.

#68
Offline Первый
03.09.2011 - 21:23 PM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:

Даже для лифтера на уровне КМС очень нехило так жать 1,5 своих веса на 6 раз)), это если речь вести про 100+ кг парней. Для 85-90 кг ребят, в принципе 135/6 пожать не такая уж и дикая проблема


О том и речь) даже если парень при весе 80 кг жмет 120 на шесть, это вполне тянет на 140- 145 кг на раз, что вполне может соотв кмс в некоторых федерациях. При весе за 100 - так ваапщеее)) прелесть в том, что это за два года для спортсмена с нуля и при "выглядеть как культурист". Но я не утверждаю что это проблема) Просто для чела без спортивной базы и средней одаренности ,мое мнение, этот норматив в таком временном отрезке нЕсколько завышен,по крайней мере в контексте культуристической направленности предлагаемых методик.

#69
Offline draxxus
17.12.2011 - 12:27 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

О том и речь) даже если парень при весе 80 кг жмет 120 на шесть, это вполне тянет на 140- 145 кг на раз, что вполне может соотв кмс в некоторых федерациях. При весе за 100 - так ваапщеее)) прелесть в том, что это за два года для спортсмена с нуля и при "выглядеть как культурист". Но я не утверждаю что это проблема) Просто для чела без спортивной базы и средней одаренности ,мое мнение, этот норматив в таком временном отрезке нЕсколько завышен,по крайней мере в контексте культуристической направленности предлагаемых методик.


Так Любер и пишет, что начинать заниматься с железом без определенной физ подготовки не стоит. Принимается условие, что парень пришел в зал умея подтянуться и отжаться не "на раз")) Мне думается, что если следовать Люберецкой системе с самого начала и не отступать от предписанного, вполне реально было бы пожать "1,5 веса на 6". С осени прошлого года, начал заниматься по системе, к сожалению зимой и весной не получилось регулярных тренировок. С этой осени опять вернулся к книге, сейчас по плану работаю "Плинтовичу", правда чуть скорректированному- ввел упражнения на широчайшие. К нормативу "130 х 6" через 10 недель, я близко, по определению, не подойду, но если бы весенне-осенние тренировки не филонил, уверен, что результат был бы рядом, может не с первого раза после "Плинтовича", но после 3 дополнительных месяцев занятий по комплексу "тяжело-легко" уж пободался бы за вес. А так, цель 115 х 6- после "Плинтовича", что в принципе, если скинуть лишний жирок по всему телу, тоже близко к озвученной норме 1,5 веса х 6)))

#70
Offline team-ki11
06.01.2012 - 03:51 AM

team-ki11
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02.12.11
  • Вес / Рост: 67/173
  • Стаж / Возраст: 0.25/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
Всем привет! 4 месяца делал базу, 2 раза в неделю. Уперся в веса немного, решил начать по Люберу качаться, с зимнего комплекса.
Как считаете, если делать 2 тренировки в неделю вместо трех, будет нормальный результат?

#71
Offline draxxus
08.01.2012 - 16:57 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всем привет! 4 месяца делал базу, 2 раза в неделю. Уперся в веса немного, решил начать по Люберу качаться, с зимнего комплекса.
Как считаете, если делать 2 тренировки в неделю вместо трех, будет нормальный результат?


Система Любера- не догма) Хоть он в книге и пишет, что "шаг вправо шаг влево, считались недопустимы".. позже оговорит возможности экспериментов и то, что он с некоторыми концепциями уже теперь несогласен) Но ты, же вообще, хочешь либерально подойти и изменить нагрузку в недельном цикле. В любом случае результат будет, но устроит ли он тебя? Имхо стоит, если есть возможность, все таки 3 раза работать в неделю.

#72
Offline team-ki11
09.01.2012 - 18:41 PM

team-ki11
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02.12.11
  • Вес / Рост: 67/173
  • Стаж / Возраст: 0.25/22
  • Кто: лифтер
Репутация:

Система Любера- не догма) Хоть он в книге и пишет, что "шаг вправо шаг влево, считались недопустимы".. позже оговорит возможности экспериментов и то, что он с некоторыми концепциями уже теперь несогласен) Но ты, же вообще, хочешь либерально подойти и изменить нагрузку в недельном цикле. В любом случае результат будет, но устроит ли он тебя? Имхо стоит, если есть возможность, все таки 3 раза работать в неделю.


Спасибо, понял! 3 раза пока нет возможности :) Может как-то модифицировать программу для 2 раз в неделю?
p.s. вчера была первая треня "по зимнему", оооочень непривычно после делания базы, тяжелая прога! :D сегодня капец все болит :D

#73
Offline draxxus
10.01.2012 - 02:04 AM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, понял! 3 раза пока нет возможности :) Может как-то модифицировать программу для 2 раз в неделю?
p.s. вчера была первая треня "по зимнему", оооочень непривычно после делания базы, тяжелая прога! :D сегодня капец все болит :D


нормальная программа)) втянешься, мне на втором году показалось мало упражнений в "люберецкой программе", добавлял и осенью и зиму чутка скорректировал) а по твоей ситуации, что тут выдумывать, коли возможности на 3 раза в неделю выйти нет, работай 2 раза

#74
Offline team-ki11
16.02.2012 - 13:24 PM

team-ki11
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02.12.11
  • Вес / Рост: 67/173
  • Стаж / Возраст: 0.25/22
  • Кто: лифтер
Репутация:

нормальная программа)) втянешься, мне на втором году показалось мало упражнений в "люберецкой программе", добавлял и осенью и зиму чутка скорректировал) а по твоей ситуации, что тут выдумывать, коли возможности на 3 раза в неделю выйти нет, работай 2 раза


да, я сейчас уже привык более менее. было сложно перестроиться с 1 тяжелого упражнения за день на 8 упражнений =)) сейчас стараюсь максимально выкладываться в жиме и приседе и во всем, что идет по порядку после них =)

вопрос: Любер пишет, что в жиме и приседе всего 1(!) разминочный подход с небольшим весом, для приседа 1*15, жим 1*12 разминка. ты также делал всего 1 разм.подход? или добавлял? =)

#75
Offline draxxus
17.02.2012 - 13:36 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

да, я сейчас уже привык более менее. было сложно перестроиться с 1 тяжелого упражнения за день на 8 упражнений =)) сейчас стараюсь максимально выкладываться в жиме и приседе и во всем, что идет по порядку после них =)

вопрос: Любер пишет, что в жиме и приседе всего 1(!) разминочный подход с небольшим весом, для приседа 1*15, жим 1*12 разминка. ты также делал всего 1 разм.подход? или добавлял? =)


В приседах, всегда 2- 1-й с очень легким весом ,затем 20 кг накидывал и потом к рабочему весу. Правда осенью доприседался, пришлось паузу, сделать(( с прошлой недели, опять потихоньку начал садиться.
В жимах, когда к 100 подошел, в рабочем режиме, тоже 2 разминочных.

#76
Offline Redneck
25.02.2012 - 17:04 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
draxxus, Вы третий (весенний комплекс) проходили?

#77
Offline draxxus
03.03.2012 - 15:53 PM

draxxus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 09.10.11
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 1,5/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

draxxus, Вы третий (весенний комплекс) проходили?


- к сожалению, не получилось выдержать график, я выше писал об этом

#78
Offline Redneck
29.03.2012 - 18:22 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
завтра последняя тренировка 1 месяца весеннего комплекса.
вроде и работа идет в моем любимом стиле 5х6, за исключением приседаний, и
в жиме солидная прибавка (15 кг за 7 месяцев), но морально я уже устаю так работать. со следующей недели, походу, возьму неделю отдыха - массаж/баня/растяжка

#79
Offline team-ki11
08.04.2012 - 01:05 AM

team-ki11
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02.12.11
  • Вес / Рост: 67/173
  • Стаж / Возраст: 0.25/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
Пошла 1 неделя весеннего комплекса! =) Очень здорово, наконец-то 6 повторений, а не 8!
И все до отказа!
У меня вопрос: если ты например в жиме пожал в первом подходе 6 раз, в следующих тоже надо 6 делать (уже с помощью и читингом ессесно)? Насколько я понимаю, Любер говорил тренироваться именно так =)

#80
Offline Темучин
11.05.2012 - 15:04 PM

Темучин
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 26.06.09
  • Откуда:Великая степь
  • Вес / Рост: 79/178
  • Стаж / Возраст: 1/36
  • Кто: атлет
Репутация:

У меня вопрос: если ты например в жиме пожал в первом подходе 6 раз, в следующих тоже надо 6 делать (уже с помощью и читингом ессесно)? Насколько я понимаю, Любер говорил тренироваться именно так =)


В цикле статей про минимализм у него немного другой подход (там по сути тот же весенний комплекс, но несколько изменен):
"Выставьте на штангу вес, который вы способны выжать на 6 повторов с соблюдением «строгого» (равномерного) стиля. Выполните подход, но стиль используйте «взрывной» – ускорение («взрыв») при подъеме и медленное опускание. Не поднимайтесь выше 6 повторений, даже если применение «взрывного» стиля это позволяет. Пауза 2-3 минуты. Второй подход – на 6 повторений, пауза и т.д. Всего 6 «рабочих» подходов. Если в каком-либо из них не получится выполнить 6 повторов – снизьте в следующем подходе вес используемого отягощения на 10 кг и продолжайте выполнять жим дальше. Цель: во всех 6 подходах выполнить 6 повторений с начальным (до снижения) весом. Как только она достигнута – добавляйте на штангу 10 кг."




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых