Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Люберецкая система.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
207 ответов в теме

#41
Offline FocuS
02.12.2009 - 17:21 PM

FocuS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08.11.08
  • Вес / Рост: 80/176
  • Стаж / Возраст: 0,9/21
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: .babaika.
Ты не пробовал, а уже делаешь выводы!
Может тебя от тренировки всего тела переть будет дай Боже!
Нужно эксперементировать!
А сам автор писал, что если тяжело тренироваться 3 раза в неделю, то иногда можно проводить 2 треши в неделю, но иногда!
От себя бы добавил одну легкую тренировку в середине недели, если тяжело!

Мне самому очень нравиться творчества Алексея Киреева, особенно его статьи минимализм!
Щас иду в армию, если там будет время, то буду заниматься по его комплексам, со своими небольшими изминениями!

#42
Offline .babaika.
02.12.2009 - 17:31 PM

.babaika.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 67/169
  • Стаж / Возраст: 1.3/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
То FocuS:
ты может быть и прав про тренировку всего тела... только что вспомнил как меня быстренько раздувать начало, когда тренировался по системе Дмитрия Кононова "Клиент Готов", хотя там не обещалось увелечение в объёмах, а скорее наоборот - их падение... ну тем не менее...
время ещё есть и мы никуда не торопимся - попробуем обязательно!
:drinks_cheers:

#43
Offline Заикинъ
02.12.2009 - 22:55 PM

Заикинъ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 15.07.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/194
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кстати у доктора сегодня день рождения, граждане атлеты.


Ничего себе! У меня тоже День Рождения 1 декабря!! :crazy: :birthday:

Вот и наступила зима.
Что лично я реально заметил. Прирост плеч и банок, прирост трапеций. Даже мерить не надо. Подарили майки 50-52 и 52-54 размера, банки еле влезают. :)
+ прирост талии, но это уже проблема с едой, видимо.

Так вот мои вопросы(продублирую в теме вопрос ответ по культуризму):
1) Чем заменить подтягивание широким хватом?! Ну никак я не подтянусь 50 раз за одну тренировку! :D
2) Растет талия. Стоит понизить в пище жиры?

#44
Offline Andro27
02.12.2009 - 23:12 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Заикинъ
1. подтягивания с противовесом или подтягивания с ногами на лавке
2. насыщенные жиры, маргарин и простые угли

#45
Offline Some1
03.12.2009 - 09:30 AM

Some1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92/193
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Система Доктора Любера
Кто подскажет. В зимнем комплексе А сказано, что бицепс нужно делать сидя с упором на наклонную скамью, а в комплексе Б сказано, что бицепс нужно делать сидя. Хотя дальше пишется, что упражнения в комплексах А и Б совершенно одинаковы.
Так как все-таки делать бицепс в программе Б: с опорой на наклонную или просто сидя прямо???
Кто как делает?

#46
Offline FocuS
03.12.2009 - 14:19 PM

FocuS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 08.11.08
  • Вес / Рост: 80/176
  • Стаж / Возраст: 0,9/21
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: Some1
Автор просто не дописал в комплексе Б, что с упором нужно делать, чтобы не повторять каждое слово!

Упражнения одинаковы!
Нужно делать с упором об наклонную скамью!

#47
Offline _GamBit_
04.12.2009 - 16:16 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Сейчас неделю отдыха сделаю и хочу попробовать по люберу позаниматься, посмотрю как пойдет. Ни разу не качал всё тело за одну тренировку. Вот у меня только пару вопросов.
1) В силу того, что спортзал в подвале находится потолки низкие и жим стоя я делать не смогу, можно ли его заменить на жим сидя?
2) На что можно заменить жим из-за головы, а то во время выполнения его в плече не очень приятные чувства, да и плечо как-то травмировал, до сих пор дает знать о себе иногда.

#48
Offline алико
04.12.2009 - 18:26 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сейчас неделю отдыха сделаю и хочу попробовать по люберу позаниматься, посмотрю как пойдет. Ни разу не качал всё тело за одну тренировку. Вот у меня только пару вопросов.
1) В силу того, что спортзал в подвале находится потолки низкие и жим стоя я делать не смогу, можно ли его заменить на жим сидя?
2) На что можно заменить жим из-за головы, а то во время выполнения его в плече не очень приятные чувства, да и плечо как-то травмировал, до сих пор дает знать о себе иногда.

1), можно
2) не жми из зща головы , особенно если такие чувства , и дороги плечи , или жми от макушки и выше ,

#49
Offline dktwho
09.01.2010 - 20:40 PM

dktwho
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15.12.09
  • Вес / Рост: 67/177
  • Стаж / Возраст: 1/21
Репутация:
Плиз раскажите мне, Доктор Любер пишет: "Дозировка во всех упражнениях, кроме 5 и 6, одинакова. Первый разминочный сет включает в себя 12 повторений с пустым грифом. Второй разминочный сет - g повторений с весом на 10-20 кг меньше "рабочего". Затем 4-5 подходов по 6 повторений с рабочим отягощением."Никакой "пирамиды" и никаких снижений веса! (это про 1 год занятий, комплекс 3 весенний) никакой пирамиды, т.е. до этого тож без пирамиды или что??? невнятно как то, проясните плиз!!! (я ещё не начал заниматься по Люберу, но планирую, до этого около года занимался так без прог всяких, стандарт: грудь+биц., спина+трицепс, ноги+плечи, 4 подхода по 10-12 = разминочный, и дальше пирамида, и так в каждом упражнении. поэтому непонятно, может в 80-ых не блыо такого в каждом упр. пирамиды, а всё одним весом, ну на 10-20 меньше рабочего......если не тяжело проясните плз.....
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

#50
Offline slonnn
11.01.2010 - 17:16 PM

slonnn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11.09.08
  • Вес / Рост: 54/168
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
а че невнятного? Если написано никакой пирамиды - значит никакой пирамиды. Во всех упражнениях взятый в первом рабочем подходе вес берется и в оставшихся подходах в заданном количестве повторений. Т.е. например жим с груди первый разминочный 12 повторов с пустым грифом, второй разминочный допустим 50 кг, и затем 5 подходов с 70 кг.

#51
Offline dktwho
25.01.2010 - 19:43 PM

dktwho
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15.12.09
  • Вес / Рост: 67/177
  • Стаж / Возраст: 1/21
Репутация:
ясно, и это на протяжении всех 3 лет занятий??, перечитаю ещё раз книгу особенно про второй год и третий, може чё недочитал...

#52
Offline slonnn
26.01.2010 - 17:47 PM

slonnn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11.09.08
  • Вес / Рост: 54/168
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
да, лучше прочти еще раз. :)
на самом деле там даже внутри первого года четыре разные программы. а второй год очень сильно отличается от первого

#53
Offline Грибник
26.01.2010 - 18:18 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Лучше не начинайте заниматься по этой системе! :) А просто прочтите её, извлеките полезные нюансы, и скорректируйте программу тренировок для себя сами!

З.Ы. Меня хватило всего на первые три месяца..

Изменено: Грибник, 26.01.2010 - 18:18 PM


#54
Offline Папай
26.01.2010 - 21:41 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
Эх ты, там же написано что первый год - вводный, во втором основная пруха. А чего бросил - сильно большой объем тренировок, не успеваешь восстанавливатся (фулбоди три раза в неделю)?

#55
Offline Коварный
26.01.2010 - 22:32 PM

Коварный
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 27.12.07
  • Откуда:Сосновый Бор, Ленинградская обл.
  • Вес / Рост: 92/177
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Очень хорошо по этой проге прибавил:

http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_l...06_kabaneem.htm

Пару кило добавил за два месяца. Потом пробовал специализацию на спину со своими модификациями - еще пару кило добавил, причем в основном в широчайших, сначало тяжеловато заниматься, потом втягиваешься. А трехразовое фулбади не пробовал.

#56
Offline Грибник
26.01.2010 - 22:44 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Эта система убивает не только физически, но самое главное и морально. Выполнять столько базовых упражнений на одной тренировке, три раза в неделю- с нормальными весами- невозможно. Выполнив первых три упражнения, тебя уже морально ломает то, что тебе предстоит выполнить ещё 5 силовых упражнений..
Может быть раньше, люди и могли так качаться, но сейчас наврятле это кому то подвластно!

#57
Offline SLain
26.01.2010 - 22:49 PM

SLain
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 07.11.08
  • Откуда:Люберцы
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 2,5/21
  • Кто: не знаю
Репутация:

Эта система убивает не только физически, но самое главное и морально. Выполнять столько базовых упражнений на одной тренировке, три раза в неделю- с нормальными весами- невозможно. Выполнив первых три упражнения, тебя уже морально ломает то, что тебе предстоит выполнить ещё 5 силовых упражнений..
Может быть раньше, люди и могли так качаться, но сейчас наврятле это кому то подвластно!

Да и у меня примерно то же самое произошло) Просто прога рассчитана на совсем новичков, то есть пришел в зал и сразу пошел по ней. А если ты до этого уже несколько месяцев отпахал в зале и веса выросли до более или менее нормальных то прога уже не так эффективна. Если и начинать то не с самого начала.

#58
Offline .babaika.
26.01.2010 - 23:10 PM

.babaika.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 27.11.09
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 67/169
  • Стаж / Возраст: 1.3/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
имхо ко всему можно привыкнуть и подстроится... я и сейчас вижу таких ребят, которые занимаются часа по 4 в день делая немыслимое количество подходов на одну МГ, и что самое интересное - они растут... из зала в прямом смысле слова уползают, а через день опять идут заниматься... и при всём при этом, даже витамины не принимают! (про налаженную диету или рацион питания вобще молчу)
я хоть и сам не сторонник таких тренировок, но как видите кому-то они идут на пользу, а кому-то нет... так что думаю говорить что "нынче молодёжь не та уже" бессмысленно... весь интернет кишит программками "на часик" - и это сейчас фаворит, так же как и раньше было, только с подобными данной прогами.

To: Грибник
думаю, что если эта система тебе не подошла, не значит, что она не подойдёт другим... вон, Фокус говорит, что система просто прекрасна и для него подошла)) как всегда "всё индивидуально"... тут уж дело вкусов)))

#59
Offline ZOK
27.01.2010 - 00:01 AM

ZOK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 11.07.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 69\168
  • Стаж / Возраст: 2\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Занимался по минимализму Любера, осилил программу ОФП и ту, где только жим, подтягивания и присед. По 3 месяца просидел на каждой. Результатом в целом доволен. Но при переходе на следующую программу из его списка - тупо не хватало сил на тренировке, в 2-3-х упражнениях еще можно выложиться, дальше - никак. Фулбади при такой объемной работе оказалось не для меня.

#60
Offline Папай
27.01.2010 - 12:32 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
To: Коварный

Так там же прога на 12недель(3 месяца расчитана), как за 2 месяца уложился. Напиши пожалуйста подробнее о том как тренился по этой проге, твой опыт интересен. Тот самый норматив(жим 1.5 своих веса на 6 повторений и присед 1.5 своих веса на 15 повторений) выполнил??




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых