Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Журнал тренировок - ReDDog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1186 ответов в теме

#81
Offline Olegan
28.01.2014 - 15:26 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Советую то они не выступающим при натуральном тренинге.

Я вообще не понимаю когда выступающие дают советы...нужно когда читаешь немного и своей головой думать...Гостюхин наверно не вспомнит уже когда сам натурам был)))



#82
Offline Baum
28.01.2014 - 15:36 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я вообще не понимаю когда выступающие дают советы...нужно когда читаешь немного и своей головой думать...Гостюхин наверно не вспомнит уже когда сам натурам был)))

Я вот головой и подумал, раньше старался максимально точно попадать в целевую мышцу, выключив по мах все остальные, результата почти не было, веса почти не росли. С августа прошлого года, работаю "базово" но пытаюсь работать целевой мышцей, пусть в ПШНБ включаются брахиалис, плечелучевая, не страшно, зато наконец появился прогресс, как в весах, так и в объемах.



#83
Offline LoTaR
28.01.2014 - 15:42 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

но пытаюсь работать целевой мышцей

Вот и правильно, ИМХО! Главное - чтобы целевая пахала намного больше синергистов, вот и все! Не надо 100%-ой изоляции, тем более, что ее и невозможно добиться в базовом движении, ибо организм человека так устроен, что в многосуставном движении работает много мышц. Главное - контролировать, куда же ложится основная нагрузка. Этому , естественно, каждый учится сам, на практике, тем и интересен билдинг - изучение собственного органона.

А перемещение снаряда рекордного веса из точки А в точку Б - это спорт силовиков, лифтеров, тяжелоатлетов и стронгов. И им как раз надо вовлечь в движение как можно больше мышц, ибо только тогда результат (поднятый вес) будет высоким.



#84
Offline Riohn
28.01.2014 - 15:55 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

А перемещение снаряда рекордного веса из точки А в точку Б - это спорт силовиков, лифтеров, тяжелоатлетов и стронгов.

 

Ну это же "на рас" у них там, в сухом остатке  =) А если (подконтрольно конечно же, а не корячась кривой спиной, но тяжело) на 5-8 повторов базовые движения выполнять? У меня, по ощущениям, эффект от становой тяги мало с чем можно сравнить. Мне даже как-то трудно себе представить, сколько мне чего-то нужно делать, чтобы заменить ту же тягу. Я ее несмотря даже на грыжу делаю, потому что не знаю, чем ее еще можно заменить...

 

ReDDog, сорри за флуд...



#85
Offline IDDQD
28.01.2014 - 16:08 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

А перемещение снаряда рекордного веса из точки А в точку Б - это спорт силовиков, лифтеров, тяжелоатлетов и стронгов. И им как раз надо вовлечь в движение как можно больше мышц, ибо только тогда результат (поднятый вес) будет высоким.

Я вот всё думаю, думаю. Подтягивания, с приличным весом. Можно сделать строго, с прямым средним хватом, выгибая грудь, ножки крестиком - ОК, попали.

А теперь параллельным хватом, сгорбившись и некрасиво (но без раскачки) - получится навесить лишние 20 кило. Неужели немалая такая нагрузка (своя туша + вес)  вдруг уплывёт на бицепс? Что-то я не верю в 130-140 кг на бицепс. На самой сильной мышце (т.е. широчайшей) в основном всё и останется, потому что другие мышцы не в состоянии вытянуть такой вес. А 50-60 повесить, так вообще.

Брусья - то же самое. Ну куда там нагрузка может уйти? Трицепс, грудь и чуть-чуть широчайшие. Как ни извивайся, никуда от них нагрузка не уйдёт. Повесишь больше - больше профита для перечисленных мышц.

А пытаться в таких базовых вещах как подтягивания и брусья точно попадать - это прямой путь к самообману, ибо чётких критериев "правильного" и "неправильного" нет, техника будет незаметно меняться, веса расти, а по факту - топтание на месте.



#86
Offline SaHeK
28.01.2014 - 17:11 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Маус, кстати, в последнее время в темах тренинга достаточно корректен.

Зато появились 65-килограммовые спИцЫалисты, которые точно знают, что надо жопу рвать на весах на британский флаг в тройке.А то астанисся дрыщом.

А сами , правда, никачаюцо, потому что на их жопу колышком перестают налазить джинсы, купленные в детском отделе универмага.

Жопу рвать)

На жопу колышком налазят)

Купил в отделе для толстых)



#87
Offline алико
28.01.2014 - 17:19 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я вот всё думаю, думаю. Подтягивания, с приличным весом. Можно сделать строго, с прямым средним хватом, выгибая грудь, ножки крестиком - ОК, попали.

А теперь параллельным хватом, сгорбившись и некрасиво (но без раскачки) - получится навесить лишние 20 кило. Неужели немалая такая нагрузка (своя туша + вес)  вдруг уплывёт на бицепс? Что-то я не верю в 130-140 кг на бицепс. На самой сильной мышце (т.е. широчайшей) в основном всё и останется, потому что другие мышцы не в состоянии вытянуть такой вес. А 50-60 повесить, так вообще.

Брусья - то же самое. Ну куда там нагрузка может уйти? Трицепс, грудь и чуть-чуть широчайшие. Как ни извивайся, никуда от них нагрузка не уйдёт. Повесишь больше - больше профита для перечисленных мышц.

А пытаться в таких базовых вещах как подтягивания и брусья точно попадать - это прямой путь к самообману, ибо чётких критериев "правильного" и "неправильного" нет, техника будет незаметно меняться, веса расти, а по факту - топтание на месте.

Так то правильно, но я  как то замечал, когда в темах про подтягивание с весом,  любители оных часто не впечатляют именно гипертрофироваными ширами, при работе с приличными весами ,

известная фотка Коломбо, для меня образец работы на целевую, да и ширы там -извиняюсь, не думаю, что он усердствовал  в увеличении весов на поясе, иначе он на фотке для понта делает, что бы ввести в заблуждение, а сам в тихаря с гирями на поясе работал) может лучше сочетать?

 Ну естесствено , если в  работе на целевую, да с весом, у одарёных, тогда ширы не могут быть недоразвиты.

 Вообще , очень мало элиты встречал  на видео и на фотках подтягивающимися , тем более с весом. руки-+ротаторы  заберут нагрузку, да и многим опасно из за длины рычага и несоответствия этой длины малым структурам вокруг плечевого сустава, не представляю, что бы длиннорукий субьект ширы в подтягиваниях накачал, анатомия тупо  не даст.

У нас был парень, любитель широким к груди подтягиваться, мы его называли " подлещик", ширина впечатляюща, а в профиль как подлещик, он и шел в ту сторону, что ему анатомически удобна, то есть ширы преобладающие, руки короткие . но больше пары пятаков я у него на поясе не видал.

Я когда подтягивался , то делал это в технике Коломбо , с  положения - колени на полу, с лямками на грифе , если кто то приседает, с акцентированым негативом и задержками вверху, ввешать на пояс не было нужды, из за дистрфии, но тогда ширы и были самыми развитыми за все годы, вплоть до диспропорции, но на   блоке мне  гораздо удобнее, да и ротаторы уже не дают на турнике работать.



#88
Offline Ang_el
28.01.2014 - 17:19 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Жопу рвать)

На жопу колышком налазят)

Купил в отделе для толстых)

 

Вот вот!

И я не 65 кг, а 69 :angry:

Вот к лету отожрусь до 75, сравним фотки и посмотрим тогда кто в зале жопу рвал :kach2: , а кто "в целевые мышцы попадал" :bb:



#89
Offline IDDQD
28.01.2014 - 17:36 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

У нас был парень, любитель широким к груди подтягиваться, мы его называли " подлещик", ширина впечатляюща, а в профиль как подлещик, он и шел в ту сторону, что ему анатомически удобна, то есть ширы преобладающие, руки короткие . но больше пары пятаков я у него на поясе не видал.

Вот я не боюсь такого вида диспропорций. Если какая-то мышца прёт - её надо выбирать до предела, пока прёт, а потом уже думать про остальные.

Одно исключение знаю: отстающий от ягодицы бицепс бедра, если запустил, довольно трудно будет исправлять. Про это Гончаров писал, автор "Логики тренинга". Остальное всё исправляется на этапе латания дыр, когда пойдёт специализация, только до неё дорасти ещё надо.



#90
Offline artemz26
28.01.2014 - 19:45 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
Правельная техника в базе рулит! Я на последних приседах пол кг набрал за одну тренировку, восстанавливаюсь конечно, но разгибаниями бы на тренажере я бы этого не сделал

В лучшие годы помню делал присед два рабочих и становую тоже два, потом больше пол недели отдыхал, рос по пол кг в неделю

#91
Offline LoTaR
28.01.2014 - 20:06 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да я, собственно говоря, спорить ни с кем и не собираюсь. Мне пох.

В сотый раз:Каждому - свое. У кого силовуха прет - ура , я завидую. ЧОрной завистью дрыща завидую. И нисколько не отрицаю, что этот метод работает. 

НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ. 

Этап тупого увеличения веса любым путем я сам лично прошел, не поимев совсем ни хера. Кроме нескольких травм. Слава богу, хватило ума не угандонить до конца плечи.

Что-то начало появляться, слегка похожее на мышцы, только когда начал продуманно сокращать в базе целевую, с максимальным для этого весом. До сих пор все у меня  убого, но я потихоньку все равно двигаюсь, и без травм, что для меня тоже критерий немаловажный.

А то, что так презираемый и заплевываемый брутальными силовиками метод работает - есть живые примеры.

Почитайте тему тренинга Вассо и посмотрите там на фотки его тушки. Посмотрите на Алико. Зачем отрицать то, что тоже имеет право на жизнь? От догм, вбитых в голову, тяжко отказываться, по себе знаю, не только в каче, а вообще, в жизни. Проходил это и в профессии тоже. 

Блин, вроде я зарекался уже писать об этом всем, опять, мудак , не выдержал. :lol:

Алико, я дезертирую, извини, камрад.  :D Ты более терпеливый, тебе не привыкать к длинным текстовкам.

Я просто буду потихоньку трениться и все.



#92
Offline artemz26
28.01.2014 - 20:09 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
Вассо в лифтинге веса нехилые поднимал

#93
Offline LoTaR
28.01.2014 - 20:11 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на 5-8 повторов базовые движения выполнять?

Почему бы и не выполнять на 5-8 повторов? Если пашет целевая и получает стимул к росту? Я же нигде не писал, что многоповторка рулит. Я на руки, кстати, редко более 10 повторов делаю, и ничего, вроде бы руки есть. Не особо песдатые, но и не палки уж совсем.

Вассо в лифтинге веса нехилые поднимал

больше 140 или 145 кг "на рас" он не жал, и то совсем в глубокой молодости.


Изменено: LoTaR, 28.01.2014 - 20:12 PM


#94
Offline IDDQD
28.01.2014 - 20:17 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Лотар, коллега, что-то ты как-то совсем пессимистично текстуешь. Где боевой задор?
Я надеюсь, ты не подумал, что я только за базу в силовом стиле? Ни в коем разе, приседать со штангой на спине я, например, не буду никогда, потому что приседаю я самой сильной мышцей в организме, а она и так уже немаленькая :)
И вверх жать не буду, потому что нах.

Изменено: IDDQD, 28.01.2014 - 20:19 PM


#95
Offline LoTaR
28.01.2014 - 20:25 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лотар, коллега, что-то ты как-то совсем пессимистично текстуешь. Где боевой задор? Я надеюсь, ты не подумал, что я только за базу в силовом стиле? Ни в коем разе, приседать со штангой на спине я, например, не буду никогда, потому что приседаю я самой сильной мышцей в организме, а она и так уже немаленькая

Так и я про то же, коллега! :druzhba:

И, если у тебя верх растет от силовухи в чистом виде, я реально за тебя рад, без подъебов!

У меня с моим строением от этих приседов перла тоже толька жопа, и еще я "разжился" от них бегемотьей талией, от которой теперь хер избавишься, и смещением позвонков. Ног так и не получил. 

Я просто каждый раз выступаю за то, что качок обязан думать, вот и все, и приспосабливать под себя то, что ему подходит. А от того, что ему не подходит, должен отказываться, или модифицировать движение под себя, вот и все. И никогда я не был сторонником задрачивания изоляцией с 3-килограммовой гантелей, ибо это - пародия.

Притом в зале многократно видел, как хлопцы машут этими гантельками, а в целевую среднюю дельту не попадает ничего, даже в изоляции :D



#96
Offline ReDDog7733
28.01.2014 - 20:36 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

На счет прогрессии весов, и того что новичков по началу всегда прет. Если бы я был, когда начинал тренироваться, умным новичком, то прогрессия весов - пошла бы мне на пользу. А вот именно из за неё - я и травмировался. Хули - вес то идет, вешай больше. И похуй что нагрузка идет в слабые участки. Знай бы я тогда свою анатомию, а именно - не удачную ключицу, неудачные грудные и аналогичное строение этих "зон" у отца (а у меня ведь аналогичные ему травмы. Только у него полный отрыв подостной, и полный разрыв суставной губы) - то я бы начал думать головой.

А то, как работают в зале новички, вдохновленные мотивационными пабликами и видео - вызывает у меня дрожь, ибо я таким же долбаебом был. Одно дело, видишь новичка с явно хорошей генетикой. Например ходит один - мышцы длинные, рычаги короткие. Ключица широкая, широчайшие чуть ли не от жопы начинаются, руки за сорокет перевалили (а с его ростом, около 170 - это внушающе выглядит). Занимается 1 год лишь с таким набором упражнений - присед, жим, жим наклонный, становая, подтягивания, гиперы. Растет все блядь. Жрет не много, веса приличные. Вот ему в сраку не сдались эти мои "Целевые мышцы, концентрация и траектория". Ему это нах не нужно. Ему нужно ебашить и жрать.

Мне так с генетикой не повезло и я вынужден не ебашить и жрать. А думать головой, адекватно питаться и тренироваться. Если бы я узнал это вначале - а не узнал то, что нужно хуярить тройку и каждую тренировку прибавлять по 5-10 кило ибо новичок и прет по любэ - то думаю, я бы не знал что такое травматолог)


Изменено: ReDDog7733, 28.01.2014 - 20:37 PM


#97
Offline IDDQD
28.01.2014 - 20:50 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Думать всегда надо, но с изоляцией есть одна штука. Имхо, конечно, но сколько видел и пробовал, это только подтверждается: изолировать можно только то, что есть. Если там зародыш мышцы, толку от изоляции не будет. Просто не сможешь попасть.

#98
Offline LoTaR
28.01.2014 - 20:53 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Например ходит один - мышцы длинные, рычаги короткие. Ключица широкая, широчайшие чуть ли не от жопы начинаются, руки за сорокет перевалили (а с его ростом, около 170 - это внушающе выглядит). Занимается 1 год лишь с таким набором упражнений - присед, жим, жим наклонный, становая, подтягивания, гиперы. Растет все блядь. Жрет не много, веса приличные. Вот ему в сраку не сдались эти мои "Целевые мышцы, концентрация и траектория". Ему это нах не нужно. Ему нужно ебашить и жрать.

Вот именно такие примеры и я сто раз приводил. Когда стоит рядом такой товарищ (старший тем более), и говорит "ебашь дрыщ, пока стописят не пожмешь и двести не сядешь, дрыщом останешься". Смотришь на него, и думаешь "блять очко порву, но буду таким же". 

Рвется и ачько, и много чего кроме ачька, а остаешься все равно дрыщом, но уже дрыщом-калекой. Сам в молодости такой же был.

 

Думать всегда надо, но с изоляцией есть одна штука. Имхо, конечно, но сколько видел и пробовал, это только подтверждается: изолировать можно только то, что есть. Если там зародыш мышцы, толку от изоляции не будет. Просто не сможешь попасть.

+100, коллега! Изоляцией надо прицельно оформлять и расстреливать уже существующую мышцу, а не голый скелет.


Изменено: LoTaR, 28.01.2014 - 20:54 PM


#99
Offline ReDDog7733
28.01.2014 - 21:52 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Думать всегда надо, но с изоляцией есть одна штука. Имхо, конечно, но сколько видел и пробовал, это только подтверждается: изолировать можно только то, что есть. Если там зародыш мышцы, толку от изоляции не будет. Просто не сможешь попасть.

Тут тоже, имхо выражу - возможно глупо покажется. Например бицепс. Если нету даже зародыша - то как человек сгибает руку? Раз он сгибает руку, значит - есть мышца. Лично я, только недавно понял как работать бицепсом, пока целый месяц не прозанимался без отягощений в свободное от зала время. Когда было свободное время - пытался согнуть руку за счет сокращения бицепса - и именно почувстовать как этот пицепс - сокращается. И какое мое удивление было, когда я приводил руку всем чем можно. Напрягался трицепс, включалось в работу плечо, связка, предплечие, широчайшая. А потом по тихоньку с отягощением я пытался понять, какими мышцами я работаю. И понимал - в спина в статике, плечами стартовал снизу, предплечия за счет сильного "вжимания" в гриф снаряда у меня тоже брали лвиную долю нагрузки, так же в нижней части амплитуды у меня грудь работала, включалась трапеция когда я разводил локти в разные стороны.... Вообщем - я не знаю какая нагрузка реально ложилась на бицепс)
А сейчас, я наконец то почувствовал как работать именно бицепсом. И спину расслабляю, и плечи выключаю, и о грудных не думаю - поднимаю именно бицепсом. Просто все - траектория, хват и мысль о мышце. Короткий гриф, хват - безымянные пальцы на риске, локти к туловищу прижаты, кисти расслабляю, что бы были на изибе, поднимаю до уровня чуть выше сосков, держу штангу 4-мя пальцами а большой палец её просто обхватывае, что бы не выкатывалась. И главное я пытаюсь гриф изогнуть - т.е. нагрузку кладу не на ладонь, а на мезинцы и ребро ладони.



#100
Offline s21p
28.01.2014 - 22:31 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

многим опасно из за длины рычага и несоответствия этой длины малым структурам вокруг плечевого сустава, не представляю, что бы длиннорукий субьект ширы в подтягиваниях накачал, анатомия тупо не даст.

Хочу спросить, почему анатомия не даст? У меня опыт с подтягиваниями совсем иной.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых