Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Журнал тренировок - ReDDog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1186 ответов в теме

#101
Offline KPIshnik
28.01.2014 - 22:37 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: s21p

Лично мой опыт: если подтягиваться "как по книжке", т.е. широко, локти по бокам, все дела, то ничего кроме боли в плечах не получаю.

Сустав как-бы ломает плечо. А вот если "не правильно", "дворовым" стилем, то и плечи не ломит, и шира чувствуется. Как-то так...



#102
Offline s21p
28.01.2014 - 23:12 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: KPIshnik

Не знаю, что там у тебя за дворовый стиль)). Если ключица узкая, то не надо хват очень широкий делать просто.

А вот как на подтягивания так сильно влияет длина рук, я не могу понять. Точнее не вижу причин, почему с длинными руками спину в подтягиваниях не проработать нормально.



#103
Offline lamedovnik
29.01.2014 - 01:51 AM

lamedovnik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 31.08.12
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 95/178
  • Стаж / Возраст: >0/38
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не добиться абсолютно ничего в течение более одного года, это надо умудриться. Завязывать вам надо молодой человек с железом.



#104
Offline artemz26
29.01.2014 - 04:53 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

Тут тоже, имхо выражу - возможно глупо покажется. Например бицепс. Если нету даже зародыша - то как человек сгибает руку? Раз он сгибает руку, значит - есть мышца. Лично я, только недавно понял как работать бицепсом, пока целый месяц не прозанимался без отягощений в свободное от зала время. Когда было свободное время - пытался согнуть руку за счет сокращения бицепса - и именно почувстовать как этот пицепс - сокращается. И какое мое удивление было, когда я приводил руку всем чем можно. Напрягался трицепс, включалось в работу плечо, связка, предплечие, широчайшая. А потом по тихоньку с отягощением я пытался понять, какими мышцами я работаю. И понимал - в спина в статике, плечами стартовал снизу, предплечия за счет сильного "вжимания" в гриф снаряда у меня тоже брали лвиную долю нагрузки, так же в нижней части амплитуды у меня грудь работала, включалась трапеция когда я разводил локти в разные стороны.... Вообщем - я не знаю какая нагрузка реально ложилась на бицепс)
А сейчас, я наконец то почувствовал как работать именно бицепсом. И спину расслабляю, и плечи выключаю, и о грудных не думаю - поднимаю именно бицепсом. Просто все - траектория, хват и мысль о мышце. Короткий гриф, хват - безымянные пальцы на риске, локти к туловищу прижаты, кисти расслабляю, что бы были на изибе, поднимаю до уровня чуть выше сосков, держу штангу 4-мя пальцами а большой палец её просто обхватывае, что бы не выкатывалась. И главное я пытаюсь гриф изогнуть - т.е. нагрузку кладу не на ладонь, а на мезинцы и ребро ладони.


Этой хуйней можно долгое время страдать, пока не будешь делать присед со становой ну или еще какое нибудь упр-е сложное ты расти не будешь, имхо

#105
Offline Maximus1983
29.01.2014 - 04:56 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Не добиться абсолютно ничего в течение более одного года, это надо умудриться. Завязывать вам надо молодой человек с железом.

Я тебя уверяю, таких как он процентов 80 в залах. Просто они уходят и остаются только те кто упёрся.

Я далеко не год занимаюсь, тоже высот не хватаю. Многие тоже скажут что за это время можно было уже на много большего достичь. Но вот упёрся я и мне это нравится. Уперся не смотря на ужасное строение, не смотря на недостаток денег в отдельные периоды, недосыпы из-за ребёнка, работу отнюдь не сидячую и все остальное. Я УПЕРСЯ.

Не всем дано за первый год пожать 100, сесть 150 и потянуть 170. Кто-то начинает с 40 и доходит до 70 за первый год в жиме, сесть 75 и потянуть 110.



#106
Offline cxzyaka
29.01.2014 - 06:48 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я тебя уверяю, таких как он процентов 80 в залах. Просто они уходят и остаются только те кто упёрся.

Я далеко не год занимаюсь, тоже высот не хватаю. Многие тоже скажут что за это время можно было уже на много большего достичь. Но вот упёрся я и мне это нравится. Уперся не смотря на ужасное строение, не смотря на недостаток денег в отдельные периоды, недосыпы из-за ребёнка, работу отнюдь не сидячую и все остальное. Я УПЕРСЯ.

Не всем дано за первый год пожать 100, сесть 150 и потянуть 170. Кто-то начинает с 40 и доходит до 70 за первый год в жиме, сесть 75 и потянуть 110.

 

я тоже несколько лет хожу и только сейчас более или менее понимаю работу своего организма и только недавно появилась возможность нормально питаться

а вот один мой знакомый за первый год тренировок обогнал меня в два раза по силе и массе, просто делая ПЖТ по какой-то программе в интернете, а еще через год стал кмс по лифтингу

 

не слушайте lamedovnik ни в коем разе, не у всех путь так прост чтобы все получалось в первый же год


Изменено: cxzyaka, 29.01.2014 - 06:49 AM


#107
Offline ReDDog7733
29.01.2014 - 06:49 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не добиться абсолютно ничего в течение более одного года, это надо умудриться. Завязывать вам надо молодой человек с железом.

Пришел лучший друг soperedi



#108
Offline Maximus1983
29.01.2014 - 06:56 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Точно, а я думаю откуда я его помню))))



#109
Offline ReDDog7733
29.01.2014 - 06:58 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Точно, а я думаю откуда я его помню))))

Да они всегда за пару ходили. Как Olegan с Lotar-ом. Только Олеган с Лотаром сеят добро и счастье, а эти два перца - только бздели и плакали.



#110
Offline LoTaR
29.01.2014 - 07:13 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Этой хуйней можно долгое время страдать, пока не будешь делать присед со становой ну или еще какое нибудь упр-е сложное ты расти не будешь, имхо

Артемий, мон ами, судя по профилю, ты весишь меньше Реддога, при росте на 3 см выше его. Уважаемое форумное сообщество должно считать твои результаты выдающимися? Ну, ладно, хуй с ним, выдающихся результатов в построении мяса тут у нас ни у кого нет, за исключением пары-тройки реальных мастодонтов (Жимовик, usr67 - кого вспомнил навскидку и моментально).

Так позволь же, мон шер, спросить тебя прямо, не виляя, так сказать, как маркитантская лодка: а твои собственные результаты можно вообще назвать РЕЗУЛЬТАТАМИ после 4 лет адского труда в зале? Ты хоть что-нибудь наприседал или натянул (фи, какими словами пошлыми я разговариваю) ? Так осчастливь же качков форума блгостным счастьем лицезреть твое бескомпромиссное туловище на фото, будь так снисходителен! Ибо то, что мы видим на аватарке, сильно напоминает второгодницу из швейного ПТУ, а не брутального тягуна-приседуна. Уж очень хочется, и не мне одному, я уверен, посмотреть, что ты там наприседал кроме чернобыльского облысения и аццкой жирности кожи на солнцеподобном фэйсе твоем.

Вот тогда-то и станет всем ясно, чего стоят советы твои мудрые. Ибо не исключаю, что будем мы тебе поклоняться как учителю и всеопытнейшему старшему брату. Только еще сильнее этого есть предчувствие, что все-таки учить качаться тебе надо никак не Реддога, а сокурсниц по вышеуказанному швейному ПТУ. 

Резюме: давай фото или пизди в другом ауле, ферштеен зи, майн либе фройнд?


Изменено: LoTaR, 29.01.2014 - 07:13 AM


#111
Offline SaHeK
29.01.2014 - 07:17 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Лотар, преп рабочий? :rolleyes:



#112
Offline LoTaR
29.01.2014 - 07:20 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лотар, преп рабочий?

Какой именно, коллега?  :D



#113
Offline SaHeK
29.01.2014 - 07:27 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Какой именно, коллега?  :D

Я не знаю, что ты ставишь)) Но помница ты мне за агрессивность говорил, а сам-то))) Я-то вообще душка вежливый по сравнению с тобой.



#114
Offline LoTaR
29.01.2014 - 07:28 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Точно, а я думаю откуда я его помню))))

Кстати, истерики Сопереди помню хорошо, а чтоб Ламедовник в них участвовал - что-то мне в память не врезалось. Наоборот, Ламедовник и в теме Мауса отличался адекватностьтю даже тогда, когда всех, включая меня, разъебая грешного, несло по всем кочкам. И фотку, помнится, он выставлял, парняга вроде далеко не дрищ.

Коллега Ламедовник, что это тебя так в негатив бросило? На тебя вроде как непохоже ....



#115
Offline Сэмми
29.01.2014 - 07:36 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

в зале многократно видел, как хлопцы машут этими гантельками, а в целевую среднюю дельту не попадает ничего, даже в изоляции

ИМХО, в этом все и дело. Главное  - правильная техника, чтобы не допустить травмирования.

И почему надо противопоставлять попадание в целевую мышцу и и тяжелую работу?!  И разве нельзя при условии попадания в целевую мышцу повышать плавно и безопасно рабочие веса при выполнении упражнения?



надо чувствовать мышцу а не гнаться за весом



Лично я, только недавно понял как работать бицепсом, пока целый месяц не прозанимался без отягощений в свободное от зала время. Когда было свободное время - пытался согнуть руку за счет сокращения бицепса - и именно почувстовать как этот пицепс - сокращается. И какое мое удивление было, когда я приводил руку всем чем можно. Напрягался трицепс, включалось в работу плечо, связка, предплечие, широчайшая.

Тут все дело в том, что ты неправильно делал упражнение, даже не неправильно, а по сути ДРУГОЕ упражнение. Что мешало посмотреть в зеркало и аккуратно делать правильно, тогда бы и вес не убивал бы твой организм и пользы больше было бы.



#116
Offline LoTaR
29.01.2014 - 07:40 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я не знаю, что ты ставишь)) Но помница ты мне за агрессивность говорил, а сам-то))) Я-то вообще душка вежливый по сравнению с тобой.

Санек, какое там, неделю грипповал, сам сейчас как та ПТУшница, ветром блять шатает.  :D И где-ты агрессивность-то увидел? Просто вежливая просьба к Артемию показать результаты труда, а уж потом втыкать иглы критицизма в Реддога. Ничего лишнего.  :lol:

И почему надо противопоставлять попадание в целевую мышцу и и тяжелую работу?! 

Коллега Сэмми, если ты внимательно читал мои посты, то я как раз и не противопоставляю! А я наоборот за это:

 

Главное - чтобы целевая пахала намного больше синергистов, вот и все! Не надо 100%-ой изоляции, тем более, что ее и невозможно добиться в базовом движении


Что-то начало появляться, слегка похожее на мышцы, только когда начал продуманно сокращать в базе целевую, с максимальным для этого весом.

Я как раз считаю, что тяжелая работа как раз и даст рост. Но приседать, к примеру, можно спиной, жопой и приводящими - с очень приличным весом. расти, соответсвенно, это все и будет. А можно приседать квадрами, но вес при этом уже будет процентов на 15-40% (каждому индивидуально) меньше. И после таких приседов тоже тебе не покажется, что ты нюхал ромашки на лугу, лениво подрачивая  :lol:  :lol:



#117
Offline ReDDog7733
29.01.2014 - 07:47 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тут все дело в том, что ты неправильно делал упражнение, даже не неправильно, а по сути ДРУГОЕ упражнение. Что мешало посмотреть в зеркало и аккуратно делать правильно, тогда бы и вес не убивал бы твой организм и пользы больше было бы.

Жим я в основном с тренером делал. И жал я как надо по книжкам. И тяги по книжкам делал тоже - с растяжением в позиции. Все дела - бла бла бла. И делал бы дальше, пока не узнал что подостная у меня по особенности крепления в растянутой позиции (именно правая) - может надорваться (она и надорвалась), а в классическом жиме, из за строения костяка - лвиная доля нагрузки ложиться прямо в плечи.



#118
Offline Сэмми
29.01.2014 - 07:51 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

я как раз и не противопоставляю! А я наоборот за это:

Я как раз и не про тебя пишу. А про Ред Дога. Может быть, коряво для понимания написал. Цитата просто к слову пришлась.

И в зале часто сталкиваюсь с данным противопоставлением. Или вес или целевое попадание.



 

подостная у меня по особенности крепления в растянутой позиции (именно правая) - может надорваться (она и надорвалась), а в классическом жиме, из за строения костяка

Значит ты такой уникальный. :good: Как понял про особенности строения?


Изменено: Сэмми, 29.01.2014 - 08:02 AM


#119
Offline SaHeK
29.01.2014 - 08:02 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Санек, какое там, неделю грипповал, сам сейчас как та ПТУшница, ветром блять шатает.  :D И где-ты агрессивность-то увидел? Просто вежливая просьба к Артемию показать результаты труда, а уж потом втыкать иглы критицизма в Реддога. Ничего лишнего.  :lol:

Как где агрессивность)) Там ясно написано:

Артем, ты дрищ потный, тяжелее шляпы поднять ниче не можешь, а еще ты (ищо раз повторяю) дрищ худой и пузатый :) У тебя просто букавок многа, а суть вот она.

 

В нормальном жиме, в котором локти не разводятся к ушам, а чуток прижимаются чуток с плеч скидывается нагрузка. Пробовал переучиваться жать крестом - плечи хрустнули и заболели. Так шо все же может жим не такой был?



#120
Offline LoTaR
29.01.2014 - 08:12 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Как где агрессивность)) Там ясно написано: Артем, ты дрищ потный, тяжелее шляпы поднять ниче не можешь, а еще ты (ищо раз повторяю) дрищ худой и пузатый У тебя просто букавок многа, а суть вот она.  

Коллега, вы заставляете меня улыбаться. Громко улыбаться.  :good:  :lol:  :lol:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых