Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Журнал тренировок - ReDDog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1186 ответов в теме

#161
Offline LoTaR
29.01.2014 - 19:09 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я думаю все генетически заложено,у близкого друга отца сыновья ни чем не занимались,натуральные былинные богатыри выросли.я с детства в спорте,ключица что то не выросла)спорить можно долго,не благодарное это дело.)

Согласен, коллега Тимур!



#162
Offline KPIshnik
29.01.2014 - 19:11 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: cxzyaka

Турник, брусья каждый день на переменах и после школы, лет с 14 до 16(17). Подтягивался 20+, отжимался  под полтос. Все четко. в строгом стиле. Нихера это не помогло мне стать богатырем с широкими плечами....


Изменено: KPIshnik, 29.01.2014 - 19:12 PM


#163
Offline IDDQD
29.01.2014 - 19:22 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я, кстати, аналогично. И подтягивался 27 раз, и отжимался от пола сотню, и гири жал - всегда был эпичный дрищ до 32 лет включительно. 48 размер пиджака.

#164
Offline алико
29.01.2014 - 21:10 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А никто и не говорит, что будешь заниматься на турнике , то станешь "косой сажень", я то же "червячков" делал)) конечно наследствено, но на осанку влиять можно , это несколько компенсирует генетику, а  кто проверит?, как потом дети этого дитя будут по скелету построены, может лучше осанка станет в поколениях.

Речь была о раздражении зон роста, пока хрящи не затвердели и о неравнодушности родителей , сами дети порой не понимают и обижаются , когда их мама поесть например  заставляет, но любая девка мамку в загсе с благодарностью вспомнит, которая ей в спину подтыкала))) .

Нельзя же мне например проверить задним числом , каким бы был, если бы  ел нормально, а то 80 % лет ,  вплоть до армии голодом жил  ,  а про длину ключицы ващьпе не догонял)))). 



#165
Offline IDDQD
29.01.2014 - 21:30 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
На детях не скажется, иначе, как вопрошал академик Ландау у академика Лысенко, "Откуда берутся девственницы?" :)

#166
Offline Olegan
29.01.2014 - 21:41 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Скажу точно что если в детстве не было адекватных физических нагрузок,то большинство поднявших жопу и припершись в зал уже в зрелом возрасте,травмируются...от сюда думаю следует что всё же при гормональном всплеске нормальное питание и физкультура укрепляет и связки с суставами...а не до сформировавшись они убиваются в легкую...


Изменено: Olegan, 29.01.2014 - 21:42 PM


#167
Offline LoTaR
29.01.2014 - 22:00 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

питание и физкультура укрепляет и связки с суставами

Вот с этим тоже соглашусь полностью. А насчет стать богатырем от турника - не верю.



#168
Offline ReDDog7733
13.02.2014 - 14:39 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Буков много будет наверное. Мысли выражу. Культурно буду выражать. Я тут свой дзень познаю)))) И говорит мой дзень надо быть добрее и культурнее, душевное спокойствие постигать, так скажем. Ибо в здоровом теле, здоровый дух должен быть. Не будет духа, не будет тела. Вот так.

Сегодня работал над спиной. Решил подключить тренажеры. Сделал тягу блока, вместо подтягиваний, акцентировано - хотел понять какая траектория движения, какие мышцы цепляет. Потом пошел на обратную тягу, в смысле тяга грифа к животу обратным хватом. Тоже интересно было посмотреть, какие мышцы там работают. Потом опять блок, но узко, обратным. Ну и под конец сделал заднюю дельту, и новые для меня упражнения - rotator cufft, а так же поработал со жругом - берешь жгут перед собой в две руки, натягиваешь и за спину руки заводишь. Очень интересные ощущения были. Чувство, будто бы вокруг плечевого сустава со стороны груди, а так же спины образовался накаченный шар, который сустав сдавливает. Вместе с тем, в это время пропал стук в суставе. Очень интересно... Тренировка в виде списка ниже:

--------------------------------------------------------------------------------

Тяга верхнего блока к груди: 5х12 (30-40-40-45-50 кг)

Тяга штанги обратным хватом к груди: 5х12 (гриф-30-40-40-40 кг)

Тяга верхнего блока обратным хватом узко: 3х12 (40-40-40 кг)

Махи гантелями в стороны стоя: 3х12 (5-7-10 кг)

Rotator cuff в суперсетах (стоя, лежа): 3х20

Работа со жгутом: 3х12

-------------------------------

В тяге верхнего блока: ограничил амплитуду. При растяжении в верхней точке, появляется чувство того, что с мышцы уходит нагрузка, в нижней точке, пик сокращения у меня происходит в момент, когда гриф блока доходит до уровня шеи. При этом меня положение ног и корпуса и даже наклона головы, можно захватить разные мышечные группы. Это явилось для меня настоящим открытием. Что бы полноценно попасть в широчайшую по всей её длине, мне нужно выставить вперед грудь, прогнуться в пояснице, а ноги убрать не под себя, а вперед - при этом шея должна быть запрокинута. Если опускаю голову к груди - включается трапеция, если не прогибаюсь в пояснице, нагрузка с края широчайших уходит куда то в район центра и лопатки.

В тяге штанги: мне нужно подобрать хват. Я пока не понял как нужно браться. Узким хватом я начинаю работать по чувствам - трапецией, похоже нижней её частью и краями самыми. Что бы работать ширами и центром, мне нужно браться более широко, дорабатывать поясницей и органичивать амплитуду. Это на мой взгляд... Так - не теоритически, а интуитивно.

В тяге верхнего блока узким обратным: я не понимаю что у меня работае. Кажется что то в центре и ближе к низу))))

В махах гантелями: очень включаются трапеции. Я не пойму как их отключить. Но по моим предположениям, трапеции включаются из за утомления задней дельты. Ведь перед этим она косвенно, но работала в тягах. По этому, попробую в следующий раз выставить её в начало тренировки.

Отдельно хочу про работу со жгутом сказать. Очень крутые ощущения. Пампинг по всему кругу плечевого пояса - где то в глубине в районе спины, дельт, и ещё где то в сустава - чувство распирания, жжения и бешенного прилива крови. Буду делать эту штуку чаще.

Как то так. А, и ещё - тут был у травматолога, другого - поликлиничного, обычного. Удивлению моему, предела не было. Взглянув на мрт, ощупав меня, подумав он предложил мне провести курс ГР внутресуставно, либо локально в плечи и уже после - смотреть на динамику. Так же, два лифтера в зале посоветовали поколоть гормошу. Один ратует за то, что у него такая же травма была, один в один... Кто что по этому поводу скажет?


Изменено: ReDDog7733, 13.02.2014 - 14:43 PM


#169
Offline Olegan
13.02.2014 - 15:02 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

В махах гантелями: очень включаются трапеции. Я не пойму как их отключить

Попробуй встать в тренажер икры стоя,уперся плечами и махай трапы выключаются))) 

#170
Offline ReDDog7733
13.02.2014 - 15:04 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Попробуй встать в тренажер икры стоя,уперся плечами и махай трапы выключаются))) 

Т.е. в тренажере для икр делать махи О_О. Первый раз о таком слышу))))



#171
Offline _GamBit_
13.02.2014 - 15:08 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Так они наоборот там пашут вовсю

#172
Offline sanyakl
13.02.2014 - 15:10 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Махи гантелями в стороны стоя: 3х12 (5-7-10 кг)

 

Я понял как отключить трапеции, только тогда, когда взял 3кг на махи, имея при этом жим стоя (не швунг) 120х6. Раньше дельт никогда не было, что бы я не делал, а сейчас вполне себе шарики))



#173
Offline Drozdov
13.02.2014 - 15:11 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот с этим тоже соглашусь полностью. А насчет стать богатырем от турника - не верю.

Вопрос, конечно, сильно дискуссионный. Возможно ли при занятиях спортом на любительском уровне  в детском возрасте (легкая атлетика, турники, бассейн) улучшить генетическую составляющую. Так сказать, в данном аспекте, стать более широкоключичным, чем твои родители, деды и другие биологические предки. Это тема для докторской. Но лично мое мнение, что занятия в детском возрасте поможет максимально раскрыть генетический потенциал роста, который может быть недостижим при более "ленивом" детстве.



#174
Offline _GamBit_
13.02.2014 - 15:13 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Чтобы не включались трапы нужно опустить плечи, чтобы опустить плечи нужно делать без упора грудью, но без напряжения в столбах, они подхватывают за собой трапы. Для меня идеальный вариант это сесть на лавку, сгорбиться и махать назад

#175
Offline Drozdov
13.02.2014 - 15:26 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Чтобы не включались трапы нужно опустить плечи, чтобы опустить плечи нужно делать без упора грудью, но без напряжения в столбах, они подхватывают за собой трапы. Для меня идеальный вариант это сесть на лавку, сгорбиться и махать назад

Интересно. У меня при таком положении сильнее включаются задние дельты.  И начинает болеть спина в районе поясницы - видимо из-за подспудного желания читинга...

А вот реально прочувствовать боковые - это не получается. С прокачкой боковых, лично я справился поборов внутреннего понтореза - банально уменьшил вес гантелей. И сразу нахлынуло - чувство мышцы, реальная накачка и последующий, заметный глазу, рост.



#176
Offline ReDDog7733
13.02.2014 - 15:31 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я понял как отключить трапеции, только тогда, когда взял 3кг на махи, имея при этом жим стоя (не швунг) 120х6. Раньше дельт никогда не было, что бы я не делал, а сейчас вполне себе шарики))

Вот тоже думаю взял гантельки ещё по легче и попробовать помахать. Жимы пока не делаю, да и в ближайший наверное год поставлю на них крест.

Чтобы не включались трапы нужно опустить плечи, чтобы опустить плечи нужно делать без упора грудью, но без напряжения в столбах, они подхватывают за собой трапы. Для меня идеальный вариант это сесть на лавку, сгорбиться и махать назад

У меня и так трапы включаются)))))) Точнее, в такой позиции я только и трапами работаю))))Хотя, может быть вес для дельт большой брал.



Вопрос, конечно, сильно дискуссионный. Возможно ли при занятиях спортом на любительском уровне  в детском возрасте (легкая атлетика, турники, бассейн) улучшить генетическую составляющую. Так сказать, в данном аспекте, стать более широкоключичным, чем твои родители, деды и другие биологические предки. Это тема для докторской. Но лично мое мнение, что занятия в детском возрасте поможет максимально раскрыть генетический потенциал роста, который может быть недостижим при более "ленивом" детстве.

Меня отец в детстве хотел на ТА отдать, ибо сам ТА-шник был. Но там с ходу заявили, что этот мальчик не ТА-шник, это либо легкоатлет, либо боксер. Но не ТА-шник. В принципе сейчас я понимаю по чему я не ТА-шник, и по чему мне советовали идти в бокс - легкую атлетику. Длинные конечности, выносливость преобладала. В школе всегда по бегу\прыжкам впереди планеты всей был, даже в школе физрук говорил по чему ты не занимаешься легкой атлетикой, и предкам все уши прожужал - по чему парня в легкую атлетику не отдаете) 100 метровку кстати, в 7-8 где то классе пробегал за 11 секунд где то по автоматическому хронометру - почти кмс)))


Изменено: ReDDog7733, 13.02.2014 - 15:35 PM


#177
Offline Olegan
13.02.2014 - 15:35 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Т.е. в тренажере для икр делать махи О_О. Первый раз о таком слышу))))

так,рацию с бронепоезда снимаем)))встаешь туды,упираешься плечами,берешь гантельки маленькие и делаешь махи...плечи там упираются и трапы не включаются...машешь получается одними дельтами...теперь понятно? :)



#178
Offline ReDDog7733
13.02.2014 - 15:37 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

так,рацию с бронепоезда снимаем)))встаешь туды,упираешься плечами,берешь гантельки маленькие и делаешь махи...плечи там упираются и трапы не включаются...машешь получается одними дельтами...теперь понятно? :)

Теперь да. Я думал махать как то непосредственно тренажером надо :D



#179
Offline Olegan
13.02.2014 - 15:39 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Теперь да. Я думал махать как то непосредственно тренажером надо :D

упоры не дают подниматься плечам к ушам))) :druzhba:



#180
Offline Drozdov
13.02.2014 - 15:45 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Меня отец в детстве хотел на ТА отдать, ибо сам ТА-шник был. Но там с ходу заявили, что этот мальчик не ТА-шник, это либо легкоатлет, либо боксер. Но не ТА-шник. В принципе сейчас я понимаю по чему я не ТА-шник, и по чему мне советовали идти в бокс - легкую атлетику. Длинные конечности, выносливость преобладала. В школе всегда по бегу\прыжкам впереди планеты всей был, даже в школе физрук говорил по чему ты не занимаешься легкой атлетикой, и предкам все уши прожужал - по чему парня в легкую атлетику не отдаете) 100 метровку кстати, в 7-8 где то классе пробегал за 11 секунд где то по автоматическому хронометру - почти кмс)))

А папа как - "славянский шкаф?" Ну понятно, с учетом возраста...






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых