Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

"База" vs "Чувство мышцы")))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
841 ответов в теме

#161
Offline Mouse
09.04.2014 - 23:26 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус ты пишешь что рука в 40см у человека это результат учителя физкультуры, скажи какая  тебя рука и у какого учителя физкультуры ты занимаешься?

Включай думалку. Что особенного в том чтобы нарастить руку с 36 да 40? У меня кент есть с рукой 45, занимается более года толи фитнесом, толи лечебной физкультурой. Короче ходит в зал и по настроению, то за гантели, то за штангу подержиться. Так у него и до занятий рука 45 была. Это что, круто? У меня кент боксер, 190 ростом, 75-80 весом, никогда не качался, тощий как палка а рука 40. Кого можно вообще рукой 40 удивить?

У меня год назад при весе 88 рука была 40, только начинал я с 32. И руки у меня сильно отстают (генетика) потому что прут в первую очередь ноги. Только сравнивать мои 40 и красной сцобаки по функционалу даже некорректно. Я на бицепс работал с весами 29 гантели и 60 EZ-гриф на 6-10 повторов без читинга. Как думаешь, сцобако одолеет такие веса?  При том что цель то у меня вовсе не руки, я периодически когда устаю даже не делаю их, т.е. часто вообще упражнения на руки пропускаю. Потому что цель это веса в тройке. И занимаюсь я у лучшего в Ставропольском крае тренера по пауэрлифтингу.

на видео как раз рука сороковник.

Стараниями глупой сцобаки превратили очередную тему во флуд и срач.

Один - он вездесущ. И вездессущ и вездесрущ.

Однако меня заинтересовал такой вопрос: а могут ли админы некоторым гражданам прикрыть доступ к любым темам качкового раздела? Технически, я имею в виду, это выполнимо?

Ибо любая, мирная или даже не очень мирная, дискуссия неотвратимо скатывается в срач и флуд при появлении отдельных товарисчей.

Если под товарищами ты имеешь ввиду меня, то очень крепко заблуждаешься. Срач начался как раз когда меня забанили и я вас был вынужден покинуть. До этого шел более менее конструктивный диалог и обсуждение.


Изменено: Mouse, 10.04.2014 - 00:03 AM


#162
Offline sawerus
10.04.2014 - 00:49 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Удивление у людей приходит по разному... 
одних удивишь рукой, других ногой, третьих бегом,  четвертых симметрией, пятых длинной члена ебать....  ))) 

ХЗ. я не помню чувство когда начал чувствовать мышцу, т.к. когда начал заниматься это было еще в 7-ом классе... закачивало все так что я не мог футболку снять... чувствовал все тело... теста зашкаливало...

но, думаю что... 

однозначно база сначала, потом с ней опыт + повышение весов без потери техники = приход чувства мышцы. 
а вообще все рулит в совокупе. 

 

как пишет автор если человек который приходит в зал... 
ну тут разные варианты.... 
опять же если жирный... может у него масса имеется, то можно ее и оттачивать... почему нет  ?  Базой не отточишь. Надо над душой стоять. Опытный человек рядом не помешает по любому. Нет такого человека - проблемы пришедшего на форум... пускай читает делает выводы... инфы море. 

 

И самый важный критерий ЦЕЛЬ!!! Жирный дрищ хочет и жир согнать и мышцы нарастить. С одной стороны база с большим весом больше сожжет, но при неправильной технике покалечит. С другой стороны изоляция, отшлифует но при правильном питании и режиме... все индивидуально... можно удалятся в каждой ветке и далеко удалятся.

 

В любом случае. Сила это нервная система - поэтому к весам ходить надо. но.... и закачка нужна... с кровью много что несется в мышцы. 

я бы комбинировал - а это уже опыт... 

 

вывод - новичку, тупому, либо тренер либо физкультура.  Новичку умному, без тренера - книги, форумы, ну и как следствие опыт со всеми вытекающими....



#163
Offline LoTaR
10.04.2014 - 06:53 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вывод - новичку, тупому, либо тренер либо физкультура.  Новичку умному, без тренера - книги, форумы, ну и как следствие опыт со всеми вытекающими....

:druzhba:

Только позволю себе одно добавление, коллега: занимаешься силовухой - тренер должен быть лифтер-силовик, занимаешься ради мяса - тренер должен быть качок.

Иначе тоже будет только гОре, ИМХО.


Изменено: LoTaR, 10.04.2014 - 07:13 AM


#164
Offline sawerus
10.04.2014 - 08:04 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

))) но есть еще одно БОЛЬШОЕ НО... 
почти каждый новичок считает себя умнее других и порет один хрен чушь!!! 

 

поэтому

 

вывод - новичку, тупому, либо тренер либо физкультура.

в большинстве случаев не работает, кто согласиться что он тупой, это же сила воли нужна признать это....   А ЭГО оно же ОГОГО, либо тренеров нет.

 

поэтому почти всегда получается - сначала попробую абы как, типа я умный. Помучаюсь годик а то и больше... потом - ой все же что то не так... и начинают думать головой, если еще не травмировались до этого момента да так, что желание заниматься отпадает.


Изменено: sawerus, 10.04.2014 - 08:06 AM


#165
Offline IDDQD
10.04.2014 - 08:08 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Кстати опыт строго по теме. Вчера была спина высокоповтор.
Решил "попадать". Сбросил веса, попал, распух.
Сегодня - как ничего не делал.
Уж лучше я по старинке, с рывками и хаканьем.

#166
Offline LoTaR
10.04.2014 - 08:12 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

почти каждый новичок считает себя умнее других и порет один хрен чушь!!!

Бывает ситуация еще хуже - тренер порет чушь! МальчеГи и дефачки, наполучавшие тренерских сертификатов после окончания месячных курсов, глумяццо над клиентами, как хотят.

Так что, ИМХО, лучше признать себя долбаежиком и постепенно постигать все самому, чем мы все здесь,собственно говоря, и занимаемся. Ибо реальных тренеров мало, и стОят они дорого.

 

Кстати опыт строго по теме. Вчера была спина высокоповтор.
Решил "попадать". Сбросил веса, попал, распух.
Сегодня - как ничего не делал.
Уж лучше я по старинке, с рывками и хаканьем. 

А я, коллега, то так, то так делаю, причем чаще с рывками и хаканьем.  :D

Главное, чтоб быстрее всего уставало именно то, чего качаешь.


Изменено: LoTaR, 10.04.2014 - 08:13 AM


#167
Offline sawerus
10.04.2014 - 08:32 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

тоже соглашусь...  читинг дело хорошее...  то то я и смотрю по видосам от профи. сплошной читинг ))

ИМХО влияет скорость фазы сокращения, она должна быть ровной на протяжении подхода. под конец подхода устаешь и начинаешь корячиться как следствие занижение скорости, тем более если с весами борщанул. Поэтому читинг в такой момент очень даже нормальное явление и нужное, не теряя скорости закачать по больше крови. И с читингом пик сокращения максимальный после которого буквально на доли секунды задержка снаряда в пике. Что тоже важно...  и опять же читинг это более ближе к взрывному тренингу, что опять же +


Изменено: sawerus, 10.04.2014 - 08:36 AM


#168
Offline LoTaR
10.04.2014 - 08:49 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

тем более если с весами борщанул

Вот я как раз против "перебарщивания".

Но "за" читинг - он нужен, когда работает, как надо, когда это не просто дергание непомерного веса, а сознательный разгон снаряда с последующей фиксацией в точке максимального сокращения и подконтрольным негативом. И снаряд передвигается в основном целевой группой, синергисты участвуют гораздо меньше целевой.



#169
Offline sawerus
10.04.2014 - 08:52 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот я как раз против "перебарщивания".

 

я тоже но иногда бывает... не до восстановился, по бухал, с девочкой покувыркался ))) после первого подхода можно с корректировать.

чего - то в оффтоп сваливаемся. надо завязывать ))


Изменено: sawerus, 10.04.2014 - 08:53 AM


#170
Offline Ang_el
10.04.2014 - 09:30 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вчера в зале докопался до тренера местного (редко с ним пересекаемся, только персональные тренировки дает) - по его виду только слепой не скажет что качок. При росте до 175 порядка 85-88 кг качественной массы, ну и молодой вполне, ещё расти и расти можно.

Что и как спрашивал его, тяжелая база или работа на ЧМ. Ничего нового особо не узнал, обычный путь - сколько-то лет тяжелой базы, укрепление, развитие силы, только потом уже появляется то самое ЧМ (так как есть уже хоть какие-то мышцы), начинается вариация упражнений, выбор движений, амплитуд под себя.

 

Плечи офигенные, кто-то наверняка скажет что тупо повезло чуваку с генетикой, он и сам говорит что хорошо отзываются на нагрузку, но так и работает он в жиме сидя из-за головы штангой до 80 кг. Приседает до 170 вроде, жим лежа до 130 - это рабочие веса, не на раз. Основная работа - штанги, гантели, тренажеры - на добивку.



#171
Offline Mouse
10.04.2014 - 10:34 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вчера в зале докопался до тренера местного (редко с ним пересекаемся, только персональные тренировки дает) - по его виду только слепой не скажет что качок. При росте до 175 порядка 85-88 кг качественной массы, ну и молодой вполне, ещё расти и расти можно.

Что и как спрашивал его, тяжелая база или работа на ЧМ. Ничего нового особо не узнал, обычный путь - сколько-то лет тяжелой базы, укрепление, развитие силы, только потом уже появляется то самое ЧМ (так как есть уже хоть какие-то мышцы), начинается вариация упражнений, выбор движений, амплитуд под себя.

 

Плечи офигенные, кто-то наверняка скажет что тупо повезло чуваку с генетикой, он и сам говорит что хорошо отзываются на нагрузку, но так и работает он в жиме сидя из-за головы штангой до 80 кг. Приседает до 170 вроде, жим лежа до 130 - это рабочие веса, не на раз. Основная работа - штанги, гантели, тренажеры - на добивку.

Для адекватных форумчан ты америку не открыл. Они и так это знали. Ну а поклонником дрочева ты никогда ничего не докажешь, даже когда сам например за 2 года наберешь кг 20 качественной пропорциональной массы, используя базу, скажут что химик и физически одарен.

 

Возьмем классику бодибилдинга 80-х - 90-х годов. Шварценеггера, Вейдера, Любера. Все они пишут, что первые несколько лет нужно посвятить набору общей массы и силовой базы. Любер пошел еще дальше, прямым текстом пишет, что если ты за 5 лет не пожал лежа 150, то не еби мозг себе и окружающим, не пизди что ты культурист, ты просто дрыщ и суходороч. 

 

На этом же форуме благадаря сверхактивной деятельности андровасей, людей с сомнительными достижениями в бодибилдинге, вернее с их полным отсутствием (достижений), прочно укоренилась точка зрения, что накуй базу и веса, нужно с первых занятий "мышецу чувствовать". Покую что ее нет (этой самой мышецы), бицуха 30 см и плоская как доска грудь. Нужно дрючить мышецу "качественно", например приседать "разгибанием" ног 30-40 и мясо начнет уверенно и быстро расти. Поклонников "дрючева" совсем не смущает отсутствие результатов, ведь они читали и Макроберта и точно знают что они "Хадгейнеры", т.е. физически совсем не одаренные, и лет так через 10-20 100% покроются буграми мышц.

Сейчас андроваси слегка лажанулись и покинули просветителький пост. Свято место пусто не быват, его занял старикашка алико, уверенный, что он "мистер совершенство" в мышечном развитии, стаж занятий "всю жизнь" позволяет и дает ему моральное право писать абсолютно любую куйню, несмотря на такое же отсутствие результатов. Как у его, так и у его сторонников и учеников. Я же так понял у него свой зал. Кто то видел воспитанников алико, достигших каких то заметных успехов?

Ну и в последнее время сверхактивны в темах культуризма дедушка-троль Лотар и бывший жимовик на каникулах IDDQ. 

Которые тоже бешеный прогресс в мышечном развитии не могут показать,  но к их чести, на это и не претендуют.

Всех же нормальных соревновательных культуристов типа Лесукова, которому например есть что сказать и чему научить, забанили.

А все классические методики тренировок предали анафеме.

Я же еще раз повторюсь, методика тренировок с отсутствием больших весов, базовых упражнений и соответственно высоких нагрузок очень удобна для ленивых, озабоченных, "как бы случаем не травмироваться" дрыщей. Вот поэтому она и приобрела такую бешеную популярность на форуме. Да еще мегатролль Кай Грин отжигает, на апельсиновом соке и 10 кг гантелях. :crazy:


Изменено: Mouse, 10.04.2014 - 10:45 AM


#172
Offline LoTaR
10.04.2014 - 10:40 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

андроваси

старикашка алико

Маус, а вот без оскорблений совсем никак не получается? И в этой теме срач, оказывается, не с тебя начинается?

Здесь кто-то кого-то оскорблял до твоего прихода, ответь честно сам себе.

А потом пишешь какие-то в теме вопросов администрации какие-то пространный речи о свободе слова.

Оскорбления - это свобода слова в твоем понимании?



#173
Offline Mouse
10.04.2014 - 10:47 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, а вот без оскорблений совсем никак не получается? И в этой теме срач, оказывается, не с тебя начинается?

Здесь кто-то кого-то оскорблял до твоего прихода, ответь честно сам себе.

А потом пишешь какие-то в теме вопросов администрации какие-то пространный речи о свободе слова.

Оскорбления - это свобода слова в твоем понимании?

Ну старикашка же не стесняется в выражениях, почему я должен, вроде равноправный форумчанин как и он, значит и мне можно, как ему?

 

В моем предыдущем посте нет ни единого оскорбления, только чистая правда жизни. Попробуй опровергни, а потом уже дискутируй на тему кто кого окорбил. Адровася ну никак не может быть оскорблением, это название их системы. Ну старикашка какое же оскорбление? Просто констатация возраста. Или оскорблением ты считаешь мою аксиому об отсутствии результатов у вышеперечисленных деятелей от культуризма? Так это не оскорбление а жестокая правда жизни.


Изменено: Mouse, 10.04.2014 - 10:53 AM


#174
Offline VanDer
10.04.2014 - 10:53 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну старикашка же не стесняется в выражениях, почему я должен, вроде равноправный форумчанин как и он, значит и мне можно, как ему?

В моем предыдущем посте нет ни единого оскорбления, только чистая правда жизни. Попробуй опровергни, а потом уже дискутируй на тему кто кого окорбил. Или оскорблением ты считаешь отсутствие результатов у вышеперечисленных деятелей от культуризма? Так это не оскорбление а жестокая правда жизни.

А какие достижения от Олега тебе нужны? Олимпия? 

Он и ТА занимался,так же как и ты может видео выложить. А выглядит он хорошо на мой взгляд,да ещё в таком возрасте.

 

В целом я согласен, без наращивания рабочего веса (с хорошей техникой),прироста массы не будет. Уже на себе проверил,хотя может я чтото не так делал. Кстати Шрек давно писал что бицепс у него не рос от больших весов,а потом он начал его качать гантельками по 10кг и он попёр. Уот так уот.


Изменено: VanDer, 10.04.2014 - 10:56 AM


#175
Offline LoTaR
10.04.2014 - 10:54 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12708
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не надо демагогии, ты в этом хреново подстрижен. Не напрягайся посему, один хер у тебя не получается.

По результатам могу сказать, что их нет и у тебя, чтоб ты так сильно в этой ветке что-то проповедовал.

И приведи хотя бы одну цитату, где Алико (с большой заметь, буквы!) или кто-то из презираемых тобой "андровасей" тебя оскорбляли.

Цитату в студию, битте! И именно с оскорблениями.

А я пока походатайствую о твоем пожизненном бане. Хотя, как ты сам знаешь, тебя не забанят, и сам знаешь, по какой причине.


Изменено: LoTaR, 10.04.2014 - 10:54 AM


#176
Offline Mouse
10.04.2014 - 10:58 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

А какие достижения от Олега тебе нужны? Олимпия? 

Он и ТА занимался,так же как и ты может видео выложить. А выглядит он хорошо на мой взгляд,да ещё в таком возрасте.

 

В целом я согласен, без наращивания рабочего веса,прироста массы не будет. Уже на себе проверил,хотя может я чтото не так делал. Кстати Шрек давно писал что бицепс у него не рос от больших весов,а потом он начал его качать гантельками по 10кг и он попёр. Уот так уот.

Да не нужно мне от него достижений, не в том он возрасте, чтобы их показывать. Но он то с пеной у рта доказывает, что бешено спрогрессировал на своем тренинге с "чувством" за последние годы. А что я вижу на его видео? Толстожопый с узкими плечиками и ногами макаронинами старикашка. Ну а за Шрека что могу сказать. Остальное то тело он построил на базе дай бог каждому поклоннику дрючева. Ну а отдельно взятый бицепс никогда не поздно исправить.



#177
Offline Ang_el
10.04.2014 - 10:59 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

До Мауса в неадеквате был только Дог, который всюду приводя "неудачное строение ключицы" писал что другие пишут исключительно чушь, т.к. его "ключица" доказывает обратное.

И ведь Маус сначала начал писать потеме, это потом уже зацепился за фразу Алико про бога и его понесло.

 

Но, никак не припомню чтобы Алико писал о себе как о "совершенстве", и уж тем более внушает "всякую куйню". Я вижу что наборот, в своем возврасте он выглядит более чем прилично, пишет о своих ошибках и о том что он делает, то что подходит имеено ему. Причем что интересно, через некоторое время пересматривает уже написанное ранее с точки зрения нового опыта; т.е. привносит что то новое и его полезно почитать как минимум для общего развития и взять упражнения / методики.

 

Так что сейчас, Маус, ты просто разводишь срачь и хорошо бы тебя забанили слегка. Может забудешь уже потом про Алико и бога.



#178
Offline VanDer
10.04.2014 - 11:00 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да не нужно мне от него достижений, не в том он возрасте, чтобы их показывать. Но он то с пеной у рта доказывает, что бешено спрогрессировал на своем тренинге с "чувством" за последние годы. А что я вижу на его видео? Толстожопый с узкими плечиками и ногами макаронинами старикашка.

 

Ну а за Шрека что могу сказать. Остальное то тело он построил на базе дай бог каждому поклоннику дрючева. Ну а отдельно взятый бицепс никогда не поздно исправить.

Ладно, я тебя понял.

 

По Шреку согласен.



#179
Offline Drozdov
10.04.2014 - 11:07 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну вот, началось... А ведь только-только пришли к мнению, что попадание в мышцу и "база" с достойными (для индивидуума) рабочими весами может быть одно и то же. И снова разделение на базу с тяжелыми весами и суходрочку с попаданием...



#180
Offline Mouse
10.04.2014 - 11:08 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14159
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не надо демагогии, ты в этом хреново подстрижен. Не напрягайся посему, один хер у тебя не получается.

По результатам могу сказать, что их нет и у тебя, чтоб ты так сильно в этой ветке что-то проповедовал.

И приведи хотя бы одну цитату, где Алико (с большой заметь, буквы!) или кто-то из презираемых тобой "андровасей" тебя оскорбляли.

Цитату в студию, битте! И именно с оскорблениями.

А я пока походатайствую о твоем пожизненном бане. Хотя, как ты сам знаешь, тебя не забанят, и сам знаешь, по какой причине.

Ты недооцениваешь меня дедушко-троль. В демагогии я с тобой соперничать и не собираюсь, это твоя стезя. А вот в логике, ты по сравнению со мной откровенный слабачок. 

Еще раз повторюсь, все известные культуристы набрали свою массу на базовом тренинге. Все, даже Кай Грин, Фил Хит и Джей Катлер. И потом уже делают предсоревновательную форму изоляцией и чувством мыщцы.

Имена в студию известных, повторюсь, это критически важно, известных культуристов, кто сделал общую массу на изоляции.

 

По поводу андровасей, я их не презираю, не перевирай, просто уверен в никчемности их "системы". Кстати когда я начинал заниматься, и андро и особенно вася жестко меня поливали гомном. По поводу же старикашки достаточно посмотреть тему флуд (где ему и место), если это не оскорбления, то ты просто сверхнеадекват. 


Изменено: Mouse, 10.04.2014 - 11:15 AM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых