Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Фирменное блюдо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
259 ответов в теме

#181
Offline micke
02.12.2017 - 13:24 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Огурцы зимой как-то не идут. Но на лето надо запомнить.



#182
Offline алико
02.12.2017 - 17:06 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я стесняюсь спросить Микеле, а не наоборот часом??)

Летом я на них и смотреть не могу от изобилия, а зимой как раз хочется свежака, какой нибудь окрошечки , летнего блюда.. 

Ну и до лета забудется))).

 я ващьпе то придирчив к еде, а тут отличный, сочный, сбалансированый вкус оказался, в отличии того , что я ожидал, поскольку дуже не полюбляю тунця, жесткий - соленый ска!.)


Изменено: алико, 02.12.2017 - 17:09 PM


#183
Offline micke
02.12.2017 - 21:47 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не, я мерзлявый, зимой тянет на горячее, острое и жирное.



#184
Offline алико
02.12.2017 - 22:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да покарает меня Аллах, если я против)))



#185
Offline Guest_Alk_*
03.12.2017 - 17:04 PM

Guest_Alk_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Полгода назад, мне подарил свой фирменый рецептъ тренер армрестлеров, очень грамотрный дядька и видуха соответствующая. Позиционировал, шо шибко вкусный и полезный.

 Рецепт простейший и без минусов., правда я ждал , когда тунец уценят, а то по 95 за банку ( уж простите лузера)) че то жаба давит)))

 Их три  вида - херня молото -соленая, типа (жертвы борьбы за план) " для салатов"

 получше-," в масле" и "натуральный" , вот нужен именно натуральный, уценили за полгода до срока по 55 рупий , я взял 10 бан..

салат получился идеален.

 Тупо трется пара огурцов на терке, лучше без шкiры, туда тунец (предварительно избававшись от жидкости), и выдавливается сок поллимона. - всё!!

 Несколько излишняя соленость тунца, (которая всегда не нравилась)  отлично нивелируется огурцом, консистенция идеальна, вкус  весьма неплох, по бжу не щщитал, но видимо близко к идеалу на диете.

 Че то сильно полюбил ег))

 

 Остается ждать новой уценки))))

 Кому понравится , отписывайтесь, д. Олег плохого не посоветует, сначала  испытывая на себе , выждет сам, подохнет или нет))))

.

Прекраскный салат. Его еще с яйцом вареным мешать можно. И можно сайру еще. Я обычно с сайрой делал такой



#186
Offline алико
03.12.2017 - 18:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Прекраскный салат. Его еще с яйцом вареным мешать можно. И можно сайру еще. Я обычно с сайрой делал такой

Ну вот где ты был , когда тебя не было?)

 

 Три часа назад смотрел в пятерочке на тунец, 89 рублей, жаба душила))), сайру с детства люблю, еще подумал, " какая разница?", памятуя о вкусовых ощущениях.

Спасибо, арсенал все шире и шире, тем более с моими тепершними кишками, поневоле диетиком - гурманом станешь)))



#187
Offline micke
03.12.2017 - 19:30 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да любую, наверное, можно, кроме кильки в томате :).

#188
Offline Drozdov
08.12.2017 - 18:15 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
Ничо такого,мeлко покрошил лук(свой)пeрeц острый(свой)кориандр нeмношко,соль,базилик(свой),чуть воды,капнул уксуса) Щас так дeлать буду ,завтра всe солью(маринад),капну свeжeй воды,и повторю всe приправы ополовинeно,бeз ускуса) Никакого рeцeпта нeт,просто жисть полухолостяцкая заставила) Случайно так сдeлал,как-то получилось насыщeнно и вкусно) Потушу в кастрюлькe,а на дачe в утятницe-гусятницe на пeчкe дeлаю) Просто дeлю мясо на два раза)eсли сильно нe засинeю,то дeлаю шашлык,а eсли засинeвeл,и вторую порцию кидаю на пeчку,a она вкуснeй,как-то так)

 

 

Уксус в мясо предпочитаю не добавлять - как мне кажется это только продукт портить.. Уксус великолепен, если нужна быстрая мариновка, или сокрытия косячного запаха/вкуса (в магазинах), но при вдумчивом подходе такого не требуется..

 

Мясо, которое посолили, тут  же начинает свой сок отдавать - поэтому солю я его только перед, непосредственно, тепловой обработкой..

 

 

 

Теперь несколько обещанных рецептов..

 

Самый быстрый:

 

Лук с лимоном в блендере превращаешь в кашицу и этой кашей машешь мясо. Сока гораздо больше чем при нарезке этих продуктов дольками , поэтому и  маринование происходит быстрее.. 

 

Самый простой:

 

Лук, лимон дольками - перемешиваешь с мясом. Можно добавлять минералку, но тогда лучше с вечера ставить..

 

Нежный:

 

Лук дольками и кефир. Но кефир я люблю и в сыром виде    - так что лично мне процесс маринования не нравится. Жалко ценный напиток переводить

 

 

Для шампиньонов:

 

Шампиньоны, майонез, соль - смешать, мариновать 10 минут и на решетке пожарить.. Вкуснота невозможная..

 

Теперь самый вкусный!  

 

Куриные крылышки в кисло-сладком маринаде.

 

Берется соевый соус  (Киккоман не обязательно - он дорогой, можно любой японо-подмосковный), мед, лимон, корень имбиря, молотый красный перец. Мед разогревается и вливается с соевый соус, туда же добавляется перца побольше,  сок целого лимона (можно и дольками порезать), и резанный пластинками (так легче будет вынимать потом) корень имбиря...

 

В глубокую посудину кладутся крылышки и заливаются этим маринадом.. Крылышки, как вы знаете - торчат во все стороны, поэтому покрыть их полностью никакого соуса не хватит, но этого и не надо.

 

Посудину ставишь на проход и идёшь смело заниматься любыми другими делами. Каждый раз проходя мимо, лежащей рядом ложкой переворачиваешь ножки снизу посудины наверх..

 

Мариноваться это может хоть сутки, но можно и с утра поставить, а к вечеру же жарить на решеточке.

 

Приступая к жарке, аккуратно выкладываешь крылышки на решетку, стараясь, чтобы ничего не торчало.

 Некоторые извращенцы, которые без сомнения очень плохо закончат свою жизнь, выливают оставшийся маринад. Это преступление, уверяю Вас !!!

 

Маринад не выливаешь !!!! Не солишь – и так нормально, там соевый соус ..

 

Крылышки очень легко пересушить, там мяса мало. Чуть лицом проторговал  и привет!  Нет сочности.

 

Поэтому – поджарив крылышки с одной стороны, снимаем их с огня и ложкой льем на поджаристую корочку оставшийся маринад. Главное, чтоб не над углями – зачем нам этот чад?!

Поджарим немного вторую сторону и тоже польем  - и так до готовности.

За счет меда и соуса они получаются темными, как в глазури, а вкус необычно восхитительный ..

 

Главное потом не спать, а приступать к поеданию крылышек, иначе добрые друзья и родственники схомячат их в один присест.

 

Подобный маринад может применяться и для других составляющих курицы и для свинины..

И не только на мангале, а еще в воке или в духовке..


Изменено: Drozdov, 08.12.2017 - 18:20 PM


#189
Offline Окунь
08.12.2017 - 18:21 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

 

 

Уксус в мясо предпочитаю не добавлять - как мне кажется этотолько продукт портить.. Уксус великолепен, если нужна быстрая мариновка, или сокрытия косячного запаха/вкуса (в магазинах), но при вдумчивом подходе такого не требуется..

 

Мясо, которое посолили, тут  же начинает свой сок отдавать - поэтому солю я его только перед, непосредственно, тепловой обработкой..

 

 

 

Теперь несколько обещанных рецептов..

 

Самый быстрый:

 

Лук с лимоном в блендере превращаешь в кашицу и этой кашей машешь мясо. Сока гораздо больше чем при нарезке этих продуктов дольками , поэтому и  маринование происходит быстрее.. 

 

Самый простой:

 

Лук, лимон дольками - перемешиваешь с мясом. Можно добавлять минералку, но тогда лучше с вечера ставить..

 

Нежный:

 

Лук дольками и кефир. Но кефир я люблю и в сыром виде    - так что лично мне процесс маринования не нравится. Жалко ценный напиток переводить

 

 

Для шампиньонов:

 

Шампиньоны, майонез, соль - смешать, мариновать 10 минут и на решетке пожарить.. Вкуснота невозможная..

 

Теперь самый вкусный!  

 

Куриные крылышки в кисло-сладком маринаде.

 

Берется соевый соус  (Киккоман не обязательно - он дорогой, можно любой японо-подмосковный), мед, лимон, корень имбиря, молотый красный перец. Мед разогревается и вливается с соевый соус, туда же добавляется сок целого лимона (можно и дольками порезать), и резанный пластинками (так легче будет вынимать потом) корень имбиря...

 

В глубокую посудину кладутся крылышки и заливаются этим маринадом.. Крылышки, как вы знаете - торчат во все стороны, поэтому покрыть их полностью никакого соуса не хватит, но этого и не надо.

 

Посудину ставишь на проход и идёшь смело заниматься любыми другими делами. Каждый раз проходя мимо, лежащей рядом ложкой переворачиваешь ножки снизу посудины наверх..

 

Мариноваться это может хоть сутки, но можно и с утра поставить, а к вечеру же жарить на решеточке.

 

Приступая к жарке, аккуратно выкладываешь крылышки на решетку, стараясь, чтобы ничего не торчало.

 Некоторые извращенцы, которые без сомнения очень плохо закончат свою жизнь, выливают оставшийся маринад. Это преступление, уверяю Вас !!!

 

Маринад не выливаешь !!!! Не солишь – и так нормально, там соевый соус ..

 

Крылышки очень легко пересушить, там мяса мало. Чуть лицом проторговал  и привет!  Нет сочности.

 

Поэтому – поджарив крылышки с одной стороны, снимаем их с огня и ложкой льем на поджаристую корочку оставшийся маринад. Главное, чтоб не над углями – зачем нам этот чад?!

Поджарим немного вторую сторону и тоже польем  - и так до готовности.

За счет меда и соуса они получаются темными, как в глазури, а вкус необычно восхитительный ..

 

Главное потом не спать, а приступать к поеданию крылышек, иначе добрые друзья и родственники схомячат их в один присест.

 

Подобный маринад может применяться и для других составляющих курицы и для свинины..

И не только на мангале, а еще в воке или в духовке..

 

Кстати совсeм согласeн,всe в точку.
А уксус,просто в жару на дачe в тeни 32,а холодильник старый eлe пашeт.Уксус,шоб нe сдохло всe(((
Ну и я люблю eго,в дeтствe пил))
Спасибо за развeрнутый отвeт)

ШампиньОны нe пробовал так,палдиeс!)



#190
Offline Olegan
08.12.2017 - 19:05 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Подобный маринад
попробуй гранат и гранатовый сок :good:  

#191
Offline Окунь
08.12.2017 - 19:07 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

попробуй гранат и гранатовый сок :good:  

пробовал,всe кричали-салдковат!но сам сок виноват,по-ходу надо гранат дрючить)



#192
Offline Drozdov
08.12.2017 - 19:10 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Кстати совсeм согласeн,всe в точку. А уксус,просто в жару на дачe в тeни 32,а холодильник старый eлe пашeт.Уксус,шоб нe сдохло всe(((

 

Тогда да.. Спасает..

 

По хорошему можно в хорошем вине или достойном пиве вымачивать, но кто ж тратиться то будет?!  :D  :D

 

попробуй гранат и гранатовый сок :good:  

 

Спасибо, Олеган! 

 

Просто сок?! Без каких других добавок? 



#193
Offline Окунь
08.12.2017 - 19:15 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Тогда да.. Спасает..

 

По хорошему можно в хорошем вине или достойном пиве вымачивать, но кто ж тратиться то будет?!  :D  :D

 

 

 

Будeм!)Пока мочим,и сами замочим))
А скока на кг мяса- вина?Бутылку хватит?)

Изменено: Окунь, 08.12.2017 - 19:15 PM


#194
Offline Olegan
08.12.2017 - 19:49 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

салдковат
он может быть сладковатым только в одном случае,если гранаты иранские...

Просто сок?! Без каких других добавок? 
нет все как обычно,просто вместо кислотной среды(лимон,уксус,кефир)...зерна граната давишь чем удобнее,лук крупно кольцами,перчик острый...там много не надо чтобы мясо плавало в маринаде)))можно масло растительного немного...

Курятину филе вообще в майонезе делаю,лука много кольцами крупно,перец и майонез кислый типа ЕЖК,полчаса за глаза,потом на решетку лук выкладываю слоем потом филе и опять лук,крупно режу для того что бы не выпадал...филе не пересыхает так ну и лук весь потом съедается даже быстрее чем мясо)))


IMG_20170828_233941.jpg Еще для себя в этом году открыл горячие копчение...шашлык если честно отдыхает)все кто пробовал были того же мнения.берется свежая рыба,потрошится,отрезается голова,плавники,чешуя не чистится!!!маринад любые специи,соль и яблочный уксус,все без энтузиазма т.к снаружи чешуя,специи только внутрь рыбы,а это можно пересолить и переперчить...на час оставляю в кастрюле,складываю когда кладу спинкой вниз что бы маринад был внутри ...потом выкладываю на решетки в коптилку переносную(продаются в магазинах) и да ещё,щепу лучше брать яблоня,береза,ольха в равной пропорции...разжигаешь костер и ставишь на огонь,можно на мангале...делаю не на углях,а именно на огне открытом...25 - 30 минут..реально вкусно что горячая с огня что на второй день из холодильника...а чешуя выступает в виде брони и чистить удобно,снимается со шкурой...



#195
Offline Окунь
08.12.2017 - 21:10 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

он может быть сладковатым только в одном случае,если гранаты иранские...

 

нет все как обычно,просто вместо кислотной среды(лимон,уксус,кефир)...зерна граната давишь чем удобнее,лук крупно кольцами,перчик острый...там много не надо чтобы мясо плавало в маринаде)))можно масло растительного немного...

Курятину филе вообще в майонезе делаю,лука много кольцами крупно,перец и майонез кислый типа ЕЖК,полчаса за глаза,потом на решетку лук выкладываю слоем потом филе и опять лук,крупно режу для того что бы не выпадал...филе не пересыхает так ну и лук весь потом съедается даже быстрее чем мясо)))


attachicon.gifIMG_20170828_233941.jpgЕще для себя в этом году открыл горячие копчение...шашлык если честно отдыхает)все кто пробовал были того же мнения.берется свежая рыба,потрошится,отрезается голова,плавники,чешуя не чистится!!!маринад любые специи,соль и яблочный уксус,все без энтузиазма т.к снаружи чешуя,специи только внутрь рыбы,а это можно пересолить и переперчить...на час оставляю в кастрюле,складываю когда кладу спинкой вниз что бы маринад был внутри ...потом выкладываю на решетки в коптилку переносную(продаются в магазинах) и да ещё,щепу лучше брать яблоня,береза,ольха в равной пропорции...разжигаешь костер и ставишь на огонь,можно на мангале...делаю не на углях,а именно на огне открытом...25 - 30 минут..реально вкусно что горячая с огня что на второй день из холодильника...а чешуя выступает в виде брони и чистить удобно,снимается со шкурой...

 

Спасибо Олeган!)



#196
Offline Eхидна
08.12.2017 - 21:17 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

вот в копчености я б ничего добавлять кроме соли не стала и ту на пару часов и смыть)



#197
Offline Окунь
08.12.2017 - 21:22 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

вот в копчености я б ничего добавлять кроме соли не стала и ту на пару часов и смыть)

На Ольхe?)



#198
Offline Olegan
08.12.2017 - 21:24 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

вот в копчености я б ничего добавлять кроме соли не стала и ту на пару часов и смыть)

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках)IMG-20170815-WA0009.jpeg



#199
Offline Eхидна
08.12.2017 - 21:27 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках)attachicon.gifIMG-20170815-WA0009.jpeg

пробовала уже)

может получиться такой аля де париж, что жрать невозможно)



#200
Offline Окунь
08.12.2017 - 21:28 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

пробовала уже)

может получиться такой аля де париж, что жрать невозможно)

EдИм в Астану)И жрEм,мясо,потом зацeним)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых