Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Samarec


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1709 ответов в теме

#1561
Offline one_man
15.11.2019 - 19:11 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сейчас Ванмен опять скажет, что он верит рассказчику, а мы все дерзкие мальчишки..  А я вот ни капли не верю ни в историю, ни в силовые этих самых китайцев..    Может наших тяжей развели как детей?! Подсунули тюки потяжелее, а сами с легкими бегали..  

Парень, не знаю, зачем, но попытаюсь рассказать тебе о том,  о чём ты, похоже, не читал. В каждой профессии есть свои тонкости, даже в профессии грузчика и пожарного.  Например, под словом грузчик объединяются многие понятия: это и разносчик питьевой воды по квартирам, и такелажник в порту. Мне довелось работать грузчиком  и на товарной станции, и в трансагентстве, и просто труболётом. В трансагентстве поднимал без остановки двухстворчатый шкаф с антресолью в одной упаковке весом 120 на 9 этаж, то есть без лифта. То же самое делал полупьяный труболёт очень небольшого роста с собственным весом не более 70 кг. Ему даже в чём-то было легче, потому что самое трудное – это пройти с пакетом в пролёты  дверей на входе внутрь подъезда. Чтобы пройти, надо или как-то подсесть,  или согнуться, или то и другое. Если такой груз сползёт с загривка, то есть центр масс, сместится вниз, и его уже не подкинешь, и естественно, далеко не унесёшь. В этом плане холодильники ещё хуже,  хоть они и легче, потому что сечение почти квадратное, а сторона квадрата большая. Иногда приходилось проползать почти на корточках. Часто носили на лямках, но это отнимало на много больше времени. Самый тяжёлый и квадратный пакет был пакет со шкафом, весил он 150 кг  (4 этаж  5-и этажной хрущёвки). Пока  пролазил в подъезд, пакет немного сполз, и я с большим трудом  дотащил его до последнего марша, потому что шёл сильно согнувшись. И уже почти в самом конце привалил его на стену и как-то поставил на ступеньки. Самое лёгкое пианино, которое помню, весило 180, а на этаж его несут вдвоём на лямках, при этом верхний идёт задом. Лестничный пролёт преодолевается в максимальном темпе, со стороны почти бегом. Попадались пианино под 300, правда, кто-нибудь третий мог рукой толкать снизу, если позволяла ширина лестницы. Тоже своя техника, особенно, когда это рояль или когда пианино приходилось ставить на попа. Один на спор понёс на горбу пианино. Был старый дом с широкими пролётами и небольшой этаж. И речь даже не о весе пианино, а  о том, как его на горбу разместить, тем более, если представить, что у пианино на задней стенке.  Да, работал грузчиком, и имеются соответствующие  записи в трудовой.
Понимаю, в книгах тебе такое не попадалось, зато тебе на глаза попались рассказы о согнутых пальцами двутаврах…  
Поищи хоть картинки по “китайские кули”.
 



#1562
Offline Drozdov
15.11.2019 - 21:03 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
Парень, не знаю, зачем, но попытаюсь рассказать тебе о том,  о чём ты, похоже, не читал. В каждой профессии есть свои тонкости, даже в профессии грузчика и пожарного.  

 

Так то понятно.

Вона профессиональные космонавты в космос выходят, а у меня ну никак не получается.. А почему?!  Потому что не профессиональный космонавт  :cray:  :cray:

 

 

 

В каждой профессии есть свои тонкости,

 

Ну расскажи мне какие тонкости техники, какие навыки грузчика требуются, чтобы затащить 200 килограмовый рюкзак по ступенькам наверх?!

Я-то книжный ребенок, и окромя  папы Антоши Кандитова, Никитушки Ломова и Дяди Гиляя с грузчиками дела не имел..

Это не маневрирование пианином в межлестничных пролетах и не многочасовое перекидывание мешков с сахаром..

 

Там нужны охерительно сильные ноги и спина.. И выносливость, понятное дело..

 

 

 

Самый тяжёлый и квадратный пакет был пакет со шкафом, весил он 150 кг  (4 этаж  5-и этажной хрущёвки).

 

Парень, я понимаю, что ты математик, но считать то тоже надо уметь! 

Хотя бы в пределах 200-сот!!

 

Давай вместе:

1. МС по ТА, опытный грузчик, весом в 100 кг донес 150 кг на горбу на 4-й этаж (10 м) и сдох; 

2. Мс или выше по ТА,  вес от 110 и выше, действующий спортсмен (читай заряженный химией по уши) донес 200 кг в рюкзаке на 1,5 метра и сдох;

3. Безродный китаец, 60 кг, радостно смеясь донес 200 кг на 9 метров и веселясь побежал за новой порцией...

 

 

Вывод: все ТАшники - лохопеды распоследние!! :D

Или где-то у нас закралась некая ошибка, порожденная чьим-то расшалившимся воображением  B)  B)


Изменено: Drozdov, 15.11.2019 - 21:55 PM


#1563
Online СВЯТОША
15.11.2019 - 22:01 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну холодильники до 30-40-50кг у нас на моей давней работе в коробках с лямками почти любой доставщик заносил, если надо по лестнице. но нафик это надо делать по одному, если можно не напрягаясь вдвоем?! 



#1564
Offline one_man
15.11.2019 - 22:01 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

МС по ТА, опытный грузчик, весом в 100 кг донес 150 кг на горбу на 4-й этаж (10 м) и сдох; 
 

Парень, я сдох, потому что груз сполз, а не остался на горбу. Ты как-нибудь при случае пролезь под поперечиной чуть выше человеческого роста с  негабаритной незакреплённой дурой весом в 150 . А люди с опытом берут груз в максимально удобное положение, и у них другая работа. Но если бы это было обычным явлением – вес в 200 кг, то я и не стал бы говорить.

…в зале почти никого не было, когда Лях сидя выжал 160. Я рассказал об этом одному неудавшемуся мсмк из нашего же зала, так тот чуть не плевал мне в глаза: как это пьяница Лях  мог выжать столько, когда столько никто не жмёт. Такая вот, парень, логика.  Да подойди ты сам к Ляху и попроси чего-нибудь показать. И Лях ещё 270 спокойно приседал, когда тоже уже давно пил и не выступал.  Лях просто ловил иногда настроение, когда был трезвым и ничего не афишировал, не созывал народ. Эти моменты достались мне случайно. Но подтягивания  уголком с грузом на ногах Виктор Иванович демонстрировал  с удовольствием.   (Этот тот самый очень сильно неудавшийся мсмк, который дружил с артёмовским  Андрюшкевичем, и в этом его основное достижение, что раз у него ничего не вышло, то и другим не надо).
 



#1565
Online СВЯТОША
15.11.2019 - 22:09 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вывод: все ТАшники - лохопеды распоследние!! :D

Парень (с), на этом форуме вообще ВСЕ лохопеды распоследние.

ну кроме Великого и его Папаши.



#1566
Offline Drozdov
15.11.2019 - 22:46 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Парень, я сдох, потому что груз сполз, а не остался на горбу. Ты как-нибудь при случае пролезь под поперечиной чуть выше человеческого роста с  негабаритной незакреплённой дурой весом в 150 . А люди с опытом берут груз в максимально удобное положение, и у них другая работа. Но если бы это было обычным явлением – вес в 200 кг, то я и не стал бы говорить.

 

Другими словами - конкретно ты, парень по имени Ванмен, смог бы затянуть 200 кг в специальной приспособе на 9 метровую аппарель. 150 на 10 метров без всего и 200 на 9 в рюкзаке - недалеко ушло. 

А вся ТАшная сборная чего-то там не смогла. Один только попробовал и тут же слился почти на старте..

А какой уровень этих тяжей был?!?

 

…в зале почти никого не было, когда Лях сидя выжал 160.
 

А ежели Лях против тех китайцев, то кто кого?!?!  B)

Он бы смог забраться или тоже слился бы?!?!

ЧистА теоретически?

 

Поищи хоть картинки по “китайские кули”.

 

Поискал. Нашел. Огромные тюки.

Вес неясен, но ни о каких 200 кг речи вообще не идет.. 

Дрова и хворост, одно бревно, европеец, много стеблей маиса или молодого бамбука - до 100 кг максимум.. 

Это не мало, но и не фантастично, как рассказы твоих знакомых..



#1567
Offline samarec
19.11.2019 - 00:07 AM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на жиме лежа опять появляются признаки проблем с грудной!

начал ботанить теорию, в смысле анатомию)

точечное жжение появляется примерно в одном и том же месте - 2-3 см ниже середины ключицы, т.е я так понимаю проблема в связках (одном из мест крепления грудной)

на жиме лежа заметил такую особенность - привык опускать штангу чуть ниже среза груди, как только опускаю выше , то появляется жжение в точке под ключицой (при более менее значительном весе , на разминочных весах такого не наблюдается)

 

Раньше как то не мог поймать зависимость возникновения боли от веса штанги, в основном работал в количестве повторений от 5 до 12 , когда на многоповторе уставал, то машинально менял немного траекторию движения даже не замечая ( в моем случае опускал штангу выше или возможно пытался  "раскрыть локти" и дожимать  не четко вверх а в сторону головы)  и на определенном этапе приходил НП

 

Сейчас уже две недели как диапазон повторений 1-3 не считая разминки (до 85% от ПМ) и я как то отчетливо увидел закономерность

 

Возникает вопрос - хуячить подконтрольно  по той траектории где все ок (но тогда на весах близких к ПМ с дожимом  будет жопа) или разбираться глубже что же со связками не так (причем с одной только стороны).... да и вообще можно ли там что то сделать...


Изменено: samarec, 19.11.2019 - 00:08 AM


#1568
Offline samarec
05.12.2019 - 18:41 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

С грудной пока всё ок (ТТТ) , мажу капсикамом перед тренировкой, правда через две недели использования не особо штырит)))

 

Заканчиваю 4-ю (крайнюю) неделю по LMS Beginer (силовой цикл или выход на пик силы) , вчера была самая тяжелая тренировка (судя по раскладке), но выполнено норм...

 

Проходки не будет ибо не вижу смысла , беру расчетный ПМ из 4-й недели , ставлю в 1-ю и прогоню все заново.

 Расчетный ПМ (в жиме лежа ) на данный момент 90 при своем весе 90, до этого был мах ПМ 95 при весе 97.5)))

 

В целом понравился цикл - после тренировок усталость есть , но вроде и не сильно заебся)))

восстанавливаться успеваю, близко к отказу работы нет)

Посмотрим как дальше пойдет... минимум еще раз надо прогнать

 

З.Ы. ПМ в приседе и тяге взял пока по 100 (хз какой реальный)  , если буду повторять цикл дальше, то буду по 10 накидывать к ПМ в этих упражнениях 



#1569
Offline samarec
27.12.2019 - 23:49 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

заканчиваю повторное прохождение LMS Beginer, пока всё ок (ТТТ) , расчетный ПМ в жиме лежа по окончании цикла - 95, его и забиваю в расчет третьего прохождения цикла.... Конечно уже посмотрел раскладку (веса/повторения) , по идее должно все получиться

 

Свой вес чутка прибавил, текущий 91-92, хотя планов по набору массы категорически нет!

Как по мне так очень сбалансировано вписаны присед и тяга (раньше в один день жим и присед особо не практиковал ибо не заходило)


IMG_29051.JPG З.Ы, доделал спортивную сумку под себя )

На очереди ТА пояс (Замок сниму со старого)

Вопрос к Кактузу - ты вроде делал на заказ пояс , если не сложно напомни какая толщина и сколько слоев 

 


IMG_29161.JPG



#1570
Offline KaKTy3
30.12.2019 - 02:50 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Вопрос к Кактузу - ты вроде делал на заказ пояс , если не сложно напомни какая толщина и сколько слоев


Привет.

Заявленная толщина 11-13 мм, ширина 10 см. Насколько я могу разглядеть, три слоя. Внешний и внутренний потоньше, в середине самый толстый.

#1571
Offline samarec
30.12.2019 - 23:42 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ок спсб

наверное два по три и один пять-шесть...

у меня есть 2.5мм для сумок и 4 мм ременная..., буду думать)

Тём , если не сложно скинь несколько фоток своего пояса , как время будет


ты толкаешь на сколько я понял в ТАшном поясе ?



#1572
Offline KaKTy3
31.12.2019 - 21:11 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тём , если не сложно скинь несколько фоток своего пояса , как время будет


Сделаю попозже, но пока тут можешь посмотреть у производителя:

http://www.wahlanders.se/webbutik/katalog/product_info.php?cPath=22_31&products_id=79

ты толкаешь на сколько я понял в ТАшном поясе ?


Да, Wahlander пока не использую. ТА-шный обычный, сужающий спереди. "Даёт" очень мало, но не мешает движению.

#1573
Offline samarec
01.01.2020 - 22:44 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

понял посмотрел, около 200 евро гдето получается, фотки у них как нарочно ничего не понятно)))

заказал новую пряжку за 20 евро, для пробы сделаю в 4 слоя по 2.5 мм ...



#1574
Offline samarec
07.01.2020 - 23:18 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В LMS есть блочные циклы для тренировки строгого подъема на бицепс, можно вписать в основную тренировочную программу...

Решил попробовать)

Вчера проверил ПМ - 48х1 , 2-й разряд в ВК90, 3-й разряд в ВК100  )))   НА МСа надо 73 в ВК100...

 


Изменено: samarec, 07.01.2020 - 23:19 PM


#1575
Online СВЯТОША
07.01.2020 - 23:35 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

надо будет как-нибудь попробовать.

у меня в вк 82,5 на КМС надо 52кг.

 

НА МСа надо 73 в ВК100...

это в какой федерации?

в AWPA в вк100 на МС надо 70кг.

 

пруф - http://www.wpc-wpo.ru/rules/Normativyi_AWPAWPA_Pauersport_strogiy_podem_na_bitseps_i_zhim_stoya.html



#1576
Offline Качок
07.01.2020 - 23:43 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

проверил ПМ - 48х1

 

Неплохо для начала)

 

В LMS есть блочные циклы для тренировки строгого подъема на бицепс
 

 

А где нибудь на них глянуть можно?



#1577
Offline samarec
07.01.2020 - 23:47 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

https://rawpowerlifting.com.ua/wp-content/uploads/normativ_pod_na_biceps_RAW100_2017.pdf

это нормативы в Украинской какой то федерации , я в них как свинья в ананасах...


А где нибудь на них глянуть можно?

https://lms-plans.site/  там все циклы, 

а по тренировке строгого подъема 

тут https://lms-plans.site/vstraivaemye-cikly-dlya-trenirovki-strogogo-podema-na-biceps/#more-306


Изменено: samarec, 07.01.2020 - 23:45 PM


#1578
Offline Качок
08.01.2020 - 00:07 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: samarec

спасибо!) 



#1579
Offline samarec
08.01.2020 - 00:14 AM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

незачто)



#1580
Offline samarec
12.01.2020 - 14:53 PM

samarec
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 23.08.14
  • Откуда:Германия - Берлин
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: -/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пояс готов, завтра испытание !)

DSCF2382.JPG

DSCF2387.JPG

 

 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых