Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Выбор методики тренировки(цикла) в пауэрлифтинге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41
Offline Twisted_Firestarter
14.03.2017 - 19:11 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

почему присед можно 3 раза в неделю тренировать


А по Смолову даже 4)

#42
Offline Riohn
14.03.2017 - 19:38 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
бред. тягу можно чаще тренировать.

 

Это если ты на тяге специализируешься, наверное. А если у тебя в неделю примерно одинаковые и тяжелый присед, и тяжелая тяга, то еще одну тягу (даже не очень тяжелую) смысла и сил вставлять не особо много.


Изменено: Riohn, 14.03.2017 - 19:38 PM


#43
Offline Mouse
14.03.2017 - 19:45 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

МС реально звездит. И пиздит заодно.

Я во первых не писал за всех. А имел ввиду спортсменов уже довольно высокой квалификации с нормальными силовыми.

Во вторых то что подходит легкачу с рабочими 160-170 кг, не подойдет спортсмену потяжелее с рабочими далеко за 200.

В третих если он словил плато на тренировках раз в неделю, а потом вернулся к тому же плато на тягах два раза в неделю, то это ни о чем не говорит.

В четвертых наш МС тренирует фактически одну тягу. Пусть попробует одинаково прогрессировать в тройке на нормальных весах при тягах два раза в неделю.

В пятых я просто высказал Паштету свое мнение, что тягу и жим с приседом по одному циклу делать нельзя.

В шестых, не втягивайте меня в свои тупые споры. Я учить никого здесь не собираюсь ибо во первых мне глубоко пох, с недавних пор, кто как тренируется, во вторых есть золотое правило хорошего тона, не просят совета, не лезь. Тут и без меня дохуя советчиков с тягой 200 и приседом 130, вот пусть и учат. А если и попросят совета, то три раза подумаю, прежде чем его давать.

Наши тяжи с хорошими силовыми вообще тягу делают раз в неделю один раз тяжелую, один раз легкую, потому как иначе восстанавливаться не успевают. 

Но МС с тягой 200 познал все тайны Дзен, он теперь и тягунов с тягой за 300 не постесняется учить. А заодно и приседальщиков с жимовиками.

И это правильно, нехуй умничать пусть МСа слушаются.


Изменено: Mouse, 14.03.2017 - 20:10 PM


#44
Offline СВЯТОША
14.03.2017 - 20:12 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Во вторых то что подходит легкачу с рабочими 160-170 кг, не подойдет спортсмену потяжелее с рабочими далеко за 200.

однозначно.


есть золотое правило хорошего тона

ты = общепризнанный мастер хорошего тона. :D


почему присед можно 3 раза в неделю тренировать, а тягу нет, если основные группы мышц и там и там работают одинаковые?!
на мой вопрос кто-нибудь по делу ответит?

#45
Offline Паштет
14.03.2017 - 20:16 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Чет ты бревно в глазу не видишь, а на Квалоика гонишь.

Все звездим, да? Ты не исключение, кстати. Пока осваивался, нормально общался и казался грамотным даже, а в последнее время стал эдакой "затычкой в каждой бочке". Я понимаю, что у школьника времени больше, чтоб везде всего понаписать, но потрать лучше это время на осознанные посты, а не ради того, чтоб просто ляпнуть. Надеюсь, ты примешь мои слова ко вниманию и не будешь здесь срач развивать. Я в любом случае дальше отвечать не собираюсь.

И, кстати, я никогда особо вежливым здесь не был. Это было ложное впечатление из-за того, что я часто к незнакомым людям на Вы обращаюсь. Издержки пионерского воспитания. Сейчас со всеми познакомился, и на Вы обращаться не к кому. 

при чем тут зазвездил?!

так сходу назвать что-то бредом в принципе неправильно, а от тебя еще и неожиданно.

 

Маус написал однозначно, что всем подходит в 7-10 дней. ВСЕМ НЕ ПОДХОДИТ.

давайте перестанем рассматривать всё в контексте Мауса, а то реально ощущение, что это его форум. Он всего лишь один из посетителей, не надо каждую его фразу (и чью угодно фразу) воспринимать как посягательство на непреложную истинность.

 

Ну а теперь по теме.

 

почему присед можно 3 раза в неделю тренировать, а тягу нет, если основные группы мышц и там и там работают одинаковые?!
 

Как я упомянул выше, на определенных этапах тренинга можно и тягу и присед три раза в неделю тренировать и восстанавливаться. На более продвинутых уровнях я не думаю, что кто-то три раза в неделю делает тяжелые приседания. Я сейчас приседаю дважды в неделю, и, думаю, скоро буду заменять один тяжелый присед легким/динамическим. Тягу тренирую раз в неделю довольно давно, но опять же, если рассматривать только становую. А так во взятии на грудь присутствует та же тяга, только легкая. 

Далее, группы мышц работают может и одинаковые, но работают они не одинаково, ты как классик тем более должен это понимать. В тяге больше нагрузка на спину. И вес в тяге как правило больше, и стресс для организма больше. 

И еще - если б я приседал раз в неделю, то, может тянуть дважды в неделю не было бы проблемой. Но большинство известных мне лифтерских программ строится вокруг приседаний, а не тяге, потому тяга планируется по остаточному принципу и при двух-трех приседаниях в неделю еще и столкьо же тянуть - на мой взгляд нереально. То есть реально, но прогресс будет медленнее.Если же специализироваться  именно в тяге, как это делаешь ты, то да, можно и два и три раза в неделю тянуть. Можно, наверное, и "посмолить" на тяге попробовать, и "поболгарить". 

К тому же, у меня есть ничем не подкрепленное мнение, что легковесы быстрее восстанавливаются в принципе, ибо у них меньше мышечной массы. 



#46
Online Fobos
14.03.2017 - 20:21 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Все звездим, да? Ты не исключение, кстати. Пока осваивался, нормально общался и казался грамотным даже, а в последнее время стал эдакой "затычкой в каждой бочке". Я понимаю, что у школьника времени больше, чтоб везде всего понаписать, но потрать лучше это время на осознанные посты, а не ради того, чтоб просто ляпнуть. Надеюсь, ты примешь мои слова ко вниманию и не будешь здесь срач развивать. Я в любом случае дальше отвечать не собираюсь.

Ну, главное-не казаться :D
Когда только пришел еще не знал кто есть кто и общался официально, теперь же наоборот
Ну, может и затычка-хочется на каждую тему пообщаться. Но все же укажи где именно)
На счет разведения срачей, кстати, больше по твоей части)))
И да-ты иногда лицемеришь люто. Квалоик у него зазвезлился, а иногда, когда Маус перебарщивает-все ок, так и надо.

#47
Offline СВЯТОША
14.03.2017 - 20:24 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

В тяге больше нагрузка на спину.

в сумо ноги больше учавствуют, чем спина.


То есть реально, но прогресс будет медленнее.

ты же не пробовал, откуда такая уверенность?


К тому же, у меня есть ничем не подкрепленное мнение, что легковесы быстрее восстанавливаются в принципе, ибо у них меньше мышечной массы.

согласен полностью.



#48
Offline Mouse
14.03.2017 - 20:26 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

на мой вопрос кто-нибудь по делу ответит?

 

Зачем тебе наши неграмотные ответы, у тебя же есть суперпупер тренер?

 

А вообще со своей дилетантской стороны скажу, что мышцы работают немного разные и по разному, иначе ты и приседал бы 200, а не 120. Причем вовсе присед не тренируя. Потягал цикл тяги и на проходке играючи 200 присел.

 

И вообще то восстанавливаются мышцы, участвующие в тяге минимум неделю, это даже не лифтер, а любой тренер по билдингу скажет.



#49
Offline Ilyusha
14.03.2017 - 20:27 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на мой вопрос кто-нибудь по делу ответит?

 

Чисто в качестве догадки. 
 
Увеличение весов в приседе в большей степени переноситься на тягу, чем в обратную сторону. Тем самым человек приседающий 2-3 раза в неделю, а тягу делающий "иногда, технику поотрабатывать на тяжелых весах" - оптимизирует рост обоих движений.
 
Если ты будешь тянуть 2-3 раза в неделю, а приседать раз в 7-10 дней - то тяга будет расти хорошо, а присед нет. 
 
Если ты будешь и присед делать 2-3 раза в неделю, и тягу 2-3 раза в неделю, то будет слишком много.  :)


#50
Offline IDDQD
14.03.2017 - 20:29 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:


однозначно.

ты = общепризнанный мастер хорошего тона. :D
на мой вопрос кто-нибудь по делу ответит?

Потому что тяга - старт снизу, большая нагрузка на ЦНС. Ныне обсуждаемый жим с упоров тоже часто не осилишь.

#51
Offline СВЯТОША
14.03.2017 - 20:38 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ДмитрийАйДиДиКуДи, но ведь ЦНС тоже тренируется по логике. мне первый месяц было тяжело тянуть трижды в неделю даже при условии, что одна из тяг была относительно легкой по КПШ и интенсивности. потом вработался и перешел на все 3 тяги в неделю тяжелые. сейчас растренировался ввиду житейских проблем и опять надо будет привыкать.

к приседу тоже тяжело привыкать, если 3 раза в неделю приседать.

 

Увеличение весов в приседе в большей степени переноситься на тягу, чем в обратную сторону. Тем самым человек приседающий 2-3 раза в неделю, а тягу делающий "иногда, технику поотрабатывать на тяжелых весах" - оптимизирует рост обоих движений.

Илья, вот об этом я не думал, но на мне результат с тяги на присед точно не переносится = в этом ты прав.


А вообще со своей дилетантской стороны скажу, что мышцы работают немного разные и по разному, иначе ты и приседал бы 200, а не 120

Алексей, 120 - это твой айкью, умноженный на 5.

а приседал я сравнительно недавно 130*6.



#52
Offline Паштет
14.03.2017 - 20:39 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

в сумо ноги больше учавствуют, чем спина.

Ты же не в сумо тянешь. И я не в сумо. И вообще давай не будем про сумо.

ты же не пробовал, откуда такая уверенность?

я как минимум два раза выше написал, что у меня был период, когда я тянул и приседал по три раза в неделю. Прогресс в тяге замедляется, начинаю тянуть реже - прогресс опять пошел. 



#53
Offline СВЯТОША
14.03.2017 - 20:42 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ты же не в сумо тянешь. И я не в сумо. И вообще давай не будем про сумо.

я пробовал пару месяцев. ноги совсем по-другому работают.


я как минимум два раза выше написал, что у меня был период, когда я тянул и приседал по три раза в неделю. Прогресс в тяге замедляется, начинаю тянуть реже - прогресс опять пошел.

ПашаПаштет, распиши, пжл, тренировки тяги в тот период, когда 3 раза в неделю тянул.

желательно веса/проценты от ПМ и КПШ.



#54
Offline Паштет
14.03.2017 - 21:00 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

ПашаПаштет, распиши, пжл, тренировки тяги в тот период, когда 3 раза в неделю тянул.

желательно веса/проценты от ПМ и КПШ.

Какие веса-проценты? линейно всё было. я делал один подход тяги на 5 повторов. Если сделал все 5 - повышаю вес на 5 фунтов в след раз, если нет - повторяю тот же вес. 



#55
Offline СВЯТОША
14.03.2017 - 21:11 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

все 3 раза в неделю?



#56
Offline Бро
14.03.2017 - 21:27 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

В шестых, не втягивайте меня в свои тупые споры. Я учить никого здесь не собираюсь ибо во первых мне глубоко пох, с недавних пор, кто как тренируется, во вторых есть золотое правило хорошего тона, не просят совета, не лезь.

Ипать меня штырит от риса, приглючилось, будто Маус написал, что он не собирается здесь учить никого и без просьбы о совете не лезть.



#57
Offline Паштет
14.03.2017 - 21:43 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

все 3 раза в неделю?

да

Ипать меня штырит от риса

это массовая галлюцинация.  



#58
Offline СВЯТОША
14.03.2017 - 21:45 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да

и чего ты ожидал от такого подхода?

без обид, но какая программа, такой и результат.



#59
Offline Паштет
14.03.2017 - 21:46 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

и чего ты ожидал от такого подхода?

без обид, но какая программа, такой и результат.

а какой результат?



#60
Online Папай
14.03.2017 - 21:50 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3389
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

ыыы бывал в лефтерских залах, если тренеруют тройку то обычный расклад примерно такой:

присед 2-4 раза в неделю, жим 2-3 раза в неделю, тяга раз в неделю или полторы.
(иногда видел что в день тяги после неё ставят фронтальный присед, типа в нем поесница не так нагружается)

 

уже писал что свой личный рекорд в тяге установил почти её не делая, в то время когда довольно регулярно преседал 3-4 раза в неделю.

короче лудше чаще приседать чем тенуть.

вот хз почему, но с приседа на тягу результат хорошо переносится, а наоборот нихуа.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых