Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3850 ответов в теме

#1481
Online Mordvin
01.08.2017 - 12:53 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Мою проходку в приседе Суровецкий забраковал. Плюс снова появилась небольшая боль в коленях во время приседа. Вероятно, поспешил я с увеличением нагрузки. В связи с этим решили в ходе 1-2 тренировок исправить указанные им ошибки в технике, а затем снова сделать проходку. Постараться сделать более правильно технически, не совсем на пределе. А уже от этого будем отталкиваться.

#1482
Online Mouse
01.08.2017 - 13:24 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мою проходку в приседе Суровецкий забраковал. Плюс снова появилась небольшая боль в коленях во время приседа. Вероятно, поспешил я с увеличением нагрузки. В связи с этим решили в ходе 1-2 тренировок исправить указанные им ошибки в технике, а затем снова сделать проходку. Постараться сделать более правильно технически, не совсем на пределе. А уже от этого будем отталкиваться.

Зачем терять три тренировки и потом перегружать колено и психику никому не нужной проходкой?

Считай цикл от 220 и работай, в процессе начала цикла на средних весах все косяки техники и исправишь.


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 13:25 PM


#1483
Offline Twisted_Firestarter
01.08.2017 - 13:27 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Лёша решил поспорить с Аскольдом Евгеньевичем.

#1484
Offline VIKING
01.08.2017 - 13:28 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Лёша решил поспорить с Аскольдом Евгеньевичем.


А на самом деле я с маусом согласен...

#1485
Online Mordvin
01.08.2017 - 14:15 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Зачем терять три тренировки и потом перегружать колено и психику никому не нужной проходкой?
Считай цикл от 220 и работай, в процессе начала цикла на средних весах все косяки техники и исправишь.

Я и сделал расчет от 220. Но А.Е. говорит, что в связи с необходимостью наработки более-менее приемлемой техники, нагрузку нужно уменьшить. Кроме того, он хочет посмотреть, что у меня получится, когда буду приседать с учетом замечаний. Так как придется частично переучиваться, вполне вероятно, что я присяду с меньшим весом и делать расчет от 220 будет ошибочно. Я уже говорил, но повторюсь еще раз. Для Суровецкого проходка не является чем-то экстраординарным, он её воспринимает, как подобие тяжелой тренировки. Например, в следующую пятницу у меня по плану была тяжелая тренировка, которая по весам не сильно отличается от проходки. К проходке мы относимся спокойно, это что-то вроде контрольных точек у Головинского.
Для лучшего понимания движения он предложил мне такое упражнение https://vk.com/video210813518_456239032

Лёша решил поспорить с Аскольдом Евгеньевичем.

А.Е., для меня, безусловно авторитет, но и мнение других мне интересно.

#1486
Online Mouse
01.08.2017 - 14:17 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Решать конечно вам, но тогда и советов спрашивать не нужно.

Делай слово в слово, что Суровецкий дает.

Хотя в данном случае можно посчитать цикл и от 210, какая проблема? Да хоть от 200. Начать работать на технику в весами от ПМ 200 и через  2-3 недели начать потихоньку добавлять веса по самочувствию.

Лично для меня проходка в приседе это потерянная неделя, в течение которой я мг бы начать цикл и начать работать на будущий прогресс.

В твоем случае предполагается вместо нового цикла две недели потерять, на коррекцию техники и на новую проходку.

А в том же присед я  с точностью до 5 кг, а то и абсолютно точно всегда могу по рабочим веса посчитать ПМ.


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 14:18 PM


#1487
Online Mordvin
01.08.2017 - 14:30 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Решать конечно вам, но тогда и советов спрашивать не нужно.
Делай слово в слово, что Суровецкий дает.
Хотя в данном случае можно посчитать цикл и от 210, какая проблема? Да хоть от 200. Начать работать на технику в весами от ПМ 200 и через 2-3 недели начать потихоньку добавлять веса по самочувствию.
Лично для меня проходка в приседе это потерянная неделя, в течение которой я мг бы начать цикл и начать работать на будущий прогресс.
В твоем случае предполагается вместо нового цикла две недели потерять, на коррекцию техники и на новую проходку.
А в том же присед я с точностью до 5 кг, а то и абсолютно точно всегда могу по рабочим веса посчитать ПМ.

В данном случае я совета не спрашивал, просто писал о своих тренировках. Что касается потерянных тренировок. В среду я проведу присед по плану и попробую исправить технику. В понедельник сделаю проходку. По сути я потеряю одну тренировку.
Кстати, для меня стало новостью, что отведение таза назад при приседе и тяге Суровецкий считает ошибкой. Он рекомендует его наоборот при опускании подворачивать вперед. Как он говорит "мужское движение".

#1488
Offline СВЯТОША
01.08.2017 - 14:30 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Для Суровецкого проходка не является чем-то экстраординарным, он её воспринимает, как подобие тяжелой тренировки. Например, в следующую пятницу у меня по плану была тяжелая тренировка, которая по весам не сильно отличается от проходки. К проходке мы относимся спокойно, это что-то вроде контрольных точек у Головинского.

я тоже нормально и даже положительно отношусь к проходкам и очень люблю синглы в тяге по этой причине.

 

но это не относится к ситуации, когда начали болеть колени. к болям отношусь ОЧЕНЬ внимательно. и несмотря на то, что бывают всякие моменты, тут я бы призадумался.

после первой проходки заболели колени. через 2 недели еще проходка.

вопрос: как поведут себя колени после второй проходки?



#1489
Online Mordvin
01.08.2017 - 14:35 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

я тоже нормально и даже положительно отношусь к проходкам и очень люблю синглы в тяге по этой причине.

но это не относится к ситуации, когда начали болеть колени. к болям отношусь ОЧЕНЬ внимательно. и несмотря на то, что бывают всякие моменты, тут я бы призадумался.
после первой проходки заболели колени. через 2 недели еще проходка.
вопрос: как поведут себя колени после второй проходки?

Заболели они чуть раньше. Боль совсем небольшая, но я тоже посчитал, что нужно обратить на нее внимание.

#1490
Offline 6332588
01.08.2017 - 19:52 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:
Если выбирать между Алексеевым, который против проходок и Суровецким, то я пожалуй за 80-ти кратноно рекордсмена мира.
Да и вообще....ИМХО проги АЕС я не понимаю и не знаю никого, кто бы по ним поднимал в течении длительного времени.
Так то вам решать, но мой совет десять раз думать, прежде чем слепо доверять.
Видно мне понравилось, хорошая техника.

Я много раз пытался спрашивать за счёт чего растёт тренированность атлета, если идут постоянные выходы за 80%, при этом тоннаж существенно не меняется. Базу его прогами не наработаешь, а базис, как известно, настройку обуславливает

Изменено: 6332588, 01.08.2017 - 19:54 PM


#1491
Online Mouse
01.08.2017 - 20:04 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вопрос провокационный, но без желания кого то подъебать или обидеть.

Чисто ради интереса.

Судя по количеству прог, гуляющих в инете Суровецкий мегатренер.

А может кто нибудь назвать хотя бы с десяток МСов, воспитанных им лично как тренером?

Да и сам он, судя по базе лифтеров не великий спортсмен, КМС   IPF. Недотягивающий до МСа в сумме 110 кг.

В яндексе централизованной информации по нему не нашел, а фильтровать с форумов нет желания и времени.

Все что я нашел по нему, это то что дед в 55 лет решил с посредственными результатами понабрать себе медалей чемпионатов мира среди ветеранов, ибо конкуренции там нет от слова совсем.

И начал публиковать везде и пиарить свои программы, на которых между прочим многие ломаются.

 

У того же Новаша В.А. есть четверо на уровне лучших в стране и десятка 2 рядовых МСов. И сам он МС ССCР по ТА.


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 20:25 PM


#1492
Offline 6332588
01.08.2017 - 20:38 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вопрос провокационный, но без желания кого то подъебать или обидеть.
Чисто ради интереса.
Судя по количеству прог, гуляющих в инете Суровецкий мегатренер.
А может кто нибудь назвать хотя бы с десяток МСов, воспитанных им лично как тренером?
Да и сам он, судя по базе лифтеров не великий спортсмен, КМС IPF. Недотягивающий до МСа в сумме 110 кг.
В яндексе централизованной информации по нему не нашел, а фильтровать с форумов нет желания и времени.
Все что я нашел по нему, это то что дед в 55 лет решил с посредственными результатами понабрать себе медалей чемпионатов мира среди ветеранов, ибо конкуренции там нет от слова совсем.
И начал публиковать везде и пиарить свои программы, на которых между прочим многие ломаются.

У того же Новаша В.А. есть четверо на уровне лучших в стране и десятка 2 рядовых МСов. И сам он МС ССCР по ТА.

Я этот вопрос уже года три задаю везде и всем. Если не брать АВПЦшных мастеров по жиму или тяге, то не одного атлета целиком занимающегося по его заветпм я не нашёл.

#1493
Online Mordvin
01.08.2017 - 21:24 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вопрос провокационный, но без желания кого то подъебать или обидеть.
Чисто ради интереса.
Судя по количеству прог, гуляющих в инете Суровецкий мегатренер.
А может кто нибудь назвать хотя бы с десяток МСов, воспитанных им лично как тренером?
Да и сам он, судя по базе лифтеров не великий спортсмен, КМС IPF. Недотягивающий до МСа в сумме 110 кг.
В яндексе централизованной информации по нему не нашел, а фильтровать с форумов нет желания и времени.
Все что я нашел по нему, это то что дед в 55 лет решил с посредственными результатами понабрать себе медалей чемпионатов мира среди ветеранов, ибо конкуренции там нет от слова совсем.
И начал публиковать везде и пиарить свои программы, на которых между прочим многие ломаются.

У того же Новаша В.А. есть четверо на уровне лучших в стране и десятка 2 рядовых МСов. И сам он МС ССCР по ТА.

Узнаю Мауса: "Все пидарасы, один я Д'артаньян. Я не знаком практически ни с кем из тех кого тренирует Суровецкий лично. Из тех, кого я знаю, как пример Эргаш Хазиев http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/khaziev-ergash-94483/. Ранее был ЗМС Максим Гурьянов. Это из тех кого я знаю и могу назвать сходу. Я не знаю, по каким критериям присваивают ЗТР, но явно не за то, что "дед в 55 лет решил с посредственными результатами понабрать себе медалей".

Изменено: Mordvin, 01.08.2017 - 21:25 PM


#1494
Online Mouse
01.08.2017 - 21:33 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Причем тут я? Вопрос был кто такой Суровецкий.

 

 

4 Гурьянов Максим 1975 Нижний Новгород 124.90 385 275 352.5 1012.5 577.06 Н.Багров-Ю.Журавлев

Что то Суровецкого в списке его тренеров нет.

Наверное тоже по интернету по его прогам занимался.

Короче не зачет. МСов по троеборью натренированных Суровецким не обнаружено.

Вопрос остается отрытым, кто такой Суровецкий?


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 21:41 PM


#1495
Online Mordvin
01.08.2017 - 21:37 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Причем тут я? Вопрос был кто такой Суровецкий.

Я ответил.

#1496
Online Mouse
01.08.2017 - 21:44 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я ответил.

Твой ответ

 

 

Я не знаком практически ни с кем из тех кого тренирует Суровецкий лично.

ответом на поставленный вопрос не является.

 

 

Все пидарасы,

А вот про гомосеков не надо, за пропаганду этих людей здесь банят.

 

Ты еще обидься на меня и минус поставь.

Будь как все, не выделяйся из толпы.

Мысли шаблонами форумских гоблинов.


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 21:52 PM


#1497
Online Mordvin
01.08.2017 - 21:56 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Твой ответ
ответом на поставленный вопрос не является.
А вот про гомосеков не надо, за пропаганду этих людей здесь банят.

Ты еще обидься на меня и минус поставь.
Будь как все, не выделяйся из толпы.
Мысли шаблонами форумских гоблинов.

Не поленился, нашел по каким критериям присваивают ЗТР.
"Почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России" присваивается спортивным тренерам, в том числе тренерам спортивных сборных команд РФ, при условии, что стаж работы со спортсменом и (или) командой составляет не менее трех лет подряд на различных этапах спортивной подготовки спортсмена, а со спортивной сборной командой РФ – не менее четырех лет подряд за:
«…...12б). подготовку спортсмена, занявшего 1 место на чемпионате мира, либо Кубке мира, либо чемпионате Европы, либо Кубке Европы и при этом, набравшим сто пятьдесят или более квалификационных баллов в соответствии с таблицей.

Ранг соревнования
«Заслуженный Мастер Спорта»
«Заслуженный Тренер России»
I место
II место
III место
I место
II место
III место
Чемпионат мира
75
50
35
70
35
20
Чемпионат Европы
35
25
20
35
15
10
Розыгрыш Кубка мира
50
35
25
35
15
10
Розыгрыш Кубка Европы
25
20
15
15
10
5
Чемпионат России
10
-
-
5
-
-
Первенство мира



5
-
"

#1498
Online Mouse
01.08.2017 - 21:57 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

И если что, я не гордый, готов и извинится пред ЗТРом, если у него много таких же заслуженных как и он сам учеников.

Но в отсутствие информации по нему в интернете (странно, что интеренет ничего о ЗТРе всея Руси не знает ничего),

остальное приходится домысливать.

Все что я нашел по нему, это то что дед в 55 лет решил с посредственными результатами понабрать себе медалей чемпионатов мира среди ветеранов, ибо конкуренции там нет от слова совсем.

И начал публиковать везде и пиарить свои программы, на которых между прочим многие ломаются.

 



#1499
Online Mordvin
01.08.2017 - 22:12 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2760
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

И если что, я не гордый, готов и извинится пред ЗТРом, если у него много таких же заслуженных как и он сам учеников.
Но в отсутствие информации по нему в интернете (странно, что интеренет ничего о ЗТРе всея Руси не знает ничего),
остальное приходится домысливать.

Честно говоря, думаю, А.Е. мнение Мышкина Алексея мало беспокоит. Я же со своей стороны, не знаю какие еще доводы тебе привести, убедить тебя все равно невозможно.

#1500
Online Mouse
01.08.2017 - 22:18 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так кого же все таки он тренировал?


Честно говоря, думаю, А.Е. мнение Мышкина Алексея мало беспокоит. Я же со своей стороны, не знаю какие еще доводы тебе привести, убедить тебя все равно невозможно.

Меня не нужно убеждать столь неубедительными доводами.

 

 

Честно говоря, думаю, А.Е. мнение Мышкина Алексея мало беспокоит. 

Убеди Андрея 6332588

которого интересует тот же вопрос.


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 22:18 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых