Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник тренировок Mordvina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3868 ответов в теме

#1521
Offline Twisted_Firestarter
01.08.2017 - 23:48 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Более того, даже никто из знакомых не пробовал почему-то.


Гм, странно.. Он популярен-то не меньше Суровецкого, имхо.. Ну, в любом случае спс.

#1522
Offline Mouse
01.08.2017 - 23:49 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

По Шейко знаю один достоверный случай.

Лифтер МС весом 140 кг на полутора граммах теста загнулся от Шейко на тьретьей неделе, ушел в жесткий перетрен.

Он же через полгода на том же Шейко на трех граммах сделал международника. Но ПМ в тяге и приседе  занижал на 10%, ибо объемы нереальные.

Так что натурал, тренирующийся и прогрессирующий по шейко, это что то из области фантастики.


Изменено: Mouse, 01.08.2017 - 23:53 PM


#1523
Offline СВЯТОША
02.08.2017 - 07:25 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так он и в 53 года 125 в майке жимовой жал. Что еще хуже, чем 105 без нее. Так что не нужно на возраст ссылаться, жать он никогда не мог, как спортсмен он хиленький.

Примерно как калоик.

вот это, пожалуй, запомню.

по квалификации Маусия я уже на уровне Суровецкого. а Суровецкого я уважаю.

Леша, ты сделал мой день!



#1524
Offline LoTaR
02.08.2017 - 07:56 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты в 75 хотя бы флешку с прилавка поднять бы смог.

В кои-то веки случайно зашел в лифтерскую ветку, и тут же упал под стол.

Зачот, Твистед. 



#1525
Offline 6332588
02.08.2017 - 08:24 AM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:
Хм...как я писал выше, не знал никого кто бы добился чего то по АЕС. Теперь вижу, что такие люли есть. Это хорошо. Тем не менее вопрос о том, за счёт чего происходит рост остаётся открытым. А так же появляется два новых: те уважаемые спортсмены, что были приведены в качестве примеров тренерской деятельности АЕС, получили результаты на фарме или без оной, а второй вопрос, были ли использоыанны те же планы, что лежат в интернете, либо это были отличные от них проги.

#1526
Offline nitr0d
02.08.2017 - 08:59 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Решил обратиться за информацией к интернету.
"Является тренером Призеров и Чемпионов Москвы, России, Европы, Мира, воспитал мастеров спорта международного класса: Ярослава Чоповского, Марину Борисову, Ирину Неустроеву, а также заслуженного мастера мастера спорта Максима Гурьянова."
"Во-первых, я занимался с А.Е. года с 2000, а основной тренерский опыт у него был в Якутии. На моих глазах он с нуля подготовил: двоих МСМК (Миша Ким, Наташа Климкина), несколько МС (Оксана (фамилию не помню), Леша Девяткин, Коля Савостиков, Дима Палаткин, Олег Материкин) и несколько КМС-ков. Ниже КМС у тех, кто с ним занимался, не было. В Якутии он подготовил ЗМС Гурьянова Максима, МСМК Борисову Марину, чемпиона Европы по ветеранам Ярослава Чоповского и еще кучу неизвестных мне спортсменов. Там у него был собственный зал и он тренировал массово."
Ты забыл сказать о весовой категории

 

Маус, и у кого тут еще были вопросы, на счет спортсменов, подготовленных АЕС, почему эту информацию игнорируете и притихли сразу?

Думаю, нужно принести извинения.


Изменено: nitr0d, 02.08.2017 - 09:10 AM


#1527
Offline Mordvin
02.08.2017 - 09:40 AM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Хм...как я писал выше, не знал никого кто бы добился чего то по АЕС. Теперь вижу, что такие люли есть. Это хорошо. Тем не менее вопрос о том, за счёт чего происходит рост остаётся открытым. А так же появляется два новых: те уважаемые спортсмены, что были приведены в качестве примеров тренерской деятельности АЕС, получили результаты на фарме или без оной, а второй вопрос, были ли использоыанны те же планы, что лежат в интернете, либо это были отличные от них проги.

Я скажу о своем понимании, не исключено, что Суровецкий считает иначе и я ошибаюсь. Насколько я понимаю логику А.Е., нагрузка в его сисжемах варьируется в основном за счёт интенсивности, объем остается относительно стабильным, оптимальным с его точки зрения. Именно постепенное увеличение интенсивности дает рост результата. Предвижу твой ответ, что в ТА принято иначе. Но ведь ТА скоростно-силовой вид спорта и чрезмерное увеличение интенсивности влечет потерю скорости, что в ТА недопустимо. В ПЛ преимущественное значение имеет развитие силовых качеств, отсюда и прогрессия интенсивности. Мне кажется, все вполне логично. На мне это работает.

#1528
Offline Mouse
02.08.2017 - 11:56 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, и у кого тут еще были вопросы, на счет спортсменов, подготовленных АЕС, почему эту информацию игнорируете и притихли сразу?

Думаю, нужно принести извинения.

Ну как написал Мордвин, Суровецкому глубоко похую на мое мнение. Поэтому перед ним извинятся не нужно.

Перед Мордвиным тоже, с него самого извинения причитаются.

Перед обезьянами, наставившими мне минусов тем более.

Так перед кем тогда извиняться, то, перед тобой что ли?

Ну а в общем и целом если кого и подготовил, то это очень хорошо.

Буду знать, что тренер реальный, а не какой то форумный Барбарик, который калоику мозги пудрит.

Меня смутило только одно, почему по такому известному и заслуженному тренеру в интернете информации крайне мало.


Изменено: Mouse, 02.08.2017 - 12:01 PM


#1529
Offline Mordvin
02.08.2017 - 12:20 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Ну как написал Мордвин, Суровецкому глубоко похую на мое мнение. Поэтому перед ним извинятся не нужно.
Перед Мордвиным тоже, с него самого извинения причитаются.
Перед обезьянами, наставившими мне минусов тем более.

За что мне извиняться? Мне кажется, был достаточно корректен.
Кстати, nitr0d также тренировался под руководством Суровецкого.
Именно с ним он выполнил МС IPF за 2 года с момента начала тренировок.

#1530
Offline Drozdov
02.08.2017 - 12:27 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ого!

Я думал, что только черви-дутыши могут друг другу зубами в пах вцепляться из-за принципиальных вопросов - как прокачать наружную часть нижней стороны внутренней головки бицепса  :D  :D

А добрые лифтеры-домкраты тоже меряются - у кого гриф длиннее  :D  :D

"Моё Шейко сильнее твоего", "Мой Суровецкий суровей твоего!!" :ubitsanah:  :ubitsanah:

Минутка тупого форумного юмора:

Самое мощное Шейко на форуме у Бума! Гы-гы-гы.. :D

 

 

А если серьезно, то странно, что Суровецкий и Шейко наиболее часто упоминаемые фамилии на форуме.. Ну, почти  как  Бутенко и Головинский..

Баерик, не в счет - так другие предпосылки :D  :D 

 

А тут оказывается вообще вопрос возникает, кто на них спрогрессировал...  Вот ведь - век живи, век учись, а дураком помрешь...



#1531
Offline Mouse
02.08.2017 - 12:33 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

За что мне извиняться? Мне кажется, был достаточно корректен.
Кстати, nitr0d также тренировался под руководством Суровецкого.
Именно с ним он выполнил МС IPF за 2 года с момента начала тренировок.

Вместо ответа на вопрос спрашивать, а кто ты сам такой, дрыщь, как то не очень вежливо. Тем более в той форме, как ты написал.

А в общем то мне глубоко похую, что ты там думаешь. Мне с тобой вместе не работать и не жить. Так что пеши и дальше всякую куйню.

интернеты все стерпят.

 

Ты конечно пока не в бане, но интерес общаться с тобой потерян.


Изменено: Mouse, 02.08.2017 - 12:44 PM


#1532
Offline Качок
02.08.2017 - 12:34 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12063
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Самое мощное Шейко на форуме у Бума! Гы-гы-гы..

 

Спасибо, поржал :D :D 



#1533
Offline LoTaR
02.08.2017 - 12:38 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, поржал  

А я читаю, и впитываю, как губка.

Учусь вежливости и дипломатичности.



#1534
Offline Boom
02.08.2017 - 13:12 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Самое мощное Шейко на форуме у Бума! Гы-гы-гы..

Сначала не понял, потом тоже поржал)



#1535
Offline Twisted_Firestarter
02.08.2017 - 13:13 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

интернеты все стерпят.

Ага, а если б это было в реале, то ты Мордвину бы уже ногу оторвал.
Ты его видел вообще? Ты от одного его вида наложишь в мышиные штанишки.

#1536
Offline СВЯТОША
02.08.2017 - 13:42 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

в реале он бы протер ему гриф и везде бы писал про это.



#1537
Offline micke
02.08.2017 - 13:46 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Маус уже выбесил и мегавежливого Мордвина?

#1538
Offline Mordvin
02.08.2017 - 15:00 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вместо ответа на вопрос спрашивать, а кто ты сам такой, дрыщь, как то не очень вежливо. Тем более в той форме, как ты написал.
А в общем то мне глубоко похую, что ты там думаешь. Мне с тобой вместе не работать и не жить. Так что пеши и дальше всякую куйню.
интернеты все стерпят.

Ты конечно пока не в бане, но интерес общаться с тобой потерян.

Невежливо называть дрищем человека, который в 75 лет поднимает столько же, сколько и ты. Поэтому мой ответ вполне предсказуем. Одно дело не соглашаться с методикой тренера, это нормально, и совсем другое дело называть его дрищем и травмотологом.

#1539
Offline Mouse
02.08.2017 - 15:18 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Невежливо называть дрищем человека, который в 75 лет поднимает столько же, сколько и ты. Поэтому мой ответ вполне предсказуем. Одно дело не соглашаться с методикой тренера, это нормально, и совсем другое дело называть его дрищем и травмотологом.

Да вы тут на форуме помешанные на вежливости, только вот сами никуя не вежливые.

Не твои ли это слова?

 

 

Кроме того, хочу напомнить, что выдающийся тренер и выдающийся спортсмен понятия не тождественные. Нередко великий спортсмен как тренер ничего выдающегося не достигает, а выдающийся тренер как спортсмен весьма посредственен. 

Теперь ты мне пытаешься впарить, что он великий спортсмен.

С жимом в майке 125 в 53 года.


Изменено: Mouse, 02.08.2017 - 15:18 PM


#1540
Offline 6332588
02.08.2017 - 15:36 PM

6332588
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1381
  • Регистрация: 31.01.17
  • Вес / Рост: 122/184
  • Стаж / Возраст: 4/35
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус, и у кого тут еще были вопросы, на счет спортсменов, подготовленных АЕС, почему эту информацию игнорируете и притихли сразу?

Думаю, нужно принести извине

 

Я скажу о своем понимании, не исключено, что Суровецкий считает иначе и я ошибаюсь. Насколько я понимаю логику А.Е., нагрузка в его сисжемах варьируется в основном за счёт интенсивности, объем остается относительно стабильным, оптимальным с его точки зрения. Именно постепенное увеличение интенсивности дает рост результата. Предвижу твой ответ, что в ТА принято иначе. Но ведь ТА скоростно-силовой вид спорта и чрезмерное увеличение интенсивности влечет потерю скорости, что в ТА недопустимо. В ПЛ преимущественное значение имеет развитие силовых качеств, отсюда и прогрессия интенсивности. Мне кажется, все вполне логично. На мне это работает.

У меня вопросы были. Но вопросы на то и вопросы, чтобы на них ответы получать, а не извиняться за них. За спрос не бьют, знать бы пора. И если на то пошло, то вопросы снялись только частично

 

 

 

 

У меня вопросы были. Но вопросы на то и вопросы, чтобы на них ответы получать, а не извиняться за них. За спрос не бьют, знать бы пора. И если на то пошло, то вопросы снялись только частично.

 

 

Если объём будет стоять на месте, то рано или поздно, скорее рано, человек упрётся в потолок, полностью выработав адаптационный резерв. Ведь не происходит общего роста тренированности. В ТА объём ставят на первое место не просто так. Во-первых, техника (а точнее двигательный навык или патерн) нарабатывается многократностью исполнения на средних весах. Во-вторых, увеличение объёма (пез перегрузки ЦНС и других систем организма, а это возможно только на средних и умеренно тяжёлых весах) ведёт к адаптационным изменениям в организме, которые в перспективе помогают справлятся с большими трненировочными нагрузками. Т.е. рост объёма приводит к многоплановому развитию атлета.  А система АЕС очень напоминает подход Абаджиева к тренировка ТА Болгарии.  Его же цитата, что даже если 99 поломаются, то 1 станет Олимпийцем. Вот у нас и наблюдается нечто схожее: куча атлетов начинает и рвётся, а единицы выстреливают. Но тогда возникает логичный вопрос: а какова заслуга программа в этом выстреле?

 

Я особо подчеркну - против АЕС как человека и тренера я ничего не имею.Вопросы вызывают МЕТОДЫ , которые он использует.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых