Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как быстро накачаться

рельеф к лету

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#21
Offline Twisted_Firestarter
10.02.2017 - 12:29 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12739
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Никогда не занимался по фулл-бади поэтому ничо не могу сказать-с. Но единственное, что знаю точно: если СВ больше чем у дохлой кошки днб, то делать подтягивания после тшвн -- моветон-с)

#22
Offline LoTaR
10.02.2017 - 12:43 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну, что, коллеги.

Я гляжу, пошла мода проги пейсать.

Тогда просьба к вам. У кого Коротков не в игноре.

Предложите ему тоже написать программу.

Создать тему "Как накачаться, будучи вечно пьяным в гавно".

Или "Что быстрее - накачаться или спиться?"

Вот это будет тема, которая по количеству сообщений легко обойдет творения Бума и Амбы.



#23
Offline Drozdov
10.02.2017 - 15:17 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Да не! Он легче! Его рабочие веса = разминочные для жима лёжа! Добавляем сюда собственно разминку для ж.л., и получаем подготовленные локти и плечи, которые убить можно будет разве что нарочно. Я так думаю )

 

Для жима лежа мож веса и разминочные, а вот для дельт как раз рабочие ...

Лично я бы не стал, и новичкам не стал бы советовать такую последовательность.. Но в этой теме главный тренер  - ты Амба!  :hail:  :hail:

 

Спена большая... Подтягивания=ширы (ну, грубо), тшвн = ширы (по идее. а так ещё попади) и немножко столбы, становая = столбы. В итоге получаем 2 упр на ширы, и полтора - на столбы.

 

Спена (с) мож и большая. а вот мышцы на ней маленькие..  :D

Мы же о новичках же говорим, да?! 

На первом же упре умрет нахрен бицепс, и второе будет попросту никакое.. Про разгибатель спины я уже писал..

 

Надо! разнообразить. Но - в своё время. На начальном этапе я лично топтался на месте из-за такого разнообразия. А пахать я тогда мог не так, как сейчас. 10 фев 2017 - 11:45 AM Drozdov писал:
 

 

Амба, мы о чем говорим?! :D  :D Упражнений же столько же остаётся, только спина меняется на бицепс.. 

Семён Семёныч!
 

 

Ну да.. Не заметил.. А то бы еще и эту фразу раскритиковал  :D  :D Что это за 8 раз  - где можно неделями ничего не прибавлять?!  

 

Не, я могу, чисто гипотетически, допустить, что моя прога неидеальна. Но вот так слюнями брызгать, как некоторые, не будем пальцем - это чересчур.

 

"Покажите мне этого негодяя, сэр!!"(с)  :D  :D  :D



#24
Offline AmbA
10.02.2017 - 16:00 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну и ладно. Вот раскачаюсь, придёте ко мне за митодекой, а я вас пошлю в эту тему :tease:


При всех своих косяках я по этой неправильной проге таки расту, старый и больной, а доходят до меня слухи, что молодой и здоровый Фобос, брызжущий собственным тестом и со спортивным прошлым, который должен был уже обгонять или минимум сравняться со мной, по правильным всяким циклам буксует. (И ещё собирается месяца полтора-два убить впустую...)



#25
Offline Fobos
10.02.2017 - 16:27 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Ну и ладно. Вот раскачаюсь, придёте ко мне за митодекой, а я вас пошлю в эту тему :tease:

При всех своих косяках я по этой неправильной проге таки расту, старый и больной, а доходят до меня слухи, что молодой и здоровый Фобос, брызжущий собственным тестом и со спортивным прошлым, который должен был уже обгонять или минимум сравняться со мной, по правильным всяким циклам буксует. (И ещё собирается месяца полтора-два убить впустую...)

А не убить-твою прогу взять?))

#26
Offline kkorotkoff
10.02.2017 - 16:41 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну и ладно. Вот раскачаюсь, придёте ко мне за митодекой, а я вас пошлю в эту тему :tease:

Хороший подход.

Может быть надо было наоборот сделать? Сперва раскачаться, а потом своё чудо-юдо выкладывать.



#27
Offline Boom
10.02.2017 - 16:54 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ты про 1 минуту? А ты трисеты не делал никогда? А тренировку из трисеты и суперсетов? 8 упражнений по 3-4 рабочих? Так что филоните вы)))

я делал. в определенном случае такая тренировка может быть как убийством, так и халтурой. Потому что быстренько сделал 2-3 упражнения с небольшим весом (в совмещенных сетах больших весов взять не получится) и отдыхаешь.

 

Ну и ладно. Вот раскачаюсь, придёте ко мне за митодекой, а я вас пошлю в эту тему :tease:


При всех своих косяках я по этой неправильной проге таки расту, старый и больной, а доходят до меня слухи, что молодой и здоровый Фобос, брызжущий собственным тестом и со спортивным прошлым, который должен был уже обгонять или минимум сравняться со мной, по правильным всяким циклам буксует. (И ещё собирается месяца полтора-два убить впустую...)

Амба, я свои фото прогресса по своей программе выложил, ждем твои) Фобоса щас затянем в бб и прокачку пучков и все у него будет пучком (вот такой каламбур получился)



#28
Offline VIKING
10.02.2017 - 17:27 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11654
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

а можно в начале каждой такой темы, в которой автор советует как быстро накачаться, фото того самого автора, чтобы было понятно, чьим советам будет следовать новичок... Не в обиду - я просто может пропустил, как выглядит Амба, но пока что, читая, правда, форум мельком, видел его в основном в темах, далеких от кача... И почему-то сложилось впечатление (возможно ошибочное - как увижу фотку, сразу извинюсь), что там до советчика еще пахать и пахать... А если будет фото "до", а потом "после" прохождения данной методики со сроками (ну надо же как-то подтверждать, что она прям быстро работает), то вапще блин вместо минусов моему любимчику неделю буду ставить плюсы Амбе...

 

А так поразвелось тем ну не умотаться... каждый, кому не лень... 


 

 

Амба, я свои фото прогресса по своей программе выложил, ждем твои)

не читал твой пост))) как, впрочем, и саму МЕТОДЕГУ Амбы, т.к. пока компетентность автора вызывает сомнения... 


Изменено: Дракон, 10.02.2017 - 17:32 PM


#29
Offline Drozdov
10.02.2017 - 17:34 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

При всех своих косяках я по этой неправильной проге таки расту, старый и больной, а доходят до меня слухи, что молодой и здоровый Фобос, брызжущий собственным тестом и со спортивным прошлым, который должен был уже обгонять или минимум сравняться со мной, по правильным всяким циклам буксует. (И ещё собирается месяца полтора-два убить впустую...)

 

Ну всё - умрем дрищами :lol:  :lol:  :lol: 

Амба, при всем моем уважении к твоей старости и болезням :D  - это ТВОЯ прога. Продукт целой  жизни личных тренировок... Вот тебя с нее и прогрессирует  :D  :D Ибо нашел, хоть и частично, свой Путь.

Больше чем уверен, что напиши для новичков свою прогу я, коллега Лотар или там Бро - для остальных это  чушь будет несусветная...  :D  :D

 

А прога пишется ДЛЯ НОВИЧКА!!  - без опыта, без знаний, без умений, а не для Амбы, который  стопятитысячный раз начинает всё сначала (как и все мы. впрочем)  :D  :D



#30
Offline Boom
10.02.2017 - 17:34 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

а можно в начале каждой такой темы, в которой автор советует как быстро накачаться, фото того самого автора, чтобы было понятно, чьим советам будет следовать новичок... Не в обиду - я просто может пропустил, как выглядит Амба, но пока что, читая, правда, форум мельком, видел его в основном в темах, далеких от кача... И почему-то сложилось впечатление (возможно ошибочное - как увижу фотку, сразу извинюсь), что там до советчика еще пахать и пахать... А если будет фото "до", а потом "после" прохождения данной методики со сроками (ну надо же как-то подтверждать, что она прям быстро работает), то вапще блин вместо минусов моему любимчику неделю буду ставить плюсы Амбе...
 
А так поразвелось тем ну не умотаться... каждый, кому не лень... 
 
не читал твой пост))) как, впрочем, и саму МЕТОДЕГУ, т.к. пока компетентность автора вызывает сомнения...

Дракон, нет никакой методиги, сама история с созданием тем началась с вот такого диалога в теме для новичков:
 

А че тут все так уперлись в программу Вассо? Вассо, судя по его дневнику, не добился особых успехов в телостроительстве. Если я, обладая, схожими с Васей габаритами, создам "программу Бума", ее тоже будут советовать новичкам?)
фуллбади 3 раза в неделю хорошо работает на одаренных людях. Нынешнее поколение, которое не может ни разу подтянуться в 18 лет и ни разу отжаться - какое им фуллбади?) там после сплита все будет больше недели восстанавливаться.

 

Так в чём проблема, Бум?!   :D
Вассо прогу имени себя создал, Маус свою советует - обе неплохи.

 

Конечно, знаем.. Каждый, кто качается более пяти лет это знает :D
Почему вы все так фулбади с периодизацией простейшей боитесь?! Что ты, что Бум?! Она же проще в исполнении чем линейная 5х5..
 
Да и вообще, Амба, распиши нормальную прогу - с наименованием упров, подходы/повторения,  разминки и советы по выполнению.. У Вассо это всё есть, а у ваших советов где?! :D
Бум, еще раз - приведи пример, на твою ИМХУ - достойной проги для начинающих :D
ПС. В моем классе были полностью нулевые дрыщуганы.. :D



#31
Offline micke
10.02.2017 - 17:37 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Подумал вдруг: а что сейчас все новички правда стартуют с очередной методики неизвестно кого (не имею ввиду присутствующих :)), описанной кое-как в десяти предложениях? Неужели сейчас невозможно купить какую-нибудь серьёзную книжку, типа вейдеровского учебника? Да, он конечно не идеальный был, но там хотя бы полноценная методика, расчитанная на долгий срок тренировок, а не просто список упражнений.

Я к тому, что список упражнений - это вообще 1/5 методики, может и меньше.


Изменено: micke, 10.02.2017 - 17:39 PM


#32
Offline VIKING
10.02.2017 - 17:40 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11654
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дракон, нет никакой методиги, сама история с созданием тем началась с вот такого диалога в теме для новичков:

ну мое ИМХО огромное количество таких тем порождает путаницу. А от людей, которые не могут никак подтвердить ее эффективность, это только во вред. К тебе претензий никаких (хотя и твою программу я не читал), но вцелом идея с такими темами куевая))))))) 


Подумал вдруг: а что сейчас все новички правда стартуют с очередной методики неизвестно кого (не имею ввиду присутствующих :) ), описанной кое-как в десяти предложениях? Неужели сейчас невозможно купить какую-нибудь серьёзную книжку, типа вейдеровского учебника? Да, он конечно не идеальный был, но там хотя бы полноценная методика, расчитанная на долгий срок тренировок, а не просто список упражнений.

Я к тому, что список упражнений - это вообще 1/5 методики, может и меньше.

как показывает практика, и тут много об этом уже говорили, все методики плюс-минус дают результат, если они не совсем уж ДМБильные... Гораздо важнее 1. питание. 2. техника. 3. восстановление. 



#33
Offline Drozdov
10.02.2017 - 17:43 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Да и вообще, Амба, распиши нормальную прогу - с наименованием упров, подходы/повторения,  разминки и советы по выполнению.. У Вассо это всё есть, а у ваших советов где?! Бум, еще раз - приведи пример, на твою ИМХУ - достойной проги для начинающих
 

 

Нефиговенько я устроился  :D  :D  :D

Все пинают авторов новых мИтодиг, а я в стороне в шоколаде :D  :D  Никто ж не предъявит"Чё это, Дроздов, по твоим пожеланиям такие сомнительные проги порасписали?!"  :D  :D

 

Зато смело могу говорить "Я идейный вдохновитель новых методически вариативных тренировочных программ " :king:  :king:  :king:

 

Подумал вдруг: а что сейчас все новички правда стартуют с очередной методики неизвестно кого (не имею ввиду присутствующих :)), описанной кое-как в десяти предложениях? Неужели сейчас невозможно купить какую-нибудь серьёзную книжку, типа вейдеровского учебника? Да, он конечно не идеальный был, но там хотя бы полноценная методика, расчитанная на долгий срок тренировок, а не просто список упражнений.

Я к тому, что список упражнений - это вообще 1/5 методики, может и меньше.

 

10 предложений - это уже многа букф :D

Основная тренировочная схема контакта и т.п. "Жри, спи, ебашь базу"   :D  :D

 

 

 

 

ну мое ИМХО огромное количество таких тем порождает путаницу. А от людей, которые не могут никак подтвердить ее эффективность, это только во вред. К тебе претензий никаких (хотя и твою программу я не читал), но вцелом идея с такими темами куевая))))))) 

 

 

А я вот не согласен..

В каждой тренировочной программе, пропущенной через годы тренировок индивидуума. можно - при желании, конечно, найти что-то полезное... 

Опять же обсуждение, мнения, обмен опытом - всё идет в личную копилку знаний :D  :D



#34
Offline micke
10.02.2017 - 17:46 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Гораздо важнее 1. питание. 2. техника. 3. восстановление. 

 

Ну я же и говорю - не список упражнений :).


Изменено: micke, 10.02.2017 - 17:47 PM


#35
Offline Boom
10.02.2017 - 17:59 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну я же и говорю - не список упражнений :).

Новичку не интересны длинные постулаты, где объясняется принцип построения программы тренировок. Ему нужен список упражнений, который можно сделать и забить)

я в новичках несколько раз писал, что если цель - накачаться, то основной подвиг должен совершаться на кухне и если вес идет туго, возможно придется прибегать в крайним мерам, вроде "рациона на котором все набирают" (400 г риса и килограмм мяса в сутки), но был раскритикован коллегами)



#36
Offline micke
10.02.2017 - 18:05 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Новичку не интересны длинные постулаты, где объясняется принцип построения программы тренировок. Ему нужен список упражнений, который можно сделать и забить)

 

Тупой какой новичок пошел.

А может это и правильно - не растешь на любой простой методике, значит иди в настольный теннис, не хрен лавку для жима занимать :)



#37
Offline AmbA
10.02.2017 - 18:08 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Фоток "до" нет. На Атлете я зарегистрировался с весом 70-73 кг и жимом 50-60 кг.

Фотки после... Дракон: стаж - неизвестно. Бум: стаж - много. Дроздов: стаж - 16 лет.

Амба: стаж - три раза примерно по три месяца каждый. Возобновил занятия с 80-84 кг веса и жима тех же 40-50 кг. Первый раз примерно восстановил свой максимум в жиме, второй - возобновил с 30х12, ибо был никакущий, да ещё и болел. Прибавил к максимуму 10 кг, третий - прибавил ещё 10 кг. Визуально выросло всё, что качал - по сравнению с тем, что было. Сравнивать себя с качками со стажем, а некоторые из них - ещё и химики... Ну ребят, ну не смешите. Я ж не мальчик, у которого от "слабо" планка падает, моск отключается ))

Сейчас, если всё пройдёт ровно, то в апреле будет полгода непрерывных занятий (если мою январскую дурь считать за занятия). Должен прибавить ещё. Но это не обещание выложить в апреле фото, а то "поймают" щас на слове ))


Изменено: AmbA, 10.02.2017 - 18:19 PM


#38
Offline Бро
10.02.2017 - 18:16 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

А, так Амбу тупо прёт, потому что он новичок и растёт от любой проги :D



#39
Offline AmbA
10.02.2017 - 18:19 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дык а прога для кого?!



#40
Offline Бро
10.02.2017 - 18:40 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Дык а прога для кого?!

А зачем тогда столько много всего, если рост такой же будет, как и при в два раза сокращенной проге - а то и больший рост, организм меньше задрюкан будет? :D

Да не переживай, Амба, штангу мы у тебя не заберём насильно - себе дороже будет )






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых