Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник Aleksey Ka (Стетхем)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#1201
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 11:54 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Ну с этим согласиться определенно не могу ) Меня от одной мысли начать тренировку с жима стоя уже в дрожь пробирает ) Плечи не разогреты, поясница не разогрета.

Тоже так думал... Но если хорошо разогреться перед и не перегибать палку с весами, очень классно.



#1202
Offline VIKING
13.09.2017 - 12:16 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я тоже говорил, что после подтягиваний збс жмется, а Паштет и кто-то ещё были не согласны.


Я не согласен! Думпю, жмут хорошо те, кто делают это без включения спины для срыва. А если я на подтягиваниях или тягах нормально загружу спину, то срыв ухудшиться однозначно! Жму всегда первым упражнением без вариантов.

#1203
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 12:26 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я не согласен! Думпю, жмут хорошо те, кто делают это без включения спины для срыва. А если я на подтягиваниях или тягах нормально загружу спину, то срыв ухудшиться однозначно! Жму всегда первым упражнением без вариантов.

Для соревновательных целей я не знаю как оно. Я не мощусь и веса у меня такие, что спиной срывать смешно будет.



#1204
Offline sanyakl
13.09.2017 - 12:28 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я не согласен! Думпю, жмут хорошо те, кто делают это без включения спины для срыва. А если я на подтягиваниях или тягах нормально загружу спину, то срыв ухудшиться однозначно! Жму всегда первым упражнением без вариантов.

Не, ну убивать то спину не надо, так, поподтягивался 2-4 подхода раз по 10-15 или тягу книзу, если подтягиваться тяжело, потом пожал, а потом можно и спину убить.



#1205
Offline Twisted_Firestarter
13.09.2017 - 12:33 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ну с этим согласиться определенно не могу ) Меня от одной мысли начать тренировку с жима стоя уже дрожь пробирает ) Плечи неразогреты, поясница неразогрета.


Мне тоже раньше после становой нравилось стоя жать.

#1206
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 12:34 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Мне тоже раньше после становой нравилось стоя жать.

Я вчера перед становой жал...



#1207
Offline Twisted_Firestarter
13.09.2017 - 12:38 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Не, ну убивать то спину не надо, так, поподтягивался 2-4 подхода


Или как ты, ебанул 10х10 и нормально :D

Я не согласен! Думпю, жмут хорошо те, кто делают это без включения спины для срыва. А если я на подтягиваниях или тягах нормально загружу спину, то срыв ухудшиться однозначно! Жму всегда первым упражнением без вариантов.


Хз, спорить с тобой мне не к лицу, но, кмк, после 3-4 подходов подтягиваний не до отказа наоборот ширы в тонус приведешь перед жимом, никто ж не говорит ебашить 20 подходов всевозможных тяг, а потом проходку в жиме мутить :crazy:

#1208
Offline LoTaR
13.09.2017 - 14:55 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Давай-ка, коллега Стетхем, я тебя как следует демотивирую.

Вернее, нет, обреалю, так сказать.

Так вот, человеку, первый раз взявшемуся за железки в возрасте за 40, несмотря на все его юношеские достижения в других видах спорта, в плане роста мяса ни хера особенного не светит.

В плане силовухи - дело другое, в лифтинге вроде и в возрасте можно потихоньку прогрессировать и дойти до приличных результатов. Дилдобилдинг - дело другое.

Поэтому, камрад, моя ИМХА такая: чтобы тебя хотя бы изредка, и хотя бы издалека принимали за человека, поднимающего железки, тебе придется колоть.

Sorry, sad bu true.



#1209
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 15:35 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Давай-ка, коллега Стетхем, я тебя как следует демотивирую.

Вернее, нет, обреалю, так сказать.

Так вот, человеку, первый раз взявшемуся за железки в возрасте за 40, несмотря на все его юношеские достижения в других видах спорта, в плане роста мяса ни хера особенного не светит.

В плане силовухи - дело другое, в лифтинге вроде и в возрасте можно потихоньку прогрессировать и дойти до приличных результатов. Дилдобилдинг - дело другое.

Поэтому, камрад, моя ИМХА такая: чтобы тебя хотя бы изредка, и хотя бы издалека принимали за человека, поднимающего железки, тебе придется колоть.

Sorry, sad bu true.

Да, это понятно. Никаой демотивациии- это реальность. Мне, кто наматывал минимум по 150 км в неделю в течении десятка лет, и уже не молодого нарастить мясцо не только проблематично, но и физически, наверное, не возможно. Но стремно лезть в гормоналку не зная ничего об этом. Можно достать, что душе угодно здесь и хорошего качества, но нужно сдавать анализы... на это времени точно нет. Да и ссу я побочек как огня. ХЗ возможно как нибудь решусь курсануть деку или еще чего. Пока меня все устраивает. Тренируюсь в кайф, проснулось давно забытое чувство от тренировок, здоровье отличное, что еще нужно для полного счастья?



#1210
Offline LoTaR
13.09.2017 - 15:39 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пока меня все устраивает. Тренируюсь в кайф, проснулось давно забытое чувство от тренировок, здоровье отличное, что еще нужно для полного счастья?

Ну, это самое главное! Тогда ты все правильно делаешь.

Главное, следи за тем, чтобы силовуха не обернулась для тебя травмами. А все остальное - мелочи жизни. 



#1211
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 16:02 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Ну, это самое главное! Тогда ты все правильно делаешь.

Главное, следи за тем, чтобы силовуха не обернулась для тебя травмами. А все остальное - мелочи жизни. 

Здоровье в первую очередь... Нахрена мне будет нужно быть калекой, но присевшим 200 кг?



#1212
Offline KaKTy3
13.09.2017 - 16:07 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

голову не задирай так сильно, и раз уж решил встать на путь сильных и красивых "мужиков из пивнушки" (с), то каждый повтор клади штангу полностью, а так нормально вполне


Всё как Саня сказал. Плюс нужно обтягиваться (напрягаться) посильнее перед каждым повтором, иначе лишняя расхлябанность обернётся потом боком.

#1213
Offline Boom
13.09.2017 - 16:26 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Давай-ка, коллега Стетхем, я тебя как следует демотивирую.

Вернее, нет, обреалю, так сказать.

Так вот, человеку, первый раз взявшемуся за железки в возрасте за 40, несмотря на все его юношеские достижения в других видах спорта, в плане роста мяса ни хера особенного не светит.

В плане силовухи - дело другое, в лифтинге вроде и в возрасте можно потихоньку прогрессировать и дойти до приличных результатов. Дилдобилдинг - дело другое.

Поэтому, камрад, моя ИМХА такая: чтобы тебя хотя бы изредка, и хотя бы издалека принимали за человека, поднимающего железки, тебе придется колоть.

Sorry, sad bu true.

Вот не совсем согласен. Чисто по причине того, что Стэтхем неплохо сохранился на свой возраст, занимался раньше другим спортом и уже успел нарастить банку на пару см (значит собственного теста хватает для гипертрофии). 100 кг амбалом конечно не станет, но на пляже выделяться будет и без фармы. А насчет того, что лифтингом можно заниматься натурально после 40 - тоже не согласен. Можно только природным тяжам, с массивным костяком, к которым Стэтхем не относится.

Да, это понятно. Никаой демотивациии- это реальность. Мне, кто наматывал минимум по 150 км в неделю в течении десятка лет, и уже не молодого нарастить мясцо не только проблематично, но и физически, наверное, не возможно. Но стремно лезть в гормоналку не зная ничего об этом. Можно достать, что душе угодно здесь и хорошего качества, но нужно сдавать анализы... на это времени точно нет. Да и ссу я побочек как огня. ХЗ возможно как нибудь решусь курсануть деку или еще чего. Пока меня все устраивает. Тренируюсь в кайф, проснулось давно забытое чувство от тренировок, здоровье отличное, что еще нужно для полного счастья?

Я думал, в странах, вроде Израиля, люди и так регулярно сдают анализы и проходят медосмотры)

вот деку лучше обходи стороной) с чистого теста побочек минимум, они хорошо изучены и купируемы.


Изменено: Boom, 13.09.2017 - 16:27 PM


#1214
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 16:34 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вот не совсем согласен. Чисто по причине того, что Стэтхем неплохо сохранился на свой возраст, занимался раньше другим спортом и уже успел нарастить банку на пару см (значит собственного теста хватает для гипертрофии). 100 кг амбалом конечно не станет, но на пляже выделяться будет и без фармы. А насчет того, что лифтингом можно заниматься натурально после 40 - тоже не согласен. Можно только природным тяжам, с массивным костяком, к которым Стэтхем не относится.

Я думал, в странах, вроде Израиля, люди и так регулярно сдают анализы и проходят медосмотры)

вот деку лучше обходи стороной) с чистого теста побочек минимум, они хорошо изучены и купируемы.

Честно сказать, я в Израиле только несколько раз был у врача. Пару раз со спиной и один раз с простудой. Ничего никогда не сдавал, хотя нужно.

Лифтинг и я это смешно... С моими рабочими весами это физкультура, а не лифтинг.



#1215
Offline Aleksey Ka
13.09.2017 - 17:06 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Всё как Саня сказал. Плюс нужно обтягиваться (напрягаться) посильнее перед каждым повтором, иначе лишняя расхлябанность обернётся потом боком.

Вчера на брусьях пытался смотреть прямо, что бы не горбиться. Тяжеловато переучиваться, аж шею сводило с непривычки.



#1216
Offline LoTaR
13.09.2017 - 17:47 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

уже успел нарастить банку на пару см (значит собственного теста хватает для гипертрофии)

Это нормальный новичковый прогресс. Который может быть даже при минимальном тесто.

Посмотрим, что будет дальше. Гадание - ни к чему.

но на пляже выделяться будет и без фармы

На пляже выделяется любой, у кого свисшее пузо не бьет по коленкам, и подбородков меньше, чем три. 

Поджарые 70-килограммовые турникмены в том числе. Стетхем уже и сейчас на пляже наверняка выделяется. Особенно среди своего возраста. 

А насчет того, что лифтингом можно заниматься натурально после 40 - тоже не согласен.

Насчет этого я сам не уверен. Тут лучше силовики-лифтеры скажут, что возможно, а что нет. 

вот деку лучше обходи стороной

А вот здесь плюс один. Для возрастного физкультурника тесто - самое оно, а все остальные извраты качковые - ни к чему. 



#1217
Offline Паштет
13.09.2017 - 20:16 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я тоже говорил, что после подтягиваний збс жмется, а Паштет и кто-то ещё были не согласны.

Я не то чтобы не согласен был, япросто просил объяснить мне природу этого явления. В принципе объяснили, типа разогрев, но разогреться и по другому можно. 



#1218
Offline Twisted_Firestarter
13.09.2017 - 20:58 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я не то чтобы не согласен был, япросто просил объяснить мне природу этого явления. В принципе объяснили, типа разогрев, но разогреться и по другому можно.

Ну не только разогрев, подтягивания в принципе нужно делать, и почему бы не перед жимом, если после плечи себя так отлично чувствуют. Тем паче жать, как и подтягиваться, нужно не менее двух раз в неделю. Имхо

#1219
Offline AmbA
14.09.2017 - 03:07 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

природу этого явления.

В подтягиваниях вес больше, и мозг приноравливается посылать более сильные импульсы в мышцы. По инерции посылает их и после подтягиваний.



#1220
Offline _GamBit_
14.09.2017 - 03:16 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

В подтягиваниях вес больше, и мозг приноравливается посылать более сильные импульсы в мышцы. По инерции посылает их и после подтягиваний.

По такой логике надо становую перед жимом делать)) и с каких пор в подтягиваниях вес больше чем в жиме?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых