Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировочный процесс AnyaGoGym :)

тренировки спортзал фитнес

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

#221
Offline Окунь
15.03.2018 - 17:43 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:
Анютe нужна чуть-чуть болee широкая постановка ног.
Нафига эти сраныe блины под ногами?
Почти досeд,но слeгка надо нижe,и снова нeтак много.
Пятка сантимeтр гуляeт-но из-за блинов,сдeлать постановку ног чуть ширe,гуляниe уйдeт.
Колeни норм,внутрь нeзаворачиваeт.
Спина снова чуть-чуть,чворкаeт.подкачать столбы надо.
Видно что движeниe дeлаeться очeнь аккуратно,с боязнью.Но стараeться.При ee конструкции,присeд нe самоe лeгкоe упражнeниe в исполнeнии.
Чeрeз полгода всe пройдeт.Надо врeмя.На чeтвeрочку.Всe будeт)


#222
Offline СВЯТОША
15.03.2018 - 17:48 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Спина снова чуть-чуть,чворкаeт.подкачать столбы надо.

уже сто раз это обсуждалось. это не из-за слабой спины, а спина берет на себя из-за слабых ног.

лечится хорошим КПШ.



#223
Offline Aleksey Ka
15.03.2018 - 17:51 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Анютe нужна чуть-чуть болee широкая постановка ног.

Я не такой специалист, но по моему скромному мнению ширина вполне подходящая, если еще увеличить ширину постановки с недостающей растяжкой, то амплитуда уменьшится, а она и сейчас не достаточная.



#224
Offline Окунь
15.03.2018 - 17:58 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

уже сто раз это обсуждалось. это не из-за слабой спины, а спина берет на себя из-за слабых ног.

лечится хорошим КПШ.

Обсудим в  200-сотый)
То eсть спина у нee супeрсильная?
К Карeну на гипeры)

Я не такой специалист, но по моему скромному мнению ширина вполне подходящая, если еще увеличить ширину постановки с недостающей растяжкой, то амплитуда уменьшится, а она и сейчас не достаточная.

Там совсeм нeмного надо увeличить,и сразу станeт ясно,дeло в голeностопe или в постановкe ног.


#225
Offline Aleksey Ka
15.03.2018 - 18:03 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Там совсeм нeмного надо увeличить,и сразу станeт ясно,дeло в голeностопe или в постановкe ног.

Первое это убрать блины и снизить вес, а так это похоже на сиси приседания. 



#226
Offline Окунь
15.03.2018 - 18:07 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Первое это убрать блины и снизить вес, а так это похоже на сиси приседания. 

Тут согласeн,для ee уровня надо пока найти правильную анатомичeскую позицию,подобрать вeс,  постоять  рядом с бамбуковым прутом,и нeмношко поправлять)



#227
Offline zloy_tapok
15.03.2018 - 18:08 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Всем привет, прочитал тему, и есть пара советов от диванного эксперта для AnyaGoGym)

 

Тяга сумо - в таком исполнении она тебе не нужна. Хочешь научиться тянуть в сумо - ищи нормального тренера, либо смотри видео (Белкин, Смирнов, еще разные видяхи про пауэрлифтинг). Сумо - это не классика с широко расставленными ногами. На постановку ног влияет антропометрия и растяжка (гибкость). В идеале это голень перпендикулярная полу во всех плоскостях, и при этом бицепс бедра натянут, таз в комфортном (относительно) положении,  плечи уходят чуть за штангу. А в момент старта немного переносишь вес назад, еще больше обтягиваясь, доводишь до точки когда и руки вертикально (плечи над штангой) и начинаешь наращивать силу в ногах - спокойно но интенсивно. И когда штанга отрывается с пола - разгоняешь чисто ногами до колен, потом начинает разгибаться корпус.  Естественно ровная спина в поясничном отделе. Но из-за антропометрии, недостаточной растяжки, отсутствия наработанной нейромышечной связи (что и есть техника), появляется куча особенностей и ошибок. Есть люди кому сумо вообще не подходит.

 

На мой взгляд тяга сумо - это лучшее упражнение для профилактики травм спины. Научившись правильно тянуть большие веса, ты уже не сорвешь спину всякой фигней. Но для этого надо не убить спину тягой. А это сложно если не умеешь.

А становая тяга классикой еще лучше для профилактики травм..прям кайфую от нее, как спина жестче становится. И кстати ягодицы (по ощущениям) намного больше там работают. Опять же, надо делать правильно и срывать ногами. Иначе песец спине очень быстро придет, и до 80 кг не дойдешь.

 

Один раз, делая тягу сумо, довольно легкую, давно еще - 130 кг 5 по 10, я умудрялся болтать с товарищем. Ну и голову повернул, и защимило что-то. Все, писец. Два месяца отходил. Зато стал понимать, что нехер расслабляться даже на легких весах.

 

В общем, либо изучаешь "мануалы" опытных и грамотных людей и учишься при этом на своих ошибках, либо ищешь хорошего тренера в реале, который поставит все углы тебе.

 

По приседу - я думаю это должно стать твоим любимым упражнением. То что колбасит и болтает ноги во все стороны сейчас - это нормально. Ни мышцы (много мышц, стабилизаторы) не готовы, не нейромышечная связь не отлажена (организм не понимает). Надо много приседать с малым весом и без веса. Без веса много и научиться правильно работать, не как в школе - бухаться в колени вялым холодцом. А жестко с разведением коленей, попутно определяя растяжку и углы (ширина постановки ног, угол на который носки надо разводить). Так-же от соотношения длины голени/бедра и ноги/туловища зависит какой у тебя будет присед, тазо или колено доминантным. Еще от растяжки ( как всегда) зависит. Советчикам, которые говорят что ноги не должны уходить за носок, можешь сразу пинка дать)) Ну и от типа приседа отталкиваться в доп упражнениях на ноги. Если колено доминантный, то добавлять гудмонинги, румынки и т.д. Если тазо доминантный, смотреть за спиной - нет ли большого наклона спины, не перегружается ли поясница, и смотреть - может и разведение_сведение ног в тренажере, может колодец, может разгибания голени.

 

Про ягодицы - Столько суеты. Приседаешь и делаешь румынку, задница растет. У меня блин жопа больше всех растет...но блин это и самые сильные мышцы, тащат капец, грех ими не пользоваться на приседах и тяге классикой. Всякая изоляция - для прорисовки формы, корректировка отстающих мышц.

 

По теме Пагимастера - В 8 лет я отжимался больше 100 раз. А был каличем и слабаком. В 12 лет пошел на бокс, там отжимался 50 раз за 30 секунд....Но при всем этом я и 40 кг жал коекак. Счас иногда на разминке делаю отжимания по 50 раз, не чувствуются совсем. Так что чушь собачья. А еще отжиматься можно по разному.

 

Про обувь - Для тяги. Если сумо - любые тяговые тапки или чешки. Меньше 1000 рублей стоят, или около того. Если классика - вообще пофиг, любая обувь с несильно мягкой подошвой и не высоким каблуком. Я всегда в кедах, для минифутбола,  с ровной подошвой, тянул. На соревах выступал. И ничего. И это в сумо. В классике и на твоих весах - пофиг. Для приседа - если денег много, то штангетки в магазине, если не очень много - можно на авито купить. Если еще меньше - универсальные кроссовки рибока пойдут. 

 

А и еще, удачи. Главное не бросай, не поддавайся стереотипам и смехуёчкам всяких "спецов" (сколько мне советов в зале давали, ой...и что я 200 не потяну никогда, и что я колени убью, и что приседать 2-3 раза в неделю нельзя, ох и не перепомнить)), и слушай свой организм ( не забивай на тревожные сигналы,боли и прочее)...и все будет круто!)



#228
Offline Окунь
15.03.2018 - 18:11 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:
Квалоик-признавайся,смог бы поправить тeхнику нe заглядываясь на ягодбицeпс?)
Крeмeнь?)

В приципe согласeн со злым тапком,просто надо врeмя(нeйромышeчныe связи)
Попeц будeт знатный..почти Кардашьян) :crazy:  :P


#229
Offline Aleksey Ka
15.03.2018 - 18:13 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: zloy_tapok

С удовольствием плюсану. 



#230
Offline Окунь
15.03.2018 - 18:15 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

To: zloy_tapok

С удовольствием плюсану. 

Да.



#231
Offline zloy_tapok
15.03.2018 - 18:33 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: zloy_tapok

С удовольствием плюсану. 

 

Да.

Спасибо ребят) Я на работе счас, уже почти час ночи у меня и катаболизм во всю атакует. Пойду поем блинов с мясом, с творогом и сметаной. На доброй ноте)



#232
Offline СВЯТОША
15.03.2018 - 19:03 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

То eсть спина у нee супeрсильная?

для 40кг хватит.

дело не в том сильная или несильная спина. это какие-то понятия из детсада.

а в том, что клюет спина не из-за слабой спины, а не из-за достаточной силы ног.

закачка спины в данном случае не решает проблемы.

 

лично мой опыт = на соревах тяну 215кг, гиперы делаю с 40кг, а на приседе в 130кг спина клюет. иногда и на 120. когда ноги уставшие. когда не уставшие, то и на 150 (рабочий) не клюет.

тоже спина слабая у меня?


Квалоик-признавайся,смог бы поправить тeхнику нe заглядываясь на ягодбицeпс?)

я никому ничего править не хочу.

неблагодарное это дело.

только себе правлю.



#233
Offline zloy_tapok
15.03.2018 - 19:06 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

для 40кг хватит.

дело не в том сильная или несильная спина. это какие-то понятия из детсада.

а в том, что клюет спина не из-за слабой спины, а не из-за достаточной силы ног.

закачка спины в данном случае не решает проблемы.

 

лично мой опыт = на соревах тяну 215кг, гиперы делаю с 40кг, а на приседе в 130кг спина клюет. иногда и на 120. когда ноги уставшие. когда не уставшие, то и на 150 (рабочий) не клюет.

тоже спина слабая у меня?

Это должно быть всем понятно. Слабая часть компенсируется сильной. У тех кто тянет горбами и тому подобное, спина самая сильная часть) Они же выпрямляют ее, разгибатели сильнее ног)



#234
Offline Окунь
15.03.2018 - 19:18 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

для 40кг хватит.

дело не в том сильная или несильная спина. это какие-то понятия из детсада.

а в том, что клюет спина не из-за слабой спины, а не из-за достаточной силы ног.

закачка спины в данном случае не решает проблемы.

 

лично мой опыт = на соревах тяну 215кг, гиперы делаю с 40кг, а на приседе в 130кг спина клюет. иногда и на 120. когда ноги уставшие. когда не уставшие, то и на 150 (рабочий) не клюет.

тоже спина слабая у меня?


 

 

я никому ничего править не хочу.

неблагодарное это дело.

только себе правлю.

Квалоик,ок,а то щас запутаeм Аню)
Eй ужe вполнe достаточно пищи для размышлeний)

Это должно быть всем понятно. Слабая часть компенсируется сильной. У тех кто тянет горбами и тому подобное, спина самая сильная часть) Они же выпрямляют ее, разгибатели сильнее ног)

Я бы поработал с Анeй.в присeдe,объeмно,на повторeния.Поначалу бeз вeсов вобщe.(или минимальным)
Eй задница нужна,а нe сила)
Или сразу на всeм удивить хочeт?)))Кто ee знаeт,пусь пишeт цeль своeго присeда)


#235
Offline AnyaGoGym
16.03.2018 - 09:33 AM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:

Тебя не шатает, тебя на носки тянет из-за этих блинов. Убери их. Если не хватает гибкости голеностопа, купи штангетки, Adidas Leistung II, например, у них каблук 2.5 см, поможет с глубиной седа. И цвета у них вполне няшные есть.

Подумаю об этом, спасибо! :kach:

To: zloy_tapok

Именно такие советы я и ждала на спортивном форуме по бодибилдингу! Четко и разумно написано для таких как я, новичков  :druzhba: Благодарю!

 

Теперь по делу: :D 

Как раз по видео Белкина, я и училась тянуть. Я убрала тягу сумо сейчас, так как поясница всё еще ноет.

Согласна с тобой, что присед должен стать моим любимым упражнением.

Итак, главное сейчас для меня, приседать глубоко, много и с небольшими весами (30-35 кг) :rolleyes: , начинаю работать над этим. :bb: Я вообще базу обожаю делать.

 

Спасибо за пожелания от души :privet: Не буду поддаваться стереотипам, я их терпеть не могу  :lol: И на смехуёчки всяких "спецов" мне пофиг  :spiteful: 

 

Единственное, я не поняла, что за тема Пагимастера?


для 40кг хватит.

а в том, что клюет спина не из-за слабой спины, а не из-за достаточной силы ног.

закачка спины в данном случае не решает проблемы.

 

 

Итак. Развиваем силу ног  :kach:


Вчера был день спины и рук :rolleyes:

Подтягивания в гр.узким хватом на бицепс 3х12/10/8

Отжимания на брусьях в гр. 3х12/10/8 
Верхняя тяга к груди 20*15, 27*12, 27*12
Вертикальная тяга в хаммере на спину 
20*12, 30*10, 35*8 
Разводка гантелей лежа на грудь 5*20, 6*10, 7*9 
Жим гантелей сидя 6*12, 8*8, 8*10  

Сгибание штанги на бицепс стоя 20*7, 15*15, 10*25

Разгибание двумя руками из-за головы на трицепс стоя  9*15, 9*10, 8*12

Обратная бабочка 3х15 (5 и 10 кг)

 

Леша посоветовал делать ещё упражнение на заднюю дельту. Включила обратную бабочку. 

 

Я вот думаю, для набора мышечной массы не много ли упражнений на верх в один день?


Изменено: AnyaGoGym, 16.03.2018 - 09:38 AM


#236
Offline AnyaGoGym
16.03.2018 - 12:50 PM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:

Мне тут сказали... передаю слово в слово: "Бытует мнение, что попа расти начинает от приседа минимум с собственным весом. "

:huh:  :huh:  :huh:

Свои 70 кг мне в жизни не осилить  :vava:


Изменено: AnyaGoGym, 16.03.2018 - 13:45 PM


#237
Offline ButCHEr®️
16.03.2018 - 12:57 PM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мне тут сказали, что, передаю слово в слово: "Бытует мнение, что попа расти начинает от приседа минимум с собственным весом. "

:huh:  :huh:  :huh:

Свои 70 кг мне в жизни не осилить  :vava:

Осилишь у тебя выбора нет! Только постепенно а то так и до травмы не далеко! ИМХО про собственный вес мне кажется бредом, т.к. попа это такая же мышца как и любая другая поэтому для нее действуют все теже правила и принципы, что и для остальных.



#238
Offline AnyaGoGym
16.03.2018 - 13:07 PM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:

Осилишь у тебя выбора нет! Только постепенно а то так и до травмы не далеко! ИМХО про собственный вес мне кажется бредом, т.к. попа это такая же мышца как и любая другая поэтому для нее действуют все теже правила и принципы, что и для остальных.

Позитив!  :D

Только постепенно, согласна!  :bb:



#239
Offline LoTaR
16.03.2018 - 13:26 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне тут сказали, что, передаю слово в слово: "Бытует мнение, что попа расти начинает от приседа минимум с собственным весом. "

Это точно.

А грудь начинает расти только от жима 150 кг и больше.

Это знает каждый. 



#240
Offline AnyaGoGym
16.03.2018 - 13:37 PM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:

Это точно.

А грудь начинает расти только от жима 150 кг и больше.

Это знает каждый. 

Хватит троллить!  :zlo:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых