Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3423 ответов в теме

#561
Offline zloy_tapok
15.03.2018 - 07:27 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Пока Кактуза нет, попробую за него ответить. Лямки используются не для усиления хвата, а для того, чтоб кожу на руках беречь, особенно в упражнениях с виса. Объемы немаленькие, а руки не казенные. 

да и замок, когда используется - это не для того, чтоб вес удержать, а чтобы держать его в расслабленных руках. Если брать обычным хватом, но при сжимании ладоней будут и руки напрягаться. Так-то, я думаю, Кактуз при своей становой 190+ 60 килограмм и одной рукой удержит :)

Не знаю, почему Клоков считает ремни более безопасными чем петли, но если ты петлю будешь делать на один оборот, то скидывается не сложнее, чем ремни. Я и назад скидывал, и вперед, и с ремнями и с петлей - не заметил никакой разницы. 

Понял.

Все логично))



#562
Offline KaKTy3
15.03.2018 - 12:51 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Паштет, спасибо, что ответил. Всё так, единственное, что профи всё же рвут а лямках в зале больше, чем в замок (по словам тех, у кого я это спрашивал), но для нас это не актуально, конечно, т.к. я сомневаюсь, что мы когда-нибудь будем рвать такие веса, где у нас со хватом будут проблемы :) Плюс, насечка на соревновательных грифах острее, чем на тренировочных, это тоже играет роль.

Что касается лямок, я перешёл на вот такие, что ближе к тому, что "наши" штангисты рекомендуют, только пошитое где-то в Китае вместо моих кривых рук :D

rogue-nylon-oly-straps-web5-600x600.jpg

#563
Offline zloy_tapok
15.03.2018 - 18:36 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Понял)

Еще понял сегодня, что ТА движения очень энергозатратные, даже с легким весом.

И что сотку с наскока не порвать))))



#564
Offline kkorotkoff
15.03.2018 - 18:42 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Что касается лямок, я перешёл на вот такие, что ближе к тому, что "наши" штангисты рекомендуют, только пошитое где-то в Китае вместо моих кривых рук  :D

У меня такие.

3564_big.jpg



#565
Offline zloy_tapok
15.03.2018 - 18:59 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

У меня такие.

3564_big.jpg

У меня тоже такие. 

И я в них делаю тягу становую с плинтов или когда рабочий больше 6 повторений.

И когда бросаешь штангу, ей надо еще 0,25-0,5 секунды где-то вырваться из них, я мотаю на 2-3 мотка, на всю длину. И тут тяга вертикально вниз идет.

Не хотелось бы, чтобы в рывке, за головой штанга потащила назад и выворачивала плечи из-за таких лямок.

Потому и спросил Кактуза про лямки))



#566
Offline KaKTy3
17.03.2018 - 13:32 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Еще понял сегодня, что ТА движения очень энергозатратные, даже с легким весом.
И что сотку с наскока не порвать))))


Это так. Поначалу я вообще умирал, да и сейчас, в принципе, устаю больше за тренировку, чем когда делал чистую силовуху, при том, что веса остаются совсем не большими.

Да, порвать сотню по правилам это совсем не просто. Но очень хочется :)
 

я мотаю на 2-3 мотка, на всю длину.

 

Подобные у меня тоже есть, и никогда не мотал их больше, чем на один раз. Чем больше мотков, тем фактически толще гриф в ладони, а, значит, слабее хват.

--
16-мар-18: Рывковая
2 часа 10 мин

Разминка общая

 

По кругу:

Наклоны через козла
40 /10 x3

Сгибание кистей со штангой
20 /25 x3

Разгибание ног в тренажёре
65 /25 x3

 

Далее:

Тяга рывковая + Рывок с помоста + Рывок с виса
40 /2+1+1 x2
50 /2+1+1 x2
60 /1+1+1
60 /1+1+1x
60 /1+1x-1+1
60 /1+1+1
60 /1+1+2x-1
60 /1+1x-1+1

Тяга рывковая
60 /4
70 /3 x8

Отжимание на брусьях
СВ /12 x4

Подъём штанги на бицепс
20 /15
30 /10 x3

Фейспулл
30 /15 x2

Полная разводка в сторону
5 /15 x2

Прыжки в длину со штангой рывковым хватом
20 /6 x3

Не очень выдалась тренировка. Я был два с половиной дня в разъездах, плохо спал и ел, поэтому, честно говоря, сил особо не было. Можно было бы перенести тренировку на сегодня, но мы с Андреем запланировали две тренировки подряд, поэтому пошёл тренироваться на фоне усталости.

Со второго подхода с 60 началась "падучая" и полностью побороть её не удалось. Подрыв плохой, штанга уходит вперёд, плечи не вставляются, от того улетает штанга либо назад, либо вперёд :(



В тяге рывковой подрыв стал получаться лучше, чем в связке с рывком. Возможно, потому что получается лучше сосредоточиться на однотипном движении.

Дальше подкачка рук и плеч чуть-чуть.

В конце с ещё одним парнягой попробовали упражнение из 6-ых Рывкачей. Садишься в рывковый сед, три раза приседаешь, а потом выпрыгиваешь вперёд, удерживая штангу рывковым хватом. Симулирует тот неприятный момент, когда ты не правильно принял штангу, и одна бьёт тебя прям по плечам и норовит вывалиться. Очень утомительно, и опять что-то треснуло в ахилле в момент одного из неудачных приземлений =/


Изменено: KaKTy3, 17.03.2018 - 13:33 PM


#567
Offline KaKTy3
18.03.2018 - 00:07 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

17-мар-18: Толчковая
2 часа 40 мин

Разминка общая

Разгибание ног в тренажёре
60 /30 x2

Разгибание кистей со штангой
25 /25 x3

Швунг толчковый с паузой в седе
25 /3 x3

Взятие на грудь + Присед на груди + Толчок в ножницы
50 /2+1+2 x2
70 /1+1+2 x2
80 /1+1+1 x2
85 /3x-1+1+1
85 /1+1+1 x2
85 /2+1+2x
85 /1+1+1 x2

Присед на плечах
50 /5
80 /5
110 /5
120 /5
130 /5
140 /5
150 /3
130 /5 x4

Жим стоя толчковым хватом
50 /5 x2
60 /3 x2

Швунг жимовой
60 /5 x4

Наклоны через козла
40 /8 x4

Жим носками в тренажёре для жима ногами
50 /20 x3 [каждой ногой поочерёдно]

Подъём туловища на наклонной скамье
СВ /20
СВ+10 /18
СВ+10 /15

Выспаться с утра не удалось, проснулся, как по будильнику, и больше уснуть не смог. Общее состояние вялое, жена с ребёнком ушли гулять (у нас снова снег, от чего мелкий балдеет), а я остался валяться и читать книжку. Честно говоря, была дурная мысль вообще никуда не идти, но я её от себя отогнал.

 

Основная работа на сегодня была в толчке, с установкой на 5-6 подходов с весом 80-85. Так же Андрей считает, что я слишком много делаю подводящих с маленьким шагом, поэтому попробовал в очередной раз меньше размениваться на малые веса. Получилось не очень. Например, в первом подходе на 85 я выполнил три(!) недотяги вместо того, чтобы взять на грудь снаряд, да и дальше со взятием были большие проблемы. Толкать тоже не получалось, как следует, снаряд бил по плечам и по многострадальным моим ротаторным манжетам. Но, потом, в конце я как-то раскочагарился и лучший подход на 85 был крайним.

 

 

Поприседал зато хорошо. Последний раз я троил 150 года два назад, емнип, и тут, не смотря на крики, не было ощущения пиздеца, так что думаю и дальше буду в ногах прибавлять.

 

 

На жимы уже не было сил плюс болели плечи, поэтому сделал, что смог.

 

Ну и на "десерт" икры и пресс :D



#568
Offline Паштет
18.03.2018 - 05:35 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Ты как будто недораскрываешься в тяге при взятии, поэтому и получается так куцо.

#569
Offline KaKTy3
18.03.2018 - 14:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ты как будто недораскрываешься в тяге при взятии, поэтому и получается так куцо.


Да, что-то пошло не так последние несколько недель, и не могу сам исправить :/ Голова понимает, как надо, а тело этого делать не хочет.

#570
Offline KaKTy3
18.03.2018 - 14:58 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Кое-какие не связанные напрямую, но имеющие отношение к тренировкам заметки этой недели:

1) В вторник ходил на плановый медицинский "техосмотр". Анализы пока не пришли, но из интересного: трёхминутный степ-тест показал результат "хорошо". Пульс был 85 через минуту после окончания теста. В то же время, давление замеряли два раза в начале обследования, и оба раза оно было повышенное, 135/77. Думаю, что хрень, потому как вчера через час после относительно тяжёлой тренировки я померил его дома в спокойной обстановке и оно было 122/74, что ближе к ожидаемому. В любом случае, надо таки начинать делать лёгкое кардио, хоть и совсем не хочется...
2) В среду ночевал у одного своего приятеля, у которого большой дом с небольшим спортзалом, который он мне с гордостью пошёл показывать, зная мой интерес к тренировкам. Не разминаясь, в брюках и туфлях, как был после встречи, подтянулся чистенько 13 раз хватом шире плеч, каждое повторение с мёртвого старта. Последний раз подтягивался до этого в начале октября :)

СВ 93.5

#571
Offline zloy_tapok
19.03.2018 - 15:00 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
В конце с ещё одним парнягой попробовали упражнение из 6-ых Рывкачей. Садишься в рывковый сед, три раза приседаешь, а потом выпрыгиваешь вперёд, удерживая штангу рывковым хватом. Симулирует тот неприятный момент, когда ты не правильно принял штангу, и одна бьёт тебя прям по плечам и норовит вывалиться. Очень утомительно, и опять что-то треснуло в ахилле в момент одного из неудачных приземлений =/

 

Смотрел. Сразу захотелось попробовать. Но не буду. 

Ежу понятно, что мои колени и другие связки/суставы еще не готовы к этому))

Тут надо реально оценивать себя - свой опыт, гибкость, возраст...и вес) Хоть те ребята и тяжелее.

 

 

 

Поприседал зато хорошо. Последний раз я троил 150 года два назад, емнип, и тут, не смотря на крики, не было ощущения пиздеца, так что думаю и дальше буду в ногах прибавлять.

 

Ну это хорошо. Это уже достойно. Наивно было бы ожидать, что на предельных весах все красиво будет. Квадры выключились раньше чем ББ, вот и получается подрыв таза из глубокого седа в позицию Гудмонинг, а потом разгибание туловища. Попробовал бы сработать в квадры, и ровно встать - не встал бы. А тут - задача была встать, и встал.

На мой взгляд такие подходы хороши для стимуляции ЦНС и психологии. В остальном - больше вреда (закрепление неправильной техники и повышенный травматизм).

Еще ощущение, что внизу расслабляешься. Не напрягаешь пресс и спину не держишь. Когда такой отбив - падаешь с самого верху, надо максимально жестко кор держать - ведь импульс через него пойдет.

Я вот не умею так отбивать в приседе и жиме. Веду до параллели медленнее и только угол стараюсь на скорости проходить. И то сыплюсь. А если сверху падать - импульс очень большой, и внизу как кишка)). Жим лежа - также медленно опускаю. Могу читернуть на усталости последние 5 см об грудь только.

Имхо с дивана)))

Да и у самого похожие проблемы.


Изменено: zloy_tapok, 19.03.2018 - 15:03 PM


#572
Offline KaKTy3
19.03.2018 - 16:22 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Смотрел. Сразу захотелось попробовать. Но не буду. 
Ежу понятно, что мои колени и другие связки/суставы еще не готовы к этому))
Тут надо реально оценивать себя - свой опыт, гибкость, возраст...и вес) Хоть те ребята и тяжелее.


Правильный подход. Но периодически эго берёт своё, никуда без этого :]

Ну это хорошо. Это уже достойно. Наивно было бы ожидать, что на предельных весах все красиво будет. Квадры выключились раньше чем ББ, вот и получается подрыв таза из глубокого седа в позицию Гудмонинг, а потом разгибание туловища. Попробовал бы сработать в квадры, и ровно встать - не встал бы. А тут - задача была встать, и встал.

На мой взгляд такие подходы хороши для стимуляции ЦНС и психологии. В остальном - больше вреда (закрепление неправильной техники и повышенный травматизм).


Спасибо. Я долгое время пытался добиться "идеальности" в приседе, но потом всё таки понял, что для меня это тупик. Понятно, что приседать с риском травмы не стоит, но допускать некоторые помарки в технике можно и нужно. Главное чтобы потом на 70-80% их не повторять, и средний вес в упражнениях рос.

И про психологию ты правильно сказал. Я очень в вопросах весов "труслив", т.к. боюсь травмироваться, а мой тренер, наоборот, очень смел. Из-за этого у нас небольшой диссонанс, но пока он лучше видит, когда я готов на вес, чем я сам, что не очень лестно характеризует мои способности к самоанализу в контексте тренинга :)

Еще ощущение, что внизу расслабляешься. Не напрягаешь пресс и спину не держишь. Когда такой отбив - падаешь с самого верху, надо максимально жестко кор держать - ведь импульс через него пойдет.


Это моя проблема. Мне очень тяжело даётся обтягивание и контроль тушки. Поэтому меня часто трясёт, как цуцика, под нагрузкой. Работаю над этим.

Я вот не умею так отбивать в приседе и жиме. Веду до параллели медленнее и только угол стараюсь на скорости проходить. И то сыплюсь. А если сверху падать - импульс очень большой, и внизу как кишка)). Жим лежа - также медленно опускаю. Могу читернуть на усталости последние 5 см об грудь только.


Штангисту без отбива нельзя. Но, отбив (или, как говорит Андрей, отбой) должен быть всё таки не такой, как у меня в этот раз. Отбивать надо от параллели и ниже, а до этого опускать медленно и подконтрольно, чтобы уже потом выстрелить. А иначе, как ты написал, ненужняя нагрузка и ломка системы от удара.

Сегодня как раз прописали мне делать присед на груди именно в такой технике. Хз, сколько я смогу таким образом троить, но яавно не прошлый 120 :D

Имхо с дивана)))


пЕшите исчо! Я, наоборот, только рад всё это обсудить, в реале особо не с кем же.

#573
Offline KaKTy3
20.03.2018 - 03:11 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
19-мар-18: Рывковая
1 час 50 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
40 /10 x3

Разгибание ног в тренажёре
60 /20
65 /20 x2

Сгибание кистей со штангой
25 /20 x3

Далее:

Рывковый комплекс (Наклоны со штангой + Высокая тяга + Протяжка + Жим из-за головы + Присед над головой + Швунг в низкий сед)
20 /5+5+5+5+5+5 x2
30 /3+3+3+3+3+3 x2

Тяга до подрыва + Рывок с виса в низкий сед
40 /1+3 x2
50 /1+2 x2
60 /2x
60 /1
65 /1 [ЛР]
68 /1 [ЛР]
70 /2x

Тяга рывковая
70 /2

Присед на груди в уступающем режиме
70 /3 x2
80 /3
90 /3 x2
100 /3 x4

Жим стоя из-за головы рывковым хватом
40 /8 x4
 
Очередная тренировка на определённом восстановлении и с ноющем правым плечом, которое я долго разминал и массировал до выхода из дома на тренировку. Плюс опять пришёл в зал поздно, поэтому под некоторым временным прессингом.
 
Вчера пообщались хорошо с Андреем, он раскритиковал мой никакой подрыв и вообще сказал, что у него уже девочка 58 кг, которая начала заниматься позже, чем я, уже рвёт больше, чем я :( На этом фоне посоветовал мне порвать 70 кг с виса, т.к. 60 кг, по его словам, я уже наелся.
 
В очередной раз оказался прав: хоть 70 кг я не порвал с двух попыток, в первую очередь это потому, что у меня перестали нормально включаться руки и плечи, которые уже на 68 слегка забарахлили. Если бы я подождал, посидел, то думаю, 70 кг мне бы отдались, а так только 68 в личный запас.
 
Подрыв вроде как вспомнил, как делать, в результате чего опять отбил себе лобок, тем самым не оставив себе шансов на выполнение рывковой тяги.



Присед в уступающем режиме я делал только в Чехове, где благополучно чуть не упал в обморок от него. Тут тоже слегка кружилась голова, но потом приноровился убрать чуть дальше на дельты и стало полегче. С весом вышла промашка: думал буду делать 110 или около того, но сотни оказалсоь впритык. Тем не менее, вроде всё правильно сделал, единственное что под отбой можно садиться ещё ниже.



Далее в быстром темпе сделали жим из-за головы. Буду стараться каждую тренировку делать что-то на укрепление плечевого корпуса, которые всё ещё явно отстаёт.

#574
Offline Паштет
20.03.2018 - 03:51 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Артем, учись быстрее сбрасывать штангу. Более серьезные веса тебя так придавят, да и за кисти я тебе уже говорил. И судя по тому, что ты чуть ли не закинув штангу за голову, потом силой плеч скидываешь ее вперед, говорит о том, что ты излишне скован во время движения, ты пытаешься контролировать штангу мышцами по ходу всей траектории. Поэтому и не успеваешь вставляться. 



#575
Offline KaKTy3
20.03.2018 - 19:09 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Артем, учись быстрее сбрасывать штангу. Более серьезные веса тебя так придавят, да и за кисти я тебе уже говорил. И судя по тому, что ты чуть ли не закинув штангу за голову, потом силой плеч скидываешь ее вперед, говорит о том, что ты излишне скован во время движения, ты пытаешься контролировать штангу мышцами по ходу всей траектории. Поэтому и не успеваешь вставляться.


Ты прав. Большая проблема с руками, которые я пока отдельно от кистей/хвата не могу расслабить. Отсюда неправильная траектория, плохой приём и всё то, что вчера было на видео в конце.

#576
Offline Паштет
20.03.2018 - 19:18 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Большая проблема с руками, которые я пока отдельно от кистей/хвата не могу расслабить.

Так и хват не должен быть напряженным, поэтому в замок и берется - чтобы не надо было сжимать штангу в ладони, как при обычном хвате. Мне помогает потрясти немного руками уже после того, как сел в исходное положение и взял в замок. 



#577
Offline KaKTy3
20.03.2018 - 19:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Так и хват не должен быть напряженным, поэтому в замок и берется - чтобы не надо было сжимать штангу в ладони, как при обычном хвате. Мне помогает потрясти немного руками уже после того, как сел в исходное положение и взял в замок.


У меня пару раз улетела штанга уже из рук при взятии на грудь, когда я попытался хват расслабить... Буду дальше пробовать. Спасибо.

#578
Offline Паштет
20.03.2018 - 22:48 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Представь себе как ты камень бросаешь - там ведь тоже рука расслаблена, и ладонь  не зажата, не напряжена, и при этом держит камень. Здесь, наверное, что-то похожее. 



#579
Offline Ruksch
22.03.2018 - 10:28 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

давно не заходил, и по-моему никогда не писал в твоем новом дневнике, Артем.

Растешь, что приятно наблюдать. В рывках-толчках ничо не понимаю, но приседать стал гораздо чище, фронт очень понравился.

Молодца, кароч)



#580
Offline KaKTy3
22.03.2018 - 12:28 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

давно не заходил, и по-моему никогда не писал в твоем новом дневнике, Артем.
Растешь, что приятно наблюдать. В рывках-толчках ничо не понимаю, но приседать стал гораздо чище, фронт очень понравился.
Молодца, кароч)


Спасибо, Дим, я стараюсь :druzhba:

Заходи почаще, ТА она, как оказалось, от б/э лифтинга всё же не так и далека :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых