Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3434 ответов в теме

#601
Offline KaKTy3
03.04.2018 - 23:14 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

У меня раньше часто такое было, правда тогда и вес был больше.. счас норм


Был бы вес новый, ну или водонапорные вещи какие ;), я бы даже не вякнул, но этого нет.

Дык тебе сам Один велел взять скакалку и прыгать) Всяко веселее, чем эллипс... Может еще табату попробовать? Вроде как для VO2 max эффективно


С скакалкой тоже хз как. Одно дело в 60 сказать, а другое в 90+. Плюс пульс контролировать сложнее.

Думаю, надо немного потренить низкотнтенсивно, на акклиматизацию, а уже потом играть с интервалками и всяким подобным. Без подготовки наверх уже нагрузочных тренировок будет только хуже, ИМХО.

#602
Offline zloy_tapok
04.04.2018 - 04:22 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

По поводу кардио.

Бег с ПЛ совмещать, это большая проблема. Разговаривал с МС (IPF, ВК 120)  по ПЛ знакомым, как он сдавал бег (100 и 3000 м) в армии (физо для офицеров), так он отметил, самое главное, это очень хорошая обувь (Асиксы для тяжей). Бег само собой - в пятку не врезаться. 

Сам бегал, и буду бегать - понял, что надо очень аккуратно.

В ТА нагрузки на колени намного больше. Недавно "почувствовал" свои колени (утром, когда с кровати вставал). Сказал тренеру, он сразу запретил всю ТА подсобку (пока в норму не придет).

 

Считаю элипсоид лучшим кардио, если руки использовать - нагрузка хорошая, колени не бьются. Еще мне нравится кроссфит Эйр-байк. На нем часто кардио делаю, только в таком виде: 1 минута чисто ногами, 1 минута руками, и так чередую в среднем-монотонном темпе.

Самый легкий - это велотренажер. Да и на нем тоже колени можно убить.

Когда занимался боксом, прыгал до часа на скакалке. Ну и вес был около 50 кг. Пробовал повторить при весе 80 кг - не очень приятные ощущения (не в плане коленей, а в плане икр и сухожилий голени).

 

По поводу давления. Не лучше, ли сначала причину повышенного АД устранить, чем добавлять еще нагрузку? Т.е. даже вопрос по другому, ты думаешь, что добавление кардио, снизит давление сейчас? Тем более, что пульс не высокий.


Изменено: zloy_tapok, 04.04.2018 - 04:23 AM


#603
Offline Паштет
04.04.2018 - 13:00 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Я бы на велике катался, у вас же там дороги позволяют. Я в Норвегии частенько на работу на велике гонял, ~55 км в день.

Самый легкий - это велотренажер. Да и на нем тоже колени можно убить.
 

Если правильно скорость выставлять, то не убъешь.


В ТА нагрузки на колени намного больше. Недавно "почувствовал" свои колени (утром, когда с кровати вставал). Сказал тренеру, он сразу запретил всю ТА подсобку (пока в норму не придет).
 

Главное, движениями в полуподсед/стойку не увлекайся. Я в пп вообще ничего сейчас не делаю, и даже где есть в программах - заменяю на другие упражнения. 



#604
Online СВЯТОША
04.04.2018 - 13:26 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я в Норвегии частенько на работу на велике гонял, ~55 км в день.

ПашаПаштет, машина есть у тебя?



#605
Offline Twisted_Firestarter
04.04.2018 - 13:28 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Нихуа с коленяме не будет от велика. Проверено годаме и на многих людях

#606
Offline sanyakl
04.04.2018 - 13:37 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нихуа с коленяме не будет от велика. Проверено годаме и на многих людях

Кстати, давно читал статейку, что для коленей полезнее всего педали с клипсами, т.е. чтоб не только разгибать ногу на усилии, но и сгибать, вроде логично.

Я в Норвегии частенько на работу на велике гонял, ~55 км в день.
 

Дохера так то... Я в Испании когда жил, где-то по 20 км ездил каждый день, на тренировках никак не сказалось, но и в АнтонаКМ тоже не превратился  :D

ПашаПаштет, машина есть у тебя?

У меня нет, можешь до меня доебаццо  :lol:  



#607
Offline KaKTy3
04.04.2018 - 13:56 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
[quote name="zloy_tapok" post="2132409" timestamp="15228049
В ТА нагрузки на колени намного больше. Недавно "почувствовал" свои колени (утром, когда с кровати вставал).Это так. Я тоже их стал чувствовать, когда как в ПЛ это возникало только при приседе 4 раза в неделю, и то мягче. Но со временем, колени должны укрепиться, если не допускать жёстких косяков в движении.

Андрей Арямнов считает, что разгибания в тренажёре являются хорошей этой проблеме профилактикой. Миша Кокляев рекомендовал то же самое, но с гирькой. Клоков в "Рывкачах" с ТА-поясом и 25-ой. Так что я тоже делаю :)

Считаю элипсоид лучшим кардио, если руки использовать - нагрузка хорошая, колени не бьются.

Именно так. Исходя из этого и выбирал.

Еще мне нравится кроссфит Эйр-байк. На нем часто кардио делаю, только в таком виде: 1 минута чисто ногами, 1 минута руками, и так чередую в среднем-монотонном темпе.

И Эйр-байк, и гребля, это всё хорошо, но уже другая нагрузка и/или интервалы, а на них надо выходить подготовленными.

Когда занимался боксом, прыгал до часа на скакалке. Ну и вес был около 50 кг. Пробовал повторить при весе 80 кг - не очень приятные ощущения (не в плане коленей, а в плане икр и сухожилий голени).

О, ещё один боксёр в завязке :boks: Я в 63.5 кг закончил выступать в 18. Час не прыгал, но до получаса точно.

По поводу давления. Не лучше, ли сначала причину повышенного АД устранить, чем добавлять еще нагрузку? Т.е. даже вопрос по другому, ты думаешь, что добавление кардио, снизит давление сейчас? Тем более, что пульс не высокий.

Ну само собой, лучше быть богатым и здоровым :D Объективных причин две, думается: стресс и тренировки. От первого я не могу полностью избавиться, от вторых сам не хочу.

Попробую добавить низкоинтенсивного кардио совместно с тщательным анализом данных (пульс в покое, АД и вариативность сердечного ритма, которую я тоже начал замерять заново). Через несколько недель можно будет понять, что к чему.

И к гепатологу ещё записался, по поводу повышенных ферментов печени. Хотя причину тоже, думаю, знаю: тренировки и/или гемохроматоз. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более, что у меня страховка на всё это.

Я бы на велике катался, у вас же там дороги позволяют. Я в Норвегии частенько на работу на велике гонял, ~55 км в день.

Стрёмно мне на велике по городу кататься. Я слишком рассеянный для этого, а грузовички не дремлют. Да и не люблю я это.

#608
Online СВЯТОША
04.04.2018 - 13:57 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11632
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

У меня нет, можешь до меня доебаццо :lol:

я не доебаццо.

я жизнью Паши интересуюсь.



#609
Offline Паштет
04.04.2018 - 14:57 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

ПашаПаштет, машина есть у тебя?

Да. Здесь без машины никуда. 



#610
Offline zloy_tapok
04.04.2018 - 15:18 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Андрей Арямнов считает, что разгибания в тренажёре являются хорошей этой проблеме профилактикой. Миша Кокляев рекомендовал то же самое, но с гирькой. Клоков в "Рывкачах" с ТА-поясом и 25-ой. Так что я тоже делаю
 

Меня тренер постоянно заставляет разгибания в тренажере делать. Не меньше 15 раз за подход. 

После просмотра рывкачей, начал делать с гирей. Ощущения другие совсем. Если в тренажере просто "капля" забивалась, то с гирей еще и внешняя сторона, и вокруг колена. Теперь только с гирей буду делать.

 

Кстати, давно читал статейку, что для коленей полезнее всего педали с клипсами, т.е. чтоб не только разгибать ногу на усилии, но и сгибать, вроде логично.
 

Интересно, надо запомнить.

Я имел ввиду, что на велотренажере можно убить колени неправильной регулировкой высоты сидушки (либо далеко, либо близко слишком). Часто слышал жалобы от знакомых. Да и сам сталкивался, немного совсем. Хотя могу ошибаться.

 

Стрёмно мне на велике по городу кататься. Я слишком рассеянный для этого, а грузовички не дремлют. Да и не люблю я это.

Уже 3й год подряд хочу себе велик взять...но каждый раз взесив за и против, против побеждает.  

Флудить больше не буду)))



#611
Offline KaKTy3
05.04.2018 - 02:03 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Флудить больше не буду)))


Я наоборот привествую любые разговоры на спорт и около-спортивные темы у себя. Тупой набор упражнений без обсуждений это скучно.

--
4-апр-18: Рывковая
2 часа 40 мин

Разминка общая

Наклоны через козла
40 /10 x3

Разгибание ног в тренажёре
60 /20 x3

Сгибание кистей со штангой
30 /15 x3

Рывковый комплекс ("Трапы" + Протяжка + Жим из-за головы + Присед)
30 /5+3+3+3 x3

Рывок классический
40 /3 x2
50 /3 x2
55 /3 x2
60 /3
60 /1x-1-1x
60 /3 x2
60 /2x-2
60 /3

Тяга толчковая
60 /4
80 /4 x2
90 /4 x5

Присед на плечах
60 /5 x2
90 /5
110 /5
125 /4
130 /4 x5

По кругу:

Отжимание на брусьях
СВ /12 x3

Фейспулл
25 /15 x3

Посмотрел Рывкачей новых, потом с Андреем обсудили планы на будущее (хочу в Беларусь к нему приехать летом), и на позитиве пошёл рвать.

Задача была порвать шесть подходов по три без падучей, с чем я не справился. На видео со второго по шестой подход, включительно. Во втором и пятом штанга падал, без объяснимых на то причин, ну типа на видео видно, что запас по высоте огромнейший, но приём отсутствует, как класс. Кстати, по ощущениям, подрыв был самый мощный (LOL) в пятом подходе.



Из видимых ошибок, слишком быстро убираю спину, до конца не распрямляюсь. В общем, всё как обычно, но поправимо. И диииико медленно всё, как в замедленном кино.

Тяга, зато, получилась хорошая. Мы договорились, что будем разделять тягу рывковую от рывка, чтобы дать возможность зажить лобку, что не канонично, но иначе не выходит пока.

Подрыв был как надо. Свидетельство с жЫрной ногой прилагаю:

Gxs6ikP.jpg

В приседе не усирался, по плану решили сделать большой присед в субботу (если получится*).

Брусья да фейспулл по остаточному приципу, до закрытия заведения. Икры опять не сделал...

СВ 93.1 кг

* В субботу поеду в лучший (по результатам) в Великобритании тяжёлоатлетический клуб в полутора часа езды от меня. Знакомиться. Хочу несколько раз в месяц туда выбираться для нужной атмосферы и корректировки техники очно. Ну загадывать не буду, надо сначала осмотреться.

#612
Offline kkorotkoff
05.04.2018 - 03:52 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Артём, попробуй совсем не прыгать.

На видео рывок ещё лучше стал - садишься не совсем отдельно от упражнения  :D


 В субботу поеду в лучший (по результатам) в Великобритании тяжёлоатлетический клуб в полутора часа езды от меня. Знакомиться. Хочу несколько раз в месяц туда выбираться для нужной атмосферы и корректировки техники очно. Ну загадывать не буду, надо сначала осмотреться.

Вот это отлично!



#613
Offline Twisted_Firestarter
05.04.2018 - 12:34 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12729
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Хуясе лапка... Зачот)

#614
Offline KaKTy3
05.04.2018 - 13:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Артём, попробуй совсем не прыгать.


Это как со скакалкой: если смотреть, как прыгают боксёры, то они чуть-чуть отрываются от земли только, чтобы верёвка под ногами проскальзывала, а новички прыгают сантиметров на 15 от земли каждый раз. Так и тут, пока не отработаешь движение тысячей повторений, всё это будет выглядеть несколько комично, я к этом готов, когда выкладываю видео :D

На видео рывок ещё лучше стал - садишься не совсем отдельно от упражнения  :D


Спасибо за похвалу. Научусь принимать нормально, будет ещё более слаженно ;)

Вот это отлично!


Напишу потом, как чё. 
 

Хуясе лапка... Зачот)


Наприседал :D

#615
Offline kkorotkoff
05.04.2018 - 14:13 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это как со скакалкой: если смотреть, как прыгают боксёры, то они чуть-чуть отрываются от земли только, чтобы верёвка под ногами проскальзывала, а новички прыгают сантиметров на 15 от земли каждый раз. 

Ерунда всё это.


Я свой тупой мосх пытаюсь напрягать - никогда не прыгал. Да и прыгая сложнее, как я думаю.

Надо не прыгать, а подныривать под штангу. Вся организма в кучу - напряглась, рванула с пола и поднырнула под штнагу. Для прыжков там нет места.


всё это будет выглядеть несколько комично, я к этом готов, когда выкладываю видео  :D

Ну, да, прикольно смотрится, потешно. Тебе потом самому смешно будет)



#616
Offline KaKTy3
05.04.2018 - 14:56 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Не то, чтобы я себя сравнивал с Апти...



Ну и до кучи ещё:

foreman-footliftblog.jpg

Там тот же, Апти, Чен, Резван, Синкраян и другая элита.

Изменено: KaKTy3, 05.04.2018 - 14:56 PM


#617
Offline Паштет
05.04.2018 - 17:12 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Надо не прыгать, а подныривать под штангу.

Или подныривать в прыжке :)

Прыжок позволяет придать большее усилие и большую высоту штанге, тем самым облегчая уход под нее. Лаша прыгает, Салими прыгает, а это единственные ребята, которые на международных соревнованиях поднимали 215 и больше.  Нурудинов не прыгает, но он и не рекордсмен. Много китайцев не прыгает, но у них в принципе техника другая. 

Так что прыгать/не прыгать - это не "правильно/неправильно", это особенности техники. 

Кроме того, прыгают или не прыгают - пятки от земли все равно отрывают, а это тот же прыжок, просто не законченный. Думаю, что остутствие отрыва позволяет сохранять жесткость, что помогает при приеме. Однако, если можешь жестко принять штангу после прыжка, то прыгай сколько хочешь. 



#618
Offline kkorotkoff
05.04.2018 - 21:13 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всё равно мне кажется неправильным терять опору под ногами.


 Такой мощный подрыв, что по инерции сам целиком подлетаешь?   :D

Моё мнение, что это лишнее.


Раз кто-то делает, то значит ему так удобнее. Это если про людей с мировыми именами говорить.

Надо искать такую технику, которая тебе ближе, а не копировать за кем-то.

Кактуз, ты ещё придёшь к этому.


Если подражать Тайсону и переть, сломя голову, в атаку, то превеликое множество нокаутов не за горами  :D


Артём, просто попробуй не прыгать, может тебе так удобнее будет.


Чё-то не обращаю внимание, сейчас орёт кто-нить или нет?

Можно тоже скопировать и орать. Вдруг так легче будет  :D


Изменено: kkorotkoff, 05.04.2018 - 21:00 PM


#619
Offline Паштет
05.04.2018 - 21:52 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я когда еще ТА не занимался, а тренировался по Рипето, мне про прыжок во взятии на грудь даже читать смешно было. Я думал, он долбоеб какой-то - со штангой прыгать. Когда застрял на 60 кг и пытался прояснить, что я не так делаю, то понял, что не делаю шраг при взятии. И когда в первый раз сделал взятие со шрагом, то прыжок сам собой получился - я о нем не задумывался, не делал специально. Поэтому я считаю, что прыжок - это естественное движение при взятии/рывке. 



#620
Offline KaKTy3
05.04.2018 - 22:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Чё-то не обращаю внимание, сейчас орёт кто-нить или нет?
Можно тоже скопировать и орать. Вдруг так легче будет :D

Сотку планирую рвать, как вот этот вот парень :D


Изменено: KaKTy3, 05.04.2018 - 22:24 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых