Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3426 ответов в теме

#641
Offline zloy_tapok
19.04.2018 - 16:17 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
За все время один раз штангу скидывал, 170 кг через голову. Страховщик ворон считал.
Как на гифке даже пробовать не буду - кисти или локти или плечи риск большой травмировать, вывернуть штангой.

Хз, без страховщика норм или отбойников в раме - крайне очково мне предельные веса делать (на 1-2 раза).

Так что береги себя)

#642
Offline KaKTy3
20.04.2018 - 01:38 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Хз, без страховщика норм или отбойников в раме - крайне очково мне предельные веса делать (на 1-2 раза).

Так что береги себя)


Хз, мне кажется, это всё же навык, как и любой другой.

Но, в любом случае, буду стараться без эксцессов, спасибо!

--
19-апр-18: Рывковая
2 часа 45 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
20 /15
30 /12 x3

Сгибание кистей со штангой
30 /20
30 /18
30 /15

Разгибание ног в тренажёре
60 /25 x3

Далее:

"Трапы" Клокова
30 /8 x4

Рывок классический + Присед рывковым хватом над головой
40 /2+2 x2
50 /2+2 x2
55 /2+2
60 /2+2
63 /1-1x+1
63 /2+2 x4



Тяга толчковая
63 /4
83 /4
95 /3 x5

Жим рывковым хватом из-за головы стоя
20 /8
30 /8
40 /6
45 /5 x4

Присед на груди
60 /5 x2
80 /4
95 /4
105 /3
115 /3 x3



По кругу:

Подъём туловища на наклонной скамье со штангой в руках
СВ+20 /8 x3

Отжимание на брусьях
СВ /10 x3

Жим носками в тренажере [каждой ногой поочерёдно]
100 /20
100 /18 x2

Вчера на тренировку опять не попал из-за работы. Пришёл домой поздно, с небольшой головной болью. Пожрал плотно и лёг спать, надеясь на то, что за ночь всё пройдёт. Проснулся с пиздец-какой головной болью, как в "лучшие" годы синих заплывов. Вся правая сторона пульсировала от боли, нос заложен, на свет больно смотреть, короче классическое моё похмелье (только оно ещё было вместе с провалами в памяти). Выпил лекарство, к часу дня примерно отпустило, до этого лежал плашмя в кровати...

В общем, на фоне этого, жена отговаривала идти тренироваться, но я померил давление (122/75 и ей нечем было крыть :)

Тренировка прошла достаточно хорошо. Поскольку начал я раньше, получилось выполнить весь запланированный объём и ещё мелочёвку, на которую не хватает сил.

63 я в таком количестве не рвал, так что от мини-рекорд своего рода. Плечи немного болтало, и штанга всё ещё отлетает вперёд, но прогресс идёт!

В толчковой тяге всё те же ошибки, пока не получается исправить.

Жим посредственно: для рук вес маленький, но для трап и верха спины стартовать получается с трудом. Будем работать.

Приседал решил тяжело, раз были силы. Выбрал вес побольше, от того положение корпуса из седа изменяется, подключая жопу со спиной. Но главное спину саму не ломает, и ноги работают, так что считаю, что такой формат допустим для нагрузочного плана весов. Причём третий, заключительный подход был самым лучшим.

 

В субботу потолкаю  :kach:



#643
Offline sanchos
20.04.2018 - 12:38 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Тёма вот если бы ты приседал также на спине,как на груди,было бы охуйздрефлительно.



#644
Offline KaKTy3
20.04.2018 - 14:02 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тёма вот если бы ты приседал также на спине,как на груди,было бы охуйздрефлительно.


Нет, ну в районе 80% примерно оно так и выглядит, это потом пиздец начинается :)

Но я вот теперь смотрю много штангистов, благо инстаграмм теперь есть, и те, у кого ноги подлиннее, а туловище покороче, так довольно сильно жопой и ногами встают, так что я сильно не парюсь. Главное, чтобы сила росла.

Изменено: KaKTy3, 20.04.2018 - 14:03 PM


#645
Offline Паштет
20.04.2018 - 17:28 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

В рывке молодец, поборолся. Излишняя борьба, конечно, может привести к травме, но характер ведь тоже надо как-то закалять.

 

 

 

Главное, чтобы сила росла.

Надо еще, чтобы эта сила хорошо переносилась на классику. Но у тебя гибкость плечевого пояса позволяет даже в оверхеде жопой кверху вставать, так что действительно не стоит париться. 

 

 

в районе 80% примерно оно так и выглядит, это потом пиздец начинается

 

Да по идее больше и не надо. У меня в нынешней программе вес в приседаниях и не поднимается выше 80%, за исключением проходок. 


Изменено: Паштет, 20.04.2018 - 17:28 PM


#646
Offline sanchos
21.04.2018 - 21:06 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Это я с тобой согласен.Да и не только длинные,коротыши тоже жопа выстрелила, спиной доработал.

Помоему приседают ровно более меннее только китайцы.



#647
Offline KaKTy3
21.04.2018 - 23:30 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

В рывке молодец, поборолся. Излишняя борьба, конечно, может привести к травме, но характер ведь тоже надо как-то закалять.


Спасибо. Ну там началась болтанка внезапно, не хотелось повтор терять. Так что поборолся чуток, да :)
 

Надо еще, чтобы эта сила хорошо переносилась на классику. Но у тебя гибкость плечевого пояса позволяет даже в оверхеде жопой кверху вставать, так что действительно не стоит париться.


Ну это само собой. Просто классика пока ограничивается говённой техникой. Когда там будут продвижки, тогда и от приседа с тягами, по идее, будет толк.
 

Это я с тобой согласен.Да и не только длинные,коротыши тоже жопа выстрелила, спиной доработал.
Помоему приседают ровно более меннее только китайцы.


Ну, значит, на мой век хватит ;)

--
21-апр-18: Толчковая
3 часа 5 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
30 /10
40 /10 x2

Разгибание ног в тренажёре
60 /25 x2

Разгибание кистей со штангой
20 /15 x2

Далее:

На грудь в низкий сед + Присед на груди + Толчок в ножницы
40 /2+2+2 x2
60 /2+2+2 x2
70 /2+2+2
75 /2+2+2
80 /2+1+1
85 /2+1+1-1x
85 /1-1x+1+1
85 /1+1+1
90 /2+1+2x
90 /1+1+1x
90 /1+1 x2



Тяга рывковая
60 /4
70 /3 x2
80 /3 x4



Присед на плечах
60 /5 x2
90 /5
110 /5
125 /5
135 /3 x6



Жим толчковым хватом стоя
20 /8
30 /6
40 /5
50 /5
55 /5 x4

По кругу (без перерыва):

Фейспулл
25 /20
25 /15
25 /12

Подъём штанги на бицепс
20 /20
20 /15
20 /12

У нас тут настоящее лето (временно), поэтому тренироваться с одной стороны хорошо, т.к. настроение от теплоты хорошее, но с другой стороны пот заливает глаза и сил хватает на меньше, чем обычно.

Тренировка хорошая, не смотря на то, что я почему-то совсем разучился толкать (не то чтобы я особо умел это делать ранее). Задняя нога прямая, толкает меня вперёд, от чего штангы выпадает, а передняя норовит встать под острым углом ближе к центру тела, от чего вся конструкция очень неустойчивая. Зато на грудь местам очень хорошо...

90 в итоге я таки толкнул, но только после того, как минут, а то и больше, пропиздел с завсегдатаями и подошёл отдохнувший. Всё равно коряво, но сила есть.

Тяга рывковая всё ещё слабенько, НО: я вроде прочухал, как подбивать-встречать снаряд лобком наконец-то. В общем, прогресс! :)

Приседал с учётом нашего обсуждения. Старался стрелять меньше жопой на 80%. Не везде получалось и ещё в мёртвой точке появилась сразу же невъебенная пауза. На последнем повторе пятого подхода вообще движение на несколько секунд остановилось. Странно это всё.

Жим стоя просевщий, от того, что жму так, как надо для толчка, а не ради того, чтобы жать. Средняя дельта по ощущениям в хлам.

Изменено: KaKTy3, 21.04.2018 - 23:32 PM


#648
Offline Паштет
22.04.2018 - 01:46 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Ты перед выталкиванием вперёд наклоняешься, потому и нога передняя под углом, а задняя прямая. Я сам также делаю (правда, роняю редко). Не забывай обтягиваться перед выталкиванием, в том числе обрати внимание на пресс, держи напряжение, должен быть прямой как гвоздь. И толкай ее за голову ( не в буквальном смысле, а просто представляй), гибкость плеч тебе позволит и при наклоне туловища удержать штангу, если ты не будешь толкать ее вперёд вслед за коленом.
И ещё такой момент (может, ты читал недавно на реддите) - попробуй прилагать основное усилие на не из нижней точки, а из верхней, когда штанга начинает отрываться от плеч. Мне кажется, что если начинать основное усилие в нижней точке подседа, то позиция не максимально устойчивая, и тело подламывается под штангой, оттого и вперёд уходит движение, а не вверх. Я стал так пробовать, вроде по ощущениям меньше вперёд тянет, и включение при этом чуть лучше стало.
В приседаниях у тебя штанга по дуге идёт - вперёд при всавании, и потом при выпрямлении возвращается в колею. От этого, мне кажется, и зависания.

#649
Offline KaKTy3
24.04.2018 - 02:01 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ты перед выталкиванием вперёд наклоняешься, потому и нога передняя под углом, а задняя прямая. Я сам также делаю (правда, роняю редко). Не забывай обтягиваться перед выталкиванием, в том числе обрати внимание на пресс, держи напряжение, должен быть прямой как гвоздь. И толкай ее за голову ( не в буквальном смысле, а просто представляй), гибкость плеч тебе позволит и при наклоне туловища удержать штангу, если ты не будешь толкать ее вперёд вслед за коленом.
И ещё такой момент (может, ты читал недавно на реддите) - попробуй прилагать основное усилие на не из нижней точки, а из верхней, когда штанга начинает отрываться от плеч. Мне кажется, что если начинать основное усилие в нижней точке подседа, то позиция не максимально устойчивая, и тело подламывается под штангой, оттого и вперёд уходит движение, а не вверх. Я стал так пробовать, вроде по ощущениям меньше вперёд тянет, и включение при этом чуть лучше стало.


Да, я этот косяк тоже вижу (наклон вперёд и, соответственно, толчок туда же), но пока до конца не осознал, как от него избавиться. Будем работать.

Я ещё обнаружил, что левую ногу и таз заваливает вовнутрь, это результат многолетних боксёрских тренировок в ортодоксальной стойке. Левое же плечо плохо работает по тем же причинам.
 

В приседаниях у тебя штанга по дуге идёт - вперёд при всавании, и потом при выпрямлении возвращается в колею. От этого, мне кажется, и зависания.

 

Без отведение таза назад, хотя бы чуть-чуть, видимо, никак прямой траектории с моими текущими навыками не сделать.

--
23-апр-18: Рывковая
1 час 50 мин

По кругу:

Наклоны через козла
40 /10 x3

Разгибание ног в тренажёре
60 /20 x2

Сгибание кистей со штангой
40 /15 x2

Далее:

Протяжка рывковая + Жим рывковым хватом из-за головы + Присед рывковым хватом
40 /1+3+2 x4

Рывок в полуподсед + Присед рывковым хватом
40 /3+2 x2
50 /3+2 x2
55 /3+2 x4



Швунг рывковый в низкий сед + Присед рывковым хватом
50 /3+2 x2
55 /3+2 x2
60 /2+2 x2

Присед на груди
55 /5
75 /4
95 /3
105 /3 x5

Тяга становая рывковым хватом + Наклоны со штангой рывковым хватом
75 /1+5
90 /1+5 x5

Немного самодеятельности по мотивам программам, что даёт Захаров, пока Андрей куда-то пропал. Немного поменял упражнения и увеличил объём, а то совсем "мала агня" ;)

В пп рвал впервые. Действительно, бьёт по коленям, собака. А так более-менее сносно. Пару раз даже удачно въебал лобком, чтоб зазвенела, и даже не так, чтобы очень больно.

Всё остальное тоже чистенько. Нигде не ронял и не грязнил с техникой.

Самочувствие хорошее.

Вес с утра 92.4 кг. Дрищаю немного.



#650
Offline KaKTy3
27.04.2018 - 14:14 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

26-апр-18: Рывковая
2 часа 10 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
30 /10
40 /10 x3

Сгибания кистей со штангой
30 /25
30 /20

Разгибание ног в тренажёре
60 /25 x2

Далее:

Рывок в полуподсед с плинтов ниже колен
30 /3 x2
40 /3 x2
50 /3

Рывок в низкий сед с плинтов ниже колен
55 /3 x2
60 /2 x2
65 /2
70 /2x
70 /1-1x [ЛР]
70 /1



Тяга толчковая с плинтов ниже колен
70 /4
80 /3 x2
90 /3 x3

Присед на плечах
80 /5
110 /5
125 /4
135 /4 x2
135 /2-1x
130 /4 x3

 

Регулярность тренировок оставляет желать лучшего, но не из-за отсутствия желания.

 

Обновил рекорд в рывке с плинтов. Но остался недоволен, подрыв куцый, ручки-плечики слабые. Мало жимов, чтобы укрепить верх, но времени не хватает...

 

В приседе резко одолела дрыщавость, в третьем подходе на 135 завалило вперёд, и я, чтобы не вставать срущей собакой, скинул штангу за собой (без всяких проблем, кстати). 130 сделал, как положено.

 

В субботу буду толкать и снова приседать.



#651
Offline Паштет
27.04.2018 - 17:02 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

70 /1-1x [ЛР]
 

Поздравляю с рекордом!

Тебя не нервирует, когда люди так близко стоят к тебе во время рывка? :)

Тебе Андрей продолжает писать программы? Будет в итоге какая-нибудь логическая концовка типа проходки в классике?



#652
Offline KaKTy3
27.04.2018 - 17:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Поздравляю с рекордом!


Спасибо!
  

Тебя не нервирует, когда люди так близко стоят к тебе во время рывка? :)


За годы тренировок по попсовым залам уже привык. В любом случае, проблемы будут у них, ни у меня, если к ним прилетит...
 

Тебе Андрей продолжает писать программы? Будет в итоге какая-нибудь логическая концовка типа проходки в классике?


Последние две тренировки по мотивам тех, что у Захарова на сайте, только слегка модифицированные под то, как мы обычно с Андреем тренируемся.

Проходок, как таковых, не планируем. Он и сам так тренируется, когда нет конкретных стартов.

"По ощущениям": когда чувствуешь, что есть пруха, проходишься ближе к максимум (как вчера, например), когда нет, работаешь на весах поменьше. Главное, чтобы всегда был достаточный тренировочный объём: три-четыре основных упражнения за тренировку, пять-шесть рабочих подходов. Никаких процентовок и подобного он не использует особо, следит только за тем, чтобы средний вес рос, и постоянно меня ругает, что мало накидываю (но у него ко мне завышенные ожидания, ИМХО).

Изменено: KaKTy3, 27.04.2018 - 18:03 PM


#653
Offline Паштет
27.04.2018 - 17:53 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Последние две тренировки по мотивам тех, что у Захарова на сайте,
 

Можешь ссылку дать?



#654
Offline KaKTy3
27.04.2018 - 18:06 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Можешь ссылку дать?


Мы же обсуждали, кажется уже. Вот эти. Разница по годам, по крайней мере в начале, там в тренировочном объёме в основном. Я в любом случае больше делаю, чем там написано :)

#655
Offline Паштет
27.04.2018 - 18:08 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Мы же обсуждали, кажется уже. Вот эти. Разница по годам, по крайней мере в начале, там в тренировочном объёме в основном. Я в любом случае больше делаю, чем там написано :)

Да, точно. Там программа на 4-5 дней в неделю, ты просто отдельные тренировки берешь или как? Ты ведь, я так понимаю, реже тренируешься?



#656
Offline KaKTy3
27.04.2018 - 18:31 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Да, точно. Там программа на 4-5 дней в неделю, ты просто отдельные тренировки берешь или как? Ты ведь, я так понимаю, реже тренируешься?


Пока не решил ещё, как буду. Что-то распихаю по существующим днеям (там есть лёгкие дни, где жим плюс уходы, например), что-то буду делать с меньшей частотой. Посмотрим.

#657
Offline алико
27.04.2018 - 20:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Здрасьте.

Наберусь наглости децл откомментировать, поелику зело трудно сдерживаться) покритикую короче.

Полгода наблюдаю.

На мой взгляд дальше будет еще мучительней. Какие то пауэрлифтерские надрывные тренировки. (без обид, мне интересно)

  1. На самом деле ТА это игра, как пин-гпонг, иначе трудно долго терпеть столько труда.
  2. Если  что то преодолевается на воле ,  то только в последних подходах на соревнованиях, рискуя.
  3. тренировки по ТА- суть кайф, снаряд тупо скользит как по маслу, не бьет сверху, не отлетает вперед в подрыве и т.д. усталость просто от объемов возможна, в этом случае не лишне подключить хоть рибоксин.
  4. Игра- в смысле обыграл  ненатужно  соперника (железяку) как в теннисе , в боксе, обманул на свежих эмоциях,   а не попытки поднять силой,особенно корпуса, такие подъемы  корпусом-руками даны людям с мощным плечевым. Ежедневно смотрю на кросфитеров пришедших после ПЛ, вот они силушкой исполняют (коряво, нет сил смотреть)
  5. . Уникумы в т.а- с невзрачной ,как правило мускулатурой, тот же Захаревич, Арямнов. Природа , сочетание кучи качеств, свободная мускулатура, . Вы с Пашей только усугубляете, жимовыми и проходками.  На мой взгляд. Это мучительно. Это цель?

 

  1.  Артем, ты длинноногий, с достаточно не выдающимся верхом, рывок в твоем случае не силовой, а как бы маховый.
  2. Тяга до подрыва толчковая- это как на видео Ильина, затаскивание в пах оставляя накрытой, если ето верно исполнено, то снаряд долетает до паха неожиданно с ощущением необычной легкости, а не как ты исполняешь становую, конечно с такой позиции подрывать будет нечем кроме рук , (ноги со спиной сильнее если чо)). Ну и 160 вес абсолютно бессмыслен, портит все , тупо становая тяга.

 

  1.  наблюдаю системное завышение весов, и увлечение классикой. В отличии от других видов в ТА существует психологический барьер и ЦНС быстро сдает. И не в последнюю очередь от классики,  тренировки иногда без нее освежают, а база нарабатывается без трат ЦНС.

 

  1. Отсюда и все нереализованные и корявые повторы,, отсутствие скорости , свободы. с риском заработать мелкую травму, они обычно от неуверенного подьема.
  2. техника так то должна быть  одинаковая , что с грифом , что с соткой, только прикладывается разное усилие со старта по ощущению веса,.
  3. внимание направлено у тебя на пресловутый удар в пах, и еще это битье ногами об помост, оно наоборот задерживает уход.
  4. Если речь о подъеме на грудь, то трапеции совсем не работают,  (это видно, если в ролике смотреть на плечевой сустав) то есть пытаешься ударить, вместо того чтобы сделать движение резко по типу надевания штанов , то есть, по сути нужно слитно разгонять , а с  положения «накрыто плечами, штанга в паху» следует подрыв, трапеции полностью выбрать свою амплитуду, (что у тебя отсутствует) и внимание на этом, а не на битье лобком, при корректном движении она там ударится,( но мне кажется это не твое, посмотри Варданяна, че то твое сложение и где там звон от удара лобком?? + подьем на носки, руки распущены,  ВСЁ!! Ты сделал что смог, никакими руками больше не надо тянуть, а наоборот, задача – мгновенно осовбодившись от снаряда,  в долю сек. крутить локтями  вокруг точки кистей . мгновенно подставить снизу стену, в этом смысл!
  5.  штанга уже на ключицах а ты еще будешь просаживаться, тогда и не падает сверху калеча.
  6. если стартануть с ногами уже, то они сами скользнут в подседе широко, куда нужно , без «стрибков» , кроме того , если стартовать с широкой стойки как у тебя  то не хватит см, ибо векторы силы будут направлены крестом, а не вертикально в снаряд. Тоже относится и к выталкиванию, узко- перспективнее.
  7.  с широкой стойки , не разбрасывая рвали такие уникумы как Храпатый, я пробовал, сразу минус пара см высоты.
  8. и вообще  ТА отличается от ПЛ, международник – это – уникум, обычному не дано, хоть заколись, хоть по чьим прогам
  9.  Даже по нормативам видно, что тебе например , даже если 100- 135 это будет только 1 разряд, силы тебе хватает на это, значит не в ней дело

 а мастер 160- 200!!. так что тренироваться, копируя уникумов , пытаться по схеме встроить себя в несвойственные данные, это равносильно тренировкам по планам Маланичева в ПЛ(на вскидку.)

 Нет в ТА « прога имярек  мне дала, майка мне дала, слинг мне дал и т.д. Наглость, лихость, везение, чутье, свободные мышцы, шлифовка техники бесконечно не на критических весах. Это дает))

 

  1. Еще- почему бы не попробовать (просто не могу спокой но смотреть) исключить на время( пару недель ради интереса) любые жимовые, румынки, медленные тяжелые тяги,и т.д, дающие затянутость суставам они должны быть свободны. (понимаю –эго))  Ведь не соревнования же через месяц, все пробуется в процессе, на помосте уже поздно, подводка отшлифовывается заранее, пробуя по разному..
  2. проходки- вред! ИМХО да это и очевидно по постам
  3.  Если уж хочется,( пашешь ведь с забитыми мышцами), то тогда тупо 3-4 дня стоит вообще ТА выкинуть из жизни и мозгов ( это исключительно сложно) типа уехать в лес)) потом НАКАНУНЕ прийти, сделать тонусную тренировку, типа-  пара подходов жима стоя маленький вес раз по 6, пара подходов приседа кил 80 раз по 6, никаких эмоций, просто тупо , и пойти домой ( что тоже не легко, эго не будет давать остановиться , особенно после отдыха)
  4. Вот тогда, на следующий день, на свободные мышцы и суставы, да на свежую психику, да на предварительно тонизированную мускулатуру в рабочих сегментах и получится чистые , приносящие удовлетворение движения в классике, а не это бесконечное измождение и преодоление дающее разочарование, понимаю, упорство в наличии ,тренированы с годами. А потом снова браться за обьемы в классическом понимании КПШ- интенсивность циклируя.
  5. . (ну если сам В.И.Алексеев не авторитет, тада я не знаю) он , по слухам работал не на околопределе по весам, объемы да, солидны.
  6. Еще мне невдомек отсутствие работы по фазам, особенно которые корявые, Такая работа, очень ценная, не изматывает, можно легко делать огромный объем,  попутно устраняя-шлифуя слабые места
  7. "тренировка это устранение слабых мест" Р.Плюкфельдер
  8. пока то что вижу бегло некоторые моменты т.ск. изнутри.
  9. С.Ув.

Изменено: алико, 27.04.2018 - 21:12 PM


#658
Offline Локомотив
27.04.2018 - 20:49 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Всё пиздец кактуз, теперь можешь спокойно застрелиться :D

#659
Offline алико
27.04.2018 - 21:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А ващьпе молодцы конечно,интенсивно генерится хороший контент,  я рад что потихоньку прогресс очевиден, еще бы отвлечься от старых привычек , практикуемых в силовых тренировках, лишний кайф в жизни помогает, не так его много , в основном у всех трудности, есть конечно у кого "все заипись"))


Я полтора года не приседал со штангой из за хирургий,(дома гантельки - резина, подвижность суставов.) уже четыре тренировки в зале, просто счастлив, как и не прерывал тренинг, выносливости мало конечно, рывок табу, а вот на груть и толчек- наше все, будем зарубаться (если Господь даст,) так шта просто завидую по хорошему, да еще залы такие элитныя.

 Серавно мне тут ни о чем другом писать нельзя.



#660
Offline kkorotkoff
27.04.2018 - 21:56 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико, как всегда, всё верно и подробно пишет, но, как мне кажется, нё всё так просто у Кактуза.

Алико, ты же видишь, что у него проблема подеырнуть под штангу?

Я так думаю, что кто ему пишет тренировки, тот это пидит и пытается бОльшим весом научить его подныривать под снаряд.

А так, да, нет смысла вообще никакого дрочить себя на пределе каждую тренировку рывками и толчками.

Становая с приседами - да, но пока не в них дело, надо технику дрочить. Пробовать лёгкие веса, средние. Палку пробовать рвать и толкать, ёпрст)


Я полтора года не приседал со штангой из за хирургий,

Зажило всё? А то помница, что помирать собирался)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых