Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3419 ответов в теме

#681
Offline алико
30.04.2018 - 11:46 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дискуссия, КМП, по ходу идет к "носкам", веть флудерских тем полно.


Изменено: алико, 30.04.2018 - 11:46 AM


#682
Offline sanyakl
30.04.2018 - 11:55 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Олег, пользуясь случаем спрошу тут, надеюсь Артем не будет против...

У меня до конца не сгибается правый локоть, т.е. примерно градусов до 110, а дальше как в стену упираюсь, поэтому на грудь штанга не ложится хоть убей.. Делаю сгибания-разгибания кистей по совету Кактуза.

Есть ли что-то еще из арсенала опытного тяжелоатлета?)

 

пс. локоть не болит, бицепсов в 55 см не имею, общая гибкость выше среднего



#683
Offline алико
30.04.2018 - 12:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, пользуясь случаем спрошу тут, надеюсь Артем не будет против...

У меня до конца не сгибается правый локоть, т.е. примерно градусов до 110, а дальше как в стену упираюсь, поэтому на грудь штанга не ложится хоть убей.. Делаю сгибания-разгибания кистей по совету Кактуза.

Есть ли что-то еще из арсенала опытного тяжелоатлета?)

 

пс. локоть не болит, бицепсов в 55 см не имею, общая гибкость выше среднего

Саша, мне сложно связать кисти и локти как то)

 мое лекарство:

когда в 15м году решил поподнимать штангу, то гриф до ключиц не доходил см 10, подумал "все, вот тебе качанье вылезло" и  по старой привычке просто тупо хорошо зажимаю гриф в ладони полностью, а не на пальцах и делаю положение стоя как после подьема на грудь, гриф зависает над ключицами, локти достаточно высоко , как положено, через неделю подобной практики он лег куда надо, "пассивная растяжка"  без мук, я порадовался, ты моложе , все растянется.КМП.

Все тот же мой напарник, со стоек 235 толкал в сотке, а с пола 202,5, все из за деревянных локтей, но он всегда игнорировал растяжку, если штанга с груди не сползала, вися на паре пальцев и встал, то там без проблемм.



#684
Offline sanyakl
30.04.2018 - 12:47 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:
Саша, мне сложно связать кисти и локти как то)

Думаю логика в том, что сгибатель кисти идет до самого локтя...

 

 

мое лекарство:

Спасибо, Олег, буду пробовать, проблема еще в том, что с левой рукой все отлично)

 

Вот кстати мои потуги "нагруть"  :D

 

http://forum.athlete.ru/t20744/?p=2130786

 

Вторая тренировка в сед с соточкой там)


Изменено: sanyakl, 30.04.2018 - 12:48 PM


#685
Offline алико
30.04.2018 - 12:54 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ага, понял по видео, еще и ротаторы деревянные, при критическом весе опасно, локоть в колени упрется и кисть может ломануть.

В идеале дойти бы в подвижности  как у Артема валяется штанга на груди, хотя я такое бы не одобрил, давит.

Подхожу к штанге на стойках и поочередно кручу локти , задирая, так все сов. штангисты делают.)



#686
Offline Бро
30.04.2018 - 13:06 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Вот кстати мои потуги "нагруть"  :D

Дык у тебя на весу, на дельты не кладёшь? Мощный кор )



#687
Offline sanyakl
30.04.2018 - 13:20 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дык у тебя на весу, на дельты не кладёшь? Мощный кор )

Ну у меня пока что 2 варианта: либо на весу как некоторые кроссфитеры для кластера, либо правой рукой на 2х пальцах а левой нормально) Кор пока что дрыщеватый, но я стараюсь)


Изменено: sanyakl, 30.04.2018 - 13:22 PM


#688
Offline алико
30.04.2018 - 14:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну у меня пока что 2 варианта: либо на весу как некоторые кроссфитеры для кластера, либо правой рукой на 2х пальцах а левой нормально) Кор пока что дрыщеватый, но я стараюсь)

А закидывать на пальцы, а когда встал - перехватываться?, многие тяжы эдак то исполняют.

Хотя все же перспективнее разрабатывать, возраст то детский почти, мнеб 32 года, да хоть 42!!))



#689
Offline zloy_tapok
30.04.2018 - 16:36 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Я дикий нуб в этих вопросах. Даже фронтально толком не мог никогда приседать из-за гибкости кистей.
Стал мотать лямки во взятих и фронталках. Веса маленькие у меня, мышцы кистей тянет дико. Но вроде лучше становится. Совет Торохтия, видел на ютубе.

Хз, правильно так или нет?

#690
Offline Паштет
30.04.2018 - 17:11 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я дикий нуб в этих вопросах. Даже фронтально толком не мог никогда приседать из-за гибкости кистей.
Стал мотать лямки во взятих и фронталках. Веса маленькие у меня, мышцы кистей тянет дико. Но вроде лучше становится. Совет Торохтия, видел на ютубе.

Хз, правильно так или нет?

Если лучше становится, то делай. Во взятиях острожней только, движение динамическое, может и порвать что нибудь, если чересчур перемотаешь. Я пробовал пару раз в лямках на грудь брать - мне вообще не вариант, больно. Приседаю фронтально почти всегда с лямками, но не могу сказать, что с гибкостью кистей лучше после этого стало. 



#691
Offline алико
30.04.2018 - 17:59 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

На грудь с лямками очень рисковано, в рывке нормально, только не с культуристскими- петлей, а штангистскими- полоской



#692
Offline KaKTy3
30.04.2018 - 18:34 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

на груть отлично, не сравнимо с полугодовой давности. (еще бы скоростнее локти крутить, как можно скоростнее!))


Спасибо! Я надеюсь (но не обещаю! ;), что с уверенностью кое-какая скорость ещё придёт. Но я всегда был довольно медленным, даже в лучшие годы, когда весил всего-ничего.
 

За исключением как раз момента , который я описывал, вместо внимания на подбиве, (недораскрытие) переключить внимание на "одевании штанов с целью оторвать пояс" (это мне когда то очень грамотный старенький тренер подсказал), то есть работа внутри паха вверх, а не от себя, это ключевой момент. тебе только этого и не хватает, остальное почти безупречно, вот что значит оптимальный вес.


Вот это самое «одевание штанов» мне пока не даётся, не прочувствовал ещё. Иногда вроде оно проскальзывает, но каждый раз тогда, когда я по ощущениям очень слабо разогнал снаряд, что уверенности не придаёт. А когда ебанул пахом либо верхом бёдер, тактильные ощущения помогают голове избавиться от страха того, что не достаточная высота подрыва.
 

после сработки трапеций останется всей тушке вращаться быстро вокруг стабильной точке кистей, и штанга ровнячком зайдет на ключицы.


Про трапеции пацаны уже писали. Да я и сам вижу, что по видео подъёмов: нет их у меня, и не чувствую я их совсем. Надеюсь, что проснутся когда-нибудь, и возможно как раз работа от паха в этом мне поможет со временем. Посмотрим.
 

ну и работа сразу со всеми фазами в тяге путает в башке, стоило бы по порядку, в первой очередности самого косячного, например в последней фазе, самой нужной- самый косяк- отбив от себя.
лекарство- в порядке очередности (отсебятина )


Спасибо ещё раз, то что нужно!
 

1. тяга Ильина в пах, оттуда придется уже не бить, а подрывать вверх, движение кстати кайфовое и очень легкое , даже с приличным весом, у меня где то не канале есть со 140, одно из любимых


Ты это имеешь в виду, или что-то другое?
n27N3mC.png

Клоковские «Трапы» тоже из этой степени, но это не совсем фаза, это же больше силовое движение, нет?
 

2. тяга с очень высоких плинтов, с верхней трети бедра с положение "сильно накрыто плечами", тот самый нужный тебе подрыв, а не подбив, подбив уж скорее для рывка.
3. подьем на гр. с того же положения. (можно три тяги- пара на гр. в одном подходе.) по отдельным фазам короче.


Мы тут больше про подрыв, или быстрый уход, или всё вместе? Мне, кстати, с высоких плинтов достаточно комфортно на грудь брать, т.к. подгадывать тот момент, когда нужно подрывать, почти не приходится, а у меня с этим проблема сейчас.
 

и я бы попробовал последние 2 номера с постановки ступней поуже.


Клоков меня ставил очень узко, Андрюха ставит широко, т.к. считает, что так перспективнее, когда ноги изнутри окрепнут (внешняя сторона у меня всё же опережает внутреннюю).

Попробую вернуться в нечто среднее...
 

заметил как сразу проще, если после вставания не "медитировать пять минут")? и предподсед короче и резче, штанга сама вылетает.
еще есть прикол- сразу с седа толкать, или урезать время до нуля после вставания, поверь, это многого стоит, ( посмотри лишний раз Оглу) все это с грифчиком можно отрабатывать или с не отвлекающим весом.


Да, так действительно полегче, но и вес поменьше (я знаю, ты об этом и говорил). Буду дальше пробовать.

Кстати, я не знаю, смотришь ли ты Клоковских «Рывкачей», но очень рекомендую, душа возрадуется. Там как раз в предпоследней серии Клоков старший заставлял Скоромного рвать с высокого виса с малым весом по хлопку, чтобы не было времени медитировать.
 

Толчок тоже на 4+, я аж порадовался. (об себя - свободный шаг вперед) руки куда надо пришли, но четкий прием почему то продолжается не стоянием с фиксацией в этом положении, а насильным гнутием рук назад и просаживанием , короче уход в непрочное, не выгодгное положение


Спасибо за комплиман ;)

Завожу и просаживаюсь я не просто так, как ты понял. По поводу толкать ли за уши или перед собой мы уже говорили. Я же чувствую, что тут вопрос гибкости для меня, а не «естественности». Потому и завожу пока «насильно», чтобы со временем она сама залетала. Так прочнее будет и только так получается её уложить «на кости», как ты, собственно, и рекомендуешь. И все остальные штангисты.

По подсаживанию та же тема. Мне не хватает немного гибкости в сгибателях бедра, плюс левую ногу из-за бокса уводит к центру тела (т.е. туда, где она 80% времени в ортодоксальной стойке). Для этого я и подсаживаюсь, как бы фиксируюсь и запоминаю, где надо.

Мне ещё порекомендовали доталкивать и жать из ножниц и в них же приседать, для этих же целей. Но пока не соберусь никак.
 

разброс ног вообще без снаряда можно , сделал разножку, посмотрел на ноги, подправил, и еще раз, навык отрабатывается многоповторами. я многое ломал не вернозакрепившееся поначалу.


Блин, где мои 18 лет, когда можно было целыми днями в зале пропадать и нарабатывать это всё, эххх.
 

многие с лысиной зрелой - хотели бы, но не могут
а тут все есть - пущай носит

тем более что он не в Курске ее носит, а в обществе сэров )) может позволить себе...


Всё так, Фрай. И отвечал я по этим мотивам ни раз и ни два на этот вопрос уже на нашем форуме.

А вообще, я если что, «под бандита» с 13 лет отбегал, на мой век достаточно :D
 

Думаю логика в том, что сгибатель кисти идет до самого локтя...


Именно так, но это всё же профилактика эпикондилита, а не на гибкость упражнение.
 

Я дикий нуб в этих вопросах. Даже фронтально толком не мог никогда приседать из-за гибкости кистей.

Стал мотать лямки во взятих и фронталках. Веса маленькие у меня, мышцы кистей тянет дико. Но вроде лучше становится. Совет Торохтия, видел на ютубе.

Хз, правильно так или нет?


Я никогда не использовал лямки. Гриф изначально мог взять двумя пальцами, емнип, когда на груди приседать учился.

Так что гибкость у меня хоть и не плохая со временем, всё за счёт уделения ей внимания, а не по мановению волшебной палочки.

От себя могу порекомендовать (в очередной раз ):

• Ежедневные провороты рук/плечей с палочкой (если с палочкой не получается, начать с резинкой/полотенцем)
• Любые упражнения на мобилизацию грудного раздела (различные раскатывания на ролике, с небольшим весом со скамейки, и т.п.)
• Вот ещё это очень хорошо:

• Жать-приседать рывковым и толчковым хватом, можно у стены/столба

Ещё полезные варианты как с партнёром, так и самому, типа таких:





#693
Offline алико
30.04.2018 - 19:18 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

1. трапеции - плечи максимально вверх в подрыве, сами вырастут)

2. Тяга в пах Ильина, (до положения как на первой фотке) где то у тебя и есть в теме, слитнным, прямым движением затягивает в пах, в конечной точке сильно накрыто плечами, до подрыва короче.

3. "подрыв или быстрый уход или все вместе"

подрыв с высоких плинтов.

так то лучше вообще порвать с короткого виса с паха, без плинтов. С положения в полный рост, как в толчке получится типа предподсед (туда- сюда , не знаю как обьяснить, в реале бы показал,) Сама фаза подрыва, если ты такое не практиковал, многие больше чем с пола рвут, там как раз тебе в тему будет, сработаешь плечами , деться некуда, шибко коротко  разгон потому что.

тебе Артем именно этого сегмента и не хватает до полной корректности движений, да ты и сам видишь, коротко бьешь от себя и уходишь. снаряд не должен отлетать вперед, посмотри в биомеханике траекторию сбоку, схему, к себе идет , только во время ухода вверху  практически вертикально , заканчиваясь крючком в подседе. Мы даже мел на пружинке прикрепляли к концу грифа, что бы на стене чертить

 А на грудь с высоких плинтов, пара-тройка подрывов и пара подрывов  с уходом.  ценный вариантКМП

 

4. ноги окрепнут от приседаний- уходов, у меня приводы все еще не отстают (я с узкой постановки поднимал) даже на велике на них еду порой болтая ногами, как подушки, 

 

а стартовая позиция закрепляется надолго, если потом почувствуешь и придется ломать, толчок кстати после вставания, я ноги тоже переставлял узко, в старые года многие так рвали, пяточки вместе. Про векторы напомню, при узком варианте они вертикалльно идут, не раскладываясь на боковые силы по физике, не отнимая короче, и высота вылета выше.

5.рывкачей смотрел, пару роликов, зачетно короче, но мне долго уже скучновато стало, новенького мало, он ведь как бы разучивает с учеником, но все пересмотрю, щас просто с модема трафик ограничен, хотя на теле2 стало 390 руб - 32 гига, хоть твои съемки вижу.

 

6. ты длинноногий и короткая разножка с просаживанием в колене задней ноги может не подходить, непрочно будет, длинная разножка ближе, на мой взгляд

Видел фотки как раньше в ножницы на грудь брали, вот примерно так, тем более широкая опора прочнее узкой, лишь бы не на одной линии и с развернутыми пяточками.

7. ножницы без снаряда можно отрабатывать хоть где, я немало с маминой шваброй потрудился фазы разучивая боком к трельяжу)))

 

 

Преставляю как ты будешь хлестать снаряд с лямками.)) я только с ними работал, из за короткого большого, а на грудь прямым без замка, только на соревнованиях в замок брался.

 

Эх постоять бы недельку у тебя над душой, я когда то хотел быть тренером , с удовольствием бы с пацанами возился, похер зарплата, устраивал бы соревнования на технику, не натаскивал на разряды, но знал что чиновничьи дела не мое, волокита поездки билеты гостинницы и т.д. амбиций нет.

Рукиш правильно писал, только портят, из личных амбиций. Знаком с одним ЗТР по ПЛ, отвратно коньюктурно, пишет планы - "поломается не поломается", чуть что , отвернулся и следующего- щую перспективную, зато регалии ска

а потом пускай уже выше сами идут, но уже с филигранной техникой, нарасхват, пусть хоть захимичатся.

переживают обычно, "вот я готовил, а его забрали - пользуются готовеньким", да настоящий тренер, как  высококласный повар, приготовил так, что тарелки вылизали, в этом кайф. а не в том что бы злиться -" опять все сожрали, а я усирался." как то так.


Изменено: алико, 30.04.2018 - 19:48 PM


#694
Offline KaKTy3
30.04.2018 - 19:45 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

С положения в полный рост, как в толчке получится типа предподсед (туда- сюда , не знаю как обьяснить,) Сама фаза подрыва, если ты такое не практиковал, многие больше чем с пола рвут, там как раз тебе в тему будет, сработаешь плечами , деться некуда, шибко коротко  разгон потому что.


Иностранцы называют это Hip snatch (Рывок из паха), с небольшим предподседом:



Захаров (активист, по ветеранам выступает) тут тоже показывает (только он не правильно пишет по-английски, что это drop snatch). Уход в низкий сед из прямой стойки:



А вот такое ты видел? Пацан призёр Европы прошлого года. Ухх, красота!



По остальному всё понял :druzhba:

#695
Offline алико
30.04.2018 - 20:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

первый нормально, только медленнои глубоко вниз, там движение должно быть как пружина сжимается , коротко- резко, как раз ударом.

второй не стал смотреть, - длинный, третий только портит движение, протяжка не всем полезна. я ее всегда в игнор пихал, только плечи закрепощает (вспомнил термин))

 

 вот бы батю Клокова посмотреть, был просто монстр, с железными нервами.

 

как то в середине 80х у нас на области был некто Гусев, более филигранной техники я больше не видел никогда, хотя всяко повидал, вот меня тогда зацепило.

видимо после этого отношение к технике очень теплое и ставлю на первое место, но это надо видеть.

оба движения в полной тишине, рывок как в по смазаным салазкам в долю секунды , толчек как по книжке, просто слышно скольжение ног в разножку.

Заболел звездной болезнью и пропал, 140-170- в 75

Мой напарник точно бы чм был, дано, если бы не криминал, расгильдяйство и иные цели, ну и не желание растягиваться. 235 в сотке - около мирового, рывок 170 не предельный.

психика как у Тайсона, сам машина, не зря его сразу наперсточники подтянули, когда мы на север приехали, он с ними в ташкент на гастроли ездил, мне предлагал " давай ты будешь сзади стоять, я тебе бабки передавать, а ты сваливать")) могли убить, 88-9 год


Изменено: алико, 30.04.2018 - 20:09 PM


#696
Offline KaKTy3
01.05.2018 - 01:47 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

первый нормально, только медленнои глубоко вниз, там движение должно быть как пружина сжимается , коротко- резко, как раз ударом.


"Коротко, резко" не совсем получилось сегодня, но направление я уяснил :)
 

второй не стал смотреть, - длинный


Это да, Захаров всё правильно говорит, но очень уж дотощно и занудно, честно говоря.
 

третий только портит движение, протяжка не всем полезна. я ее всегда в игнор пихал, только плечи закрепощает (вспомнил термин))


Может и так, но техника у паренька мне очень понравилась. Как песТня.
 

вот бы батю Клокова посмотреть, был просто монстр, с железными нервами.

 

Вячеслав Иванович очень классно про рывок говорил в предпоследних "Рывкачах", заслушаешься. И будет в Klokov Baza Team в Москве семинар по ТА в мае проводить, видимо, до сих пор не перегорел любовью к ТА человек...
 

могли убить, 88-9 год

 

Я больше с боксёрами дружил, и годы мои были подростковые середина 90-ых, да и не было штангистов у нас в таком количестве, но, я так понял, они наравне с боксёрами и борцами мутили в те весёло-безумные времена.

--
30-апр-18: Рывковая
1 час 45 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
30 /10 x3

Разгибание ног в тренажёре
60 /20 x3

"Трапы" Клокова
20 /8 x3

Далее:

Тяга рывковая + Рывок из паха + Присед рывковым хватом
30 /1+3+2 x2
40 /1+3+2 x2
45 /1+3+1 x4



Уход рывковый в низкий сед
40 /3 x2
50 /3 x2
54 /3 x2
63 /2 x4



Тяга рывковая с плинтов ниже колен
63 /4
70 /3 x4



Присед на груди
70 /5 x2
90 /4
105 /4 x4

"Трапы" Клокова
20 /10 x3

Попробовал кое-что из того, что мы обсуждали выше. Очень сильно не хватает хода плеч-локтей вверх вдоль туловища, от того штанга сильно далеко от тела.

Разножка тоже не та, что надо. Я вроде как сузил стойку немного, но всё осталось в тех же пределах при разбросе, если не уже ещё.

Тяга вроде не ужасно, но такое ощущение, что я её торможу пахом, вместо того, чтобы придать ускорение. И скорость везде одна, взрыва нет.

Как-то так.



#697
Offline алико
01.05.2018 - 12:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну вот , все очевиднее, рывок процентов 70 повторов отличный, только если бы ты еще эту ......ю тягу руками  предварительно не делал, (вот же-шь подсказали во вред)), а просто тупо с пола встал с ней в рост и рвал на пару раз за подход, как сказал бы Алексеев" пока не затошнит", (, иначе мозги у тебя настраиваться на это  движение руками, но они СЛАБЕЕ НОГ- СПИНЫ и  гасят все движение, да еще от себя, так крюк широкий кпереди получается и сбивает в седе назад, посмотри книжку по биомеханике Т.А там очень видны косяки и объяснены поэтапно.

а нужно вдоль себя вертикально, как бы внутри системы атлет - штанга,  самый сильный вектор,  Артём, ты физику то знаешь хоть немного?))) сами  меня за науку гнобили как то, дескать лапоть , дальше деревенского забора не видит))))))))

 если ты над этим рывком станешь работать, он заставит трапеции срабатывать вверх, подрыв,( чего тебе не хватает), станет топовым, только руки распусти и забудь, если еще пробовать укорачивать амплитуду разгона. ведь все остальное почти не придраться.

 

и , кстати еще пара заметок, на старте лордоз я могу понять, но стоя в рост он не нужен, с выпяченой грудью, (все твои искуственные приседы на плечах, ведь фронтально то все идеально, на хрен ломать удобное и природное?)) мало того что он  диски  щемит, по типу как отгибаются назад в становой, и еще крадет амплитуду работы столбов, и верха,

просто ровно в рост, естественным образом не выпячивая "ордена", тогда и верх спины с трапециями  в подрыве подключится, но к сожалению навык сильно закрепленный .

Ну и на последок, ты до такой степени  насильно разработал гибкость в плечах, что она уже переходит в гипермобильность, и все больше будет проворачивать в рывке назад снаряд. Фанатизм это не удовольствие, кмп.

я и намекал, что после толчка с отличной фиксацией, не нужно насильно отгибать руки и просаживаться, ухудшая оба движения, падения штанги за голову очень обидны и травмо опасны , когда движение было легким , большинство травм локтей и плеч в  т.а "оттуда родом".

Ведь самый выгодный вектор естественно природный, почему нужно все искусственно загонять в кем то сказаное не подходящее именно тебе.. мне невдомек.

ну они ведь совсем другие, уникумы. Я не предлагаю " делай как я", а просто описываю явные косяки, влияющие на будущее, слава Богу что у меня не было тренера, себя не ломал, действуя по чутью, а природа ставит сама, как ей удобно, мне было очень удобно.

Пару роликов нашел на канале, видно, что никакие руки не тянут, работают ноги и спина слитно, руки распущены. 

 

 

 

А за В.Клокова спасибо за наводку,  буду смотреть, его тогда рано остановили, ( я в курсе предыстории чуть не с первых рук.), мне было очень досадно, образец  был. "железные нервы" , Естественно человек созданный для т.а. никогда не остынет, для меня тоже любимое занятие, как я могу забывть?, настолько в ней всего собрано, эмоции , кайф,  свобода ,прыгучесть, функциональность, соперничество с железом, в плане обмануть и т.д.



#698
Offline алико
01.05.2018 - 16:45 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстати лямки при любом хорошем хвате освобождают руки и верх и делают движение не куцым, а полноценным.



#699
Offline KaKTy3
01.05.2018 - 19:03 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Олег, про руки, этот тот самый случай, когда я головой понимаю, но сделать, как надо, пока не могу :) Вчера я, кстати, в лямках был.

Про Клокова старшего я не в курсе, кстати. Что там за история была?

#700
Offline алико
01.05.2018 - 20:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

у тебя в толчке отличный прием, так бы постоять и все для закрепления.

про Клокова не для тырнета  и сплетен. промолчу. важно что "давно и неправда", и щас все ок.






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых