Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3421 ответов в теме

#701
Offline KaKTy3
01.05.2018 - 22:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

у тебя в толчке отличный прием, так бы постоять и все для закрепления.


Ну, отличный это вряд ли, но спасибо, конечно :)

про Клокова не для тырнета  и сплетен. промолчу. важно что "давно и неправда", и щас все ок.


Понял. Действительно, зачем ворошить дела давно минувших дней... Но дядька он интересный, это точно.

#702
Offline алико
01.05.2018 - 23:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

про прием не обманываю, стабильно ,  куда надо, можно пробовать и пониже уходить , ножницы пошире. А вот после приема наблюдаются  шевеления ненужные в непрочную позицию , просаживание, загиб рук. сбоку очень видно, я очень придирчив к  не физиологичному виду движения. У Ильина например очень корявый толчок, это оттуда идет, с самого наала, не поставили., сочетание качеств компенсирует. Его соперник узбек, идеал КПД использования всех возможностей. 

зафиксировал  удобно постоял и бросил и так раз за разом. оттачивается.



#703
Offline KaKTy3
04.05.2018 - 18:46 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

3-мая-18: Рывковая
2 часа 10 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
20 /12
30 /10
40 /8 x2

Сгибания кистей со штангой
20 /30
30 /20

Разгибание ног в тренажёре
60 /20 x3

Далее:

Рывковый комплекс (Тяга рывковая + "Трапы" + Жим из-за головы + Присед)
20 /3+5+5+3 x2
30 /3+5+5+3 x2

Рывок с виса (выше колен) в полуподсед
40 /3 x2
45 /3 x2
50 /3 x2

Рывок с виса (выше колен) + Рывок классический
55 /2 x5
55 /2+1 x5

Тяга рывковая до подрыва
70 /3 x2
80 /3 x2
90 /3

Тяга рывковая
90 /3 x3

Присед на груди (скоростные)
50 /5 x2
70 /5 x2
80 /4 x6

Выпрыгивания со штангой на плечах
20 /8 x3

Одна из тех тренировок, которая для головы, чем для тела. Настроение гавно, уставший, отбил нах себе лобок и пошёл спать.

 

В принципе, если ещё научиться вдоль тела вести штангу, а не по дуге, будет что-то типа рывка.

На груди приседал на скорость (насколько я на это способен).

 

Завтра хотелось бы потолкать вдосталь.



#704
Offline Паштет
04.05.2018 - 19:01 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Рывок с виса (выше колен) + Рывок классический
 

Именно в таком порядке делал? Необычно. Как правило, делают первый с помоста, потом с виса. Наоборот еще не видел. 

 

Тяга рывковая 90 /3 x3

Не многовато ли? Даже если считать от результата с плинтов, это почти 130%. Зачем столько?  Я редко в каких программах видел 110-115%, и то на раз. 



#705
Offline KaKTy3
04.05.2018 - 19:09 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Именно в таком порядке делал? Необычно. Как правило, делают первый с помоста, потом с виса. Наоборот еще не видел.

 
Чередовал и так, и так. Мне Андрей так писал какое-то время назад. Но проще было однотипно записать.
 

Не многовато ли? Даже если считать от результата с плинтов, это почти 130%. Зачем столько?  Я редко в каких программах видел 110-115%, и то на раз.


Я сначала сделал медленно, до подрыва. А потом захотелось просто дурью разогнать с пола её несколько раз, что я и сделал. Что показательно, траектория при этом получилась лучше, чем обычно, т.к. не отбивал от себя.

А по весу/процентовкам, так-то всё правильно, но у нормальных людей, нет разницы между классикой и силовыми большой, а у нас есть.

#706
Offline micke
04.05.2018 - 19:13 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Господа тяжелоатлеты, сталкивались ли в начале разучивания толчков-рывков с болями в пояснице, и как изменяли тренировки в таком случае? Ну и вообще, что делали..



#707
Offline Паштет
04.05.2018 - 19:17 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

у нормальных людей, нет разницы между классикой и силовыми большой, а у нас есть.
 

Торохтий комментировал по этому поводу, что даже в таком случае не завышайте проценты. Так-то да, особенно когда люди из лифтинга приходят, силы намного больше, чем надо. 

Я лично считаю, что если нет прямой пользы для классики, то и ни к чему жилы рвать, только зря тратятся ресурсы организма.  


Господа тяжелоатлеты, сталкивались ли в начале разучивания толчков-рывков с болями в пояснице, и как изменяли тренировки в таком случае? Ну и вообще, что делали..

Смотря какого рода боли. Забивается частенько, особенно когда начинал тренировки с наклонов/гиперэкстензий, иной раз потом блины менять еле наклоняешься. Но такого, чтоб какая-то острая боль, никогда не было. 



#708
Offline micke
04.05.2018 - 19:22 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

Смотря какого рода боли. Забивается частенько, особенно когда начинал тренировки с наклонов/гиперэкстензий, иной раз потом блины менять еле наклоняешься. Но такого, чтоб какая-то острая боль, никогда не было. 

 

 

Не мышечные, конечно. Защемил немного в среду своими горе-швунгами. 

Просто сижу, думаю, не сходить ли в зал. Хотел поучиться рвать сегодня, но утром не решился - как-то тянуло в спине. А сейчас вроде полегче. Или не рвать, а просто сходить гиперы и пресс поделать?

 

Прошу прощения у КакТуЗа, что в дневнике спрашиваю.



#709
Offline Паштет
04.05.2018 - 19:33 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я бы, наверное, позакачивал и порастягивал лучше. Думаю, если начнешь рвать и почувствуешь что-то не то, то и сам не станешь. Можешь протяжку в сед поделать, с грифом на головой поприседать, то есть в принципе траекторию движения прочувствовать и посмотреть как спина себя чувствует. 

Ну и беречься надо, обтягиваться как следует, пресс не расслаблять при швунге/толчке (пояс в помощь) и избегать излишнего лордоза (он, пожалуй, и не получится при напряженном прессе). Спину и в жиме иногда травмируют, а тут веса еще больше. 



#710
Offline micke
04.05.2018 - 19:39 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я бы, наверное, позакачивал и порастягивал лучше. Думаю, если начнешь рвать и почувствуешь что-то не то, то и сам не станешь. Можешь протяжку в сед поделать, с грифом на головой поприседать, то есть в принципе траекторию движения прочувствовать и посмотреть как спина себя чувствует.
Ну и беречься надо, обтягиваться как следует, пресс не расслаблять при швунге/толчке (пояс в помощь) и избегать излишнего лордоза (он, пожалуй, и не получится при напряженном прессе). Спину и в жиме иногда травмируют, а тут веса еще больше.


Спасибо, Паштет, учту это.
У меня гипер лордоз, похоже. Грешу на него, в данном случае.

#711
Offline алико
04.05.2018 - 20:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 
Чередовал и так, и так. Мне Андрей так писал какое-то время назад. Но проще было однотипно записать.
 

Я сначала сделал медленно, до подрыва. А потом захотелось просто дурью разогнать с пола её несколько раз, что я и сделал. Что показательно, траектория при этом получилась лучше, чем обычно, т.к. не отбивал от себя.

А по весу/процентовкам, так-то всё правильно, но у нормальных людей, нет разницы между классикой и силовыми большой, а у нас есть.

Ну вот, этож совсем другое дело! тяга та именно дурью быстро слитным движением,  остатеся только накатить вертикально ногами- спиной и трапами к ушам, чтобы летела  и траектория корректнее стала. Блин, где то видео Ильина?


Изменено: алико, 04.05.2018 - 20:13 PM


#712
Offline KaKTy3
04.05.2018 - 20:15 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ну вот, этож совсем другое дело! тяга та именно дурью быстро слитным движением, и траектория корректнее стала. блин, где то видео Ильина?


Не торопись хвалить, там может ужас ужасный ещё :D Я потом видос выложу, сделал вчера. Там замах верхом спины назад сильный, тебе может на понравиться.

--
Мик, по поводу учиться рывку, я бы пожалуй сначала сделал бы следующее:

1) Развить достаточную гибкость для того, чтобы человек мог сесть с грифом рывковым хватом над головой в низкий сед;
2) Развить достаточную гибкость для того, чтобы человек мог сесть со штангой на груди бы в пальцах в низкий сед. Желательно штанга в ладони, но хотя бы на пальцах. Непосредственно сам присед на груди хотя бы 2/3 СВ на раз;
4) С комфортом выполнять гиперы с отягощением на плечах в количестве 3-4 подхода 8-10 повторов с грифом. Отягощением изначально может быть и в виде палочки, гланвое, чтобы за спиной с фиксаций туловища во всё движение и станок горизонтальный.

Дальше можно разучивать рывок. Без должной гибкости (см. выше) будет одно мучение и поебота.

Изменено: KaKTy3, 04.05.2018 - 20:16 PM


#713
Offline СВЯТОША
04.05.2018 - 20:18 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Майк, я раньше помню, при схожих симптомах (потягивало чутка) приседал со штангой на вытянутых руках.

защемило так, что я прихуел и пришлось лечиться долго и дорого.

так что именно это упражнение не рекомендую, пока спину не закачаешь всякими гиперами.



#714
Offline алико
04.05.2018 - 21:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не торопись хвалить, там может ужас ужасный ещё :D Я потом видос выложу, сделал вчера. Там замах верхом спины назад сильный, тебе может на понравиться.

--
Мик, по поводу учиться рывку, я бы пожалуй сначала сделал бы следующее:

1) Развить достаточную гибкость для того, чтобы человек мог сесть с грифом рывковым хватом над головой в низкий сед;
2) Развить достаточную гибкость для того, чтобы человек мог сесть со штангой на груди бы в пальцах в низкий сед. Желательно штанга в ладони, но хотя бы на пальцах. Непосредственно сам присед на груди хотя бы 2/3 СВ на раз;
4) С комфортом выполнять гиперы с отягощением на плечах в количестве 3-4 подхода 8-10 повторов с грифом. Отягощением изначально может быть и в виде палочки, гланвое, чтобы за спиной с фиксаций туловища во всё движение и станок горизонтальный.

Дальше можно разучивать рывок. Без должной гибкости (см. выше) будет одно мучение и поебота.

Ты видел как олимпийский чемпион отпрыгиывает на метр назад?)) милитосян по моему или мирзоян, не помню, в т.а всяко бывает, с твоей структурой скорее всего рывок не короткий силовой, а красивый маховый, правда тонко ловить приходится))



#715
Offline micke
04.05.2018 - 22:42 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо, ребята, за советы!

Пока что не то что учусь рывку-толчку, а хожу, прицениваюсь, нравится ли мне практически такого типа тренировка (умом-то, конечно, давно хочется рвать-толкать научится).

Ну в общем, разогрелся я гиперами и подъемами ног, потом с палкой оверхед поприседал, а потом уж осмелел и порвал немного гриф от колен. Ну и в конце поприседал на спине. Хуже не стало (тьфу-тьфу), но это надо смотреть скорее завтра, когда совсем остыну. Надеюсь пронесёт.

 

Кстати, в среду я фронтально приседал после взятия на грудь и швунга, и руки уже настолько разогрелись, что сразу легко взял на грудь в полный хват - был приятно поражён ).  


Изменено: micke, 04.05.2018 - 22:49 PM


#716
Offline KaKTy3
06.05.2018 - 12:39 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Спасибо, ребята, за советы!
Пока что не то что учусь рывку-толчку, а хожу, прицениваюсь, нравится ли мне практически такого типа тренировка (умом-то, конечно, давно хочется рвать-толкать научится).


Мы будем очень рады, если нашего полка прибудёт, Мик :)

Ты видел как олимпийский чемпион отпрыгиывает на метр назад?)) милитосян по моему или мирзоян, не помню, в т.а всяко бывает, с твоей структурой скорее всего рывок не короткий силовой, а красивый маховый, правда тонко ловить приходится))


Пошёл искать. Точно, был такой, Исраел Милитосян, серебряный призёр Сеула, чемпион Токио, 3-ёх кратный рекордсмен в рывке. Будем изучать :)



#717
Offline KaKTy3
06.05.2018 - 13:32 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
--
5-мая-18: Толчковая
2 часа 10 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
30 /10 x3

Разгибание ног в тренажёре
60 /20 x3

Толчковый комплекс (На грудь в полуподсед + Швунг жимовой + Швунг толчковый + Присед над головой)
20 /3+5+1+2 x2
30 /3+5+1+2 x2

Далее:

На грудь в полуподсед + Толчок + Присед над головой
50 /2+2+2 x2
60 /2+2+1x
60 /2+2+1



На грудь в полуподсед с плинтов выше колен + Толчок
70 /2+2 x2



На грудь с плинтов выше колен + Толчок
80 /2 x5



Тяга толчковая с плинтов выше колен
80 /3 x2
90 /3 x2
100 /3 x2



На грудь + Присед на груди + Толчок
60 /2+2+2 x5



По кругу:

Наклоны со штангой стоя
60 /8 x3

Подъём штанги на бицепс
20 /20
20 /16 x2

Обычной объёмной и насыщенной субботней тренировки не получилось. Поздно лёг, плохо спал, пол-дня работал из дома, так что в зал пришёл поздно и не довольный окружающей действительностью. На улице жара выше 20, и будет ещё жарче в ближайщие дни.

По ощущениям, толчок шёл хорошо. Хотя на видео видно, что я а) опять подолгу медитирую б) сильно подседаю с очень медленным выталкивание в) прыгаю чуть-чуть вперёд (это новая хуйня какая-то) г) ногу заднюю на подворачиваю, как надо (и не сгибаю). На грудь с плинтов было брать очень тяжело, не в плане веса, а потмоу, что места для разгона мало, а подрыв куцый. В начале видно, что пару раз я делал высокую тягу. И ещё чётко понятно, что на этих весах, что в полуподсед, что в полный сед, для меня это условность.

Из интересного:

Присел над головой толчковым хватом 60 кг. Не плохо. Надо увеличивать, видно, что не хватает контроля в грудном отделе, голова клонится вниз, и конструкция рассыпается.
В четвёртом подходе на 80 кг чуть не сломал себе обе ноги. Голени болят ужасно. Был бы мой личный вклад в Gym Fails. Нужны нормальные плинты, конечно, но их нет.

Тяга толчковой не доволен, лишь в последнем повторе кажется раскочагарился, но не факт, что движение правильное.

Потом опять потолкал для закрепления движения, типа с весом полегче. Но там тоже половина подходов левоватые...

Наклоны делал в динамическом стиле, так что за тяжёлое движение их не считаю :P

#718
Offline Паштет
07.05.2018 - 06:00 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
С плинтов для того и делается, чтоб научиться быстрей под штангу уходить, ибо разгона для набора высоты нет. То же самое с паха. С виса, на мой взгляд, по-другому, ибо там натягиваешься весь, заряжаешься как пружина. С плинтов так не сделаешь, с нуля разгон начинается.
Заметь - у тебя местами вторые повторы на грудь более технично смотрятся. Ибо уставший, и не хватает сил подорвать на высоту обычную, и тогда уходишь под нее быстрее.

Ну и ты осторожнее там. Долбанул штангу об раму - она тебе следующим сетом в ответ по голени, чтоб на себе прочувствовал :)
Зал же большой, и ты вроде как не один там ТА занимаешься. Подкинул бы менеджменту идейку обзавестись нормальными плинтами, пока люди не сломали себе чего нибудь, или оборудование не попортили. Вдруг адекватные, и прислушаются.

Изменено: Паштет, 07.05.2018 - 06:01 AM


#719
Offline weightlifter
07.05.2018 - 08:23 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3496
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

По тяге - больше накрывай плечами гриф.
Тренер говорит, что во время подрыва спина развивает максимальное усилие при разгибании.
Т.е., как у тебя на видео при подрыве спина уже находится вертикально, а значит ей некуда разгибаться (уже разогнута).
Когда плечами стараешься накрывать гриф, то спина находится какбы под углом к вертикали и есть куда ее разогнуть.
При этом при накрытии плечами гриф летит вертикально (не уходит вперед от тела), и тело тоже более вертикально (не отгибается слишком назад).

Пишу, как объясняет тренер:)



#720
Offline KaKTy3
09.05.2018 - 14:01 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

С плинтов для того и делается, чтоб научиться быстрей под штангу уходить, ибо разгона для набора высоты нет. То же самое с паха. С виса, на мой взгляд, по-другому, ибо там натягиваешься весь, заряжаешься как пружина. С плинтов так не сделаешь, с нуля разгон начинается.

 

Согласен. И сейчас делал с этой же целью. Но пожаловаться же немного можно собратьям по цеху? :)
 

Заметь - у тебя местами вторые повторы на грудь более технично смотрятся. Ибо уставший, и не хватает сил подорвать на высоту обычную, и тогда уходишь под нее быстрее.

 

Есть такое дело. Я, в принципе, и толкать, и рвать лучше начинаю под конец, когда уже уставший. Что говорит о крайне рудиментарном навыке выполнять эти движения...
 

Ну и ты осторожнее там. Долбанул штангу об раму - она тебе следующим сетом в ответ по голени, чтоб на себе прочувствовал :)

 

Да уж, голеням досталось. Наказала меня родимая с неуважительное отношение. Впредь буду аккуратнее.
 

Зал же большой, и ты вроде как не один там ТА занимаешься. Подкинул бы менеджменту идейку обзавестись нормальными плинтами, пока люди не сломали себе чего нибудь, или оборудование не попортили. Вдруг адекватные, и прислушаются.

 

Попробую, но особых надежд не питаю, честно говоря.
 

По тяге - больше накрывай плечами гриф.
...
Пишу, как объясняет тренер :)

 

Всё правильно пишешь, а тренер объясняет. Не всегда просто получается правильно выполнить установки, для этого то и нужен, чтобы стоял над душой человек и всё время поправлял, но его, увы, нет =)

--
8-мая-18: Рывковая
2 часа 15 мин

Разминка общая

По кругу:

Наклоны через козла
30 /10 x3

Разгибание кистей со штангой
20 /12 x2

Сгибание кистей со штангой
30 /20 x2

Разгибание ног в тренажёре
60 /20 x2

Далее:

Рывковый комплекс (Тяга по подрыва + Рывок из паха + Жим из-за головы + Присед над головой)
20 /3+3+5+3 x2
30 /2+3+3+2 x2

Рывок из паха + Присед над головой
40 /3+2 x2
45 /3+2 x3

Уход рывковый
45 /3
50 /3 x2
55 /3 x3

Рывок классический
50 /3 x2
55 /2 x2
60 /2 x4

Тяга рывковая до подрыва с тремя остановками
60 /3
80 /3 x4

Присед на плечах
60 /5
90 /5
110 /4
125 /3
140 /3 x5

В понедельник потренироваться не получилось, вчера был крайне заёбанным, но откладывать ещё раз не стал.

В принципе, учитывая общее состояние, всё довольно неплохо. Появился достаточно отчётливый подрыв, но, как это обычно бывает, сразу же испортилось что-то в другом месте. В данном случае приём. Причём, уходы заходят как по маслу с этими весами, а в рывке картина совсем другая получается. И ноги перестали разбрасываться...

После рывка по плану была рывковая тяга, но делать её был не вариант. Лобок опять надулся и заболел, так что касаться его было одно мучение.

Порвал ещё одни гомо-штаны, треснули на жопе. Хорошо, что я предусматрилеьно взял шорты с собой. В общем, в L-ку ни одного бренда мой сракотан уже не влезает. Это при весе 92.5 кг.

В третье повторе первого подхода приседа на 140 немного завалило вперёд. Дальше собрался, и сделал всё довольно чётко.

Из неприятного: начала болеть правая кисть.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых