Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3426 ответов в теме

#821
Offline Mouse
19.07.2018 - 10:15 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Кактуз привет. Все хотел спросить, да забываю. Когда будешь делать МСа на 100 мг пропионата в неделю? Год то вроде уже почти прошел со встречи с Кокляевым? И в каком спорте?



#822
Offline micke
19.07.2018 - 10:56 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Когда будешь делать МСа на 100 мг пропионата в неделю? Год то вроде уже почти прошел со встречи с Кокляевым?

 

Кто о чём, а Маус как всегда про "ядохимикаты" (с) :)



#823
Offline Mouse
19.07.2018 - 11:16 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Кто о чём, а Маус как всегда про "ядохимикаты" (с) :)

Химикатами тебя в детстве кормили, вот и вырос таким дурачком.

А это называется спортивной фармакологией.

 

цитаты из правил форума про таких как ты.

 

 

К ядохимикатам не относится спортивный допинг [специально для полудурков/самоучек объясняю], но писать о нём могут только люди с медицинским высшим образованием и/или многолетней практикой их использования во избежание попадания некорректной информации на форум ввиду слабого знания, практики и понимания. А таковых 99.9% - все полудурки и дурачки будут в обязательном порядке забанены и доступ на форум будет им закрыт. Забаню нах.. всех полудурков и дурачков. 

 

 

За чушь, бред и глупые сообщения выдается предупреждение с двумя минусами в репутацию. Человек должен быть подкован теоретически. Если он не занимается собственным самообразованием, то помочь мы ему не можем. И ему не место на этом форуме. Увы, но прогресс в силовых видах спорта напрямую зависит от интеллекта и развития умственных способностей. За систематические глупости пользователь получает бан на три дня. Если модераторы по сообщениям этого пользователя не видят сдвигов в лучшую сторону, то отправляют его в бан уже на неделю


#824
Offline micke
19.07.2018 - 11:29 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Mouse

 

Дело не в химикатах как таковых, а в том что ты опять начинаешь склонять к приёму допинга, тех, кто тебя об этом не спрашивает.



#825
Offline Качок
19.07.2018 - 11:41 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
ты опять начинаешь

 

 

Он всегда начинает) А потом его Дартаньяны говорят, зачем вы снова абежаете бедненького мауса)) А на самом деле, просто не совсем здоровый зверек снова выпрашивает чтобы его потыкали палочкой :D

 

 

Вам не кажется, что Маус не совсем здоров? Мне—да. И в таком случае, глум над ним не красит форумчан. Уж я к д'Артаньянам никаким боком, но реально тыкать палочкой в зверька, чтобы посмотреть, как он бесится, развлечение, прямо скажем, не для каждого.

Изменено: Качок, 19.07.2018 - 11:42 AM


#826
Offline СВЯТОША
19.07.2018 - 11:42 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кто о чём, а Маус как всегда про "ядохимикаты" (с)

хорошо хоть не про массажистов.



#827
Offline Mouse
19.07.2018 - 11:46 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: Mouse

 

Дело не в химикатах как таковых, а в том что ты опять начинаешь склонять к приёму допинга, тех, кто тебя об этом не спрашивает.

Вот попрошу не пиздеть. Это его Кокляев склонял к употреблению, а не я.



#828
Offline micke
19.07.2018 - 11:56 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это его Кокляев склонял к употреблению, а не я.

 

Все уж давно забыли, включая, наверное, самого КаКТуЗ-а, а ты c подъёбочкой его провоцируешь.

 

Будь хорошим, Маус. Давайте все дружить и радоваться жизни. Распустим восьмёрку и всё такое. :)



#829
Offline Mouse
19.07.2018 - 12:01 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Все уж давно забыли, включая, наверное, самого КаКТуЗ-а, а ты c подъёбочкой его провоцируешь.

 

Будь хорошим, Маус. Давайте все дружить и радоваться жизни. Распустим восьмёрку и всё такое. :)

Это не подъебка, а живой человеческий интерес.

Или кактус уже сам признался, что это шутка была, я такого не видел?

Изначально помню кокляев выдал кактусу за бешенные бабки на семинаре секретный лифтерский комплекс с рекомендациями как правильно  и чем заряжаться. Я высказал сомнения, что ни то ни то не сработают ибо есть лажа. Кактус оспорил мое непрофессиональное мнение, сказав что кокляев супергура, а я ноль. Вот и хотелось узнать, когда МС будет, в оригинале это было за год на 100 мг пропа в неделю по митодам кокляева.


Изменено: Mouse, 19.07.2018 - 12:38 PM


#830
Offline СВЯТОША
19.07.2018 - 12:09 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

мда. вот бы Мауса на тренинг к Кокляеву отправить. это был бы номер.

 

Леха, нет желания стать учеником Кокляева?



#831
Offline micke
19.07.2018 - 12:13 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Mouse

 

Ок. Правда КакТуЗ уж давно в ТА с головой ушёл, какой тут МС по ПЛ.



#832
Offline Mouse
19.07.2018 - 12:33 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

мда. вот бы Мауса на тренинг к Кокляеву отправить. это был бы номер.

 

Леха, нет желания стать учеником Кокляева?

Да просто побухать и попездеть в неформальной обстановке не отказался бы.

А в методическом плане думаю ему до Новаша далековато.

Быть хорошим спортсменом и тренером это разные вещи.


Изменено: Mouse, 19.07.2018 - 12:45 PM


#833
Offline СВЯТОША
19.07.2018 - 12:42 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Быть хорошим спортсменом и тренером это разные вещи.

вот с этим соглашусь.



#834
Offline Twisted_Firestarter
19.07.2018 - 13:22 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Это не подъебка, а живой человеческий интерес.
Или кактус уже сам признался, что это шутка была, я такого не видел?
Изначально помню кокляев выдал кактусу за бешенные бабки на семинаре секретный лифтерский комплекс с рекомендациями как правильно и чем заряжаться. Я высказал сомнения, что ни то ни то не сработают ибо есть лажа. Кактус оспорил мое непрофессиональное мнение, сказав что кокляев супергура, а я ноль. Вот и хотелось узнать, когда МС будет, в оригинале это было за год на 100 мг пропа в неделю по митодам кокляева.

А Кактуз разве строил какие-то грандиозные планы и собирался делать МСа? Ты с собой не путаешь?

Хотелось бы выйти за год на жим 140-150.

Прошло пять лет, с тех пор пожал только 130х0 :D

Ты прежде чем доебываться на себя в зеркало посмотри ;)

Изменено: Twisted_Firestarter, 19.07.2018 - 13:23 PM


#835
Offline Качок
19.07.2018 - 13:30 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Прошло пять лет, с тех пор пожал только 130х0

 
Но он себе его уже зачел))))
 
 
 

мой максимальный жим 130


Хоть одно из этих констатаций было выполненно?  :lol:
 
 

Ждите видосов через 8-10 недель 240-250 присед

Я 250 гарантированно присяду на майских соревах

То что я присяду 250 это не обещание, а констатация факта


Изменено: Качок, 19.07.2018 - 13:31 PM


#836
Offline Mouse
19.07.2018 - 14:14 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

 
Но он себе его уже зачел))))
 
 
 

Хоть одно из этих констатаций было выполненно?  :lol:
 
 

Гораздо проще пездануть себе мифический жим 150-160, который никто никогда не видел и не увидит. Патаму что жентельменам принято верить не слово.



#837
Offline KaKTy3
19.07.2018 - 14:14 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Отвечаю на вопросы:

1) Занимаюсь и планирую далее заниматься Тяжёлой атлетикой;
2) На данным момент зальная сумма в ТА у меня на 9 кг ниже 3-его взрослого разряда после 9 месяцев занятий. В первую очередь это обусловлено низким техническим мастерством. Текущих силовых при должной технике должно хватать на 2-ой взрослый разряд с неким запасом;
3) В перспективе буду стремиться собрать сумму на 1-ый разряд. По существующим нормативам это 235 кг (примерно 105 кг в рывке и 130 в толчке). Считаю это достижимым результатом без применения ААС, при наличии достаточного технического мастерства;
4) По достижению рубежа, установленного в пункте 3, можно будет думать о том, что будет дальше;
5) Что касается подтверждения результатов на помосте, то в планах выступить на любительских стартах осенью.

Надеюсь, всё предельно ясно :D

 

ЗЫ: Мишаня Кокляев меня ни к чему не склонял, а отвечал на простой вопрос: почему при правильной технике таких упражнений как присед, жим и тяга, сила не растёт и что с этим делать :)

--
18-июл-18: Толчковая
1 час 30 мин

Разминка общая

Наклоны со штангой в стиле Торохтия
20 /8
30 /8
40 /8

На грудь в низкий сед + Швунг толчковый + Толчок + Присед над головой
30 /3+3+1+3
40 /3+3+2+2 x2
50 /3+3+3+1
60 /3+2+2+1

На грудь + Толчок в ножницы
70 /3+1 x2
75 /3+1 x6

Присед на плечах [без пояса]
60 /6 x2
80 /5
100 /5
120 /5 x3

В понедельник сдал свои донорские пол-литра крови. Самочувствие было хорошее, но во вторник на тренировку я не попал из-за работы, и вчера получилось на меньшее время, чем хотелось бы. По факту, начав брать на грудь тройками, я понял, что выносливости вообще никакой нет. Голова кружилась, сердце выскакивало из груди, в общем все прелести после донорства.

Не смотря на это, на грудь залетала очень хорошо. Я стараюсь терпеть до последнего и держать накрытие. Как следствие, подрыв получается более акцентированный, с нужного места почти, и 75 вообще не ощущаются. В общем, этим моментом доволен. Толчок тоже лучше. Я вдруг вспомнил, что толкать-то надо с полной стопы, а до этого я почему-то стал выходить на носки, что заставляло меня толкать вперёд, а не за голову. С ножницами всё не очень хорошо ещё, болтает по сторонам. Буду думать, как исправлять.

Присед пошёл ужасно тяжело. Как будто там были не 120, а 140. Ноги пусты совершенно. Но спину не заваливал и жопой не дрыгал, а это главное сейчас. Параллельно, мой молодой падаван Эндрью присел 160 на раз чистенько и 170 корявенько. Потом порастягивал ему плечевой пояс, чтобы он начинал потихоньку нормально жать и швунговать. Хочу его по ТА тоже подготовить, он хорошо координирован за счёт регби своего.



#838
Offline Качок
19.07.2018 - 14:20 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

проще пездануть себе мифический жим 150-16


Мой жим видело много форумчан и ты это прекрасно знаешь. А вот твои 130 ты даже сам не видел  :lol:



#839
Offline Mouse
19.07.2018 - 14:26 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Отвечаю на вопросы:

1) Занимаюсь и планирую далее заниматься Тяжёлой атлетикой;
2) На данным момент зальная сумма в ТА у меня на 9 кг ниже 3-его взрослого разряда после 9 месяцев занятий. В первую очередь это обусловлено низким техническим мастерством. Текущих силовых при должной технике должно хватать на 2-ой взрослый разряд с неким запасом;
3) В перспективе буду стремиться собрать сумму на 1-ый разряд. По существующим нормативам это 235 кг (примерно 105 кг в рывке и 130 в толчке). Считаю это достижимым результатом без применения ААС, при наличии достаточного технического мастерства;
4) По достижению рубежа, установленного в пункте 3, можно будет думать о том, что будет дальше;
5) Что касается подтверждения результатов на помосте, то в планах выступить на любительских стартах осенью.

Надеюсь, всё предельно ясно :D

 

ЗЫ: Мишаня Кокляев меня ни к чему не склонял, а отвечал на простой вопрос: почему при правильной технике таких упражнений как присед, жим и тяга, сила не растёт и что с этим делать :)

С этим понятно более менее. Непонятна  вообще причина смены вида спорта на технически более сложный в немолодом для ТА и неперспективном возрасте при отсутствии тренера, но с тренерами по переписке, как я понял. Ведь пауэрлифтинг тем и хорош, что позволяет себя проявлять вплоть до 50 лет спортсменам, которым другие виды спорта уже не светят по возрасту. Может ты эту причину и рассказывал, но уж извини, пропустил. Если не трудно ,повтори. И МС за год на кубе пропа  это было про ТА или про лифтинг?

Про склонял был ответ мике, понятно что не склонял, а советовал.


Изменено: Mouse, 19.07.2018 - 14:35 PM


#840
Offline KaKTy3
19.07.2018 - 14:56 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Непонятна  вообще причина смены вида спорта на технически более сложный в немолодом для ТА и неперспективном возрасте при отсутствии тренера, но с тренерами по переписке, как я понял. Ведь пауэрлифтинг тем и хорош, что позволяет себя проявлять вплоть до 50 лет спортсменам, которым другие виды спорта уже не светят по возрасту. Может ты эту причину и рассказывал, но уж извини, пропустил. Если не трудно ,повтори.


Мне очень нравится ТА, как вид спорта, и я за ним наблюдал в течении нескольких лет. Познакомился через интернеты с Андреем Арямновым, ОЧ 2008, и в процессе общения он спросил у меня простой вопрос, почему я не занимаюсь ТА, если она мне действительно так нравится. И, действительно, причин, по которым мне не стоило бы заниматься ТА нет. Да, не молодой, раскоординированный офисный работник. Ну и чё? Мне как бы и лифтинге ничего не светит глобально. Поэтому пофиг, чем заниматься, лишь бы нравилось.

Тем более, что у меня неплохая гибкость и кое-какая силовая база уже в наличии, что обычно для возрастных спортсменов проблема, особенно первое.

Ну и плюс ветеранское движение в ТА набирает неплохие обороты сейчас, и в России, и в мире, и стало гораздо больше мест, где можно ТА относительно полноценно заниматься благодаря Кроссфиту.

Вот, в общем-то, и всё.

И МС за год на кубе пропа  это было про ТА или про лифтинг?


Лифтинг.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых