Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3425 ответов в теме

#81
Offline Паштет
20.10.2017 - 06:18 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Да, уже лучше, первые два повтора вообще отлично.
Рывок 52х2 за неделю занятий -это, конечно, впечатляет.

#82
Offline micke
20.10.2017 - 08:05 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А где на видео рывок? Не увидел.

Нравится мне твой зал, весёленький такой.



#83
Offline алико
20.10.2017 - 09:35 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Артем, зеркало впереди есть?



#84
Offline KaKTy3
20.10.2017 - 12:00 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Да, уже лучше, первые два повтора вообще отлично.


А всего-то надо было отвести таз назад и положить живот между ног, как мне сто раз советовал Алико. Тогда штанга ходит вверх-вниз, и не приходится тратить силы на борьбу с горизонтальным плечом, из-за того что траектория не та.

Рывок 52х2 за неделю занятий -это, конечно, впечатляет.


Ну до полноценного рывка там, как до Китая раком. Пока что это "рывок". Просто вес тяжелее, чтобы каждая тренировка классика была именно работой, а не просто маханьем палочкой.
 

А где на видео рывок? Не увидел.


А его пока нет, пока не научусь уверенно выполнять подрыв во всех повторах. Тогда начну выкладывать видосы :)

Нравится мне твой зал, весёленький такой.


Там, симпатишный. Вообще, свезло мне с его открытием у нас в пригороде.
 

Артем, зеркало впереди есть?


Олег, вспоминаю тебя каждый раз в последние свои тренировки :)

Да, зеркало есть, но не прямо передо мной, а чуть-чуть поодаль, так что движение не искажает, вроде бы.

#85
Offline алико
21.10.2017 - 21:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Артем, я чо спросил? 

 Если ты видишь себя в зеркало при подъеме, то это, кмп,   отрицательно для тебя, тем более если оно  криво ,  тем более, что ты сам написал про проблемы с координацией,

 Особенно рывок- сложно координационное движение и там, если  стартанул  неправильно, или траектория смещена,  то будет падать взад или вперед,

недаром же все время шлифуют с палочкой, не смотря на титулы, траектория грифа - буква S.  Если смотреть с боку.

 В т.а. движениях взгляд должен быть как-бэ внутренний, как в медитативных техниках,  а зеркало переключает внимание на внешнее, это одновременно невозможно! То есть зеркало враг, не даром в старых школах с завязанными глазами практиковали или в темноте, я в том числе, тогда мышцы начнут слитно- согласовано работать и ты сможешь видеть их как бы изнутри, это кстати справедливо и для ББ,

стоит в махах перестать пялиться в зеркало , как ЧМ зашкаливает), мне эта дурацкая привычка многое потом позволила  понять,, жаль что большинство не понимает меня, просто из за отсутствия подобной практики. Хорошо , что в подвалах тогда не было зеркал, повезло). 

 Ну и несколько тупо- наблюдений.

1. Я бы полностью исключил любые жимовые, в т. ч. и швунг и Соца., дело в том ,что жимы могут играть злую шутку, из за индивидуального строения.

Может длинновато получится, может нет., но так сложилось, ты несомненно поймешь подоплеку, прочитав.

 Оперирую как раз видео Арямнова.

Я делю штангистов на два  основных, характерных типа, напр. Писаренко и  Захаревич

и им идет порой прямо противоположное, не даром в т.а. у каждого тренера своя метода, под себя всех подминает как бы. Отсюда и не успех некоторых учеников, не подходящих по строению.

Чтобы было нагляднее, о чем речь, сразу сравню того парня  на "фото с усами" и Арямнова.

 

  Странно ведь, квалификация разная, но по  швунгу жимовому примерно одинаковые веса .

 А техника совершенно разная,

Арямнов с  не выраженой мускулатурой верха , с нешироким плечевым, это очевидно,  

но имеет мощнейшие ноги, он снаряд ими засылает практически до последней трети, там руками додавливает импульс, отсюда фраза « руки накачаются» дитлетантская с точки зрения ББ))

 (Кстати очень значимая фраза с видео  типа « штанга гнется об тебя»  «коротко» и не раз акцентируется, это та самая игра с эластичными свойствами грифа, если это сразу схватить, то толчок будет зверский, с лифтерскими грифами такое не прокатит Характерная «игра» у Тараненко и Оглу.

 Можно искусственно  смодулировать большой вес для этого эффекта.)

 

 

 Парень же тот ,   с фотки, обычно  чуть дает импульс и практически жмет плечевым сразу от подбородка, имея природно мощнейший плечевой пояс. В моей теме его еще одна фотка есть , весьма показательная, ключицами вверх (могу сюда прилепить)

 В его арсенале жим стоя 180 рабочие (4*4) не особо тужась, 230 толчок из за головы

( тогда в районе мирового в сотке)

Всегда меня пытался провоцировать жать, но как только я начинал это, каждый рушился толчок.

 

 Руки-плечи становились ватные, «зятянутые», а  нужна расслабуха- полная свобода. Руки как веревка и как подпорка, не больше, если нет в анамнезе мощнейшего плечевого. (такое строение тут только у Руста, не даром я его про жим спрашивал как то.)

 

2. Арямнов еще очень ценное замечание произносил, «акцентировать» в положениях,

то есть задача ,  в каком бы движении не фиксировался снаряд, везде акцентированная задержка,

я бы вообще подолгу в этих положениях сидел, так как дает стабильность до такой степени, что снаряд вообще не ощущается как вес,

  то есть добиваться полного комфорта,

ты, кмп, слишком  быстро избавляешься от снаряда, в частности в седе.

 

3. очень бы неплохо научиться мягко , принимая  сгибом ног, сбрасывать снаряд на плечи или на ключицы, 

твоим способом можно изувечить плечи, они и руки вообще должны освобождаться от веса, толкнул- сбросил, минуя напряг в плечах, не набиты еще видимо.)). Посмотри как Андрюха сбрасывает, Этот навык позволяет работать на разы нетравматично .

 

 4. Локти- не кость в кость,   плавают, это легко устранимо, у меня так же было, я на постоянку стал их растягивать, обхватив за локоть ладонью, опираясь запястьем о наружную часть бедра, очень быстро стали включаться, без этого не будет комфорта в толчке- рывке.

 Ну и конечно никакой подкачки бица- трица))

 

5. Почему ты не приседаешь со шт на плечах, так, как сидишь фронтально или в рывке? Это и есть «естественно твоё», а в приседе у тебя сильно отличается расположение рычагов и кинематика, "не твоё " как бы .

 Приседания на плечах вообще вредновато для техники,  вполне можно только фронтально оставить, тем более, что тебе это в кайф и  без искажений ,

чтобы толкать сотку , достаточно 120 на груди, если не можешь толкнуть , значит дело не в силе ног, а в корявой технике, как у меня была достаточно долго отнимала 10-15 килл, все пытался ногами скомпенсировать.

6. подрыв, как говорил мудрый тренер с УПИ « как шатаны надеваешь»

 

 Это бегло взгляд со стороны т. ск.

 

 А так отлично, удачи, повредиться трудно будет, просто еще суставы не свободны и не привыкли, ты еще молод , даже я, под старость, два года назад на удивление быстро все растянул до комфортного.

 функциональность, координация, взрывчатость повысятся, ну и самое главное, -это непередаваемое ощущение жизни вприпрыжку, взрывно , как ребенок, у меня тоска по этому давнишняя,  с времен как стал качаться, радикальная разница,  медлительный тюфяк или резиновая пуля. Примерно)

 Завидую по хорошему)) но т.а не брошу, кроме рывка.


Изменено: алико, 21.10.2017 - 21:44 PM


#86
Offline KaKTy3
22.10.2017 - 13:58 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Олег, спасибо тебе за такое подробное сообщение. Чувствуется, что все эти уроки выстраданные на себе, и делишься ты ими от души, что мне, не буду скрывать, очень приятно и льстит :)

Что интересно, практически все твои замечания совпадают с тем, что мне говорил Андрюха по мотивам моих ранних потуг. И о смотреть под ноги и в зеркало, и про акцент/фиксацию, и про локти. Да и со всем остальным я тоже согласен, и про разницу строения (ещё рекордсмен Руслан Нурудинов в 105 хороший пример, у него руки, как макаронины, но толкнул он в Рио 239) тоже. Единственное, мне кажется что в приседе на плечах у меня есть продвижки в сторону естественности движения, так что отказываться от него совсем я не хочу :), но на груди, само собой, буду теперь приседать больше и чаще.

И да, нужно срочно учиться скидывать снаряд без задействия плечей, иначе до травмы не далеко.

Ну и поводу возраста ты прав. Многие посчитают, что начинать в 37 лет заниматься ТА это сумашествие, особенно имея коордиционные проблемы, как у меня. Но на моей стороне, как ты написал, не убитые (ТТТ) суставы, образ жизни без вредных привычек ;), кой-какая силовая база и гибкость, умение познать теорию :D, и самое главное--я в неё (ТА) влюбился ♡♡♡

#87
Offline micke
22.10.2017 - 14:42 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Меня заинтересовала «жизнь в припрыжку». Но ТА выглядит сложной. В одиночку не рискнул бы.

#88
Offline KaKTy3
22.10.2017 - 14:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Вчерашняя тренировка, 21-окт-17
~3 часа

Разминка

Отработка рывкового подрыва
20-30 /2-3 xМного (в течении ~40 мин)

Взятие на грудь + толчок в ножницы
40 /3+3 х2
50 /2+2 x2
60 /2+2 x2
65 /2+2 x2
70 /2+2 x2

Присед на груди
70 /6
90 /5
100 /4
110 /3
115 /2
120 /2
125 /1
130 /1
135 /1
115 /3 x3
60 /15 [без рук]

Румынка рывковым хватом стоя на дисках
60 /8
70 /6
80 /6 x5

Разгибания ног в тренажёре
60 /20 x2

Гиперы
15 /15 x2

Заминка

Подрыв не даётся, всё руками.

Первый раз в жизни попробовал толкать в ножницы. Получалось не очень, смешно подпрыгивал с штангой вверх и даже с 70 ножницы получались совсем не глубокие, надо бы гораздо глубже подсаживаться. Но всё довольно устойчиво, что радует.

Затем дошёл до старого ЛР в приседе на груди, что учитывая общий уровень усталости и предварительную работу, хороший знак. Плюс я отдыхал коротко между подходами.



Потом опробовал новые лямки в румыне рывковым, более короткие, штангистские, "треугольником".



Болят мышцы, о существовании которых я не подозревал :D

Купил домой аллюминовую палку, диаметром и длинной с центр. часть ТА штанги, и с ней упражняюсь теперь. Телек, например, смотрю в рывковом седе :crazy:

В одиночку не рискнул бы.


Мик, не помню говорил ли, откуда ты, но уверен, что где-то рядом есть тренер/секция ТА, и на новой волне энтузиазма на "возрастных" спортсменов там больше не смотрят, как солдат на вошь ;)

#89
Offline micke
22.10.2017 - 15:02 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Так-то да, кто сильно хочет, тот всегда найдёт возможность. Подожду, на твои успехи погляжу, может тоже дозрею ).

#90
Offline KaKTy3
22.10.2017 - 20:13 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Подожду, на твои успехи погляжу


Долго ждать придётся :D

#91
Offline KaKTy3
24.10.2017 - 02:16 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

23-окт-17
2 часа 5 мин

Разминка

Мостик
Задача довести до 5 минут
СВ /3 мин

Швунг рывковый в низкий сед
Посидеть в седе и контролировать включение локтей
20 /5
30 /4
40 /3 x6

Тяга рывковая с плинтов
Попытаться въебать подрывчик™. Ноги шире (как при приёме)
40 /5
50 /5
60 /4
55 /5 x5

Рывок с плинтов в низкий сед
Попытаться соединить предыдущие два в одно целое. Фиксировать снаряд в седе опять же
40 /3 x3
40 /4 x2
40 /3

Приседание на спине
Для души :P
40 /6
70 /6
100 /5 x4

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (с)

Сегодня знаменательный в моей двухнедельной карьере штангиста день, когда я таки смог все три повтора последнего подхода в рывке с плинтов пока ещё не ударить, но уже чётко дотронуться штангой паха. Какое же это замечательное чувство! Я буквально в припрыжку летел домой из зала, а подороге не удержался, и позвонил и Андрею, и своему другу Серёге, которые тоже лифтёрит по-тихоньку.

Да, само собой, везде ещё куча грубых косяков исполнения, но это уже маленький шажок вперёд.

Чтобы как-то документировать прогресс, выкладываю видео рывкового швунга в низкий сед с фиксацией в седе и наверху (ну, почти везде ;)). Ажно 5 минут, для настоящих ценителей :lol:



Локти там много где мягкие, я знаю.


Изменено: KaKTy3, 24.10.2017 - 02:17 AM


#92
Offline Паштет
24.10.2017 - 06:42 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Молодец, обстоятельно подходишь к делу. 



#93
Offline Ruksch
24.10.2017 - 08:17 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

За границей, смотрю, подснежники в залах такие же, как везде - вон слева от тебя полуприсед в стиле писающей девочки))



#94
Offline KaKTy3
24.10.2017 - 12:54 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Молодец, обстоятельно подходишь к делу.


Стараюсь :) 
 

За границей, смотрю, подснежники в залах такие же, как везде - вон слева от тебя полуприсед в стиле писающей девочки))


Люди везде одинаково бестолковые в общей массе :)

#95
Offline Паштет
24.10.2017 - 16:43 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Люди везде одинаково бестолковые в общей массе :)

Подтверждаю. Здесь не только посетители залов, но и тренеры часто бестолковые бывают. Уж такого насмотрелся в глобо-залах...



#96
Offline алико
24.10.2017 - 21:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Артем, т. а действительно  эмоционально положительно окрашеный спорт, предусматривающий постоянное как бы обыгрывание штанги, как соперника, обман, использование гибких свойств, наглость, лихость работы, определенная доля распиздяйства, что тебе не чуждо и несколько  компенсирует твой педанитизм ученого)) не зря же Андрей тебе писал что все это "ебала"))

 

Самому ограничено , дык хоть за других порадуюсь.))

 

 

 напишу  лучше о твоих "врагах" на данный момент, что я смог пока  вычислить. 

1. спешка,  какие то сроки.

2.  я бы выбросил все медленные движения типа румынки на видео, безсмысленные траты энергии и ЦНС..

 

3. твоя излишняя накачаность, "пустые " расслабленые руки- плечи лучше включаются, качаться и стать медленным валенком никогда не поздно, а т.а критично к возрасту.)) .

 4. завышеные значительно веса, имеющие риск не нужной травмы на не автоматически отработаном движении.(  силы у тебя на сотку толкать лихо, зачем тебе щас ее развивать, пока ты сотку не толкнул ?, имею в виду твои фронтальные рекорды, дело совершенно не в недостатке силы. я насмотрелся на кросфитеров , после солидных результатов в  ПЛ делающих рывок, это прикольно, но коробит

 

5. мягкое опускание на загривок  гробя плечи.

 

6. биение ступнями об помост, не факт что это всем нужно, тем более что оно на видео явно тебе ухудшает скорость ухода.

 

 7. изумительно не продуктивный по технике предв. подсед с посылом, мне не было понятно, когда на видео Арямнов показал сначала свой коронный , короткий подсед и посыл, а потом почему то все свел к глубокому, который может для швунга и лучше , но не для толчка.

 Тем самым, кмк,  только путая зрителя, да по ходу подачи материала много понятных вещей ему, как профи , но  непонятных и путающих новичков.

 это как я начну перечислять человеку  купившему велосипед "со коростями"  классы оборудования "турней, аливио , диоре." он просто ничего не поймет.

 

 

 

 а твой предварительный подсед урезать бы по глубине на 80 % и осуществить в стиле Арямнова,   когда он демонстрирует короткий,

у меня как то гифка была на аватаре, Оглу, Найди ее, и тупо смотри игру много  раз, это эталон игры с грифом!

 

Если надеть  сначала замки , даже 4 шт, а потом блины, вес будет  иммитирован как на 50 кг больше номинала, снаряд станет пружинистый.  

Об себя, как об стену просто  коротко, мягко, но быстро  гнешь гриф, слившись с ним, представив, что это длинная труба и концы как бы пошли вниз, поймай момент, (доли секунды) когда она сама полетит концами (блинами) вверх , как бы разгибаясь в обратку, вообрази  ( эти моменты никакими цифрами "сколько посколько" не расписать)), тогда она сама толкнется вверх и освободившись уходи очень быстро, подставив руки кость в кость,

получится "огибать об себя", будешь поражен как легко и просто, как бы само происходит..

Если ты поймаешь сразу эту технику, то толчёк будет зверский. ( кстати вставание после подьема на грудь тоже связано с этой игрой, меня прям выбрасывало с подседа  особенно когда веса стали приличными, тем самым сохраняются силы для толчка.

 

 8. не отработав по фазам движение , стараешься сразу осуществить полное, тем самым закрепляешь неверные навыки, например разброс ног в толчке, как ты описываешь, даже представь Ильин коряво  ставит ноги))), видимо когда то это не отработав специально, а там постановка ног  и выход из ножниц очень четкие осмысленные и отрабатываются без снаряда, разбросил- посмотрел и снова, добиваясь автомата, при выходе сначала передняя, потом задняя подтягивается, тоже очень важно , потом замучишься.  В боксе че то на ринг не выпускают без техники тыкать в морду кулаками, а тут сразу , рывок - толчок, спешка.

 

 В ГДР соревнования працанов были не на "кто сколько поднимет" а на лучшую технику, в первый год!!

 

 Плюнуть бы на силу, если предположить что ПМ 70 - 100 по твоей силе, то и тяга продуктивнее 50 рыв- 70 толч. основной тоннаж , куча тяг по фазам, самые нужные - съем с раздельным стартом до середины голени, и до середины бедра (грамотный проход коленей), и фаза подрыва, у тебя силовая рама в помошниках, слабее точно не станешь.

Понимаю присутствие Эго))) но я бы его давил) кайфуя от процесса.

 в Т.А . психологические барьеры, требования у цнс повышены, она быстро устает,

 тяги не измотают, а скоростные движения дадут силу. И не украдут сантиметры высоты подрыва - посыла, излишний вес это крадет незаметно, потом косяк  вылазит, снаряд падает портя эмоциональный фон, а когда все скоростно , легко и  точно, начинаешь кайфовать, веса придут сами, только на хорошей базе из техники и скорости.

Тут видел я , давеча  обсуждали рост силы на умереных весах, я  с 09 года об этом твердил, если за пм считать в приседе не "нарас" а на 3-5 тогда и веса будут оптимальны для работы, а решит все, в плане силы-объемный труд, иначе я бы ничего никогда  не поднимал и молчал.

 Подьем  веса   который предусматривает преодолевание "подниму- не подниму" я бы исключил, как минимум риск травмы, травмируются в сложнокординационных  сомневаясь обычно, тут не ПЛ, как пианист бережет пальцы, так штангист локти плечи , колени, даже мелкое покалывание в локте, не даст рывка.)).

 Замечал же на соревнованиях кто то не уверено рвет, а кто то просто хлещет. Вот все подьемы такие , дают потом увереность в жесткой ситуации. Нет неудачных попыток в мозгу, не создается и псих барьер, там то и останется только  силу повышать, чтобы результат рос, когда все остальные  резервы исчерпаны.

 

Да без конца можно писать))

 еще одно,, чуть не забыл, посмотри как Андрей ловит штангу загривком, отработай с грифом, (просто не могу смотреть как ты курочишь плечи), там работа как ловушка, как бы "ловишь" снаряд , навстречу ему  приподнимаясь на носки, а как он поймался, то мягко вниз гасишь сгибом ног, так и с виса в рывке ловят бедрами, это потом очень поможет при работе на разы.

 

 

.


Меня заинтересовала «жизнь в припрыжку». Но ТА выглядит сложной. В одиночку не рискнул бы.

Это сущая  правда), неведомая тем, кто не юзал, я так радовался , что квартира была на 5 этаже, постоянно прыгал через пролеты домоцй, прост о потребьность запрыгнуть- перепрыыгнуть, практически зависимость, кайф, не мсмравнимо с пыхтеньем увальня , когда шнурки завязываешь, накачавшись до безобразия ," на массе " блеать)) 

 А насчет риска , просто не надо торопиться, техника и прыжки, расслабуха., особенно если силовая база уже в наличии.

Майк, как то ты наччет швунга намекал.

 для плеч безопаснее , потому что самая слабая и вредная для плеч позиции, когда на груди гриф, проскакивается  толчком ног, и руки с плечами начинают давить уже в сильной позиции, анатомичсески выгодной.

А эффективнее, потому , что веса  рабочие будут гораздо больше и в безопасной манере исполнения.


Изменено: алико, 24.10.2017 - 21:18 PM


#97
Offline micke
24.10.2017 - 22:57 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Может локти не вставляются, потому что хват очень широкий? Или именно так и надо?

Алико, спасибо за разъяснение, понял про швунг.

#98
Offline KaKTy3
25.10.2017 - 14:51 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Артем, т. а действительно  эмоционально положительно окрашеный спорт, предусматривающий постоянное как бы обыгрывание штанги, как соперника, обман, использование гибких свойств, наглость, лихость работы, определенная доля распиздяйства, что тебе не чуждо и несколько  компенсирует твой педанитизм ученого)) не зря же Андрей тебе писал что все это "ебала"))
 
Самому ограничено , дык хоть за других порадуюсь.))
 
напишу  лучше о твоих "врагах" на данный момент, что я смог пока  вычислить.


Олег, тут много есть над чем подумать, но я всё беру к сведению.

Пару комментариев и контр-аргументов (ну, как аргументов, скорее рационализация :)):

1) Да нет никаких особых сроков, просто очень хочется объять необъятное и сразу. Это натура такая, умом-то я понимаю, что это не возможно.
2) Понял тебя. На данный момент Андрей присматривается к тому, как я обычно тренируюсь и как выполняю какие движения, полные планы он мне ещё не пишет. Это в будущем.
3) Что бы было, если бы я на самом деле качался до этого :) Но я рад, честно говоря, избавиться от гнёта "подсобки"/"подкачки", мне чем меньше упражнений и чем более сложносвязанные они, тем лучше. Я все эти спины-руки делал лишь в превентивных мерах, мне они не очень интересны.
4) Согласен в целом. Пока не знаю, как будем строить тренировочный процесс, но, кажется, совсем игнорировать существующие силовые не получится. Плюс я знаю, что мне её никак не применить сейчас на классику, но очень хочется воспользоваться данным моментом и исполнить всё-таки свою мечту идиота, а именно присесть 2x своих веса на плечах (ну или 1.7x на груди). Понимаю, что это из разряда "эго", но всё же =)))
5) Да, это ужасно. Нужно скорее учиться делать правильно. Но я учусь медленно :)
6) Тоже согласен. Новый двигательный навык, пока не даётся. Про отработку с палкой или просто прочитал. Будет :)
7) Тут пока не хватает знаний, почему. Единственное, что могу сказать, в других видео (Клокова или Торохтия, не помню кого) помню они учат лохов, типа меня, глубокому подседу, потому как веса маленькие, и гибкис свойствам грифа никак не проявится, поэтому дескать приходится заряжать так. Про замки видел у Торохтия, он соревновательный ставит на середину втулки, когда показывает подрыв, чтоб звенела :) У меня в зале нормальных замков пока нет, надо свои будет со временем свои притащить.
8) Тут тоже понятно, но нужно довериться будет кому-то одному. У Арямнова, насколько я понял, подход такой, что нужно немного поиграть килограммами и искать, пробовать, пока наконец тело само не подскажет нужные положения-траекторию, и оттуда шлифовать. Хз, как правильно :)

Я пишу кратко в ответ, ибо с работы, но в очередной раз повторюсь, что ценю твои мысли в мой адрес. Это здорово, что штангистов становится чуточку больше сейчас :druzhba:

#99
Offline Vitamin D
25.10.2017 - 18:56 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

За границей, смотрю, подснежники в залах такие же, как везде - вон слева от тебя полуприсед в стиле писающей девочки))

 

а справа чел ..в низ головой на руках отжимался (предполагаю



#100
Offline KaKTy3
26.10.2017 - 13:12 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
25-окт-17
2 часа 35 мин

Разминка

Протяжка рывковая с виса + Жим из-за головы рывковым хватом + Жим с груди толчковым хватом
20 /5 +5 +5 x5

попеременно

Наклоны через козла (AKA гиперы)
СВ /15
СВ+10 /10
СВ+20 /10 x4

Присед на груди + Толчок в ножницы
40 /4 +4
50 /4 +4
60 /2 +2 x4
70 /2 +2 x3

Взятие на грудь с плинтов выше колена
70 /3 x2
75 /3 x2
80 /3 x2

Наклоны со штангой в руках толковым хватом (AKA румынка)
60 /6
80 /5
95 /5 x5

Присед на груди
60 /5
80 /4
95 /3 x6

Разгибания ног в тренажёре
55 /25
60 /20
70 /20

Тяжёлая получилась тренировка, но я сейчас уезжаю на пару дней отдохнуть в местных природных красотах (Cotswolds), так что получилось в самый раз.

После первых двух упражнений, которые суть активные разминка/подготовительные, я уже был готов идти домой, т.к. адово забились плечи и поясница. Пришлось минут пять потом расхаживаться, чтобы можно было продолжить занятие.

Толчок паршивенько, надо будет обстоятельно разобрать глубину подседа и посыл с Андреем на выходных, особенно учитывая, что сказал Олег. А пока выглядит смешно и по-детски, как корова на льду. Но относительно устойчиво даже с 80 кг.

На грудь даже 80 залетала очень легко, а пару недель назад я даже и не представлял, как её задвинуть. Локти подворачивал, по-моему не плохо. Спина везде красиво-прямая, но подрыв везде сильно смазанный и совсем не акцентированный :/

Наклоны по плану, присед в конце, чтоб ушататься перед поездкой.

ЗЫ: Продолжает болеть левый локоть. И добавились какие-то неприятные ощущения в коленях, либо потому, что они не правильно выставляются в процессе более динамических движений, либо просто охуели от новой резкой нагрузки. Буду наблюдать, в любом случае планирую с выходных ударные дозы Глютозамина-Хондроитина-MSM в течении нескольких месяцев.

Ладно, хули стыдиться своего дилетантства, вот видео непонятных забрасываний на груТЬ с плинтов :crazy:






7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых