Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3421 ответов в теме

#1381
Offline one_man
06.07.2019 - 18:40 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Спасибо за критику
 

Не за что, просто думал, у тебя есть желание выявить и исправить недочёт.



#1382
Offline KaKTy3
07.07.2019 - 15:40 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Не за что, просто думал, у тебя есть желание выявить и исправить недочёт.

Так я же без сарказма! Действительно, спасибо, что даёшь свои советы и комментарии. На развёрнутый ответ просто не было возможности, но вчера попробовал порвать с виса ниже колен и удерживать накрыв. Не могу сказать, что получилось, но некоторые повторы вроде не совсем ужасные (а может быть мне просто кажется уже).

--
6-июл-19

Разминка общая

Рывковый комплекс ("Трапы" + Протяжка + Жим + Присед)
20 /10+5+5+2 x2
30 /10+3+5+2
40 /10+3+5+2

Рывок с виса ниже колен в низкий сед
40 /3
50 /3 x2
56 /3 x5
60 /2
64 /2
60 /2



Толчок со стоек
40 /3
50 /3
60 /3
70 /3 x3
75 /3 x2
80 /2 x3



Присед на груди
60 /5
70 /5
80 /5
85 /5
90 /5
95 /5 x3

Подтягивание на кольцах
СВ /8 x4

Вращение согнутой рукой с резинкой
25 /4 [на каждую руку]
 

56 тяжелее рвать, чем 60. Нужно больше подсаживаться на старте в висе, а то ноги совсем не работают. Не пойму, переборщил с накрывом спиной или нет. Руки видно, что прямые, как палки, вместо того, чтобы быть расслабленными, как верёвки. Ну и в сед плюхуюсь, вместо того, чтобы нормально встречать.

 

В толчке штанга кажется очень тяжёлой, совсем отвык от ощущения над головой. Добавил под конец полутолчок, чтобы чувствовать выталкивание, сразу стало получше.

 

Приседалось хорошо, ноги чуть отошли от простоя, надеюсь.

 

Сегодня постараюсь ещё сходить пожать и попрыгать, если получится. Надо немного поработать, т.к. за время болезни сына забросил все дела.



#1383
Offline one_man
07.07.2019 - 16:28 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Что-то забрезжило. Особенно в одном из последних подходов, где  все блины были синие. Со стороны: как будто  в моменте дошло.  
Для начала, научиться выводить в это положение со старта. Закрепить позу на зеркалах и через оценку окружавших. Это тяги с большими весами. Ещё  надо иногда спину  качать через коня с хорошим весом и делать что-то типа мостиков для гибкости.
И остался подрыв. Мы говорили о рывке в стойку с более высокого положения как спины, так и ног. То есть, опускаешь штангу выше колен, угол спины чуть больше, чем сейчас и рывок в стойку. В стойку, потому что придётся выкладываться максимально рационально и тогда, возможно, почувствуешь необходимость в вертикальном прыжке, а не в закидывании. Хотя должно иметь место и то и другое, но со своими определёнными пропорциями. Ну, про баланс между пятками и носками ещё рановато, наверно, рассуждать, согласен?  Пока веса не те.  
Даже научившись соединять все движения воедино, надо время от времени отрабатывать отдельно стойку с виса и упражнение как на последнем рывковом видео. Эти движения противоестественны для нас,  поэтому очень  быстро теряются навыки их выполнения, тем более, если таковых не было.
На грудь будет намного проще после рывка.
(Угол больше к горизонту, геометрически больше – это к рывку в стойку. )


Изменено: one_man, 07.07.2019 - 16:44 PM


#1384
Offline KaKTy3
09.07.2019 - 20:46 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Вчера попробовал порвать 60 с виса от колен.

 

О стойке не может быть и речи, в пп более-мене получилось. Пару раз вместо пп ушёл сед, т.к. контролировать высоту приёма не умею (об этом с наставником уже ни раз говорили).

 

Видео двух подходов снял, но там всё плохо, и наброс спиной, вместо того, о чём написано выше.

 

Продолжаю работать.

--
8-июл-19

Разминка общая

Рывковый комплекс (Протяжка + Жим + Присед)
20 /5+5+2 x2
30 /5+5+2 x2

Рывок с виса от колен в полуподсед
40 /3
50 /3
55 /3
60 /3 x8

Тяга рывковая
70 /3
75 /3 x5

Присед на плечах
70 /5
90 /5
100 /5
105 /5 x4

Швунг жимовой
50 /5
60 /5
70 /5 x3
70 /3

Наклоны через козла
25 /10 x3

 

Состояние средней паршивости. Ребёнок болеет, все нервничают, на работе дел невпроворот, спал мало.

 

В стотысячный раз прохожу старые места по приседу, чтобы вставать ногами как можно больше, без завала спины и задирания жопы. 105 на 5 плюс-минус предел без пояса в таком стиле. С поясом +10 кг можно добавить.



#1385
Offline one_man
09.07.2019 - 21:21 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

О стойке не может быть и речи, в пп более-мене получилось.
 
Для рывка в стойку можно поставить вес меньше. И твой рывковый хват выглядит довольно узким. 

В стотысячный раз прохожу старые места по приседу, чтобы вставать ногами как можно больше, без завала спины и задирания жопы.

Всю жизнь начинал вставать с поднятия жопы. Учился у окружения. 

#1386
Offline KaKTy3
09.07.2019 - 21:45 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Для рывка в стойку можно поставить вес меньше. И твой рывковый хват выглядит довольно узким.


Ок, попробую с полтинником.

По поводу хвата, первый год рвал более широким, очень сильно болтало наверху. Весной этого года сузили, так что гриф касается низа живота сразу над лобковой костью.

Всю жизнь начинал вставать с поднятия жопы. Учился у окружения.


Ну я не знаю, может мы о разных понятиях жопы говорим? В моём случае: задирание жопы -> клюю грудью -> квадры выключаются -> середина спины или сильно сгибается или я не тупо не встаю. Эдакий полу-гудморнинг, переносимость которого на классику, на мой взгляд, весьма спорна.

#1387
Offline one_man
10.07.2019 - 09:58 AM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

По поводу хвата, первый год рвал более широким, очень сильно болтало наверху.
 

Я, например, подобрал предел ширины хвата по положению спины –  чтобы при старте не вылетала поясница. Чем шире хват, тем меньше высота подъёма. Правильно закинешь, меньше будет болтать. И есть куча упражнений для наработки устойчивости, если не алё с включением.  У тебя же включение, вроде, есть, значит, лишний раз подтверждается, что имеет место стрессовая встреча после плохого подрыва. 

Ну я не знаю, может мы о разных понятиях жопы говорим? В моём случае: задирание жопы -> клюю грудью -> квадры выключаются -> середина спины или сильно сгибается или я не тупо не встаю.

 

Может быть, о разных. Глянул твой присед со 140 на груди. По-моему, всё нормально для твоего предельного веса, если, опять же, речь об этом. Спину бы подкачать и плечевой пояс. Но это надо делать параллельно со взятием на грудь. В рывке, понятно, так не влияет, да там и вес другой.
Вспомни (посмотри), какие замечания были с моей стороны год назад. С тех пор почти ничего не изменилось. И  без увеличения тоннажа ничего не будет. Ешь больше, постепенно себя приучай, чтобы не падал вес, если нет сил, то хотя бы не расходуй их на бессмысленные упражнения. Собственный вес будешь понижать, когда бросишь динамику. Понижать  вес с возрастом намного сложнее, чем сейчас набирать. Поверь мне.

 



#1388
Offline KaKTy3
11.07.2019 - 01:44 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я, например, подобрал предел ширины хвата по положению спины –  чтобы при старте не вылетала поясница. Чем шире хват, тем меньше высота подъёма. Правильно закинешь, меньше будет болтать.

 

Я понимаю. Но по видео видно, что те веса, с которыми я работаю пока, я вырываю высоко и запаса там полно, просто не умею делать это правильно и потом встречать, как надо.
 

У тебя же включение, вроде, есть, значит, лишний раз подтверждается, что имеет место стрессовая встреча после плохого подрыва.

 

Однозначно, так. После приёма я просто падаю вниз, и она меня прибивает. Когда вес небольшой, типа 60, я спраляюсь, а когда было 80, то уже сложнее, т.к. запаса прочности/силы вверху нет, т.к. в отличии от ног, которые я тренирую уже много лет, я никогда не тренировал стабильность и силу над головой в достаточном количестве, т.к. в базу обычного силовика эти упражнения не попадают.
 

И есть куча упражнений для наработки устойчивости, если не алё с включением.

 

А какие упражнения, если можно? Мне, как штангисту-теоретику, который в настоящих ТА-залах и не тренировался никогда, некоторые базовые вещи приходится постигать не мере естественного поступления, а урывками. Поэтому я стараюсь всегда проверять, что я правильно понял, когда с опытными людьми на тему штанги разговариваю.

Швунг рывковый, швунг рывковый в сед, швунг рывковый из седа в сед, прыжки со штангой над головой из седа, присед рывковым хватом, что ещё?
 

Спину бы подкачать и плечевой пояс. Но это надо делать параллельно со взятием на грудь. В рывке, понятно, так не влияет, да там и вес другой.

 

Да, мой наставник об этом тоже говорит. Но вот что-то не накачивается.
 

Вспомни (посмотри), какие замечания были с моей стороны год назад. С тех пор почти ничего не изменилось. И без увеличения тоннажа ничего не будет. Ешь больше, постепенно себя приучай, чтобы не падал вес, если нет сил, то хотя бы не расходуй их на бессмысленные упражнения. Собственный вес будешь понижать, когда бросишь динамику. Понижать вес с возрастом намного сложнее, чем сейчас набирать. Поверь мне.

 

С контролем веса у меня проблем нет. С 94 в феврале до 87 сейчас я дошёл вовсе без всяких проблем и ухешрений. Да и без особого влияния на тренировочный процесс. В 87 я оставаться не хочу, я просто скинул немного сала на лето, чтобы осенью-зимой вернуться на старые качели и набрать чуть-чуть мышечной массы с профицитом калорий. Будет опять под 96.

Что касается тоннажа, то моя основная проблема это не нежелание или там лень, а график работы и общий образ жизни и сопуствующий ей стресс. У меня постоянные разъезды, встречи, авралы, вот это всё. И конца этому не предвидится, т.к. это мой хлеб, а штанга—всего лишь любимое занятие :)

--
10-июл-19

Разминка общая

На грудь в полуподсед
40 /3 x2
50 /3 x2
60 /3
70 /3 x6

Швунг толчковый в полуподсед
50 /3
60 /3
65 /3 x6

Тяга толчковая + На грудь в сед
60 /2+1
80 /2+1 x6

Жим толчковым хватом из низкого седа
40 /5
45 /5
50 /5 x3
50 /5 [стоя]



Не смотря на общую усталость, потренировался в удовольствие.

На грудь старался терпеть и держать накрыв, а после подрыва дорабатывать трапецией. Первое получалось лучше, чем второе. Но, в целом, сносно. Товарища попросил смотреть за мной, он сам для любителя нормально довольно таки поднимает (125+150 в 102).

В швунге старался аккуратно подседать и выталкивать строго вверх. Под конец лучше, чем начале.

Тяга и в сед хорошо, из седа ставал ровно и ни разу не плюхнулся.

Под конец "цирковое" упражнение для души. Не перестаю удивляться тому, что из седа мне жать один и тот же вес проще, чем стоя. Должно быть наеборот.



#1389
Offline one_man
11.07.2019 - 13:47 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Мне, как штангисту-теоретику
 

Не льсти себе. Я общался с теоретиками. Скорее, ты штангист-энтузиаст выходного дня с Уолл-стрит.  

Швунг рывковый, швунг рывковый в сед, швунг рывковый из седа в сед, прыжки со штангой над головой из седа, присед рывковым хватом, что ещё?

Стоя: жим из-за головы рывковым хватом, швунг жимовой из-за головы рывковым хватом; рывок в стойку: с виса, с помоста (не в ошалелую, конечно, просто с минимальнейшим подседом, ладно, пойдёт и  П/П); рывок Ачичаева (уже говорил про него, разъяснить сложно – надо найти видео)…

Да, мой наставник об этом тоже говорит. Но вот что-то не накачивается.
 
Наклоны на табуретке, наклоны стоя, тяга из “ямы” с почти прямыми ногами (стоя на небольшом плинте), наклоны спиной через снаряд со штангой на плечах (сейчас это гиперэкстензия). Например, мой рабочий вес гиперэкстензии был 50-55 кг на разы в нескольких подходах.

Что касается тоннажа,
 
Хотя бы вес тяги увеличь на 20 кг как минимум. Это и на спину повлияет, и на плечевой пояс. 



 

#1390
Offline СВЯТОША
11.07.2019 - 14:07 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не льсти себе. ты штангист-энтузиаст выходного дня

Уан_мен рубит правду-матку. 

Спасибо, смиялся. (с)



#1391
Offline KaKTy3
11.07.2019 - 15:23 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Не льсти себе. Я общался с теоретиками. Скорее, ты штангист-энтузиаст выходного дня с Уолл-стрит.  


Я таки в смысле противопоставления "теоретик/практик" ;)

Стоя: жим из-за головы рывковым хватом, швунг жимовой из-за головы рывковым хватом; рывок в стойку: с виса, с помоста (не в ошалелую, конечно, просто с минимальнейшим подседом, ладно, пойдёт и  П/П); рывок Ачичаева (уже говорил про него, разъяснить сложно – надо найти видео)…


Ну т.е. надо жимы бомбить. Да, плечевой корпус у меня крайне слабый.

Ачичиаев хорош:

Gy6p9YG.jpg

Ну и тренер у него Плюкфельдер... Поищу видео.
 

Наклоны на табуретке, наклоны стоя, тяга из “ямы” с почти прямыми ногами (стоя на небольшом плинте), наклоны спиной через снаряд со штангой на плечах (сейчас это гиперэкстензия). Например, мой рабочий вес гиперэкстензии был 50-55 кг на разы в нескольких подходах.
 
Хотя бы вес тяги увеличь на 20 кг как минимум. Это и на спину повлияет, и на плечевой пояс. 


С тягами такое дело. Я стараюсь делать тяги так, чтобы держать углы и был чёткий подрыв (ну, насколько я могу). Дурью я рывковым хватом тянул 130, но не вижу в этом никакого смысла, т.к. это на классику не переносится. Нет ни скорости, ни чёткости движния.

Возможно, надо совмещать. Наклоны через козла и стоя, я делаю, но явно не достаточно.

#1392
Offline one_man
11.07.2019 - 16:10 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Суть рывка Ачичаева как бы в имитации рывка, он исполняется из положения сидя  далеко до мёртвой точки подъёма  и тут же  в сед, он тоже с подрывом и с уходом. Поищи. Амплитуда микроскопическая. Его надо показывать, на слух не очень. (Кстати, я ещё способен продемонстрировать, даже босиком, но дома негде по причине возможного падения штанги на пол.  Делаю  только максимально верняковую  динамику.)
Не бойся делать большую тягу – главное, чтобы не вылетала поясница. Заодно нарастишь-усилишь трапецию, икры, предплечья…  Тогда вспомогательные упражнения будут иметь смысл, например, тот же рывок Ачичаева. Большой вес в тяге и в приседаниях это база для техники.

Интересно, твой прибалтийский воспитатель не знаком с Эдиком Андрюшкевичем?           


Изменено: one_man, 11.07.2019 - 16:14 PM


#1393
Offline KaKTy3
11.07.2019 - 16:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Интересно, твой прибалтийский воспитатель не знаком с Эдиком Андрюшкевичем?


Знаком, конечно. Но Эдик немножко особняком стоит, насколько я местные отношения понимаю. Кроме его команды в Вентспилсе, остатки ТА в стране на ладан дышат. В Риге (столице с 800+ т жителей) нет ни одного зала ТА уже много лет.

Мой наставник активно тренерской деятельностью в ТА не занимается с 1999-ого года. Просто так совпало, что мы познакомились удачно =)

#1394
Offline one_man
11.07.2019 - 16:57 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Издевался надо мной на моих единственных в жизни сборах (нет, как бы по-доброму, но я его запомнил). Он белорус из Латвии. Как-то он швунговал со стоек 190/(3или5)  несколько подходов. Почти МСМК был в 100, но не помню, выполнил или нет… Что-то у него не получалось, да, не помню уже..  Настоящий профессионал, ну, я на его фоне случайно в зал заглянул.



#1395
Offline KaKTy3
11.07.2019 - 17:07 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Издевался надо мной на моих единственных в жизни сборах (нет, как бы по-доброму, но я его запомнил). Он белорус из Латвии. Как-то он швунговал со стоек 190/(3или5)  несколько подходов. Почти МСМК был в 100, но не помню, выполнил или нет… Что-то у него не получалось, да, не помню уже..  Настоящий профессионал, ну, я на его фоне случайно в зал заглянул.


Мой наставник тоже вспоминает часто, как его на украинских сборах заставляли рвать 50 кг, когда у него был лучший рывок 135, емнип... Я даже имя уже того тренера запомнил, Нечипоренко.

Андрюшкевич был тренером Виктора Шербатых, серебряного призёра ОИ 2004 в 105+. Виктор, кстати, на видео ниже с Ребекой есть, Эдику помогает :)

У него сейчас неплохая "конюшня" для маленькой Латвии.

Ребека Коха (59):



Её жених :) Ритварс Сухаревс (77):



Вадим Кожевников (96) (он изначально не Эдика воспитанник, правда):



Ну и он плотно сотрудничает со сборными Италии и Израэля (вторые, само собой, все русские).

Изменено: KaKTy3, 11.07.2019 - 17:17 PM


#1396
Offline one_man
11.07.2019 - 18:54 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Что, для такого маленького населения молодцы. У меня знакомый родом из Латвии, навещал своих года 2 назад с задней мыслью о возвращении. Говорит, что людей нет, всё дорого, климат нездоровый, работы нет, но если есть, то платят сравнительно неплохо. Короче, пока рассуждает. А народ, видишь, даже спортом занимается. Расскажу ему.
Один мой коллега по секции тоже воспитал  МСМК. Почти случайно. Он разорился и пристроился в какую-то секцию при администрации, так, для прокорма. И за несколько лет разрядники появились, кажется, мастер  и этот МСМК... Коллега много общался с Эдиком – они часто встречались на сборах. Думаю, ему было бы интересно о нём узнать и даже встретиться с ним. Но он про Эдика не узнает, потому что мы с этим коллегой не общаемся. Такие вот дела.    


Изменено: one_man, 11.07.2019 - 19:12 PM


#1397
Offline one_man
11.07.2019 - 23:23 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На картинке мне 20 лет, вес где-то 93. В последнем подходе в толчке на 5 кг перевыполняю 1-й (152,5 + 5)  до 100 кг. Тогда сумма получилась 277,5. Это больше года был под наблюдением тренера, а потом опять самодеятельность до самого конца.
Тренера звали Геннадий Терехов, тот самый, который привел Ригерта к Плюкфельдеру ( Ригерт писал об этом).  



#1398
Offline KaKTy3
12.07.2019 - 16:23 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

На картинке мне 20 лет, вес где-то 93. В последнем подходе в толчке на 5 кг перевыполняю 1-й (152,5 + 5)  до 100 кг. Тогда сумма получилась 277,5. Это больше года был под наблюдением тренера, а потом опять самодеятельность до самого конца.
Тренера звали Геннадий Терехов, тот самый, который привел Ригерта к Плюкфельдеру ( Ригерт писал об этом).


Круто. Люблю такие истории, о настоящих результатах. И прикольно, когда физическая сила коррелирует с интеллектом (хоть это и накладывает отпечаток на характер ;)).

В общем, пиши, пожалуйста и дальше тут. Только без срача.

#1399
Offline KaKTy3
13.07.2019 - 15:05 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
12-июл-19

Разминка общая

Протяжка рывковая + Присед рывковым
20 /5+2 x2
30 /5+2
40 /5+2

Рывок с виса выше колен в полуприсед
40 /5
45 /5
50 /5
55 /5 x3
55 /4+1 x2 [крайние в сед]
55 /3

Тяга рывковая до груди
60 /3
65 /3 x3
70 /3 x2

Швунг рывковый + Присед рывковым
50 /5+1
60 /5+1 x5
 

 
Присед на плечах
60 /5
80 /5
95 /5
102 /5 x3
107 /3 x3

Работаю над поставленными задачами. Рвал "из ног в ноги" с минимальными задержками между повторами. Продолжают мешать лямки (а без лямок по пять рвать на жёсткой насечке тоже не вариант): под конец подхода они распускаются и хват становится уже, чем в начале, так что вместо того, чтобы думать о работе вверх, думаешь, как бы её не уронить, от чего под конец я два последних повтора в подходе делал уже в сед, сам этого не хотя. Пожтому потом натёрся магнезией и чистенько сделал тройку без лямок.

Тягя до груди прям хорошо, аж самому понравилось. До колен тянул медленно, от колен старался вложиться. Летела :)

В швунге можно было и потяжелее поработать, но "тише едешь, дальше будешь". Тут смысл в том, чтобы стабилизировать её по ходу всего движения и в сед и из седа.

Присед ногами чисто, но левая, сучка, опять отказывается вполную работать. Надо снова жопобицепс и бёдра мучать бабскими упражнениями, чтобы активировались мышцы лучше.
 
Вес с утра 86.8 кг.

#1400
Offline one_man
13.07.2019 - 20:04 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Думаю, ты угадал мои мысли.  Да, правильно: очень маленькие веса.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых