Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

От новичка к мастеру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1766 ответов в теме

#1321
Offline weightlifter
03.12.2022 - 12:00 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Общая оценка сна за 2 месяца по шкале от 0 до 100 (оценка по приложению Huawei Здоровье)

В идеале стремлюсь к оценке сна 85 хотя бы в будущем, а так, чтобы ниже 80 не проседал сон.


Хотел вывести график во сколько ложился и сколько спал по времени, но чето мой Open Office не умеет красиво рисовать (или у меня руки из жопы). Потом на питоне нарисую с помощью seaborn, как время будет. У Кактуза мне понравился график по сну. Вот что-то типа такого лучше нарисую, потом опубликую.


Изменено: weightlifter, 03.12.2022 - 12:04 PM


#1322
Offline weightlifter
03.12.2022 - 12:38 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Я себе собственную Вики запилил на ноуте, куда все наблюдения скидываю. Но,блин, по-хорошему надо дописывать код, чтобы графики все автоматом формировались. Я то ща получается, что я копирую из Вики в Эксель, а потом в нем рисую графики. Короче автоматизация ннада.

#1323
Offline KaKTy3
03.12.2022 - 13:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7965
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
В общем, как стал лучше есть и спать, дела стали повеселее :) Это радует!

#1324
Offline weightlifter
03.12.2022 - 14:41 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

В общем, как стал лучше есть и спать, дела стали повеселее :) Это радует!

пришли результаты по ГСПГ
35.4 нмоль/л
ИСТ - 67.1%
Что очень радует! На фоне заметного снижения эстро и подъема общего тестостерона.
Ещё надо щетовидку подлечить. По анализам зашёл в референты 3.13, но АТ-ТГ 40МЕ/мл. Референт в лабе <4 МЕ/мл.
Не могу понять, вот в Гугле в разных лабах разные референты по АТ-ТГ. Я находил и 40 МЕ, и 115 МЕ. Не понимаю как это работает. В итоге у меня все плохо, или нет?

#1325
Offline KaKTy3
03.12.2022 - 16:13 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7965
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
40 высоко, проверь свои узелки, если не делал давно.

#1326
Offline one_man
03.12.2022 - 19:51 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Надо не тренироваться и выполнять, а надо сдавать анализы. Должен же, в конце концов, быть  анализ на МСМК? Может быть, это мазок непосредственно оттуда или где-то рядом...



#1327
Offline weightlifter
03.12.2022 - 20:09 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Это в рамках диспансеризации, мониторинг здоровья типа. Могу по секрету сказать, что ща любой серьезный тренер анализы просит с любителя, так что зря стебешься. Но в данном случае я не для тренера сдаю, а для себя.

#1328
Offline weightlifter
06.12.2022 - 19:57 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Сегодня потолкал со стоек, пару подходов всего, но плечо гораздо себя лучше чувствует. Продолжаю комплексно восстанавливать.
Рывок ниочем, все в полустойку щетай, надо над седом работать, закрепостился. Ну и собсно рывок относительно недавно только начал включать в тренировки

#1329
Offline weightlifter
13.12.2022 - 19:44 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Сегодня поделал на грудь в стойку + толчок 2+1 x4 и со стоек 2 x4
Хорошо с груди летела. Веса пока небольшие, плечо/локоть берегу.
Плечу уже значительно полегче, работаю над его восстановлением.



#1330
Offline weightlifter
19.12.2022 - 18:51 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Хорошо потолкал сегодня.
А еще поделал на грудь + 2 приседа + толчок, типа объем + для толчка трудные условия.
После того, как на прошлой тренировке поделал рывок, снова начало болеть плечо. Собсно оно толкать не мешает, но внутри неприятно болит, когда штанга на прямых руках над головой.
Надо снова делать МФР для плеч болючий.

За тренировку перетягал 5 тонн. Самочувствие нормальное.



#1331
Offline weightlifter
22.12.2022 - 06:40 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

На рывке нет подрыва. И не могу пока его рожать стабильно. Иногда получается услышать звон штанги, иногда больше как протяжка.
Но я работаю над этим :)
Подключил протяжку с подрывом в начале тренировки. Понял зачем мы ее с тренером делали. 

Сделал МФР для плеч. Потратил час времени на него. Плечи оказались сильно забитыми.
Делаю так. Ложусь лицом вниз на твердый мат, под плечо кладу шарик массажный твердый и ищу триггерные точки. На каждой болевой точке лежу чуть больше минуты, покамис боль не притупится, ну и раскатываю около этой точки.
Квадры просто покатал, триггер один только размял на левой квадре. 
Над квадрами нужно поработать будет отдельно.

После болезни начал потихоньку входить в режим. Две недели я не считал БЖУ, щас снова продолжил фиксировать. Получается 180 белка, 100 жиров, 300 углей в среднем (3000 ккал). Углей по идее можно чутка больше хотя бы в тренировочные дни, а то немножко мощности не хватает на тренировках.

Св 92. Талия 85, живот 90. В ногах 64 см. 
В целом тренировки переносятся хорошо, после НГ буду пробовать осторожно подымать средний недельный объем.


Изменено: weightlifter, 22.12.2022 - 06:48 AM


#1332
Offline one_man
22.12.2022 - 12:43 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На рывке нет подрыва.
 
Потому что энергия и время потрачены на завоевание авторитета среди таких же и для таки же, то есть впустую. Это не столько подрыва нет,  сколько переключения - умения быстро группироваться  в уход под снаряд, и ещё, можно добавить, попытка дотягивать, когда уже давно надо падать под неё.  Потеря сотых долей секунды. И чем старше, тем  будет хуже и хуже, потому что не наработано самое главное скоростное качество. А все эти стойки, костюмы, поиск чудо тренеров и тд это маскарад  и нежелание или неумение смотреть правде в глаза.

Вот почему Папай не берёт в сед, но зато большой потенциал, у Санякла почти  то же самое. Здесь же ни силы, ни техники.   



#1333
Offline weightlifter
22.12.2022 - 13:03 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Ну желание смотреть правде в глаза есть, тут ты не прав.
Со всем остальным согласен.
Именно поэтому я сейчас стал обращать внимание на нюансы техники и не пытаюсь навешивать на штангу, чтобы поставить рекорд на тренировке и потешить ЭГО. Такие "типа рекорды" приводят к обострению травмы, да и прогресс без техники останавливается, Сизифов труд, короче. Надоело топтаться на одном месте.
Сконцентрировался на восстановлении и технике пока. Вот удалось потренироваться 3 месяца без пропусков и есть силы тренироваться дальше в таком же темпе. Прогресс от тренировке к тренировке есть, только очень медленный

#1334
Offline weightlifter
24.12.2022 - 13:40 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Продолжаю работать над плечом.
Сейчас снова начал делать активные движения рукой.
Завожу руку за спину максимально высоко, без помощи второй рукой.
И делаю небольшие амплитудные движения - пытаюсь рукой тянуться вверх.
Несколько подходов по 10  повторений.
Сначала есть дискомфорт в плече и слабая боль, но потом проходит. Подвижность улучшается.
Каждый день, правда, приходится все начинать заново (подвижность уменьшается за ночь), но прогресс потихоньку идет. 
Ну и в связи с этим, локоть не страдает. Было, что отдаленно болело в локте при большом количестве КПШ в толчке, но за пару дней все проходило.


Вот, кстати, массажист массажисту рознь. Один чувак мне говорил, что проблема в трицепсе, а второй нашел проблему в плече. 
Правда он говорит, что я не смогу решить проблему самостоятельно на 100%. Нужна очень глубокая проработка, только типа спец сможет постепенно убрать проблему.



#1335
Offline Serejka
24.12.2022 - 13:59 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
А что с плечом?

#1336
Offline weightlifter
24.12.2022 - 14:08 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

А что с плечом?

Похоже старая травма какая-то. При нагрузке - плечо начинает ныть. Передняя дельта.
Ограничена подвижность немного. Когда поднимаю руку вверх - есть боль в плече. 
Аффектит на локть - так как тянет за собой трицепс и предплечье. 

Собственно я внимание на это обратил только в этом году, когда пошел к тайцу на массаж с жалобой на локоть. Он продиагностировал - и сказал, что локоть - следствие. Плечо - причина.
Щас вот пытаюсь починить его.
Делаю физио - массажный шар, пистолет. Ратяжку, закачку. Когда совсем плохо - дозирую нагрузку в зале на плечо.

Было: что не мог завести руку за спину - сразу сильная боль в плече. Также не мог тянуть руку за спину без помощи второй руки.
Стало: могу заводить руку сам, без боли. Теперь начинаю восстанавливать движение в мышце - активно тяну руку вверх за спину.
Цель: заводить правую руку за спину на ту же высоту, как и левую. Доставать свободно одной руку другой за спиной (одна за спиной снизу - вторая сверху за голову). 
 



#1337
Offline one_man
24.12.2022 - 18:46 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Не знаю что это, но, по словам, почти один в один. Очень-очень  давно маялся дурью с 32 гирей: то рывок типа как со штангой, то тут же жим. То есть, что-то совсем бестолковое. Буквально через несколько дней приподнял сумку, чтобы поставить в багажник, и от боли в дельте аж сел на землю. С тех пор стало не алё, и жимы с гирями инстинктивно  вообще прекратил, только со штангой. В этом году обострилось так, что перестал выполнять  многие упражнения, и уже где-то месяцев 7-8 не делаю даже рывок гири.  Долго думал, почему. Пришёл к выводу (вернее вспомнил), что динамика должна быть всегда строго перед статикой, после статики никаких резких движений, если не прошло много времени. И всё всегда  обязательно с разминкой. Потом вспомнил про Бом-Бенге и апизартрон. Стал мазать для начала Бенгой, и недели через две попробовал порвать гирю. В процессе было терпимо, но потом, вне упражнений, стало хуже, но всё равно лучше, чем раньше. Рвать не пытался - продолжал мазать. Потом ещё раз проверил рывок - много лучше. На данный момент чётко локализовался небольшой участок на передней дельте, и я его просто массирую пальцем   Теперь иногда, когда сильно остынет и как бы одеревенело начинает болеть и сковывать движение, то  помассирую или помажу. Ощущение, что до конца, возможно, и не пройдёт, но под контролем всё будет нормально. Главное дисциплина. 


Изменено: one_man, 24.12.2022 - 18:48 PM


#1338
Offline weightlifter
27.12.2022 - 09:12 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Вот, кстати, кажется, что как раз таки на гире я и мог травмироваться. Когда-то жал гирю 32 без разминки. 



#1339
Offline weightlifter
28.12.2022 - 21:57 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Мда. Короче нюансов миллион в этом несложном на первый взгляд упражнении - рывке.
Пытался работать на 70 и на 75. Тяга + рывок. В нескольких подходах (где-то 10 подходов в сумме). Подрыв вроде получше, но все равно не то. Седа вообще нет.
Снял на видео - какая-то раскоряка в полуприседе получается. Только к последним подходам начало чуть глубже получаться садиться.

Вобщем хош не хош, а придется думать, как планировать тренировки, чтобы прорабатывать сед и подрыв. И как вообще их прорабатывать.
Взял гриф. Стал делать имитацию подрыва (как у Торохтия) со звоном. Раза с 20-го наверное что-то похожее на звон стало получаться и штанга повыше начала взлетать.
Получается я ссу бить грифом в лобок - это одна из проблем. Поработал подходов 5 по 10 раз - стала звенеть. Но надо доводить до автоматизма. Недоволен движением - оно вроде звенит, но каждый повтор не похож на следующий. Повторы какие-то все разные.

С седом беда, что голеностоп не растянут. Сесть жопой в пол я то могу, но это неустойчивое положение, не привычное. С весом близким к максимальному ничего не выйдет, как пить дать вижу (ванга епт).
 



#1340
Offline weightlifter
29.12.2022 - 08:20 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3520
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Объем за 2 тренировки 9 тонн. Но я считаю только рабочий вес.
Ночью средний пульс высокий был, 60-65, только ближе к утру начал немного снижаться. Попил кофе - пульс в норму пришел - 55 ударов




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых