Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#161
Offline VIKING
20.09.2018 - 23:19 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сегодня попытался использовать последний аргумент для широчайших ученику. У него очень развиты бицепсы и забирают всю нагрузку при тягах на себя. Перепробовали кучу упражнений с разными техниками в каждом. Попадает только тягой в верхнем кроссе стоя боком.

Сегодня заставил перед каждым подходом на спину убивать до отказа бицепсы изолированно... так он сделал 2 упражнения по 4 подхода и потом еще 2 упражнения на спину уже без бицепсов... посмотрим, стрельнет ли...



Сегодня проорали всем залом с ученика бывшего... он ходил ко мне, потом я передал его другому тренеру (соуращал свои часы для других дел). Ое свалил. Вернулся снова, когда я опять набирал народ. Я его опять передал - уже компаньону... мне стало неинтересно его вести, т.к. ну никуя нп делал для результата. он свалил... потом снова появился с просьбой чтобы взял только я и больше никому не отдавал - типа будет пипец все выполнять, а если нет, выгоню его. До этого дело не дошло - он сам пропал через месяц... прошло 2 месяца, написал мне в вк сегодня:

"Тренер добрый вечер.Не знаю как к вам обратиться,мне очень стыдно,что я перестал ходить на наши тренировки в связи с трудностями в сфере работы.Как бы нам восстановить наши отношения???"

Если честно, желания нет абсолютно... у меня всего одно свободное место и занимать его им...

#162
Offline Паштет
20.09.2018 - 23:39 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Если честно, желания нет абсолютно... у меня всего одно свободное место и занимать его им...
 

Простимулируй его так - какждый раз, когда бросает и возвращается, увеличивай стоимость абонемента/персональных трненировок на 10-30%. Или бери с него деньги за все тренировки, которые он потенциально пропустил. 


 



#163
Offline KaKTy3
21.09.2018 - 00:10 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:


Простимулируй его так - какждый раз, когда бросает и возвращается, увеличивай стоимость абонемента/персональных трненировок на 10-30%. Или бери с него деньги за все тренировки, которые он потенциально пропустил.


Очень дельное на мой взгляд предложение. И предоплату взять ещё, а то такие пассажиры горазды пиздеть, а вот проплачивать не очень.

#164
Offline Doberwomen
21.09.2018 - 01:21 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: VIKING

Я бы просто отказала.

Повышение стоимости тренировки даже на 30% не компенсирует нервотрепательство от такого субъекта.

Хотя Валентин любит преодолевать трудности)))



#165
Offline zloy_tapok
21.09.2018 - 04:06 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Ну тоже думаю, просто брать предоплату на все время вперед (На 1-2-3 месяца).
Все мы люди, бывают трудности и проблемы. А бывают распиздяи.
В любом случае, лучшая мотивация деньги))
Для него - не пропускать. Для Валентина - работать с ним.
Осталось с ценой определиться.

#166
Offline VIKING
21.09.2018 - 13:38 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Пущу, но предупрежу, что если снова очередной залет (несоблюдение режима питания или прогул без предупреждения) уходит снова к другому тренеру. Помимо денег мне хочется и удовольствие от результата получать. И пока я могу себе это позволить и брать не всех...

#167
Offline VIKING
24.09.2018 - 21:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сегодня взбесили меня...

В пятницу ко мне подходит отец ученика. Типа, гоняйте сына посильнее - хочу, чтобы он стал сильнее. Я отвечаю, что программа у нас соответствует целям. Я готовлю его по жиму. Он реально слабенький и по комплекции хиловат. Что от меня зависит делаю, а дальше зависит от восстановления и питания. Задаю встречный вопрос: что с питанием? Я ему в начале тренировок все объяснял и даже составлял индивидуальный план по бжу. Что с ним?
Отвечают: мяса совсем не ест. Заставить не можем. Говорю, что тогда ко мне какие вопросы? Ну купите протеин, но этотне панацея - из него он все равно нужную норму не получит. Пообещали купить и заставлять... я еще на тренировке мозг прокачал.

Итог: сегодня решил проверить "домашнее задание". Что сегодня ел? Ответ: утром 3 яйца, днем шаурму, вечером бутерик!!!!!

Я блядь аж взбесился. Тогда какого хера ко мне вообще подходить с предъявами, если сами для результата нихрена сделать не хотите?

Мама мне отвечает: типа ругайте его каждую тренировку, нас он не слушает. А я не согласен орать на него!!! Так он хотя юы ходит с удовольствием. Говорит, что все понимает. А так он через пару месяцев вообще пропадет...

Что лучше: чтобы регулярно ходилэ, пусть и с маленькими результатами, или вообще пропал из зала?

#168
Offline СВЯТОША
24.09.2018 - 21:42 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

лучше медленно идти, чем быстро стоять.

:D

 

Валь, что за вопросы у тебя. сам же знаешь все.



#169
Offline Паштет
24.09.2018 - 21:46 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Что лучше:

Лучше для кого?

Для него однозначно лучше ходить. 

Родители что ли советской закалки? Мол, "тренер - это второй отец"? 



#170
Offline VIKING
24.09.2018 - 22:11 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

лучше медленно идти, чем быстро стоять.
:D
 
Валь, что за вопросы у тебя. сам же знаешь все.

Не, ну я могу продолжить наезды, но если он достаточно уперт, то пошлет нахрен и все... возраст 16 лет... а так тренируется, в зале пашет, постоянно в хорошем настроении- ему нравится... я считаю, главное не перегнуть...

Лучше для кого?
Для него однозначно лучше ходить. 
Родители что ли советской закалки? Мол, "тренер - это второй отец"?

Ну, их он в силу переходноно возраста посылает... думали сначала, что просто надо еще интенсивнее заниматься. После пояснений решили свалить воспитательную функцию на меня. Я после его тренировки еще час тиранил своих персональщиков - так меня взбесили)))
Так история имела продолжение...

Сразу после них приходит ученица... я ей значит рассказываю, чего я такой злой. А недалеко тренируется ее сын (он без тренера). Я его подзываю и задаю тот же вопрос, что он сегодня ел. Ответ: "утром 3 яйца, на обед самса". Сука!!! Прямо под копирку!!! Я даже поинтересовался, не напечатади ли новое исследование с эффективной программой питания где нить в модном журнале... мама отвернулась с ухмылкой...

#171
Offline Паштет
24.09.2018 - 22:15 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Не, ну смотря какая самса-шаурма и смотря какие мальчики, а то может там с этих двух-трех приемов наберется 3000 калорий, а больше им и не надо. 



#172
Offline Fobos
24.09.2018 - 22:33 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Вот никогда не понимал сложности есть много. Вот мало-да, другое дело)))

#173
Offline VIKING
24.09.2018 - 22:54 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не, ну смотря какая самса-шаурма и смотря какие мальчики, а то может там с этих двух-трех приемов наберется 3000 калорий, а больше им и не надо.

Я подозреваю, что такой рацион легко укладывается в 1000 калорий и не более 50 белка МАКСИМУМ!!! Кто там меня ругал за 1200 калорий худеющей девушке? (При том, что у девушки по питанию вилка 1200-1700 была). И парень, весом 70, готовящийся на соревы... ну нах... не переубедите меня...

#174
Offline Admin
24.09.2018 - 23:46 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Им это не надо, смысл заморачиваться? Какие вообще мамы или папы могут быть...

#175
Offline zloy_tapok
25.09.2018 - 03:37 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Да все нормально по большому счету))
Себя помню в 16 лет. Главное, не грузи т не прессуй его сильно на тренировке, этих ребят - лишь бы ходили. Чтобы ему нравилась атмосфера в зале. Окрепнет, никуда не денется. Сейчас главное заложить способность работать на долгосрочную перспективу. Умение терпеть и не гнаться за результатами. Появится дисциплина. Появится желание работать на результат, начнет и ложкой работать.

И еще. Глупо и бессмысленно говорить родителям о питании. Если пацан так питается, то это вина родителей как раз. Значит принято в семье нихрена не жрать и бутеры с чаем. Вспоминаю как я питался с родителями, постоянно чай с конфетами и никакого завтрака. Только в армии научился завтракать.

Я думаю, надо просто парням не-навязчиво и постоянно говорить о пользе еды. Пожал при них 150×10 И говоришь, это потому что я жру как мужик...И так далее.

Для меня пример тренера важнее отца был. Родителям этот спорт нахер не нужен был. Питались как попало (Не как бичи, а не было дисциплины питания). Тренер (по боксу) постоянно говорил что надо жрать как проклятые, иначе будете сливать на соревах.
Я помню, у тренера даже машинка была и он нас стриг. Как-бы денег у пацанов не было, да и сириглись одинаково все (под бокс или полубокс). В общем, спрашивает меня - виски косые или прямые. Я - прямые (так стригли раньше), он - да что за херня, давай косые, норм будет.
Вот с тех пор, всегда говорю - Виски косые, в парикмахерских))))

#176
Offline Ruksch
25.09.2018 - 08:53 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Валентин, если ты со всей пролетарской ненавистью спасаешь того, кто об этом не просил - не удивляйся, что это не ценится.

Всех не спасешь - и время стоит тратить только на тех, кто сам пришел с просьбой.


Про секцию, кстати)

Недавно из секции ушла девочка, которую я сам позвал заниматься.

Год назад жала на соревах 47,5, полгода назад 55, месяц назад закончили объемный период жимом 50х10х4 с остановками на груди.

Три недели назад ушла в декрет)



#177
Offline Admin
25.09.2018 - 10:38 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Декрет - уважительная причина! Цель достигнута :crazy: Вернётся ли, вот в чем вопрос)

#178
Offline VIKING
25.09.2018 - 10:39 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Так я взбесился же не на ровном месте... сначала был типа наезд от родителей, которые посчитали, что раз нет прогресса, значит мало тренируется. А когда я указал им на причину, понимая, что еще больше нагрузки никакого эффекта не дадут, услышал обещания все исправить, а по факту - даже не попытались.
Так-то пофиг. Я уже говорил, у меня часы заняты на 105%. Т.е. все вечернее время, когда я тренирую у меня по 3 и даже один час 4 человека (по правилам моего клуба мы берем до 3х человек одновременно), поэтому финансово потерять этого бойца я ну никак не боюсь... я давно понял, что питанием он не заморачивается, поэтому меня его прогресс при условии, что он ходит регулярно и постепенно крепнет (а он такой ботаник, замученный родительскими репетиторами) меня вполне устраивал. Мне нравится что он на тренировках на позитиве. А больше? Ну не всем дано стать спортсменами... если зал просто станет его хорошей привычкой, то меня это вполне устроит. Родители же максималисты: раз платим деньги за тренера, значит чтоб стал чемпионом мира и не меньше)))))

#179
Offline LoTaR
25.09.2018 - 10:49 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А когда я указал им на причину, понимая, что еще больше нагрузки никакого эффекта не дадут, услышал обещания все исправить, а по факту - даже не попытались.

 - А вы знаете, что ваш сын глотает гласные буквы в окончаниях слов?

 - Знам. Ругам. 


Изменено: LoTaR, 25.09.2018 - 10:49 AM


#180
Offline VIKING
25.09.2018 - 10:51 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
))))))))))
Спасибо)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых