Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#41
Offline Ruksch
06.06.2018 - 14:23 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мне кажется, что тратить время платной тренировки рядового посетителя фитнесбокса на ОФП было бы не интересно. Бить кувалдой, прыгать и отжиматься можно и в рамках бесплатной самостоятельной тренировки в зале или даже на улице.  

если мы говорим про клуб единоборств - верно. Если про ДЮСШ - есть программа, по ней идет работа в соответствии с уровнем подготовки воспитанников.



#42
Offline Сэмми
06.06.2018 - 14:29 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Ruksch

Да, все так. 

ИМХО, есть даже разница в подходах к ученикам между клубами единоборств и занятиями единоборствами в обычных фитнесцентрах. В специализированных клубах часто готовят выступающих спортсменов при индивидуальном подходе к занимающимся в зависимости от целей и уровня подготовки. 

 

если мы говорим про клуб единоборств - верно.

Изменено: Сэмми, 06.06.2018 - 14:31 PM


#43
Offline Ruksch
06.06.2018 - 14:35 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Но еще одно но, в противовес своим словам - хотя на самом деле нет. Считаю, что человеку надо учиться быть в системе - она учит дисциплине. И отношению Ученик (раб и говно) - Тренер (Царь и Бог), что рождает исполнительность.

В фитнес центрах, же часто протекают другие отношения: Клиент (Рука кормящая) и Тренер (наемный работник, который должен бегать за своим клиентом, жопу ему вытирать).

Хорошо заметны мнения людей, кто был только в одной сфере:

Фитнес - да что этот тренер себе позволяет, он сразу ведет 2-3 клиентов, не следит за мной 100% времени в зале. За что плачу.

Система - тренер, извините, можно у вас спросить? ой-ой-ой извините...и тренер- кому ты там звонишь, убери свой телефон и под штангу быстро.

 

Утрированно конечно. Сумбурно что-то свои мысли изложил и в кучу все. Просто хотелось поделиться.

Где-то здесь есть золотая середина))

Что думаете по этому поводу?

Как правило, тренера лучше слушают те, кто сам является специалистом в чем-то другом: эти люди часто сталкиваются с дилетанством окружающих в своей работе/бизнесе, поэтому им проще принять тот факт, что в зале тренер лучше знает сколько на штангу повесить и делать ли вообще сегодня тягу.

У меня некоторые об этом вообще открыто говорят.

Посему не нужно никаких царей и рабов, важно дать понять клиенту что ты тут специалист.

 

Ну и "особенного внимания" объективно требуют только новички, а хотят чтоб за ними бегали как правило те, кто будет следующий пакет персоналок покупать)


To: Ruksch

Да, все так. 

ИМХО, есть даже разница в подходах к ученикам между клубами единоборств и занятиями единоборствами в обычных фитнесцентрах. В специализированных клубах часто готовят выступающих спортсменов при индивидуальном подходе к занимающимся в зависимости от целей и уровня подготовки. 

у меня просто живой пример рядом - фитнес, в котором работает наша секция, создавался на базе КСЕ. И как любой частный клуб, там основной интерес - приток новых клиентов, а обеспечить его можно только победами воспитанников, вот и тренируют их там сразу в сторону выступлений, а не физкультуры ради.



#44
Offline VIKING
06.06.2018 - 15:35 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Что касается "лизать жопу" клиентам в фитнес клубах... я в самом начале своей деятельности запретил тренерам клуба таскать персональщикам гантельки, собирать снаряды. Пояснил: этим вы вызываете к себе отношение как к низкоквалифицированной рабочей силе. Вы должны показать клиенту, что он покупает не услуги грузчиков, а ваши знания. После этого отношение к тренерсеому составу со стороны клиентов реально поменялось в лучшую сторону...
Второе: если не предупредил тренера за час до тренировки, что тебя не будет, занятие сгорает. Тренер тебя ждет, он не может продать это время другому клиенту, и твой прогул не должен быть ему в убыток... капец, сколько было возмущенных... но все адекватные поняли все правильно. Мы не набираем как в других клубах города одновременно бесконечное количество людей. У нас есть ограничение: тренер может вести максимум 3 человека одновремено. Меньше - с нашей ценовой политикой не рентабельно, больше - это уже халтура и видимость работы с клиентом. За 2 года единицы остались, кто не соблюдает наши правила и пытается придти на не свое время без согласования... те же, кто ходит регулярно и не прогуливают, довольны - разница между подходом у ним с нашей стороны и в других клубах, где тренер может в пиковое время "вести" по 8-10 человек (а по факту просто говорит, что делать и абсолютно не контролирует процесс) всем видна.
Вести по одному это надо устанавливать другой ценник. Наш контингет такого ценника себе позволить не может...

#45
Offline Rognarek
06.06.2018 - 15:55 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Сколько в час? Или за тренировку ценник? Рубля полтора?



#46
Offline VIKING
06.06.2018 - 16:10 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сколько в час? Или за тренировку ценник? Рубля полтора?


4000 за 12 занятий в месяц. Разовый 500 рублей. Для районного зала это хороший ценник. При нынешней конкуренции и уровне залов дороже не сделать. Да, есть премиум клубы, но в центре и абсолютно другим сервисом и контингентом.

#47
Offline zloy_tapok
06.06.2018 - 17:26 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

4000 за 12 занятий в месяц. Разовый 500 рублей. Для районного зала это хороший ценник. При нынешней конкуренции и уровне залов дороже не сделать. Да, есть премиум клубы, но в центре и абсолютно другим сервисом и контингентом.

Ну это совсем совсем не дорого.

В 4000, стоимость зала входит?

Если входит - то дешево получается.

У нас с залом в областном центре от 6000 и дальше. А у нас провинция лютая.


Что касается "лизать жопу" клиентам в фитнес клубах... я в самом начале своей деятельности запретил тренерам клуба таскать персональщикам гантельки, собирать снаряды. Пояснил: этим вы вызываете к себе отношение как к низкоквалифицированной рабочей силе. Вы должны показать клиенту, что он покупает не услуги грузчиков, а ваши знания. После этого отношение к тренерсеому составу со стороны клиентов реально поменялось в лучшую сторону...
Второе: если не предупредил тренера за час до тренировки, что тебя не будет, занятие сгорает. Тренер тебя ждет, он не может продать это время другому клиенту, и твой прогул не должен быть ему в убыток... капец, сколько было возмущенных... но все адекватные поняли все правильно. Мы не набираем как в других клубах города одновременно бесконечное количество людей. У нас есть ограничение: тренер может вести максимум 3 человека одновремено. Меньше - с нашей ценовой политикой не рентабельно, больше - это уже халтура и видимость работы с клиентом. За 2 года единицы остались, кто не соблюдает наши правила и пытается придти на не свое время без согласования... те же, кто ходит регулярно и не прогуливают, довольны - разница между подходом у ним с нашей стороны и в других клубах, где тренер может в пиковое время "вести" по 8-10 человек (а по факту просто говорит, что делать и абсолютно не контролирует процесс) всем видна.
Вести по одному это надо устанавливать другой ценник. Наш контингет такого ценника себе позволить не может...

Хороший подход. Взял себе на заметку)



#48
Offline VIKING
06.06.2018 - 17:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Входит.. 4000 это полностью ценник.

#49
Offline sanyakl
06.06.2018 - 17:38 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сам рекламируешь клуб, сам приводишь клиента, сам тренишь-40% стоимости его абонемента твои, фикса нет.

Ну это нормально.. разве что 40% маловато



#50
Offline zloy_tapok
06.06.2018 - 18:08 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну это нормально.. разве что 40% маловато

Ну да, чаще 50 на 50.

А что значит фикса? Оклад что-ли?)) 


Входит.. 4000 это полностью ценник.

А как у вас с ценообразованием? По той инфе, что на глаза попадалась, некоторые цены взлетели (недвижка или еще что), доходы у населения не особо. Может быть поэтому куча залов в округе дэмпингуют (пытаясь народ нагнать)?


Изменено: zloy_tapok, 06.06.2018 - 18:08 PM


#51
Offline VIKING
06.06.2018 - 21:32 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну да, чаще 50 на 50.
А что значит фикса? Оклад что-ли?)) 

А как у вас с ценообразованием? По той инфе, что на глаза попадалась, некоторые цены взлетели (недвижка или еще что), доходы у населения не особо. Может быть поэтому куча залов в округе дэмпингуют (пытаясь народ нагнать)?

Когда мы открывались в городе бвло залов ну 10... за 2 года оикрылось новых штук 30... и еще открываются. Недалеко от нас был 1, открылось еще 2... естественно демпингуют...

#52
Offline Сэмми
06.06.2018 - 22:17 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
4000 за 12 занятий в месяц. Разовый 500 рублей.

Это с тренером. Очень дешево. А самостоятельно? И годовые есть?  

Р.С. У нас 7600 годовой абонемент,  12 персоналок пакет 10000 минимум. С мастер-тренером дороже на 50-60%. 


Изменено: Сэмми, 06.06.2018 - 22:20 PM


#53
Offline VIKING
07.06.2018 - 12:21 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Удивили меня сегодня очередной раз...
Пришла ко мне на персоналки девочка. 92.6 кг качественной жиромассы... настолько запущенной, что руку вверх поднимать не могла - мешали огромные пучки жира на трапециях... за 12 недель мы с ней скинули ровно 12 килограмм... все вокруг удивлялись преображению, ставил ее в пример... да, можно было и больше, но я сразу оговорил, что не сторонник форсирования - если скидывать больше имхо это стресс и приведет к срыву и возможно болячкам... ставили четкий план на каждый месяц и четко по нему шли... думал, что уж кто кто, но она такая довольная результатами не свалит... и... она сегодня берет и покупает абонемент на самостоятельные занятия!!! А ее гонять надо было пипец... ставлю полцарства, что на самостоятельно ее хватит на 2 недели!
Ожидал от других: которых гоняешь, но они болтаются на своем весе плюс минус 2 кг, продолжая поджирать... но вот как раз они продлевают тренерские со словами "меня все устраивает - я в зеркале изменения вижу" (хотя я вот никуя их не вижу...)

Короче, мне пока логика не понятна((( ведь просрет эти три месяца впустую и бросит вообще... НИ ОДИН ЖИРОБАС ЗА 2 ГОДА, УШЕДШИЙ С РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ТРЕНИРОВОК НА САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПОКА НИ РАЗУ В ЗАЛЕ ДОЛЬШЕ ЧЕМ НА МЕСЯЦ НЕ ЗАДЕРЖАЛСЯ И ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА ПРИХОДИЛИ ОБРАТНО С ЖИРОМАССОЙ КАК ПРАВИЛО ЕЩЕ ХУЧЕ, ЧЕМ ДО ЗАНЯТИЙ!!! ОНИ ПО ЖИЗНИ ЛЕНИВЫЕ И НЕ МОГУТ САМИ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!!!

#54
Offline Aleksey Ka
07.06.2018 - 14:09 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: хз/49
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: VIKING

Может у нее с деньгами напряженка... вот и экономит. 



#55
Offline VIKING
07.06.2018 - 14:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я могу цифрами обосновать, почему в этих случаях экономить на тренере убыточно... в разы... но не охота долго писать(((

#56
Offline Ruksch
07.06.2018 - 14:41 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

"всех не спасешь"(цэ)



#57
Offline Aleksey Ka
07.06.2018 - 14:48 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: хз/49
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я могу цифрами обосновать, почему в этих случаях экономить на тренере убыточно... в разы... но не охота долго писать(((

Мне то понятно, но свои мозги другим не вставить.



#58
Offline zloy_tapok
07.06.2018 - 16:47 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
В зале постоянно таких вижу. Я все понял - дальше сам справлюсь...Обычно результат нулевой))
Это их выбор)

#59
Offline VIKING
11.06.2018 - 22:04 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Предлагаю тренирующим сюда постить успехи своих учеников. Думаю, это правильнее, чем в своем дневнике...

Сегодня еще один ученик жиманул в зале на МСМК в софте. 215 кг причем сразу на 3 повтора (весовая 90 с ДК)... обещал если выполнит на турнире - с него барашка)))) уже ждееем))))
Пока с руками на штанге... убирать буду за месяц до сорев...



#60
Offline VIKING
12.06.2018 - 12:41 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Продолжение истории с девочкой, которая купила абонемент без тренера...

Сегодня приходит четко по времени. Я еще подумал: вот молодец, держит себя в старом графике. Это облегчит ее задачу. Интересно на сколько ее хватит...

Через 10 минут спускается со словами: "ну все я размялась"...

Я как бы приохренел: ты же сама решила - ко мне какие вопросы?

- не-не-не... я доплачу... я чего то тупанула...

Короче, за выходные одумалась)))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых