Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#81
Offline Doberwomen
19.06.2018 - 00:25 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

С тренерским составом жопа из за большого количества новых залов в городе и отдаленного расположения нашего...

Насколько я могу судить по моим коллегам, условия работы первичны, расстояние до зала - вторично.



#82
Offline VIKING
19.06.2018 - 00:44 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Насколько я могу судить по моим коллегам, условия работы первичны, расстояние до зала - вторично.

естественно... только вот новые звлы дают условия тренерам с багажом до 80% от абонемента... и без багажа опытным тоже не хилые... условия, которые мы не потянем;) поэтому расстояние игрпеи против нас: тренера с окраин едут в центр, где и народа больше, и процент выше... поэтому мы рассчитываем только на себя и на тренера, который с нами с самого открытия, с хорошей базой и очень лоялен к нам, т.к. мы его взяли из "провинции" без корочек...

#83
Offline zloy_tapok
19.06.2018 - 10:48 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Неплохой прогресс за 4 месяца, очень неплохой. А что за план ты ему дал? Распиши плз.
Ну и 190/103 это ты погорячился, что он кобанчег)

Взял за основу цикл ЛМС номер 1, для 2 р - КМС массой больше 80 кг. ПМ взял по максимуму, интенсивность повысил примерно на 10%, но часто отходим от этого. В свое время пробовал на себе ЛМС 2, без изменений - слишком легко прошел. После этого, через год может видел видео Головинского, где он сказал - что натуральному атлету на большие веса надо чаще залазить. А сам костяк, и структуированность ЛМС понравились. Еще мог некоторые подсобные в плане поменять. Даже если нету в плане, меняю на тренировках иногда. По этому плану работаем 5 й микроцикл:

микроцикл 1.jpg

микроцикл 2.jpg

микроцикл 3.jpg

микроцикл 4.jpg

микроцикл 5.jpg

 

Фактические данные, есть у парня в дневнике. Обязал записывать все и ощущения по возможности. Там факт.

Еще он ходит не стандартно П-С-Пт или Вт-Ч-С. Бывает 2 дня отдыха, бывает 2 дня подряд. На этой неделе полигон, уже 4 дня отдыхает. По плану следующая треня тяга 155 и жим 57,5...но жим сказал в части с 80 кг (макс вес там) негатив с сопротивлением и паузу поделать. Если завтра на треню придет - тягу будем делать 165-170 по 4. Ибо отдых большой. 

На прошлой тренировке, вместо 115 5 по 5, присели 140 5 по 3. А жим вместо 65, 90 4 по 8. Потому что до тяжелого жима еще долго. Ну и тяжелый жим будет больше 100, наверное 110 даже.

Еще подтягивания часто - он Физо сдает сам (подтягивания + бег 3000 + бег 100). Даже на разминке порой два подхода по 8-10 раз. 

Каждую тренировку - пресс. Планка почти всегда, иногда скручивания.

И тягу становую - тут чаще всего отходим. Если норм восстановился, намного больше интенсивность. около 140-155-160.

 

Принцип - две базы за треню (жим постоянно) - сразу начал использовать. Чтобы присед, жим, тягу поставить - надо как можно чаще эти движения делать.

Этот цикл решил использовать, чтобы присед и жим подтянуть. Ибо тяга намного больше, но срыв херовый. Думаю его до конца дойти, и перейти на ПриседТ/жимС, Тягу, ПриседЛ/ЖимТ.

Кстати к дням неделям и датам не привязаны, по возможности треним через день. Ну из-за службы получается со сбоями, потому постоянно приходится играть интенсивностью, и иногда подход добавлять или убирать.

 

Если интересно, могу позже его дневник скинуть. Там данные должны быть с начала работы, с февраля.

Там по факту, как бы отклонения от этого плана не были,  бы более 50%))

Еще счас посмотрел - бицепсов нет. Бицепсы в тяговый день даю всегда.


Изменено: zloy_tapok, 19.06.2018 - 10:57 AM


#84
Offline Twisted_Firestarter
19.06.2018 - 10:55 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Спасибо!!!

#85
Offline zloy_tapok
19.06.2018 - 11:07 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо!!!

Да не за что))



#86
Offline VIKING
11.07.2018 - 23:56 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Персон все добавляется... и если у остальных тренеров еще есть места, то ц меня каждый вечер занят по полной. Принимать больше некого((( а сегодня попросил вернуться мой самый первый ученик, который менял за мной залы еще до открытия моего клуба. Потом он стал нарушать дисциплину и я настойчиво предложил ему позаниматься самостоятельно. Но, как я и предполагал, не пошло: без тпенера он вяло заставляет себя тренить разок в неделю((( божится, что будет все выполнять (жрачка и т.п.), а мне брать его просто некуда((( но отказать не могу: он часть клуба, а не просто клиент. Сделал опрос у своих: никто ли не собирается мделать перерыв (отпуск или т.п.) - никуя...

Пришлось предложить ради него перестроить свой график тренировок. Будем совместно тренироваться после закрытия клуба... и у меня появится постоянный партнер по тренировкам, плюс стимул для самодисциплины, и он довольный...

#87
Offline VIKING
17.07.2018 - 15:26 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
К вопросу, сколько должна длиться персоналка...
У нас правила такие: тренировка точно по расписанию. В определенное время. У тебя ровно час на тренировку с тренером. Рееомендуем придти заранее, чтобы провести разминку заранее, не тратя проплаченное время впустую. Потом час тренировка. И через час отправляем на пресс и кардио самостоятельное.
У многих вопрос: типа а почему так? Нашими правилами запрещено вести более 3их человек одновременно. Больше (в других клубах и по 8-10 одновременно ведут) - это имхо халтура, меньше - за такие деньги нормальные тренера работать не будут. Поэтому если ты пришел не в свое время, то тренер может быть тупо занят другими. Зато и отзывы от клиентов, что у нас отношение к ведению персон по сравнению с другими клубами на порядок выше.
Да, были такие клиенты, которые возмущались, но я настоял на этих правилах. Потому как те, кто опаздывают или прогуливают и потом хотят занимать чужое время создают неудобства тем, кто пунктуален и исполнителен. Я сделал ставку на вторых.

Есть клиенты, с кем я занимаюсь дольше (если мне позволяет график). Например, сегодня мучал девочку почти 4 часа. Но... у нас с ней четкий план, за 4 месяца тренировок она мне доказала, что держит питание, а не так, что мне приходится тратить на нее больше времени из за ее раздолбайства или отсутствия силы воли. Ну и плюс она готова к таким нагрузкам. Мы с ней четко скидываем по плану по килограмму в месяц (17 кг за 17 недель). Кто то скажет, маловато... но у меня свое мнение на этот счет. Я считаю это оптимальной скоростью по нескольким причинам. И когда новички меня спрашивают, почему с ней я столько вожусь, а с ними нет, я отвечаю, что это надо еще заслужить. Я не хочу тратить свое время впустую, провозившись по три часа, а потом человек сдуется и пропадет через месяц...
Слева 92.6 (не догадался сфоткать заранее, а нормальных фоток у нее нет), справа 77 кг. Чтобы понимали: пришла такая бабища, что ползала посмеивались... оеа руку вверх поднять не могоа, т.к. вместо трапеций были жировые горбы, которые не давали... а сейчас не просто скинула, а вполне привлекательные формы... вполне выраженная талия, в сочетании с длинными ногами и большой груди)))

Кстати, это которая чуть не ушла в свободное плавание месяц назад)))

#88
Offline Aleksey Ka
17.07.2018 - 15:31 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Респектище тебе... Она довольна, наверное, до соплей.



#89
Offline Twisted_Firestarter
17.07.2018 - 15:32 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ну справа все равно ещё много лишнего.. какой у неё рост?

#90
Offline VIKING
17.07.2018 - 15:35 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Респектище тебе... Она довольна, наверное, до соплей.


Она пришла зашуганным ребенком, который отказывался в училище на физру ходить, т.к. над не все смеялись. А сейчас ходит по улице в коротких сарафанах, на шпильках, и мои ученицы, которые видели ее в начале, приходят ко мне и ахают, что видели ее сегодня на улице...

Ну справа все равно ещё много лишнего.. какой у неё рост?


Естественно, что работы еще много: план к 1 сентября 70 кг. Рост 170. Но что было и что есть... сегодня с ней в одно время пришла девочка ее комплекции до начала занятий на свою первую тренировку. Я сказал: а помнишь себя 4 месяца назад? Посмеялась...

#91
Offline Aleksey Ka
17.07.2018 - 15:40 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Ну справа все равно ещё много лишнего.. какой у неё рост?

Еще много, но прогресс очень впечатляет.



#92
Offline VIKING
17.07.2018 - 15:42 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Еще много, но прогресс очень впечатляет.


На самом деле при ее росте мне кажется 65 оптимальный вес будет... так что еще месяца 2-3. Сегодня она 75.4 уже...

#93
Offline Aleksey Ka
17.07.2018 - 15:47 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

На самом деле при ее росте мне кажется 65 оптимальный вес будет... так что еще месяца 2-3. Сегодня она 75.4 уже...

У меня жена рост 170, вес сейчас 65. Очень хорошо смотрится. 


Но хочет 62...



#94
Offline Twisted_Firestarter
17.07.2018 - 15:48 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Еще много, но прогресс очень впечатляет.

Не спорю.

На самом деле при ее росте мне кажется 65 оптимальный вес будет... так что еще месяца 2-3. Сегодня она 75.4 уже...

Не, оптимально 60кг, как максимум. Сестра и жена чуть выше 170, из этого исхожу..

У меня жена рост 170, вес сейчас 65. Очень хорошо смотрится. Но хочет 62...

Ещё роль играет возраст, твоей жене я так понимаю 40+, плюс родила четверых детей..

Изменено: Twisted_Firestarter, 17.07.2018 - 15:50 PM


#95
Offline VIKING
17.07.2018 - 15:50 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не спорю.
Не, оптимально 60кг, как минимум. Сестра и жена чуть выше 170, из этого исхожу..
Ещё роль играет возраст, твоей жене я так понимаю 40+, плюс родила четверых детей..

До 65 дойдем там и посмотрим))))))
У меня жена 160 и 57 веса... фотки выставлял;) кому то покажется, что много?)))))

#96
Offline Aleksey Ka
17.07.2018 - 15:51 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

До 65 дойдем там и посмотрим))))))
У меня жена 160 и 57 веса... фотки выставлял ;) кому то покажется, что много?)))))

Все зависит от комплекции и строения.



#97
Offline Twisted_Firestarter
17.07.2018 - 15:54 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

До 65 дойдем там и посмотрим))))))У меня жена 160 и 57 веса... фотки выставлял;) кому то покажется, что много?)))))


Честно? Чуть пухленькая, но не критично. Плюс чем ниже рост, тем меньше разница с весом. В том смысле, что 170/60 будет полнее 160/50. При более-менее похожей комплекции и строении, как правильно отметил Стэтхэм.

#98
Offline VIKING
17.07.2018 - 15:57 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Честно? Чуть пухленькая, но не критично. Плюс чем ниже рост, тем меньше разница с весом. В том смысле, что 170/60 будет полнее 160/50. При более-менее похожей комплекции и строении, как правильно отметил Стэтхэм.

Пухленькая?)))))))))))
Поржал... у нее с этим весом круглый год кубики... ну да спорить не охота)))
Скорее не пухленькая, а мышечная масса. С весом 50 она была бы дрищом типа делавинь)))))

#99
Offline LoTaR
17.07.2018 - 16:00 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

делавинь

Вот помянул.

Щяс явится Бро, и вы все забудете, чего вы тут обсуждали.



#100
Offline Twisted_Firestarter
17.07.2018 - 16:15 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Пухленькая?)))))))))))
Поржал... у нее с этим весом круглый год кубики... ну да спорить не охота)))
Скорее не пухленькая, а мышечная масса. С весом 50 она была бы дрищом типа делавинь)))))

Ты выкладывал фотку вроде последнюю, недавно, может я перепутал твою супругу... Не помню куда ты ее скинул.
Нашёл фотку. Жена же справа?
Мышечная масса — никаких вопросов, но она не сухая.. По этой фотке не подумал бы, что есть кубы. Но верю конечно)

Прикрепленные миниатюры

  • 5CC949BA-B3BE-4C90-89F9-A0C15FC656CA.jpeg





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых