Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#101
Offline VIKING
17.07.2018 - 16:43 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Щеки у нее всегда круглые)))

#102
Offline sanyakl
17.07.2018 - 16:51 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня жена 160 и 57 веса... фотки выставлял кому то покажется, что много?)))))

У меня подруга 160/60  :drinks_cheers:  кубы и косые видно) Правда приседает и жмет больше Калоика  :music_whistling:  



#103
Offline СВЯТОША
17.07.2018 - 16:57 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

У меня подруга 160/60  :drinks_cheers:  кубы и косые видно) Правда приседает и жмет больше Калоика  :music_whistling:  

ну с таким-то напарником по жизни удивительно как еще Мауса не обогнала. :D

да и ядохимикаты вы небось на пару колите. да еще и одним шприцем. :music_whistling:



#104
Offline Mouse
17.07.2018 - 17:08 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14150
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

ну с таким-то напарником по жизни удивительно как еще Мауса не обогнала. :D

да и ядохимикаты вы небось на пару колите. да еще и одним шприцем. :music_whistling:

Смирись уже дрыщ, что ты дрыщ и не ищи оправданий.



#105
Offline sanyakl
17.07.2018 - 17:09 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

да и ядохимикаты вы небось на пару колите. да еще и одним шприцем.

Романтика, епта  :flowers:

 

пс. Саня, не переживай, это в пратезах) И я ее кстати, не тренирую

ппс. По ядохимикатам все строго - вадовский доп.контроль



#106
Offline СВЯТОША
17.07.2018 - 18:13 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11655
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Смирись уже дрыщ, что ты дрыщ и не ищи оправданий.

не могу смириться.

поэтому продолжу тренировки с твоего великого позволения и соизволения. 


пс. Саня, не переживай, это в пратезах) И я ее кстати, не тренирую ппс.

все равно оч.круто.


ппс. По ядохимикатам все строго - вадовский доп.контроль

это не в АВПЦ в туалете в банку сцать, где вонь жуткая. :D



#107
Offline VIKING
27.07.2018 - 22:57 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сегодня прикалывались, какие бицепсы у ученицы. Я все хвалил ее спину, а тут обратил внимание на руки... а пришла просто с проблемами со спиной и лишним весом... кто-то сказал, что перебор уже. А мне нравится. И они ведь в ненапампленом состоянии так не выглядят.



#108
Offline Doberwomen
27.07.2018 - 23:02 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Хороший бицепс, попёрло))) Никакой тут не перебор, а ещё набирать и набирать мышц.



#109
Offline VIKING
27.07.2018 - 23:05 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня дядьке 52... сегодня пожал свои заветные 215 в софте (его план на мсмк). 220 немного поломало. И потом 200х2х2 и 200х3 так отстрелял живо... довольный пипец... хорошая тренировка сегодня была...

  

А у меня проблема с учеником... начали готовиться на начало августа. Цель МСМК в софте. Он без согласования заявился на старты на 30 июня... и как я ему ни объясняю, что это минус 3 полноценных тренировки жима, что опчть подготовка скомканная - похрену... и еще хочет за 6 дней до ближайщих стартов тяжелую тренировку с заходом на рекордные веса. Объясняю, что зря - никуя, говорит... бля, а потом снова я виноват, что цели не достигнуты??? Подумываю послать его лесом тренироваться без меня. Нахрена мне позориться?

  

Объясню...
Он пришел ко мне как специалисту в софте. Ну реально - у меня самая большая команда и опыт тренировок в Крыму. Я больше всех вывел народа на МСМК. Он попробовал до меня двух тренеров (один вообще нп жимовик, второй жмет, но его конек тоже тяга). Пришел ко мне. За 2 тренировки до чемпионата европы. Техника кривая, но я сказал, что за 2 тренировки до стартов менять ничего нельзя. Он не послушал, взял новый девайс вопреки моим советам и... забаранился...
Вернулся. Проболел месяц. Потом Сказал, что я был прав. Наметили следующие старты через 2 месяца. Я сказал, что это реальный срок. В итоге провели 2 тренировки и он снова намылился выступать - по факту нихрена еще не получив от тренировок. Техника новая не закреплена!
Я могу тренировать обычных клиентов по их желанию... но тех, кто выступает, за клуб, вписывая меня тренером - так не могу. Определенная репутация в софте у меня складывается. С чемпионатов европы и мира люди, пытающиеся уже пожать элиту, видео мне присылают для разбора ошибок... поэтому такую репутацию надо сохранять. Сейчас лучшие софтики крыма 23го у меня на очередной совместной тренировке собираются. Для обмена опытом и т.п. даже кто жмет больше меня, едут потренироваться со мной... нельзя это херить(


Ну вот и итог: на закрытой тренировке софтиков он снова пытался вопреки рекомендациям пожать побольше и при этом пробовал разные слинги. Т.е. наработки снова не было. Устроил ему в бане проволочку, несмотря на его возраст. Сказал, что при таком раскладе я его тренировать не буду. Он подакал и... поперся все равно на те соревы. Итог - ожидаем: баранка. Больше его не видел.

Хороший бицепс, попёрло))) Никакой тут не перебор, а ещё набирать и набирать мышц.


Тож так считаю, но пока сушимся: никак не можем победить лишнее на попе и ногах... а вот широчайшие у нее мне очень нравятся...

#110
Offline Doberwomen
27.07.2018 - 23:08 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Ширы, видимо, тоже от природы. Сбалансированная спина, которую качай себе да качай))) это же её видео со спиной ты выкладывал раз или два?


Ну вот и итог: на закрытой тренировке софтиков он снова пытался вопреки рекомендациям пожать побольше и при этом пробовал разные слинги. Т.е. наработки снова не было. Устроил ему в бане проволочку, несмотря на его возраст. Сказал, что при таком раскладе я его тренировать не буду. Он подакал и... поперся все равно на те соревы. Итог - ожидаем: баранка. Больше его не видел.

Бывают такие. Вопрос только в одном: на хера они тренеру голову морочат, время отнимают и нервы портят, если они сами такие умные и решения принимают самостоятельно? Не, в лес, в лес...



#111
Offline VIKING
27.07.2018 - 23:22 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ширы, видимо, тоже от природы. Сбалансированная спина, которую качай себе да качай))) это же её видео со спиной ты выкладывал раз или два?


Да. Ширы хорошие. Центр спины пустоват... я считаю, для двух раз в неделю (чаще не может) и изначальными тренировочными целями совсем другими все хорошо. Было бы отлично, если бы решили с попой. Но имхо для этого надо еще чуть подкорректировать питание (а она периодически срывается на нервной работе) и хотелось бы третью треню в неделю... не все успеваем, как хотелось бы.
Вот две ученицы. С разными спинами: у одной неплохие ширы, у второй хорошо проработан центр. Как лучше?))) Естественно, с каждой теперь по разному треним спину, чтобы подтянуть слабык стороны.




Бывают такие. Вопрос только в одном: на хера они тренеру голову морочат, время отнимают и нервы портят, если они сами такие умные и решения принимают самостоятельно? Не, в лес, в лес...


Вот и я не расстроился и даже связываться с ним не стал... через неделю выведу одного на мсмк. Пусть стоит со стороны и завидует)))))

#112
Offline Doberwomen
27.07.2018 - 23:31 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: VIKING

Заделать центр спины в сто раз легче, чем делать ширы при неудачном креплении и плечевом поясе.

Первая спина обещает быть шикарной. Насчёт второй - дисбаланс можно править месяцами. Спина выглядит проблемной по здоровью.



#113
Offline VIKING
27.07.2018 - 23:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: VIKING
Заделать центр спины в сто раз легче, чем делать ширы при неудачном креплении и плечевом поясе.
Первая спина обещает быть шикарной. Насчёт второй - дисбаланс можно править месяцами. Спина выглядит проблемной по здоровью.

У меня 90 % учеников со спиной проблемной(((( я их по этому принципу себе и забирал, т.к. сам все про это на своем опыте знаю и не доверял их своим молодым тренерам... поэтому блин одни калеки в группе)))

#114
Offline Doberwomen
27.07.2018 - 23:38 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот мне тоже вечно таких подсовывают. Или сами подсовываются. Тяжко(



#115
Online Ruksch
28.07.2018 - 02:20 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот мне тоже вечно таких подсовывают. Или сами подсовываются. Тяжко(

Тяжко? Самые ответственные клиенты - спинальники, уж у кого-кого, а у них мотивации "делай что тренер сказал" всегда на троих хватит.

#116
Offline VIKING
28.07.2018 - 07:45 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тяжко? Самые ответственные клиенты - спинальники, уж у кого-кого, а у них мотивации "делай что тренер сказал" всегда на троих хватит.


Соглашусь. Эти огоаничения не особо мешают - все можно заменить. Меня больше напрягают толстые дамы с ограничениями по коленям... вот там заколебешься им выдумывать... почти каждую тренировку одно и то же приходится(((

#117
Online Ruksch
28.07.2018 - 13:59 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Соглашусь. Эти огоаничения не особо мешают - все можно заменить. Меня больше напрягают толстые дамы с ограничениями по коленям... вот там заколебешься им выдумывать... почти каждую тренировку одно и то же приходится(((

Ищи все, что не вызывает боли/дискомфорта и хоть трижды в день пусть эти упражнения делают. И повторяй "скинешь вес - будет легче" так часто, чтобы эти слова у них на уровне рефлекса в мозгу выскакивали каждый раз, когда у нее колено болит.

#118
Offline Doberwomen
28.07.2018 - 15:14 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Тяжко? Самые ответственные клиенты - спинальники, уж у кого-кого, а у них мотивации "делай что тренер сказал" всегда на троих хватит.

Не 100%. Тоже от человека зависит. Вдобавок многие напуганы неграмотной работой с ними в зале. Как ни странно, при такой распространённой проблеме, как грыжи и протрузии, мало кто может нормально работать с такими клиентами.

Хотя колени безусловно, хуже - проблему с коленными суставами обойти в программе тренировки сложнее. И диагнозы у спинальников обычно уже есть, а с коленями - фиг: "Ну болит и болит, не всегда же, ну и  много лет уже. Я привыкла. Что с коленями? А не знаю, я  к врачу не ходила" - вот тебе и весь сказ.

Я вообще ужасно удивляюсь, когда ко мне приходит человек, у которого ничего не болит))))



#119
Online Ruksch
28.07.2018 - 15:33 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2354
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не 100%. Тоже от человека зависит. Вдобавок многие напуганы неграмотной работой с ними в зале. Как ни странно, при такой распространённой проблеме, как грыжи и протрузии, мало кто может нормально работать с такими клиентами.
Хотя колени безусловно, хуже - проблему с коленными суставами обойти в программе тренировки сложнее. И диагнозы у спинальников обычно уже есть, а с коленями - фиг: "Ну болит и болит, не всегда же, ну и много лет уже. Я привыкла. Что с коленями? А не знаю, я к врачу не ходила" - вот тебе и весь сказ.
Я вообще ужасно удивляюсь, когда ко мне приходит человек, у которого ничего не болит))))

Ну 100% бывает только у единой россии, само собой) но, как правило если человек с порога говорит "у меня со здоровьем беда, помогите" - почти все потом и к результату приходят быстрее, и задницу (бицуху) побочно отращивают.

#120
Offline VIKING
01.08.2018 - 22:11 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11653
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Надо придумать уже, как объяснять клиентам, что если в составленном плане питания чего то нет, то значит это НЕЛЬЗЯ!
Почему то они расшифровывают наоборот: раз не запрещено, значит разрешено...

Составил план девочке... в нем 1100-1200 калорий в день. Из них 120-130 углей... две недели... каждый раз спрашиваю: все ли соблюдаешь? Все!

Сегодня контрольный замер - плюс кило с лишним... бля...

-все соблюдаешь?
-все
-будем резать угли... на завтрак вместо 50 овсянки будем 30
-я и так 30 всего ем

Я в недоумении... там резать-то почти нечего...
-помимо этого перекусы (печенье, конфетки) есть?
-нет
-точно?
-точно... ну кофе люблю попить...
-много?
-кружек 5 в день...
-С САХАРОМ???
-нет

У меня недоумение... и тут она добавляет:
"ПАКЕТИКИ 3 В 1"......

Твою ж мать... 400 калорий и почти 100 грамм углей в день... овсянку она бля сократила на 20 грамм...

-ну вы же не сказали, что нельзя...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых