Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Жим ногами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#41
Offline Say!
08.02.2006 - 10:46 AM

Say!
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 26.04.05
  • Откуда:Москва
Репутация:
Я тоже делаю выпады в Смите

С гантелями не могу удержать равновесие

#42
Offline Jag
08.02.2006 - 19:11 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
По поводу выпадов:
Есть ли сущетвенная разница делать выпад правой, потом выпад левой, правой и тд. Я так делаю например выпад левой, остаюсь внизу и потом вверх-вниз до усталости (не знаю смог ли объяснить..попробовал нарисовал :crazy: )
. Также потом с правой ногой впереди и тоже вверх вниз. По нагрзуке вроде одна малина. А то когда выпады простые делаешь колени хрустят...
Опубликованное фото

#43
Offline BOLO
08.02.2006 - 20:02 PM

BOLO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01.02.06
Репутация:

По поводу выпадов:
Есть ли сущетвенная разница делать выпад правой, потом выпад левой, правой и тд. Я так делаю например выпад левой, остаюсь внизу и потом вверх-вниз до усталости (не знаю смог ли объяснить..попробовал нарисовал  )
. Также потом с правой ногой впереди и тоже вверх вниз. По нагрзуке вроде одна малина. А то когда выпады простые делаешь колени хрустят...

Я так же в Смите делаю. Единственно вот что. Если кол-во сетов нечетное (скажем, 3), то надо от треньки к треньке менять: то ты с левой ногой впереди больше подходов делаешь, то с правой.

#44
Offline ХищNIC
08.02.2006 - 20:08 PM

ХищNIC
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:Львов
  • Кто: культурист
Репутация:
ШРЕК
Уже много раз спорили и на других форумах, и в зале по поводу гак-машины. Вывод таков: она хороша, когда полномасштабно пробил ноги на приседах, так как всё-же из-за сильной выдвинутости ступней вперёд за линию корпуса на больших весах будет слишком большая нагрузка на колени (как и на приседах в Смитте, если кто делает).

#45
Offline ШРЕК
08.02.2006 - 20:23 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я так же в Смите делаю. Единственно вот что. Если кол-во сетов нечетное (скажем, 3), то надо от треньки к треньке менять: то ты с левой ногой впереди больше подходов делаешь, то с правой.

Прочитать сообщение

если надо сделать 3 сета, значит, для КАЖДОЙ НОГИ 3 сета!!!
Если считать как ты, то, сделав 3 подхода разведений гантелей лежа, смело в дневник пиши себе- СДЕЛАЛ 6 ПОДХОДОВ :crazy: :crazy: :crazy:

#46
Offline BOLO
08.02.2006 - 20:26 PM

BOLO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01.02.06
Репутация:

как и на приседах в Смитте, если кто делает

Здорова, ХищNIC!
Я тут уже постил, что приседы со свободным весом люблю больше, чем в Смите. Поэтому скажу без предвзятости, что если от приседов в Смите болят колени, то надо всего-то изменить положение ног и корпуса. Но это мое личное ИМХО.
Когда-то в одном случайном для меня зале учила меня приседать в Смите некая инструкторша. Курица :fool: Как у меня болела поясница потом - недели полторы!
Вот. А тут жисть заставила приседать в Смите (в новом зале временно, надеюсь, нет силовой рамы). Очень боялся начинать:)
Но ничего, приноровился!
Но, опять же, мнение - только мое, никому не навязываемое.

Добавлено BOLO в [mergetime]1139419606[/mergetime]:

QUOTE(BOLO @ Feb 8 2006, 09:02 PM)
Я так же в Смите делаю. Единственно вот что. Если кол-во сетов нечетное (скажем, 3), то надо от треньки к треньке менять: то ты с левой ногой впереди больше подходов делаешь, то с правой.





если надо сделать 3 сета, значит, для КАЖДОЙ НОГИ 3 сета!!!
Если считать как ты, то, сделав 3 подхода разведений гантелей лежа, смело в дневник пиши себе- СДЕЛАЛ 6 ПОДХОДОВ 

Не, ну ты не понял. Ставишь левую ногу вперед, делаешь 10 выпадов, меняешь ноги, делаешь 10 выпадов. Это - 1 сет.

#47
Offline ХищNIC
08.02.2006 - 20:41 PM

ХищNIC
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:Львов
  • Кто: культурист
Репутация:
BOLO
Я понял, про что ты. Я не имел ввиду присед в Смитте, как базу, многие делают его именно, как вспомогательное после основных приседов, именно из-за того, что ступни можно сместить вперёд без боязни упасть. В гаке ничего поменять в положении спины и ступней не удастся, вот в чём беда - спина зафиксирована намертво.

#48
Offline ШРЕК
08.02.2006 - 21:01 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Добавлено BOLO в [mergetime]1139419606[/mergetime]:
Не, ну ты не понял. Ставишь левую ногу вперед, делаешь 10 выпадов, меняешь ноги, делаешь 10 выпадов. Это - 1 сет.

Прочитать сообщение


Ну и объясни мне тогда, как получится, что сделав 3 сета, у тебя одна нога получит нагрузку больше, чем другая? Чот я со своим стероидным слабоумием не догоняю :crazy:

#49
Offline BOLO
08.02.2006 - 21:17 PM

BOLO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01.02.06
Репутация:

Ну и объясни мне тогда, как получится, что сделав 3 сета, у тебя одна нога получит нагрузку больше, чем другая? Чот я со своим стероидным слабоумием не догоняю 

Потому что в двух сетах из трех левая нога будет первой впереди, а правая позади. И наоборот: в одном сете из трех правая нога будет первой впереди, а левая позади.
К смене ног мышцы уже нагруженные. Поэтому есть разница в том, какая нога сколько раз была впереди ПЕРВОЙ (то есть свежей), понимаешь.
Я еще так делаю. В последнем сете, если он нечетный, в середине сета меняю ноги местами. Но ВСЕ РАВНО от трени к трене лучше их менять местами тоже.

#50
Offline ШРЕК
08.02.2006 - 21:49 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
да... Навыдумывал ты себе заморочек :o
Чтобы не заморачиваться по этому поводу, делаю сет ногами попеременно- левой-правой-левой-правой. Ну или делай тогда 4 сета, а не 3, и не забивай себе голову :shok:

#51
Offline BOLO
08.02.2006 - 22:02 PM

BOLO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01.02.06
Репутация:

да... Навыдумывал ты себе заморочек :o
Чтобы не заморачиваться по этому поводу, делаю сет ногами попеременно- левой-правой-левой-правой. Ну или делай тогда 4 сета, а не 3, и не забивай себе голову :shok:

Прочитать сообщение

Да ну, брось! Какая же это заморочка :music_whistling:
Все просто.
Если делать левой-правой-левой-правой, времени больше уходит.
А четырех сетов иногда просто много.
Короче, этот пиздеж бепредметен. Кому как удобно, тот так и извращается ;)
Главное, что ты меня наконец-то понял!
Я вот, кстати, с тобой, в том числе, скоро буду советоваться. По методе.
С мыслями соберусь и задам вопрос.

#52
Offline Sabatel
30.05.2006 - 21:43 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Упражнение для тех, у кого проблемы со спиной. Понятно, что прсед мощнее. Но мне вот всегда интересно было - какой результат в этом упражнении можно считать достойным?

#53
Offline xTr!m
30.05.2006 - 22:21 PM

xTr!m
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 25.12.05
  • Откуда:Латвия, Даугавпилс
  • Вес / Рост: 96/186
  • Стаж / Возраст: 3,5/17
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ёпть...разные весовые категории-разный вес в жиме.Какой-то чел есть,жмет почти под тонну.Писали где-то на форуме..

#54
Offline eXploit
30.05.2006 - 22:30 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Sabatel А тем то насоздавал .. Можно было бы и в вопросы\ответы ! Жим ногами для меня мало эффективное упражнение , но после приседаний хорошо добивает квадрицепс .. Достойные результаты все , для всех по разному наверно ) Да и жим ногами под разным углом бывает , да и вес все по разному расщитывают ..

#55
Offline dan7e
30.05.2006 - 22:41 PM

dan7e
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 29.05.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/ 184
  • Стаж / Возраст: 1,5 года с перерывом
Репутация:
ну нельзя присед пропускать.... НЕЛЬЗЯ... проблемы со спиной - тогда делай присед с мизерным весом... заодно и спинку укрепишь... жим ногами это упражнение, которым ноги добивают...

#56
Offline Kalison
31.05.2006 - 00:04 AM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: dan7e

Почему же нельзя? Наоборот, если у человека проблемы со спиной, то нахрен они ему нужны - здоровье всегда дороже.

To: Sabatel

ИМХО, рассчитывай так: 2 к 1. Грубо говоря, как правило, то, что можешь выжать ногами, в два раза больше чем то, с чем можешь присесть. Тоесть, если жмешь 200, то по-теории должен сесть с весом около 100 кг.

Я думаю, приличный вес начинаеться с приседа в 150-180 кг на раз (в зависимости от веса человека). Вот и считай.

#57
Offline Алхимик
31.05.2006 - 11:15 AM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Полностью согласен с Kalison
Если проблемы со спиной то с ней лучше не шутить... по себе знаю...
А если ногами хорошо пожать, то нагрузки для ног вполне хватит и расти они будут не плохо.. главное всё делать правильно и с головой.

А что касаеться "достойного веса" то данное понятие весьма относительно..
Кому и 100 -достойный вес, а кому 500...

#58
Offline ХхХ
31.05.2006 - 11:22 AM

ХхХ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.05.06
  • Вес / Рост: 167/52
  • Стаж / Возраст: пол года
Репутация:

Ёпть...разные весовые категории-разный вес в жиме.Какой-то чел есть,жмет почти под тонну.Писали где-то на форуме..


Ни какой то чел ,а Ронни Колеман. кто писал про это

#59
Offline Алхимик
31.05.2006 - 11:33 AM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:

Ни какой то чел ,а Ронни Колеман. кто писал про это

Да они практически все так жмут.. когда смотрел фильм с Ронни насчитал около 850 кг.
Да что говорить всё они там не многоим хуже.. Рулл и Левроне ему ничем не уступают по силе..

#60
Offline eXploit
31.05.2006 - 12:00 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
А я в станке стока же жму сколько и приседаю )) У нас почти вертикально надо жать ..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых