Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Суперприседания / Рэндалл Штроссен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#121
Offline Triton
21.02.2009 - 09:12 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

2 Triton.Это кому как, кто то и умереть готов , лишь бы набрать хоть немного массы. А посчет роста рук,был уже такой спор в теме Присед. Ты ,если пробовал на 20 и имеешь этот опыт ,отпишись по существу,это будет информативнее.

Конечно, каждый дрочит как хочет. Я просто высказал свое мнение о суперприседаниях.
Ты уверен в этом? (я тебе подчеркнул).
А что за спор то был?
Что может быть информативнее :D Теперь я точно знаю что руки от приседов не растут :excl: . На 20 раз я пробовал приседать совсем не много, я так и не стал любителем такого издевательства над своим сердцем.
А, и ещё. У каждого цели разные. Вот мне хочется хоть какой-то эстетики, лучше упираться в жим лежа. При таком приседе никакой эстетики не будет. Будет расти преимущественно низ тела.

Изменено: Triton, 21.02.2009 - 09:12 AM


#122
Offline Vitamin U
21.02.2009 - 10:22 AM

Vitamin U
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13.07.08
  • Откуда:Яр Чаллы
  • Вес / Рост: 98.5/174
  • Стаж / Возраст: 15/38
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Конечно, каждый дрочит как хочет. Я просто высказал свое мнение о суперприседаниях.
Ты уверен в этом? (я тебе подчеркнул).
А что за спор то был?
Что может быть информативнее :D Теперь я точно знаю что руки от приседов не растут :excl: . На 20 раз я пробовал приседать совсем не много, я так и не стал любителем такого издевательства над своим сердцем.
А, и ещё. У каждого цели разные. Вот мне хочется хоть какой-то эстетики, лучше упираться в жим лежа. При таком приседе никакой эстетики не будет. Будет расти преимущественно низ тела.

насчет эстетики ,тут,конечно,дело каждого,кому что надо.каждый дрочит, как он хочет,я дрочу,как я хочу. В том ,что молодежь готова сделать все,лишь бы накачаться,даже ценой здоровья, известный момент,думаю ты слышал об этом или читал в журналах. Зы1.до какого веса добрался в этом упражнении,чтобы судить о его неэффективности? зы2.о пропорциях:там в профиле у меня фотка стоит в полный рост, неужели жопа слишком большая?

#123
Offline Triton
21.02.2009 - 10:33 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
1) При чем тут вес и эффективность?
Это мне напоминает такое высказывание, не помню правда где читал: .... вот когда вы будете жать под 200 кг вот тогда у вас будет по настоящему массивная грудь :D
2) У меня такая же жопа :D Брюки покупаю 54 размера, а на верх тела 52. Вот хотелось бы с точностью наоборот :D
У меня соотношение жим/присед 130/180 (макс результат на 1 раз). Вот я бы многое отдал, чтобы этот результат был наоборот жим 180, а присед 130 (мне хватит :D ), но опять же все зависит от целей.

#124
Offline rodvins
21.02.2009 - 11:45 AM

rodvins
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16.02.09
  • Вес / Рост: 102/175
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: не знаю
Репутация:
У меня конечно немного опыта, но то что приседы положительно влияют на результаты в других упражнениях и рост массы на тот же верх убедился сам.
Поправьте меня, если я не прав. Думаю, если в один прекрасный момент достигнув нужного результата в массе и вверху и внизу тела перестать так интенсивно приседать и продолжать качать только верх тела, мышцы низа тела через несколько месяцев станут меньше и атрофируются за ненадобностью.

#125
Offline Triton
21.02.2009 - 12:26 PM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

У меня конечно немного опыта, но то что приседы положительно влияют на результаты в других упражнениях и рост массы на тот же верх убедился сам.
Поправьте меня, если я не прав. Думаю, если в один прекрасный момент достигнув нужного результата в массе и вверху и внизу тела перестать так интенсивно приседать и продолжать качать только верх тела, мышцы низа тела через несколько месяцев станут меньше и атрофируются за ненадобностью.

Речь в этой теме идет именно о 20 повторном отказном подходе. О том что приседы положительно влияют на рост всего тела - никто и не сомневается и полностью от них отказываться нежелательно.

#126
Offline gavial
21.02.2009 - 12:59 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

У меня конечно немного опыта, но то что приседы положительно влияют на результаты в других упражнениях и рост массы на тот же верх убедился сам.
Поправьте меня, если я не прав. Думаю, если в один прекрасный момент достигнув нужного результата в массе и вверху и внизу тела перестать так интенсивно приседать и продолжать качать только верх тела, мышцы низа тела через несколько месяцев станут меньше и атрофируются за ненадобностью.

вот смотри, я уже больше года присед и другие упр на ноги делаю чисто профилактически - раз в 2-3 недели с мизерным весом раз на 20-30 1-2 подхода.
Результат - ноги не уменьшились ни на см, рельеф никуда не ушел, а вот верх тела стал нормально расти. Я не жалуюсь пока.

#127
Offline Vitamin U
21.02.2009 - 15:10 PM

Vitamin U
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13.07.08
  • Откуда:Яр Чаллы
  • Вес / Рост: 98.5/174
  • Стаж / Возраст: 15/38
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Все написали одно и тоже,немного другими словами,и рост всего тела (читай бицепса) зависит от результата в приседе,который и потенцирует этот рост.:-).

#128
Offline алико
22.02.2009 - 09:33 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Все написали одно и тоже,немного другими словами,и рост всего тела (читай бицепса) зависит от результата в приседе,который и потенцирует этот рост.:-).

Когда я приседал за 200, руки у меня были 38, , вокруг меня много сильных лифтеров , с жимом в район200 .и седом побольше этого , обьемные руки у единиц , так что все не так однозначно.

#129
Offline gavial
22.02.2009 - 09:43 AM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Когда я приседал за 200, руки у меня были 38, , вокруг меня много сильных лифтеров , с жимом в район200 .и седом побольше этого , обьемные руки у единиц , так что все не так однозначно.


о чем собственно и речь идет :)

#130
Offline алико
22.02.2009 - 10:47 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

о чем собственно и речь идет :)

я ответил парню на то , что он убедился после всех постов , что рост бицепса дают приседания, и написал , что это не всегда так . :blink:

Именно так я понял цитату , возможно неправильно . :blink:

#131
Offline Vitamin U
22.02.2009 - 11:25 AM

Vitamin U
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13.07.08
  • Откуда:Яр Чаллы
  • Вес / Рост: 98.5/174
  • Стаж / Возраст: 15/38
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
У меня сработало, и чем больше и сильнее ноги,тем массивнее становится верх.Удивлен ,что у других не так.

#132
Offline Guron
12.06.2009 - 00:48 AM

Guron
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15.12.08
  • Откуда:Deutschland - Russland (Новосибирск)
  • Вес / Рост: 00 / 174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: стронгмен
Репутация:
Я приседал 20 раз с весом 160 кг. после хорошего разогрева в пяти-шести подходах. Единственный подход. На второй тело просто не пошло-бы. Делал это, как встряску после тяжелых приседаний в режиме - один раз в месяц. Те, кто приседает с серьезными весами, знает, что это такое. Но ноги моей сильной частью никогда не были. И выглядят гораздо суше, чем должны были-бы, выполняя такую работу. Больше 64 см. бедро не было никогда.

Изменено: Guron, 12.06.2009 - 02:49 AM


#133
Offline DED-viking
12.06.2009 - 09:50 AM

DED-viking
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 17.07.08
  • Откуда:Африка
  • Вес / Рост: 95.7/184
  • Стаж / Возраст: хз/24
  • Кто: лифтер
Репутация:
Приседал один тип в зале по ентой системе, кроме глубокой ненависти к приседу ничего не наработал, и тупо видел пару раз как он "синел" под штангой, как по мне то 20 - это пусть лёгкоатлеты делают, и накачать ноги одним подходом с постоянным истязанием нервной системы (итак некисло замученной :crazy: ) - это акт мазохизма и нереально что-то накачатьодним подходом на группу мышц (забить - да, добиться увеличения силы, качества мышцы - врядле), а если по новичкам (с приседо кил до 100), то росли бы и от любой другой системы как от этой. А брошюрку эту спецом перечитал, там про Эндерсона как пример накалякано. Возникает вопрос, видел ли автор Пола Эндерсона с ростом 175 и весом примерно таким же :nr: . Читал америкосскую инфу про Эндерсона, так там наоборот утверждалось, что тот почти всю карьеру тренился на очень малое число повторений и с отдыхом между подходами в пол часа. ;)

#134
Offline Jaxx
14.08.2009 - 09:41 AM

Jaxx
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08.05.09
  • Вес / Рост: 74/176
  • Стаж / Возраст: х-з/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
"Суперприседания" Штроссена... действенная вешь!
Я делаю 5 подходов, а 6 подход... забиваю 20 повторениями весом чуть выше рабочего! После 15 подходов... Жить не хочется! :)
Но сделав всё ( а это пиздец как не просто)... В самом деле ноги пробивает не подеццки!

Не могу сказать, что и на жим (любой) это имеет какое-то воздеиствие, но вроде как прет...

#135
Offline Andro27
14.08.2009 - 10:40 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
надо будет мне тоже книгу выпустить супер жим Андро, супер подтягивания Андро, все по 20 раз :)

#136
Offline S.W.A.T.
15.08.2009 - 07:13 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:
У мну лично после приседов на 20 начала расти тока жопа, а ноги наоборот худеть :blink: Так что ну его нах, тем более что ноги длинные, да еще и бедро длиннее голени, жим ногами рулит :kach:

#137
Offline ANDREAS13
26.09.2009 - 23:55 PM

ANDREAS13
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01.02.09
  • Вес / Рост: 71/185
  • Стаж / Возраст: 3/29
  • Кто: футболист
Репутация:
Расскажу как было у меня, когда я начал заниматься по Штроссену (для новичков):
начал с 40 кг на 20, после подхода ноги немного трясло, мышечная боль прошла на 6-й день, ляжки и грудная клетка увеличились на 2 см, сначала подумал, что плохо померил,
дальше 45Х20 ощущения опять приятные, но кайфа чуть меньше, 50Х20 ляжки и грудь +1см,
52,5 было тяжело, засомневался, что смогу еще прибавить, но отдохнул на день побольше и
55 поначалу казались мне несложными, в своих ногах и пояснице я был уверен, но под конец почувствовал усиливающуюся боль в затылке и закончил на 18-м повторении, т.к. реально боялся потерять сознание.
Методика действительно хорошо растит ноги и грудную клетку, но надо быть осторожным, мне кажется, что кровь сильно приливает к ногам, внутричерепное давление понижается и привет, но я не медик и возможно дело в чем-то другом

#138
Offline алико
27.09.2009 - 06:34 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Нервная система дается на всю жись. ее резервы не беспредельны
и гробить ее ради прироста ляжки на короткое время на пару сантиметров несусветная глупость имхо, Ведь длительно тренироваться в таком режиме неикто не способен , а коротко ничего фундаментального на заложится , ну может митохондрий поболе станет , дык это можно сделать более приятным способом.
Я бы мог понять , если бы это был единственый способ , да и то типа" толстая ляжка - самая желанная цель и смысл жизни."

#139
Offline RawIron
15.09.2010 - 16:50 PM

RawIron
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 07.07.10
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 98/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Практически всегда делал либо двадцати повторный присед либо суперсет разгинания ног на тренажёре(отказ)+прсиед 15-20 ноги росли на остальное тож не жалюусь цнс хз никогда не перетренироваволся

#140
Offline Sasha1
26.12.2010 - 14:54 PM

Sasha1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13.10.10
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 23
Репутация:
Добрый день. Вот хочу себе книжку купить Рэндалла Штроссена. Как сама книга? Стои ли покупать?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых