Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Руки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1373 ответов в теме

#41
Offline Svyathogor
01.05.2004 - 14:55 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
Вот именно. Мак очень непарв вот в этой вещи: чтоб нарастить бицепс нужна общая солидная масса тела. Конечно связь есть, но сколько раз уже видел людей с весом намного меньше моего и руками за 40, а я при весе в 82 имею руки 35. Потому что не "бомблю" их. Вот так-то.

#42
Offline Witalka.S.
01.05.2004 - 15:37 PM

Witalka.S.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.02.04
Репутация:

Здарово народ,у меня вопрос кто как делает руки(бицепсы и трицепсы)? Многие делают раздельно помню мои корешок мастер спорта объяснял:в один день работают мышцы в другои день ,и я раньше так делал тоже:грудак трицепсы,другои день бицепсы и т.д.Правда не так давно стал делать в один день только руки бицуху и триципсы,другои день плечи ноги,и грудь спина.Просто людеи встречал со сдоровенными руками кто по такои программе занимаются,и статью читал по моему здесь на саите:http://athlete.ru/?part=trening&txt=t_panov Всем удачи.

я по етой прграмме занимаюсь чуть меньше года .за ето время рука увеличелась на 5,5 см. сейчас 40 см. На тренировках главное про триепс незабывай . и аккуратно с перебором ,а то растяжки появятся .

#43
Offline Svyathogor
01.05.2004 - 16:34 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
Виталька, а ты не химичишь? По-моему, натуралу по этой проге ничего не светит. Ты кроме рук еще се-нить делаешь? Приседаешь? Стан тянешь?

#44
Offline Witalka.S.
02.05.2004 - 16:51 PM

Witalka.S.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.02.04
Репутация:

Виталька, а ты не химичишь? По-моему, натуралу по этой проге ничего не светит. Ты кроме рук еще се-нить делаешь? Приседаешь? Стан тянешь?

не химию неем .принемаю пртеины да и думаю после лета гейнер взять.
Ноги и нижнию спину делаю раз в две недели в воскресенье , в основном стараюсь верх развить

#45
Offline Svyathogor
03.05.2004 - 14:06 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:

не химию неем .принемаю пртеины да и думаю после лета гейнер взять.
Ноги и нижнию спину делаю раз в две недели в воскресенье , в основном стараюсь верх развить

Тогда понятно. Если б ты серьезно приседал и становую тянул, то не выдержал бы такой бицепсобомбиловки. Хотя я чувствую, что для повышения результатов в приседе и становой нужна где-то такая частота для этих упражнений - раз в 10-14 дней. Мне уже надоела эта постоянная усталость в бедрах.

#46
Offline Witalka.S.
03.05.2004 - 21:22 PM

Witalka.S.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.02.04
Репутация:

не химию неем .принемаю пртеины да и думаю после лета гейнер взять.
Ноги и нижнию спину делаю раз в две недели в воскресенье , в основном стараюсь верх развить

Тогда понятно. Если б ты серьезно приседал и становую тянул, то не выдержал бы такой бицепсобомбиловки. Хотя я чувствую, что для повышения результатов в приседе и становой нужна где-то такая частота для этих упражнений - раз в 10-14 дней. Мне уже надоела эта постоянная усталость в бедрах.

усталость ето большая проблема , оссобенно если по стройке бегаешь

#47
Offline Svyathogor
04.05.2004 - 18:34 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
Ну, по стройке не бегаю, но ноги у меня постоянны усталы. Вплоть до того, что к себе на третий этаж подниматься трудно. И результат в приседе встал.

#48
Offline Witalka.S.
04.05.2004 - 19:14 PM

Witalka.S.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.02.04
Репутация:
попрбуй скомбинировать жим ногами и приседания , я от етого просто ног нечувствую

#49
Offline Svyathogor
05.05.2004 - 19:18 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
Хых, совет так совет :D Мол если ноги усталы, то сделай то-то и ты их просто не будешь чувствовать, и никакой усталости не будет.
А если серьезно, то приседаю я до упаду - весьма интенсивно, поэтому мне дял ног больше никаких упражнений не нужно.

#50
Offline трактор
06.05.2004 - 15:55 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Святогор,очень неплохая тема делать на одной тренировке рабочие(тяжёлые) приседы,на следующей приседы с весом 70-80% от рабочего на то же кол-во повторв или даже ещё и повторы снизить,попробуй,усталость чуть меньше будет.Напиши,ради интереса,твои веса на кол-во повторов.Чё,в массе прибавил?

#51
Offline Svyathogor
06.05.2004 - 18:35 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
Присед встал на 83 кг на 20 повторов. Дальше затык уже в течение месяца. Масса - в районе 83 кг.
Насчет разных по интенсивности тренировок. Да, смысл есть так делать. Но только я занимаюсь раз в пять дней, а приседать хочу попробовать как Мак советовал - раз в 10 дней. Мне щас немного отдохнуть надо, у меня явно низ тела перетренирован.

#52
Offline Sergei_B
06.05.2004 - 19:59 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Svyathogor

Присед встал на 83 кг на 20 повторов.

Попробуй силовуху на 5 раз.

#53
Offline Explorer
06.05.2004 - 20:32 PM

Explorer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30.08.03
Репутация:
я со 100 кг на 20 повторений, где то месяца полтора назад делал, а щас вообще не делаю - решил поставить разовый рекорд (речь идёт о личном рекорде)

#54
Offline трактор
07.05.2004 - 09:50 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Можно подумать 83,5 ты на 20 не присядешь?А потом 84 и т.д.Если таких маленьких довесков нет,то прибавляй тот минимум,на который можно и приседай до отказа.Например 85 ты присел на 16.На следующей тренировке прибавляешь повтор-другой и так ползёшь до 20повторов.И опять заново 87 на 15 например и опять идёшь к 20.А то что ты месяц стоишь,означает,что цикл пора сворачивать.Отдохни 2-3недели,хорошо не спеша за пару месяцев разгонись и вперёд к новым рекордам.Шаг назад - два вперёд!
Вопрос:Сколько ты весил до начала цикла?

#55
Offline Svyathogor
07.05.2004 - 19:01 PM

Svyathogor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 24.11.03
Репутация:
Да, Трактор, я-то понимаю, по полкило прибавлять и все путем, но понимаешь - НЕ МОЖУ! У меня ухудшается результат, ничего не могу не могу поделать. Я не могу сказать, что соблюдаю цикл, я достаточно часто менял тренировочные методы - только в главных наращивал понемногу веса. В ноябре весил примерно 77-78 кг, сейчас примерно 83. Но разницы практически не видно. Руки например совсем не растут, из-за того что месяц уже не приседаю фактически ляжки уменьшились с 60 см до 56 см. Короче я перетренирован, хотя занимался самое частое - 2 раза в неделю. Писец полный

#56
Offline трактор
08.05.2004 - 11:11 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ВИТ не для всех и не намного.4см потери - это много.У меня на отдыхе уходит по максимуму сантиметр,и возвращается через 2недели тренинга.Да и при ВИТе вопрос фармподдержки жизненно важен.

#57
Offline Фантомас
11.05.2004 - 14:41 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
Вопрос к многоопытным участникам форума, в общем-то не отличающийс новизной (я уже насчитал пару-тройку подобных тем на форуме, но тем не менее...).
Краткое Intro. Устроился я на работу экспедитора с неизбежным следствием кидания-ношения тяжеленных коробок. Поэтому решил я как следует руки накачать.

Мне не нужны картинные бицепсы-трицепсы, а нужны именно СИЛЬНЫЕ мускулистые руки, и, понятное дело, в кратчайшие сроки, но, конечно, без химии.

Посмотрел форумы здесь и на sportservice.ru (уголок Леонида Остапенко) и построил для себя такую программу:
Тренируюсь после работы, часов в 19.00, пн и чт (отдых мышц минимум 72 час).

Программа:
Разминка плюс отжимания 20 раз.
Сгибание штанги на бицепс 3 раза по 10, вес (пока) 27 кг.
Узкий жим штанги лежа 3 раза по 10, 27 кг.
Сгибание рук с гантелей 3 мин на каждую руку, 9 кг.
"Молот" стоя с гантелей 2 мин на каждую руку, 9 кг.
По окончании программы сильное жжение в мышцах, т.е. максимум достигнут.

Это для начала, а далее хотел бы узнать Ваши мнения и по возможности получить дельный совет. :ph34r:

#58
Offline Ners
11.05.2004 - 15:21 PM

Ners
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30.03.04
  • Откуда:Украина г.Киев
Репутация:
Для рук у тебя программа нормальная, я считаю можно и по ней качаться просто веса повышать периодически!

#59
Offline Guest_DeXter-Ak_*
11.05.2004 - 16:09 PM

Guest_DeXter-Ak_*
  • Регистрация: --
Репутация:
На бицепсы я бы поставил подтягивания уз. хв.
А жим уз.хв. - на ширене плеч.

Но это только моё мнение.

А так всё нормально.

#60
Offline Миша-БАМ
11.05.2004 - 16:32 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
К сожалению, руки не растут отдельно от тела :-). Поэтому придется качать все тело с дополнительным упором на руки.
Так как ты получаешь нагрузку на работе, то тебе необходимы сокращенные тренировки. Это значит тренировка состоит из 1-2 базовых и 4-3 второстепенных.
Базовые это приседания, становая тяга и жим лежа.
Приседания дают большой толчок к росту не только ног, но и всего тела.
Для твоей работы хороша становая тяга - будешь тренировать технику поднятия тяжестей и силу, необходимую для этого.
Жимы стоя или сидя помогут тебе поднимать тяжести над головой.
Жим лежа идет на руки и грудь. То есть, ты не сможешь много жать лежа, если у тебя отстают дельты и трицепсы. Поэтому им ты будель косвенно тренировать трицепс. Трицепс разгибает руку, поэтому большой роли при работе с тяжестями (экспедитора) он не играет.
В работе экспедитора (грузчика) большую роль в удержании вещей играют бицепсы. Поэтому делай раз или два в неделю упражнения на бицепс. Сосредоточься на негативной фазе движения в упражнениях.
Для силы большую роль играют связки. Поэтому делай упражнения, которые их развивают - локауты в жиме лежа, упражнения на силу хвата (вис на турнике с диаметром 5-7 см, удержание блинов пальцами, прогулки фермера с гирями), разгибания и сгибания запястий.
Хорошее упражнение на весь торс - подъем штанги на грудь и сразу же жим с груди.
Если тебе нужна сила, то делай 1-4 повторения в сете. Кроме приседаний - 15-20, становая тяга - 10-15.
Если тебе нужна выносливость (захотел ящик несколько минут подержать), то делай упражнения с большим количеством повторений 12-20.
В начале занимайся как хочешь (можешь каждое упражнение до отказа доводить), без системно - новичкам это позволено. Наступит застой (плато) в результатах, тогда переходи на циклирование по Стюарту МакРоберту.

Программа:
1 день
1) Приседания
2) Жим лежа *
3) Подъем на бицепсы штанги*
4) Разгибания и сгибания рук в запястиях *
5) Прогулка фермера *.

2 день
1) Становая тяга
2) Жим сидя *
3) Локауты в жиме лежа *
4) Упражнение на бицепс с гантелями *
5) пресс (нижний или верхний) *
6) удержание блинов пальцами *

* - упражнение можно менять каждую неделю.

Висеть на турнике будешь дома. Там же можно делать подносы ног для нижнего пресса.
А вообще почитай книгу по развитию силы Брукса Кубика "Тренинг динозавров": http://athlete.ru/books/brux_kubik_trening_dinozavrov/




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых