Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Руки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1373 ответов в теме

#81
Offline Zodiak
05.09.2005 - 20:33 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

самые разные упражнения. разный хват, веса, снаряды.
изоляцию делать.
еще очень хороший прием, я уже писал - парный онанизм. делается раз в месяц или реже.
двое с примерно одинаковыми силовыми по подьему на бицепс встают друг против друга.
вес выбирается такой, с каким каждый может сделать 8-10 повторений. далее - первый делает повторение, чисто, четко. второй подхватывает штангу и делает повторение. далее снова первый. каждый должен сделать около 30 чистых повторений. короче до отказа. все. 0.5 см гарантируется.

Прочитать сообщение

вопрос номер один: ты имеешь в виду каждый раз менять упражнения и веса, или на каждой проге ченить новенькое делать на бицепс?

вопрос номер два:а парный онанизм делаеться лесенкой (т.е. сначала сдела 1 раз, следующий 2 и так дальше) или по одному разу каждый по очереди??

вопрос номер три: у тебя ася есть? ;)

#82
Offline Yoo
05.09.2005 - 21:33 PM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:

вопрос номер один: ты имеешь в виду каждый раз менять упражнения и веса, или на каждой проге ченить новенькое делать на бицепс?

вопрос номер два:а парный онанизм делаеться лесенкой (т.е. сначала сдела 1 раз, следующий 2 и так дальше) или по одному разу каждый по очереди??

вопрос номер три: у тебя ася есть? ;)

Прочитать сообщение

Парный онанизм , да еще лесенкой :D , это как?

#83
Offline div
06.09.2005 - 06:37 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
МиниАрни. руки 38 при приседе 200 - это позорище. некоторые вообще не приседают. или приседают 150 на разок. а руки 48.

парный онанизм - никакой лесенки. по одному повторению каждый раз. Ментцер этот прием описывал где-то.

По замене упражнений - читайте внимательнее Вейдера.
Кстати он не предлагал дрочить по 300 сетов в день. Основная идея - интуитивный тренинг.
к примеру сделал обычный бицепс штангой. делаешь гантелей через колено. и понимаешь что это упражнение никак бицепс не нагружает. для отдельно взятого человека. ну и бросил его и делаешь чтото другое. да хоть сгибание рук в кросовере (поза двойной бицепс спереди)
или еще что-то.
опять же циклирование. первая треннировка силовая + небольшая изоляция.
вторая тренировка к примеру полностью памп упражнения 3.
в природе около 2000 упражнений. хотя мало кто использует более 50 в своих тренировках.

#84
Offline miniArny
06.09.2005 - 16:11 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:

Для того , чтобы росли банки - нужно бомбить их 2 раза в неделю по 3-4 упрожнения 6-10 повторений, в конце обязательная растяжка

Прочитать сообщение

С этим я то согласен, но тема в том, что я тренируюсь в Пн. и Пт. и если я буду делать бицепс два раза, то просто не смогу на второй трене подтягиваться.
У меня спинка то еле проходит после тяжелых жимов к Пт.

МиниАрни. руки 38 при приседе 200 - это позорище. некоторые вообще не приседают. или приседают 150 на разок. а руки 48.

Прочитать сообщение

Мне далеко и до первого и до второго. Я считаю, что размер рук больше зависит от жима, а не от приседа. Вот и хочу поэтому жим пробить.

#85
Offline Yoo
06.09.2005 - 21:28 PM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:
два раза в неделю должного результата не дадут
:sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing:

#86
Offline Guest_IPS_*
06.09.2005 - 21:58 PM

Guest_IPS_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Ну так где же сообщения по теме?? Кто-нить даст дельный совет как заниматься без химии так,что бы руки увеличились на пару см??

#87
Offline juk
06.09.2005 - 22:10 PM

juk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 26.10.04
  • Откуда:иерусалим израиль
  • Вес / Рост: 98\190
  • Стаж / Возраст: /23
  • Кто: атлет
Репутация:
а див что не сказал??????

#88
Offline трактор
07.09.2005 - 08:08 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
сдаётся мне,что руки надо качать,достигнув энного силового порога в базовых упражнениях,в противном случае всё это бессмысленно...
из личного: когда я ещё не читал мака и тренировался соответстующе,у меня при приседе 105Х2,жиме 80Х1 и становой то ли 130,то ли 140Х1 были 40см руки.но стоило мне не появиться в зале хотя бы неделю,сантиметры начинали очень быстро таять,три сантиметра за 2 пропущенных недели -стандарт.Вопрос читателям,нахрен нужна такая мышечная масса?что я долбил бицепс 15кг гантельками и делал трисет на блоке разгибаний на трицепс с 10кг?что это,разве мышцы?Нет,это были мешочки с водой...
после знакомства с Маком и силовой работы в зале на протяжении пары-тройки лет догнав порог в приседах под 200,у меня были 42 см руки,которые никуда не уходили,прогнав отдельный цикл специализации длиной в три месяца,когда я долбил только руки,из базы оставив тока становую на прямых и жым 40см хватом,я "раскачал" их до 44,2см.за полторы недели отдыха руки спустились до 43,5см и больше не падали.я положил с тех пор на них хуй.единственное,я в этом цикле включил подъём на биц сидя(тяжёлый подъём,а не дрочку) и усё...на данный момент я могу похвастаться 46см необработанными руками...при весе тела 120+.
я по-прежнему делаю базу с упором на силовую работу,ибо считаю,что мне недостаёт силы,единственное,что работы на верх тела стало несколько больше.

сколько там сейчас Yoo весит?а каковы его силовые в жиме? Ищите ответ в этом,а не в секретных прогах.
а 52 см бицуха Шварца...а ведь он поднимал 120Х5 на бицепс...

Добавлено трактор в [mergetime]1126069706[/mergetime]:

единственное,я пока это ещё не пробовал,да и не попробую наверное,если не найду себе менее временноёмкую работу,сверхинтенсивный тренинг типа программули Шварца вводной на 6 недель,имеет смысл в ограниченном отрезке времени делать,стресс,недостаточная компенсация в ограниченном промежутке времени способна привести к кратковременному быстрому росту мышечной ткани.в частности такие случаи рассматривались у Маккалума...есс-но,эксперементировать такие вещи надо при минимальной загруженности дня,великолепном питании и фармподдержке...роста силовых не будет,скорее наоборот.ещё одна потенциальная опасность заключается в перетренированности связок...

#89
Offline Nick
07.09.2005 - 10:07 AM

Nick
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 22.02.04
  • Откуда:Ванкувер,США
  • Кто: качок
Репутация:
Трактор- прямо в точку!!

#90
Offline miniArny
07.09.2005 - 10:54 AM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Зет райт :dirol: В принципе надо попробовать интенсивней руки покачать, т.к. силовые у меня один в один, может и дойду до 38-40 см, а то уже друзья качки говорят, типа грудак ниче, а ручки тоненькие.

#91
Offline Say!
07.09.2005 - 11:16 AM

Say!
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 26.04.05
  • Откуда:Москва
Репутация:
To: miniArny
фотку покажи

#92
Offline miniArny
07.09.2005 - 11:39 AM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Не то что бы я стремаюсь, просто уж больно я волосат, т.е. надо брить руки, ноги, грудь, а то ниче не видно будет. Пробовал я себя фоткать (больше не кому), такая хрень получилась, лучше уж подкачаюсь еще пару лет, тогда сфоткаюсь.

p.s.
Грудак ниче - это относительно них, у них то вообще ниче.

#93
Offline M ! C
07.09.2005 - 12:42 PM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
To div:
Тот самый "парный онанизм" делается не циклом или внутри какой-нить проги, а просто единожды внутри какой-нить проги или между ними?

To трактор: (насчет вот этого)

стоило мне не появиться в зале хотя бы неделю,сантиметры начинали очень быстро таять,три сантиметра за 2 пропущенных недели -стандарт

А ты не пропускай зал по две недели... все-таки ручки по 40 см выглядят лучше, чем по 37... Тоже из личного: сколько бы я не делал всякого рода приседов и становых без изоляции на биц - руки от таких прог моментом сдуваюца и в объеме и в силовых тоже, сильно бицепс я тоже никогда не гружу, но 1-2 раза в неделю 2-3 подхода обязательно...

#94
Offline трактор
07.09.2005 - 13:01 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А ты не пропускай зал по две недели... все-таки ручки по 40 см выглядят лучше, чем по 37...

это было несколько лет назад,и что стоят стоят 40см руки,если на биц ты можешь поднять максимум 40кг?

#95
Offline div
07.09.2005 - 13:25 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
MIC

онанизм делается тогда когда приспичит :D

эта методика применяется от балды. никаких циклов. просто сказал себе - сегодня сделаю. и все. а дальше все в обычном режиме.
я кстати вообще никаких циклов никогда не планирую

#96
Offline miniArny
07.09.2005 - 17:34 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:

это было несколько лет назад,и что стоят стоят 40см руки,если на биц ты можешь поднять максимум 40кг?

Прочитать сообщение

Да уж, это точно. И вообще что-то я слишком сильно запарился на эту тему, я ведь сколько раз давал себе установку, что пока не выжму 135 кг и не присяду 180 кг, то не буду запариваться насчет бицепса, а делать его только как подсобку для жима, а ведь нет - иногда прорывает, надо записать где-нить на видном месте "жим 135, присед 180" (или просто напоминайте мне во время весенне-осенних приходов).
Кстати, посмотрел на себя в зеркало и понял что мои ручки не сильно то выбиваються из общей картины, просто у меня кость тонкая :D
И вообще, исходя из моего опыта, я слега понял как раскачать мои руки:
Для начала надо раскачать мои плечи, что бы их накачать, надо проработать верх груди нехило, для этого нужно дофига жать и иметь большую грудную клетку, но помимо этого надо хорошо прокачать спину, а для этого надо развить низ спины, а для этого надо приседать прилично....
Вот так, как задачка по математике, решается с конца :tease:

#97
Offline Проктологоанатом
07.09.2005 - 18:28 PM

Проктологоанатом
  • Модераторы
  • Группа: БАНН

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 20.04.04
  • Откуда:New York
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: -5/27
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Михаил Клестов. (дядя Миша плохого не посоветует:)
Философия накачки рук.



Действительно, многие хотят иметь большие или просто мускулистые руки. Толстые с высоким пиком бицепсы, массивные, подковообразной формы трицепсы, могучие словно ветви векового дуба предплечья с мощными запястьями выглядят очень впечатляюще. Давайте попробуем определиться, какие же руки действительно являются большими, каковы должны быть пропорции мышц рук по отношению к остальной мускулатуре тела.
Если вы обратите ваш взгляд на древнеримские и древнегреческие античные статуи и рисунки, то наверняка заметите, что ни у кого из античных героев и богов, даже у Геракла, нет огромных массивных рук, таких как у современных культуристов. Зато практически у всех античных героев чрезвычайно мощные мышцы спины, бедер, голеней и ягодиц. Почему? Да потому, что античная красота крайне функциональна. Мощные мышцы нужны были античным героям в первую очередь для выживания в их суровом мире полном войн, поединков с людьми и зверями. Все решала сила и выносливость. Что касается мышц рук, то от них требовалась сила, а для того чтобы развить очень сильные руки, совершенно не требуется наращивать 50 сантиметровые бицепсы. Излишний объем рук был бы даже вреден, поскольку после определенного объема сила почти не увеличивается, зато силовая выносливость избыточно больших рук здорово страдает. Мне известен случай, когда один наш соотечественник – качок, попав в Америку в тренажерный зал, решил покачать свои большие, как он считал, бицепсы. Поставив по привычке на штангу 90 кг. он начал с ревом и криком и чудовищным читингом размахивать по привычке этим тяжеленным снарядом. Через пару минут к нему подошел Пол Диллет и спросил, зачем он это делает. Чтобы иметь большие руки, был ответ. У меня больше руки? Спросил его Диллет. Получив в ответ уважительно-утвердительное мычание, Пол сказал, что никогда в жизни не поднимал на бицепс больше 60 кг. Это говорил обладатель рук в 62 см.
Современный бодибилдинг здорово изменил представление людей о красоте и симметрии. Ко мне неоднократно подходили люди весом 85-89 кг, при росте около 180 см, с руками порядка 45 см. в объеме. При этом половина из них вообще не приседали, половина приседали не больше 80 кг. на 6-7 раз, никто из них не жал лежа больше 110 кг. При взгляде на их фигуру кроме явного отставания ног я часто видел откровенно слабые плечи и спину, невыразительную грудь, почти всегда плоские ягодицы и отсутствие голени. Но, тем не менее, они все говорили, что у них ужасно отстают руки и им нужно срочно с этим что-то делать. Когда я им говорил, что 45 см. были руки у Ивана Поддубного при весе в 138 кг и объеме груди 136 см, они мне отвечали, что раньше ездили на лошадях, а теперь существуют прекрасные, мощные автомобили, и 300 лошадей под капотом совсем не редкость. Что я могу на это возразить? Что я могу на это возразить. Разве что заметить, что Венера Милосская не стала менее красивой, а вечные ценности по- прежнему остаются вечными именно потому, что время имеет власть не над всем на земле. Безусловно, эстетические взгляды на красоту меняются, как на мужскую, так и на женскую, но я призываю вас лишь к здравому смыслу. “ Атлеты” которые с упорством, достойным лучшего применения специализируют руки, при полном отсутствии развития остальной мускулатуры, похожи на девицу, сидящую на диете и вздрагивающую при виде картофельного пюре, в то время как при росте 178 см. живого весу в ней 49,5 кг. при полном отсутствии вторичных половых признаков она уверена что еще 1,5 кг веса тела у нее лишние.
Итак, философия накачки рук строится на нескольких принципах. Первый из них это точное соответствие методики тренировки анатомическому строению.
Бицепс имеет две головки длинную и короткую. Обе они широким сухожильным апоневрозом крепятся к костям предплечья с одной стороны, и вверху короткая головка бицепса крепится к плечевой кости в проксимальном (ближнем к туловищу или верхнем) отделе, а длинная головка крепится к лопатке. В результате такого сложного прикрепления разные упражнения не одинаково вовлекают в работу длинную и короткую головки бицепса. Несмотря на то, что функцией бицепса является сгибание в локтевом суставе и супинация, длинная и короткая головки по-разному задействуются в упражнениях на бицепс. При сгибаниях в положении, когда плечевая кость параллельна вертикальной оси тела, обе головки работают примерно одинаково. Однако в этом положении, генетически более развитая головка, берет на себя львиную долю нагрузки “обкрадывая” генетически более слабую. Поэтому сгибания рук со штангой и гантелями стоя, сгибания с гантелями сидя, с вертикальной спиной, не могут всесторонне и полноценно проработать бицепсы, хотя и являются наиболее ценными упражнениями для развития массы бицепса.
В положении, когда локти выведены вперед относительно корпуса, в так называемом сокращенном положении, акцент нагрузки приходится на короткую головку бицепса. Это не значит, что длинная головка вообще не работает в этих упражнениях, так как нижняя ,или дистальная, точка прикрепления у них одна, но основная нагрузка ложится именно на короткую головку. Это различные сгибания рук на пюпитре, с упором локтя в колено или внутреннюю часть бедер, сгибания рук в наклоне вперед. Максимально сокращенной позицией будет сгибание рук на верхнем блоке с поднятыми вверх и зафиксированными в таком положении локтями. Это упражнение можно делать как одной, так и двумя руками. Например, вы вешаете на верхний блок рукоятку, садитесь как для тяги на спину, поднимаете вверх руку и беретесь за рукоятку. Медленно, оставляя плечо поднятым вверх, вы сгибаете руку за головы, полностью сконцентрировавшись на работе бицепса. Задержав на секунду сокращение в нижней точке, возвращаетесь в исходное положение.
В позиции, при которой плечевая кость заведена назад относительно осевой линии тела, наибольшую нагрузку получает длинная головка бицепса. Это называется растянутой позицией. Упражнениями соответствующими данной позиции будут сгибания рук с гантелями с опорой спины на наклонную скамью. Рекомендованный угол наклона спинки от 60 до 45 градусов от горизонтали. Экстремальным упражнением в растянутой позиции является сгибание рук с гантелями лежа на горизонтальной скамье. Причем высота скамьи должна быть достаточной для полного разгибания рук в локтевых суставах.
Тренинг рук для новичков должен быть в контексте тренировочной программы на все тело. Для бицепсов достаточно оного упражнения. Это сгибания со штангой или гантелями стоя, или подтягивания узким хватом, в положении ладони к себе. Для среднего уровня тренировка бицепсов рекомендуется два раза в неделю, например сгибания рук со штангой стоя 3х12, концентрированные сгибания на пюпитре с гантелью одной рукой 3х12 в понедельник и сгибания рук сидя на наклонной скамье 3х10, и сгибания с гантелями стоя молот 3х12 в четверг в рамках вашей тренировочной программы. Для продвинутых атлетов программа для бицепсов может выглядеть так: сгибания рук с гантелями сидя на наклонной 45 градусов, скамье 2-3 по 10-12, Сгибания с е-зет грифом стоя 2-3х8-15, концентрированные сгибания в тренажере 2х 10-15. Выполняется данный комплекс раз в 4-6 дней.
Трицепс имеет три головки. В нижней, дистальной, части плеча они собираются вместе и одним мощным сухожилием крепятся к локтевой кости предплечья. Латеральная и средняя головки трицепса крепятся к верхнему участку плечевой кости, а самая массивная длинная головка прикрепляется через мощное сухожилие к лопатке, причем сухожилие проходит под ключицей.
Многосуставные упражнения на трицепс типа жима штанги узким хватом и отжиманий от брусьев активно вовлекают в работу все три головки и незаменимы для набора мышечной массы трицепса. Многие авторы считают, что этих упражнений вполне достаточно для всестороннего и полного развития трицепса. Однако, если вы хотите полностью реализовать свой потенциал в развитии мышц рук, в частности трицепса, то этого будет недостаточно. Как и в ситуации с бицепсом, головки генетические более сильные головки будут отбирать львиную долю нагрузки, и всестороннего гармоничного развития трицепса вы не получите.
В упражнениях на трицепс существуют два крайние позиции. Первая растянутая позиция, когда мышца имеет максимальную длину. Она достигается при вертикальном положении тела (сидя или стоя), с поднятыми вверх руками, либо, когда поднятые руки образуют с телом одну прямую. Разгибания в локтевых суставах в этой позиции переносит акцент нагрузки на длинную головку трицепса, при условии работы с полной амплитудой.
Вторая крайняя позиция - сокращенная, когда локти выходят назад за осевую линию тела. Например при разгибаниях рук, с гантелями или блочной рукоятью в наклоне вперед с максимально поднятыми вверх локтями. В данной позиции, нагрузка на латеральную головку максимальна, а на длинную минимальна. Все остальные положения рук занимают промежуточную позицию.
Для новичков, которые делают достаточное количество жимов и отжиманий, специальных упражнений на трицепс можно не вводить. Для среднего уровня программа ни трицепс может выглядеть так. В понедельник отжимания на брусьях 3х10-15, Французский жим с гантелью сидя одной рукой 2х12-15. В четверг трицепсовые разгибания на блоке 3-12-15, французский жим лежа 3-10-12. Для продвинутого уровня. Трицепсовый жим на блоке 2-3х12-16, отжимания на брусьях с отягощением или жим лежа узким хватом 2-3х 10-12, французский жим е-зет грифом 2-3х15-20.
Итак, философия накачки рук строится на нескольких принципах. Первый из них это точное соответствие методики тренировки анатомическому строению.
Бицепс имеет две головки длинную и короткую. Обе они широким сухожильным апоневрозом крепятся к костям предплечья с одной стороны, и вверху короткая головка бицепса крепится к плечевой кости в проксимальном (ближнем к туловищу или верхнем) отделе, а длинная головка крепится к лопатке. В результате такого сложного прикрепления разные упражнения не одинаково вовлекают в работу длинную и короткую головки бицепса. Несмотря на то, что функцией бицепса является сгибание в локтевом суставе и супинация, длинная и короткая головки по-разному задействуются в упражнениях на бицепс. При сгибаниях в положении, когда плечевая кость параллельна вертикальной оси тела, обе головки работают примерно одинаково. Однако в этом положении, генетически более развитая головка, берет на себя львиную долю нагрузки “обкрадывая” генетически более слабую. Поэтому сгибания рук со штангой и гантелями стоя, сгибания с гантелями сидя, с вертикальной спиной, не могут всесторонне и полноценно проработать бицепсы, хотя и являются наиболее ценными упражнениями для развития массы бицепса.
В положении, когда локти выведены вперед относительно корпуса, в так называемом сокращенном положении, акцент нагрузки приходится на короткую головку бицепса. Это не значит, что длинная головка вообще не работает в этих упражнениях, так как нижняя ,или дистальная, точка прикрепления у них одна, но основная нагрузка ложится именно на короткую головку. Это различные сгибания рук на пюпитре, с упором локтя в колено или внутреннюю часть бедер, сгибания рук в наклоне вперед. Максимально сокращенной позицией будет сгибание рук на верхнем блоке с поднятыми вверх и зафиксированными в таком положении локтями. Это упражнение можно делать как одной, так и двумя руками. Например, вы вешаете на верхний блок рукоятку, садитесь как для тяги на спину, поднимаете вверх руку и беретесь за рукоятку. Медленно, оставляя плечо поднятым вверх, вы сгибаете руку за головы, полностью сконцентрировавшись на работе бицепса. Задержав на секунду сокращение в нижней точке, возвращаетесь в исходное положение.
В позиции, при которой плечевая кость заведена назад относительно осевой линии тела, наибольшую нагрузку получает длинная головка бицепса. Это называется растянутой позицией. Упражнениями соответствующими данной позиции будут сгибания рук с гантелями с опорой спины на наклонную скамью. Рекомендованный угол наклона спинки от 60 до 45 градусов от горизонтали. Экстремальным упражнением в растянутой позиции является сгибание рук с гантелями лежа на горизонтальной скамье. Причем высота скамьи должна быть достаточной для полного разгибания рук в локтевых суставах.
Тренинг рук для новичков должен быть в контексте тренировочной программы на все тело. Для бицепсов достаточно оного упражнения. Это сгибания со штангой или гантелями стоя, или подтягивания узким хватом, в положении ладони к себе. Для среднего уровня тренировка бицепсов рекомендуется два раза в неделю, например сгибания рук со штангой стоя 3х12, концентрированные сгибания на пюпитре с гантелью одной рукой 3х12 в понедельник и сгибания рук сидя на наклонной скамье 3х10, и сгибания с гантелями стоя молот 3х12 в четверг в рамках вашей тренировочной программы. Для продвинутых атлетов программа для бицепсов может выглядеть так: сгибания рук с гантелями сидя на наклонной 45 градусов, скамье 2-3 по 10-12, Сгибания с е-зет грифом стоя 2-3х8-15, концентрированные сгибания в тренажере 2х 10-15. Выполняется данный комплекс раз в 4-6 дней.
Трицепс имеет три головки. В нижней, дистальной, части плеча они собираются вместе и одним мощным сухожилием крепятся к локтевой кости предплечья. Латеральная и средняя головки трицепса крепятся к верхнему участку плечевой кости, а самая массивная длинная головка прикрепляется через мощное сухожилие к лопатке, причем сухожилие проходит под ключицей.
Многосуставные упражнения на трицепс типа жима штанги узким хватом и отжиманий от брусьев активно вовлекают в работу все три головки и незаменимы для набора мышечной массы трицепса. Многие авторы считают, что этих упражнений вполне достаточно для всестороннего и полного развития трицепса. Однако, если вы хотите полностью реализовать свой потенциал в развитии мышц рук, в частности трицепса, то этого будет недостаточно. Как и в ситуации с бицепсом, головки генетические более сильные головки будут отбирать львиную долю нагрузки, и всестороннего гармоничного развития трицепса вы не получите.
В упражнениях на трицепс существуют два крайние позиции. Первая растянутая позиция, когда мышца имеет максимальную длину. Она достигается при вертикальном положении тела (сидя или стоя), с поднятыми вверх руками, либо, когда поднятые руки образуют с телом одну прямую. Разгибания в локтевых суставах в этой позиции переносит акцент нагрузки на длинную головку трицепса, при условии работы с полной амплитудой.
Вторая крайняя позиция - сокращенная, когда локти выходят назад за осевую линию тела. Например при разгибаниях рук, с гантелями или блочной рукоятью в наклоне вперед с максимально поднятыми вверх локтями. В данной позиции, нагрузка на латеральную головку максимальна, а на длинную минимальна. Все остальные положения рук занимают промежуточную позицию.
Для новичков, которые делают достаточное количество жимов и отжиманий, специальных упражнений на трицепс можно не вводить. Для среднего уровня программа ни трицепс может выглядеть так. В понедельник отжимания на брусьях 3х10-15, Французский жим с гантелью сидя одной рукой 2х12-15. В четверг трицепсовые разгибания на блоке 3-12-15, французский жим лежа 3-10-12. Для продвинутого уровня. Трицепсовый жим на блоке 2-3х12-16, отжимания на брусьях с отягощением или жим лежа узким хватом 2-3х 10-12, французский жим е-зет грифом 2-3х15-20.

#98
Offline Ajgars
07.09.2005 - 22:30 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

сколько бы я не делал всякого рода приседов и становых без изоляции на биц - руки от таких прог моментом сдуваюца и в объеме и в силовых тоже, сильно бицепс я тоже никогда не гружу, но 1-2 раза в неделю 2-3 подхода обязательно...

согласен ,что если цель бицак, то его и надо как то качать.Ясно и ослу ,что просто от приседов и становой руки не станут о_с_о_б_о массивными (хотя смотря какой вес поднимать),понятно что бицепс получает пользу от этих(присед,становаю да ваще любое мощное движение как допустим походка фермера и т.д.) упражнений косвенно,но польза -охуенная, и сдесь я должен отметить,что полностью солидарен с выше написанным Трактором,так как давно ужк понял и считаю именнно так.Да, дейтвительно сила в накачке нужна бесспорно, и это одно из сильнейших орудий этого спорта без преувеличений.Не все постоянно осознают ,но факт,что чел поднимающий в определенной манере(скажем так-качковской,то есть как можно более анаэробно на мой взгляд, в повышенном количестве раз) будет иметь при прочих раных условиях большую мышечную массу чем тот ,что поднимает меньший вес и это так и не иначе.И сдесь самое вркмя вспомнить и присед и становую которые по своей сути являются одними из самых мощных движений,и естественно выполняя их с большими весами вы как минимум получаете прирост свокй силы вообще, как за счет тренировки цнс, так и эндокрионального ответа на такие "фокусы", что в итоге можно уже использовать при целенаправленной(при желании)работе на бицак,хотя должен сказать что естественно он и так должен подрости хотя утверждать что он подрастет если только присед и становую делать не стану так как сам ни когда не делал только эти движения а всегда у меня присутствовали в программе подтягиванияю ,но рукой в 40 см я, делая только присед становую и подтягивания правильным хватом обзавелся очень скоро-почти сразу,правда стоит признать что пока больше 42 см рука у меня в холодном состоянии не была но правда и то ,что я особо в последнее время непргрессировал по силе в силу разных причин которые сдесь не стану описывать,это ж жизнь ,бля её ,назыввается.В конце добавлю только следующее:считаю что отсутствие силы какое то вркмя можно компенсировать некоторыми методическими приемами типа форсаж и т.д.но это естественно не выход,так что растите силу!

#99
Offline M ! C
08.09.2005 - 09:11 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

это было несколько лет назад,и что стоят стоят 40см руки,если на биц ты можешь поднять максимум 40кг?

Прочитать сообщение

Нууу.. имхо, 40 см они и в Африке 40 см, те, кто видят эти бицепсы не знают сколько ты поднимаешь...а что стоят к примеру те же 40 кг (имею ввиду рабочий вес на 8 раз), поднимаемых на бицепс, если сам бицепс 34?...

#100
Offline Nick
08.09.2005 - 09:57 AM

Nick
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 22.02.04
  • Откуда:Ванкувер,США
  • Кто: качок
Репутация:

Нууу.. имхо, 40 см они и в Африке 40 см,


Не, Мик, не скажи...Иметь руки в 40 см при весе в 100-это не тоже самое что иметь руки в те же 40 см при весе в 85...Совсем другой вид..У меня сейчас 42,5- а смотрю на них и нет радости- на общем фоне тела они не смотрятся даже более менее...ИМХО




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых