Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Руки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1373 ответов в теме

#141
Offline ШРЕК
15.01.2006 - 21:51 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
то Kalison- может, реальный бицепс и начинается с 70кг, но до 70 надо еще дойти... С 30кг никак не прыгнешь на 70, так что будет и 40, и 45, и 50, и т.д...

то div- правильная программа. Это ты про мою? Или про программу Ивана-56?

#142
Offline Kalison
15.01.2006 - 22:13 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: ШРЕК
Бугага, скажи, ШРЕК, а в чем суть? В силе суть, или в форме суть?

#143
Offline ВАЛЁК
15.01.2006 - 23:32 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Лично меня сила интересует меньше всего,мне всеровно буду я подымать 70кг на биц. или пустой гриф,меня больше интересует прирост и форма.

#144
Offline juk
15.01.2006 - 23:42 PM

juk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 26.10.04
  • Откуда:иерусалим израиль
  • Вес / Рост: 98\190
  • Стаж / Возраст: /23
  • Кто: атлет
Репутация:
ыгы у меня биц была 36 и столько же я поднимал на восемь раз совершенно чисто бля мне нада ручки тренить...
у меня голень 43-44 а ручки 38 дето....а меньше 42 не поцдет при моем то росте..

#145
Offline Yoo
16.01.2006 - 01:51 AM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:

Посвящается тем, кто никак не может накачать себе руку 45 см. Тем, кто успешно преодолел этот барьер, можно не читать. Нет, читать! И добавлять!
Итак, тренировка рук ШРЕКА:
Начну издалека…  :music_whistling:
Когда-то давным-давно, 5 ноября 1990 года решил Шрек 13 лет отроду заняться бодибилдингом. Ему очень понравилось… :tease:
И стал я заниматься 6 раз в неделю по 3 часа. Сложных систем тренинга у нас тогда не было. Все было просто- Поделил тело на 6 частей (грудь, спина, бицепс, трицепс, ноги, плечи), поделил еще раз- грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги+плечи (тяжко, однако… :crazy: ), и стал заниматься с понедельника по субботу, с одним выходным- в воскресенье…
На каждую мышцу делал по 25 подходов, т.е. 5 упражнений по 5 подходов. Про протеины и анаболики тогда и не слышали. За первый месяц объем руки увеличился с 31см до 36. Потом за следующий год до38см, еще за год до 40см… А вот потом как стал на месте объем руки, так никак и не двигался…
Значит, пришла пора подумать… А что тут думать, решил я, и увеличил нагрузку. На трицепс и бицепс теперь делал по 35 подходов, на грудь и спину по 50 подходов!!! Сейчас это выглядит смешно, а тогда мы качались именно так… За год такого издевательства над собой накачал я себе руку 41сантиметр, и потом целый год рука опять не хотела расти. От сеседа по спортзалу (довольно-таки чахлого, кстати) услышал совет, теперь делюсь с вами. С помощью этого совета я добавил 1.5 см за полгода.
Итак, первый совет, простой, как 3 копейки:
Перед тренировкой бицепса возьмите легкие гантели (очень легкие), и сделайте один подход повторений 50, чтобы бицепсам было ОЧЕНЬ больно, а потом, после появления боли, еще раз 10. И после этого переходите к вашей обычной тренировке. С трицепсом такая же фигня- перед качкой- на блоке 50 повторений+ еще 10 после адской боли. Потом качаетесь в обычном режиме. Ощущения, скажу я вам, непередаваемые! И самое главное, руки РАСТУТ! За полгода я добавил 1.5см!
Потом еще несколько лет качки, ровный, но медленный рост результатов, и руки не хотят расти больше 43.5 см. Соревнования «Самсон»-6, Самсон-7, Самсон-8, сушка-набор-сушка, а руки никак не растут. Начал думать опять, экспериментировать.
И нашел вот что:
Поменял сплит, стал тренироваться по-другому.
День 1- грудь
День2- спина
День3-плечи
День4- руки
День5-ноги
День 6-отдых
И опять сначала…
Но так как речь о руках, то далее о них.
На руки делаю 15 подходов на трицепс, 12 на бицепс. Всегда делаю сначала трицепс, потом бицепс. Руки стали сильнее, но не росли. Тогда стал экспериментировать с суперсетами. И поперло! Суперсет трицепс+бицепс. Так и тренировка становится короче, и руки грузятся и прокачиваются гораздо лучше.
Примерно тренировка выглядит так
1.Жим лежа узким хватом + подъем штанги на бицепс стоя 5 подходов по 6 раз
2.Франц. Жим лежа + подъем гантелей на бицепс сидя 5 подходов по 6 раз
3.Франц. Жим сидя + «молоток» стоя 5 подходов по 6 раз.
Порядок упражнений меняю каждый раз, но упражнения в основном эти. Иногда вместо какого-нибудь жима делаю разгибания на блоке по 12 раз.
Забыл сказать- за годы тренировок сделал вывод, что на меня лучше всего действуют 6 повторений в подходе. В любом упражнении! Когда выхожу на 8 раз, сразу добавляю вес.
Еще очень хорошо действует такой метод- попеременные подходы. Т.е. делаешь подход на трицепс, следующий подход на бицепс. И так 15 раз.
Еще можно делать одно упражнение на трицепс, после него одно на бицепс, потом опять трицепс, и т.д.
Вот с помощью этих трех методов (суперсет, попеременные подходы, попеременные упражнения) был за год достигнут объем руки 45 см. Ну и не забывая о том, что надо постоянно повышать вес. Веду постоянно дневник тренировок, чтобы не ломать голову, сколько же я килограммов поднимал на прошлой тренировке?
Сейчас у меня бицепс 47 см, в разогретом состоянии сегодня сантиметр показал 48.5 см, но как он вырос с 45 до 47, это уже совсем другая история…
Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь поможет. Если что не так написал, прошу строго не судить, я не писатель…
Если будут еще вопросы, на все отвечу…
                                                            ШРЕК.

Прочитать сообщение


меня такая схема не вставила , я ее пробывал в 19 летнем возрасте :crazy:

#146
Offline ШРЕК
16.01.2006 - 20:42 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
то Kalison- да все просто! Станешь сильнее- будешь поднимать больше! Будешь поднимать больше- вырастут мышцы! Все взаимосвязано...

#147
Offline Alex-Man
16.01.2006 - 20:48 PM

Alex-Man
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 01.05.05
  • Откуда:Железнодорожный
Репутация:

то Kalison- да все просто! Станешь сильнее- будешь поднимать больше! Будешь поднимать больше- вырастут мышцы! Все взаимосвязано...

Вобщем это конечно так, но на мой взгляд у тебя прога черезчур трудоемкая для развития силы, можно не успеть восстановиться. Хотя, кому как.

#148
Offline ШРЕК
17.01.2006 - 00:30 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
то Alex-Man - у меня все успевает восстанавливаться. Если собираюсь качать руки, а они еще болят, тогда отдыхаю лишний день. Но такое бывае редко...

#149
Offline арнольд шварценегер
21.01.2006 - 19:55 PM

арнольд шварценегер
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 20.09.05
  • Вес / Рост: !
  • Стаж / Возраст: !
  • Кто: дрищ
Репутация:
меня заинтересовали голени в 46 см!!!нехочу похвастаться но у меня сейчас 44 см!!!шея меньше малёк 40 ну и КОНЕЧНО ЖЕ МОЙ(больная тема)бицепс 37 см!!!!

#150
Offline ШРЕК
21.01.2006 - 20:29 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
то арнольд шварценегер- ну, тогда похвастаюсь и я... Мои голени 46см, но они почему-то всегда в проработанном виде. Если их побрить, то будут даже поперечно-полосатые. 46см и полосатые- смотрятся очень впечатляюще. Сейчас холода пройдут, побрею их, и фото- в студию!
А размер шеи у меня совсем скромный- 49см. Ну, и бицепс 47...
Так что свои отстающие :P голени надо срочно подтянуть- а то как-то непропорционально получается...

#151
Offline арнольд шварценегер
21.01.2006 - 21:50 PM

арнольд шварценегер
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 20.09.05
  • Вес / Рост: !
  • Стаж / Возраст: !
  • Кто: дрищ
Репутация:
у меня тоже икры супер прорисованны!!!про шею и бицепс молчу!!!респект!!!! :sport_boxing:
может мне поможешь с руками а шея куй с ней!!!!!! :)

#152
Offline ШРЕК
22.01.2006 - 09:13 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
огромные руки, и цыплячья шея... :D :D :D :D :D :D :D
Люди засмеют!

#153
Offline арнольд шварценегер
22.01.2006 - 10:56 AM

арнольд шварценегер
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 20.09.05
  • Вес / Рост: !
  • Стаж / Возраст: !
  • Кто: дрищ
Репутация:
кстати спасибо с сегодняшнего дня начну качать шею!!!!а с руками всётаки помоги!!!!!

#154
Offline PWD
24.01.2006 - 10:08 AM

PWD
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 11.11.05
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1.8 года
  • Кто: культурист
Репутация:
Вот что мне понравилось - 6 раз в неделю тренинг! А сейчас почитаешь - отдых, переутомление, ты отдохни, полежи, подумай и т.д.
А из текста Шрека следует - работайте, работайте! Респект ;)

#155
Offline ВАЛЁК
24.01.2006 - 12:41 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Вот что мне понравилось - 6 раз в неделю тренинг! А сейчас почитаешь - отдых, переутомление, ты отдохни, полежи, подумай и т.д.
А из текста Шрека следует - работайте, работайте! Респект  ;)

Прочитать сообщение


Не ровняй себя со Шреком,Шрек за одну тренировку больше железа переворачивает чем ты за месяц.
:angry:

#156
Offline PWD
24.01.2006 - 14:32 PM

PWD
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 11.11.05
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1.8 года
  • Кто: культурист
Репутация:

Не ровняй себя со Шреком,Шрек за одну тренировку больше железа переворачивает чем ты за месяц.
:angry:

Прочитать сообщение

- я и не равняю. Я пишу о другом, что одобряю такой подход. А также про неимоверное кол-во постингов с отдыхом и т.д.

#157
Offline ШРЕК
24.01.2006 - 14:47 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
да, в последнее время есть такая мода- отдыхать много, а тренироваться мало.
Люди читают программы чемпионов, а те им говорят- 20 минут 2 раза в неделю- и вы будете чемпионом. Но чемпионы умалчивают о том, что в гормонах, текущих по венам чемпионов, осталось совсем мало крови :P .
И у них происходит накачка даже от работы ложкой :yahoo: !

Никому не верю! На халяву мышцы не вырастут! Хочешь быть здоровенным и сильным- иди в зал и паши, как вол!
Конечно, 2 раза в неделю по полчаса лучше, чем совсем ничего, и даже прогресс может быть. Но, ИМХО, слишком медленный и небольшой прогресс :(

#158
Offline Ustas
24.01.2006 - 15:08 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Никому не верю! На халяву мышцы не вырастут! Хочешь быть здоровенным и сильным- иди в зал и паши, как вол!
Конечно, 2 раза в неделю по полчаса лучше, чем совсем ничего, и даже прогресс может быть. Но, ИМХО, слишком медленный и небольшой прогресс :(

Прочитать сообщение

Шрек, ты, конечно, парень ничего такой... Но ты взгляни на свои фоты в 16 лет и на фоты 30-летнего ЛеоДжана, например, или многих тут на форуме, включая и меня. Так вот - такого тела у многих не будет никогда.

Ты говоришь, "пахать и пахать". Так люди и пашут, возможно и с ошибками в тренинге и питании, работатют еще, болеют, начинают снова.

Ты явно одарен. Об этом говорят твои фоты, твоя скорость восстановления. А остальным приходиться годами нащупывать тонкую грань между перетренированностью и недотренированностью. Но даже ты уперся в прогрессе и подумываешь о стероидах.

Так что не надо всех выставлять халявщиками.

#159
Offline PWD
24.01.2006 - 15:29 PM

PWD
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 11.11.05
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1.8 года
  • Кто: культурист
Репутация:

Шрек, ты, конечно, парень ничего такой... Но ты взгляни на свои фоты в 16 лет и на фоты 30-летнего ЛеоДжана, например, или многих тут на форуме, включая и меня. Так вот - такого тела у многих не будет никогда.

Ты говоришь, "пахать и пахать". Так люди и пашут, возможно и с ошибками в тренинге и питании, работатют еще, болеют, начинают снова.

Ты явно одарен. Об этом говорят твои фоты, твоя скорость восстановления. А остальным приходиться годами нащупывать тонкую грань между перетренированностью и недотренированностью. Но даже ты уперся в прогрессе и подумываешь о стероидах.

Так что не надо всех выставлять халявщиками.

Прочитать сообщение

- да, фото впечатляют! К одной фото комент прикольный - занимаемся по науке, а ничего не растет ;)

#160
Offline ШРЕК
24.01.2006 - 15:47 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
то Ustas- ну польстил, так польстил, я аж покраснел :rolleyes:
Я вот нащупал свою методику, и тренируюсь по ней.
Думаю, всем стоит попробовать тренироваться больше, может, получится лучше. Бодибилдинг- это постоянный поиск. А если тренироваться мало, и ничего не искать нового, то можно и ничего не добиться...
Халявщиками никого не обзывал!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых