Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Всего три упражнения...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#21
Offline hoax
04.04.2006 - 15:27 PM

hoax
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 23.03.06
  • Откуда:г Рязань.
  • Вес / Рост: 73/174
  • Стаж / Возраст: 1год
Репутация:
To:FL70 - не всем дано!

#22
Offline Egorov
04.04.2006 - 15:34 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
Я чисто механически не въезжаю как можно делать жим лежа широчайшими.

#23
Offline Trems
04.04.2006 - 15:46 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: PWD

хватит уже замешивать лифтеров и билдеров в одном блендере ;-)

Вот и я о том же...автор утверждает, что тремя базовыми упражнениями можно прокачать все мышцы, хотя сам, наверное, нефига на билдера не похож. Хотелось бы заценить его фото и посмотреть на хваленые широчайшие, руки и плечи, которые он накачал только при помощи жима и становой. Хотя заранее уверен, что на фото окажется пузатый дядька-типичный лифтер.

Вот, нарыл фото этого Фалеева: http://mybody.kiev.ua/faleev2.jpg

Что-то не заметно никакой эстетики в его телосложении...а еще советы дает по похудению...сам бы подсушился сначала. Теперь, наверное, все поняли, что билдерам следовать его советам не следует?

#24
Offline FL70
04.04.2006 - 15:46 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:
хватит уже замешивать лифтеров и билдеров в одном блендере ;-)

Да нет здесь никаких билдеров...

Бодибилдер – это человек, занимающийся бодибилдингом и готовый выступать на соревнованиях по бодибилдингу. Бодибилдеры читают монографию У.Филипса "Анаболические стероиды", разучивают позы перед зеркалом и изучают методики "русского цикла".

Вы это делаете?

Если нет, то Вы - обычный физкультурник, качающися "для здоровья". А если быть точным, атлет, который скрывает за своей ленью, нежелание вкладывать слишком много сил в "наше дело".

Я как-то прочитал мнение Брюса Ли о чемпионах в силовых видах спорта.
Он их очень уважал и считал, что есть Путь, которым идет боец кунг-фу (у-шу), а есть Путь, которым идет силовик.

Сначало мне было это не очень понятно... Какой на хрен Путь - поднимай и все...

Теперь я понимаю его мысль.

Чтобы поднять 350 кг одних тренировок не достаточно.
Нужно так перестроить свою голову, чтобы 350кг казались мелочью, прутиком... А это уже область концентрации, сосредоточения (т.е. медитации).

Теперь, я понимаю, что штанга - точно такой же Путь, как и все остальное, и что Брюс был прав.

Вес, который Вы поднимаете - это вовсе не цель. Это показатель Вашего развития. Это показатель того, как далеко Вы продвинулись в своем Пути... Показатель того, насколько Вы умеете сосредотачиваться...

Фалеев А.В.

Изменено: FL70, 04.04.2006 - 15:55 PM


#25
Offline Trems
04.04.2006 - 15:55 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
Разные люди-разные приоритеты. Вот я, например, хочу выглядеть так: http://athlete.ru/fotos/profi/arnold/037.jpg , а не так: http://mybody.kiev.ua/faleev2.jpg . А выполнить МС в лифтинге-это и не достижение вовсе. При грамотных тренировках и фармакологической поддержке это под силу почти любому.

Изменено: Trems, 04.04.2006 - 15:58 PM


#26
Offline Ustas
04.04.2006 - 15:58 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

хватит уже замешивать лифтеров и билдеров в одном блендере ;-)

Фалеев А.В.

Интересно, почему господин в конце каждого сообщения ставит "Фалеев А.В."?

#27
Offline Kalison
04.04.2006 - 15:59 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Для натурала, ИМХО, база - самое оно. Все профи так начинали расти. Но, действительно, нужно добавить пару-тройку необходимых упражнений: для пресса, спины (гипер), хват.

#28
Offline FL70
04.04.2006 - 16:00 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:
А выполнить МС в лифтинге-это и не достижение вовсе. При грамотных тренировках и фармакологической поддержке это под силу почти любому.

Согласен. Да, под силу. Если будет достаточная сила сосредоточения.
Т.е. возьми и ВЫПОЛНИ.

#29
Offline Trems
04.04.2006 - 16:06 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
Но разговор был о другом. Где на этом фото http://mybody.kiev.ua/faleev2.jpg мощные, как пушечные ядра, плечи и огромные рельефные руки? Уверен, что и спины там не видно. Так зачем же давать советы билдерам, когда большинство из них мечтает о совсем другом?

#30
Offline FL70
04.04.2006 - 16:06 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:
Интересно, почему господин в конце каждого сообщения ставит "Фалеев А.В."?

А что мне ставить?

О, сосредоточие света Вселенной, о, умудренный мудростью мудрых, о, над мудрыми мудрый, о познавший силу сильных, о, узнавший слабость робких, Фалеев ибн-Алексей?

#31
Offline Ustas
04.04.2006 - 16:10 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Интересно, почему господин в конце каждого сообщения ставит "Фалеев А.В."?

А что мне ставить?

О, сосредоточие света Вселенной, о, умудренный мудростью мудрых, о, над мудрыми мудрый, о познавший силу сильных, о, узнавший слабость робких, Фалеев ибн-Алексей?

Спрошу проще: Фалеев А.В. - это ты и есть?

#32
Offline Trems
04.04.2006 - 16:11 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Ustas

Спрошу проще: Фалеев А.В. - это ты и есть?

Туго до тебя доходит...

#33
Offline Kalison
04.04.2006 - 16:11 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: Trems

Гы-гы. Просто товарищ Фалеев не просишулся. И, скорее всего, он натурал. To: FL70
Ведь так?

#34
Offline FL70
04.04.2006 - 16:12 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:
Спрошу проще: Фалеев А.В. - это ты и есть?

Точно :о)
Я и есть

#35
Offline Trems
04.04.2006 - 16:17 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: FL70 Что-то Вы, г-н Фалеев, неохотно отвечаете на мои вопросы...А еще создали кучу сайтов, несколько книг написали...Гуру из себя строите...

#36
Offline FL70
04.04.2006 - 16:27 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:
Что-то Вы, г-н Фалеев, неохотно отвечаете на мои вопросы...А еще создали кучу сайтов, несколько книг написали...Гуру из себя строите...

Сайты создаю не я. У меня нет ни одного моего сайта - все сайты (включая www.faleev.ru) созданы моими пртнерами (проще говоря парнями, которые захотели эти сайты создать)...

Книги написал... Особенно мне нравится последняя "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений".

На счет гуру - тут я пас. Никаких личных встреч, семинаров или лекция я не собираюсь проводить. Я не гуру.

Если на какие-то вопросы и не ответил - то извинясь. Не всегда есть время :о) Мое мнение изложено в книгах.

Если у Вас есть возражения по книгам, то укажите прежде Ваше спортивное звание. Но заранее скажу, что мнение менее МС - я не принимаю в расчет...

Вот такие дела.


Фалеев А.В.

#37
Offline Trems
04.04.2006 - 16:31 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: FL70

Если у Вас есть возражения по книгам, то укажите прежде Ваше спортивное звание. Но заранее скажу, что мнение менее МС - я не принимаю в расчет...

В своей книге " Думай по-русски" вы даете советы по накачке мышц, хотя сами не являетесь МС по бодибилдингу. Это то же самое, как если бы легкоатлет давал советы футболисту.

#38
Offline Egorov
04.04.2006 - 16:44 PM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
FL70, Вы вообще о чем говорите? Вам нужен путь, а большинству здешних товарищей, и мне в том числе, красивое тело. Разные цели да?

#39
Offline FL70
04.04.2006 - 16:46 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:
В своей книге " Думай по-русски" вы даете советы по накачке мышц, хотя сами не являетесь МС по бодибилдингу. Это то же самое, как если бы легкоатлет давал советы футболисту.

Ваше сравнение не очень коррекно. Именно после этой книги меня пригласили стать тренером одной знаменитой футбольной украинской команды (тренер по функциональной подготовке)...

Грубо говоря, люди понимают, что основные принципы физ.подготовки - универсальны...

#40
Offline Trems
04.04.2006 - 17:04 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: FL70
Ничего подобного, в разных видах спорта методика разная. Например, лифтеру нет никакой нужды раскачивать мышцы-для него главное-поднять как можно больше и при этом не вылезти из весовой категории. Очевидно, что он прежде всего будет налегать на "базу". Для качка сила тоже имеет значение, но она не так важна, как масса, качество и пропорции. Понимаете, человек должен, так сказать, олицетворять свою программу. Например, я смотрю на фото Арни Шварца и говорю про себя:" да, я так хочу выглядеть". Смотрю на его рекомендаци: шестидневный двойной сплит, тренировки по 25-30 часов в неделю. Я понимаю, что без АС мне такое не потянуть. Поэтому урезаю программу вдвое, чтобы потом, при приеме АС, добратьсь до нужных нагрузок.
Затем я читаю книгу некого Фалеева, который утверждает, что Арни на самом деле был дурак, нефига не понимал в билдинге, и что МакРоберт тоже был дурак, потому что ничего не понимал в лифтинге. Что в зале не следует задерживаться дольше, чем на полчаса, и что выполнять нужно только 3 упражнения в неделю. Но потом я смотрю фото Арнольда: http://athlete.ru/fotos/profi/arnold/020.jpg , фото этого Фалеева http://mybody.kiev.ua/faleev2.jpg
, затем нахожу фото приверженцев МакРоберта http://athlete.ru/fotos/profi/mike_mentzer...mentzer_120.jpg
и понимаю, что наверное Арни был не дурак, раз добился такого сложения и 7 раз "Олимпию" выиграл.

Изменено: Trems, 04.04.2006 - 17:09 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых