Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Всего три упражнения...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#61
Offline FL70
04.04.2006 - 19:28 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:

МС за полгода , нормально !) Наверно когда в зал пошол уже мог на первый сдать =)


Да там была такая история... Я сделал КМС и ушел на 2 года из спорта. Учеба, диплом, семья, дети...
А потом узнаю, что мой товарищ, с которым мы вместе начинали, делает МС.

Ну я тоже загорелся, пришел в зал и из состояния полной растренированности, сделал МС за 6 месяцев.

Как я уже писал, мой тренер тоже был очеееень удивлен. Все его спортсмены делали МС в течение нескольких лет. А тут приходит перец и неспеша делает за полгода... Он меня с тех пор считает самым талантливым спортсменом :о)
Потому что я и в самом деле особо не упирался в зале :о)
А результат получил очень впечатляющий :о)

А секрет был прост - ничего лишнего...
У меня, блин , семья, дети пищат, на тренировках сделал самое главное и - домой. А оказалось, что когда делаешь только самое главное и не делаешь кучю всего вспомогательного, то "прет не по деццки". И вес растет, и результаты.

#62
Offline Kalison
04.04.2006 - 20:45 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Блять, как можна еще качествено и быстро набрать масу новику как не в базе? Это ж азы, нах. А дальше, уже кто как хочет.

#63
Offline Trems
04.04.2006 - 20:48 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Kalison
Смотря что считать базой. Я считаю базой почти все многосуставные упражнения, а г-н Фалеев-только жим, присед и тягу.

#64
Offline Mclaren
04.04.2006 - 20:52 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Kalison
Смотря что считать базой. Я считаю базой почти все многосуставные упражнения, а г-н Фалеев-только жим, присед и тягу.



БАЗА - это присед,становая и жим.А с месяцок назад кто-то писал что база:тяга блока за голову,подъём шт. на бицепс, ну и база настоящая.Плять зла не хватает с такой базой из двух упр. как у него он не накачается , а угробит себя :shok:

#65
Offline Trems
04.04.2006 - 21:02 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: mclaren-mercedec
А что, отжимания на брусьях-это по-твоему не база? Там нагрузка на грудь побольше, чем от штанги будет... А подтягивания-тоже не база? А тяга штанги в наклоне?

#66
Offline Header
05.04.2006 - 14:20 PM

Header
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26.02.06
  • Откуда:Днепропетровск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: 5 лет
Репутация:

To: mclaren-mercedec
А что, отжимания на брусьях-это по-твоему не база? Там нагрузка на грудь побольше, чем от штанги будет... А подтягивания-тоже не база? А тяга штанги в наклоне?

Полностью поддерживаю, спину и бицепс жимом, становой тягой и
приседом не накачаешь, да и не только спину и бицепс.

#67
Offline Ушастый
05.04.2006 - 21:50 PM

Ушастый
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 07.09.05
  • Откуда:масква
Репутация:
все верно, делайте базу раз в неделю до упада и массса попрет тока в путь, проверено на себе :)

#68
Offline Kalison
05.04.2006 - 23:06 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Попизду...ИМХО, есть две крайности: только база(3 упр) и отказ от базы...Нужно находить золотую середину.

#69
Offline RioteR
05.04.2006 - 23:21 PM

RioteR
  • Форумчане
  • Отшельник

  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 31.01.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 74,5/181
  • Стаж / Возраст: 1.5 г, из них с умом - 0, 75 г :)
Репутация:
Я тоже считаю что, база - это присед, жим лежа и становая. Вот, после года билдерского тренинга с кучей изоляции решил не е..ь себе мозги, и сейчас в понедельник приседаю, в среду жму, в пятницу становую долблю. И все.

#70
Offline Header
06.04.2006 - 13:59 PM

Header
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26.02.06
  • Откуда:Днепропетровск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: 5 лет
Репутация:

Я тоже считаю что, база - это присед, жим лежа и становая. Вот, после года билдерского тренинга с кучей изоляции решил не е..ь себе мозги, и сейчас в понедельник приседаю, в среду жму, в пятницу становую долблю. И все.

Тяга в наклоне и жимы на дельты это тоже изоляция?

#71
Offline Roman82
06.04.2006 - 16:01 PM

Roman82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 03.04.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 94-95/182
  • Стаж / Возраст: с июня 2002
  • Кто: культурист
Репутация:

Я тоже считаю что, база - это присед, жим лежа и становая. Вот, после года билдерского тренинга с кучей изоляции решил не е..ь себе мозги, и сейчас в понедельник приседаю, в среду жму, в пятницу становую долблю. И все.



И все? Остальное не делаешь? Ну и как результаты?

#72
Offline Дед
06.04.2006 - 16:15 PM

Дед
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.04.06
  • Вес / Рост: 100/176
  • Стаж / Возраст: 2 года
Репутация:
Если делать каждое базовое только по разу в неделю, ничего у вас не получится. Мне 52, тяну 200, будет 300, жму 120, будет 180. Вот так.

#73
Offline Roman82
06.04.2006 - 16:30 PM

Roman82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 03.04.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 94-95/182
  • Стаж / Возраст: с июня 2002
  • Кто: культурист
Репутация:

Если делать каждое базовое только по разу в неделю, ничего у вас не получится. Мне 52, тяну 200, будет 300, жму 120, будет 180. Вот так.



:shok: Молодец Дед!

#74
Offline Kalison
06.04.2006 - 18:17 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: Дед
Гы-гы...А ты шо, оптимист? Или просто стал на путь метанозавра?

#75
Offline RioteR
07.04.2006 - 23:34 PM

RioteR
  • Форумчане
  • Отшельник

  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 31.01.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 74,5/181
  • Стаж / Возраст: 1.5 г, из них с умом - 0, 75 г :)
Репутация:
To Roman82:
Погоди, вот сейчас первую неделю закончу и отсчитаюсь:) Спроси лучше через полгодика.

To Дед:
Конкретно - какие будут рекомендации? Какая схема работает, на личном опыте.

#76
Offline Mouse
09.08.2008 - 01:13 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

To Roman82:
Погоди, вот сейчас первую неделю закончу и отсчитаюсь:) Спроси лучше через полгодика.

To Дед:
Конкретно - какие будут рекомендации? Какая схема работает, на личном опыте.

Прошло уже 2 года, просьба отчитаться.

#77
Offline Максим Автухов
09.08.2008 - 14:54 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Последнее посещение 10.11.2006, 19:56

#78
Offline Zloy
08.09.2008 - 11:27 AM

Zloy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 11.10.07
  • Вес / Рост: 80/174
  • Стаж / Возраст: 7/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Методика г-на Фалеева, конечно, очень интересна. И в ней есть рациональное зерно - ведь принцип узкой спортивной специализации никто не отменял. Конечно сомнительно что такими тренировками возможно добиться пропорционального телосложения - пример тому большенство лифтеров. Но что касается общего набора массы и особенно увеличения силы, наверное это может сработать. Хотя мне кажется что без подсобки все же не обойтись, даже в троеборье, хотя бы с целью профилактики травм. Теперь вопрос форумчанам. Сейчас совершенно нет времени полноценно тренироваться - от силы по часу трижды в неделю. Поэтому хочу попробовать Фалеевскую методику, заодно оцени ь ее эффективность. Возможно у кого то уже есть достаточный опыт тренировок по так называемым сокращенным схемам, когда выполняется только база. Прошу Вас поделиться опытом. Каковы результаты, в чем плюсы, а где подводные камни. Заранее благодарен за ответы.

#79
Offline Dorf
10.09.2008 - 10:39 AM

Dorf
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18.06.07
  • Вес / Рост: 73/183
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: дрищ
Репутация:
Результаты были в самом начале, после того, как перестал заниматься каждый день по 2 часа :)) и перешёл на его методу. Примерно за 6-8 месяцев дошел в жиме с 70 кг(ПМ) до 95, присед до этого никогда не делал, дошел до 110(5х5) и в становой дошел до 120(5х5). Потом травмировался и перестал временно делать становую с приседом. Из-за того, что плечи были очень узкие и очень тонкие руки стал добавлять подсобку. Да, также набрал собственный вес с 62 кг до 70.

#80
Offline rodvins
16.02.2009 - 12:07 PM

rodvins
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16.02.09
  • Вес / Рост: 102/175
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: не знаю
Репутация:
Привет, парни! Тема очень для меня интересная. Перелопатил весь инет в поисках подходящей программы для новичка. База безусловно полезна, но тоже пологаю, что это лишь костяк, вокруг которого стоит танцевать новичку. Я например, за основу взял программу Алексея Фалеева. Однако, основным упражнением для верха считаю отжиманием на брусьях с дополнительным весом, а не жим лёжа, так как задействована бОльшая группа мышц, и можно применить бОльшие веса, учитывая свой собственный вес, чем при жиме. Силовое троеборье - как я понимаю, за основу взяты только те упражнения, показывающие общую силу спортсмена, причём, чтобы быть более объективным, решили не привязывать их к весу спортсмена, заранее были исключены такие виды упражнений: как отжимания на брусьях и подтягивания, а ведь вес и количество мышц в каждом отдельно взятом из этих упражнений ничуть не уступает, даже несколько превосходит, например жиму лёжа. Тогда почему во многих программах, основанных на базовых упражнениях мы их практически не видим? По моему не заслуженно. Ведь не все тут пытаются стать МСМК по пауэрлифтингу, большинство как я понимаю хотят иметь красивую пропорционально развитую фигуру, большие плечи, руки, спину... И как дополнительные упражнения к уже существующим базовым они я думаю совсем не помешают, тем более они ни чем не уступают базовым. Думаю к таким упражнениям можно ещё отнести ещё парочку: жим стоя и тягу штанги в наклоне стоя, вот тогда пожалуй сумма этих упражнений даст нам золотую середину - практически 100 % загруженность мышц, чего не хватает нам для более пропорционального развития, в том числе и наращиванию мышечной массы, так как эти упражнения. Как это всё эффективно соеденить с программой Алексея? Всё так же просто. В тот день, когда мы делаем жим лёжа, мы делаем только жимы, два остальных жима - отжимания на брусьях, которые делаем первыми, потом жим лежа (хотя если после отжиманий на брусьях его будет делать сложно, его можно будет исключить совсем) и жим стоя или сидя. Тогда получится вся группа мышц:грудь, трицепс, передние дельты будут проработаны на 100 %.То же самое в другой день думаю сделать и со становой, добавить только тяги - подтягивания и тягу штанги стоя в наклоне, тогда и другая группа мышц будут хорошо проработаны: вся спина, бицепс, задние дельты. Ну а на третий день остануться ноги и пресс - приседания со штангой просто отличное упражнение для этого.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых