Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Всего три упражнения...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#41
Offline RaZoR
04.04.2006 - 17:10 PM

RaZoR
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 24.03.06
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 90/177
Репутация:

Имеется ввиду, что одной базой сыт не будешь. надо делать сгибания разгибания и разводки для пропорционального развития и восстановления.
Тремя упражнениями точно не ограничишься. К ним надо добавить хотя бы жим стоя и подтягивания. и это самый минимум.


Trems: С помощью трех упражнений можно набрать массу, стать здоровым, но никогда не получится развить пропорциональное тело. - вот на таких основаниях я соглашусь, что база конечно это хорошо но без подсобки она не решает вообще, ИМХО =)(с)Somebody Someone.
Ключевые слова выделены ;)

Также пару слов хотелось сказать читающим. Вначале, разобраться что такое "прокачать" и где про "прокачку" говорил FL70. Далее, понять такую вещь как процесс набора массы (на крайняк посмотреть на фото профи в межсезонье) и последующий процесс сушки. Долго смотреть на это фото Ятса и думать и думать и думать :) Да и про такую вещь как целесообразность сушки я даже не заикаюсь.. :)


Да и процитирую автора статьи: На тренировке достаточно делать только базовые упражнения. Все остальное только во вред. Это основной и главный принцип, вокруг которого можно строить любые тренировочные программы. .. Дык про что вы спорите, про подсобку в билдинге или про набор массы в принципе? :)

Изменено: RaZoR, 04.04.2006 - 17:18 PM


#42
Offline P@uk
04.04.2006 - 17:11 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Ментзер приверженец Макроберта? очень интересно))))

#43
Offline Trems
04.04.2006 - 17:30 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: P@uk
ВИТ Ментцера и система МакРоберта очень похожи: редкий сокращенный высокоинтенсивный тренинг.

To: RaZoR
Я этого Ятса вообще билдером не считаю-в межсезонье он на свинью разожравшуюся похож, а на соревнованиях-на героя комиксов. То же самое могу сказать и о всех других профессионалах, чей соревновательный вес зашкаливает за 110 кг (хотя тут многое зависит от роста). Настоящие атлеты жили в 60-х, 70-х, и 80-х. Но после прихода этого долбанного Ли Хейни бодибилдинг пошел совсем в другом направлении...очень обидно...

#44
Offline RaZoR
04.04.2006 - 17:44 PM

RaZoR
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 24.03.06
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 90/177
Репутация:

To: FL70
Для качка сила тоже имеет значение, но она не так важна, как масса, качество и пропорции.

Я, к примеру, не разделяю связку сила-масса.. естественно для "натурального" спорта без АС.

А учитывая, - "Сейчас занимаюсь по классическим схемам и все ОК!", - и твою подпись, - "Хочешь быть большим, как слон-ешь метандростенолон!" - :) не вижу особых расхождений.





Я этого Ятса вообще билдером не считаю-в межсезонье он на свинью разожравшуюся похож, а на соревнованиях-на героя комиксов. То же самое могу сказать и о всех других профессионалах, чей соревновательный вес зашкаливает за 110 кг (хотя тут многое зависит от роста). Настоящие атлеты жили в 60-х, 70-х, и 80-х. Но после прихода этого долбанного Ли Хейни бодибилдинг пошел совсем в другом направлении...очень обидно...

Тебя так интересно читать.. а потом сравнивать с тем, что ты говорил ранее..

To: FL70
Но потом я смотрю фото Арнольда: http://athlete.ru/fotos/profi/arnold/020.jpg , фото этого Фалеева http://mybody.kiev.ua/faleev2.jpg
, затем нахожу фото приверженцев МакРоберта http://athlete.ru/fotos/profi/mike_mentzer...mentzer_120.jpg
и понимаю, что наверное Арни был не дурак, раз добился такого сложения и 7 раз "Олимпию" выиграл.


Ятс также не мало раз Олимпию выигрывал.. :) ;) А "все другие профессионалы" в межсезонье также работают на массу и только потом! сушатся и выходят для картинок и фото. И заметь, как корректно мы не упоминаем про АС ;)

Да и, к слову, настоящие атлеты жили далеко "не в 60-х, 70-х, и 80-х", а как раз до середины 50-х, до времен химии!

#45
Offline Trems
04.04.2006 - 17:45 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: RaZoR

Я, к примеру, не разделяю связку сила-масса.. естественно для "натурального" спорта без АС.

А я и не являюсь сторонником "чистого натурального спорта". И понимаю, что для достижения цели нужно ни одну сотню таблеток проглотить и что задницу придется исколоть тоже. Но спорт требует жертв...
Что же касается связки сила-масса, то это беда нашего спорта, что бодибилдинг сделали синонимом большой "массы". Цель бодибилдера-не "стать самым большим и ужасным", но стать " самым красивым(эстетичным) и пропорционально развитым". Что такое пропорции, думаю, объяснять не надо, посмотрите фото Стива Ривза, Рэг Пака и Арни Шварца.

Изменено: Trems, 04.04.2006 - 17:45 PM


#46
Offline RaZoR
04.04.2006 - 17:47 PM

RaZoR
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 24.03.06
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 90/177
Репутация:

To: P@uk
ВИТ Ментцера и система МакРоберта очень похожи: редкий сокращенный высокоинтенсивный тренинг.

угу :) а про такую фигню как циклирование вообще можно и не упоминать :) Подумаешь, что вся методика МакРоберта строится на циклировании - фикня! :)

Изменено: RaZoR, 04.04.2006 - 18:06 PM


#47
Offline Trems
04.04.2006 - 17:49 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:

Тебя так интересно читать.. а потом сравнивать с тем, что ты говорил ранее..

Что же я такого говорил?

#48
Offline RaZoR
04.04.2006 - 18:05 PM

RaZoR
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 24.03.06
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 90/177
Репутация:

To: RaZoR
А я и не являюсь сторонником "чистого натурального спорта". И понимаю, что для достижения цели нужно ни одну сотню таблеток проглотить и что задницу придется исколоть тоже. Но спорт требует жертв...

Ну и отлично. Вот и хорошо. Только мы отвлеклись немного от того, что FL70 в первую очередь натурал с соотв. методиками набора массы, кача и пр. и пр. ;)

Что же касается связки сила-масса, то это беда нашего спорта, что бодибилдинг сделали синонимом большой "массы". Цель бодибилдера-не "стать самым большим и ужасным", но стать " самым красивым(эстетичным) и пропорционально развитым". Что такое пропорции, думаю, объяснять не надо, посмотрите фото Стива Ривза, Рэг Пака и Арни Шварца.

А кто-то стал заложником другой беды. Той самой беды, чтобы сразу всё и полностью, позабыв что натурал не в состоянии одновременно ростить массу и красиво, рельефно выглядеть. Аминь.

Что же я такого говорил?

Я тебе намекнул когда сказал, что Ятс также несколько раз выиграл Олимпию .. и следовательно кому-то также следует понимать по аналогии, что наверное и Ятс "не дурак, раз добился такого сложения и 7 раз "Олимпию" выиграл" ;) Далее смотреть на массу Ятса (фото) в межсезонье и думать над такой вещью как процесс набора массы и последующей сушки.. далее проводить соответствующие аналогии по фото Фалеева с коррекцией на то, что он натурал. Думаю, теперь будет ясно.

Изменено: RaZoR, 04.04.2006 - 18:05 PM


#49
Offline Trems
04.04.2006 - 18:15 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: RaZoR
Ага, натурал, конечно! Не знаю как ты, а я не видел еще ни одного натурала, который бы жал больше 150 кг. Может, он действительно натурал, но мы этого проверить не сможем...

А кто-то стал заложником другой беды. Той самой беды, чтобы сразу всё и полностью, позабыв что натурал не в состоянии одновременно ростить массу и красиво, рельефно выглядеть. Аминь.

Может это я один такой уникальный, прибавил почти 35 кг массы за 3 года, причем жировая прослойка практически не изменилась? Просто я не являюсь приверженцем сокращенных схем, поэтому и не имею некоторых проблем. А если тебе очень хочется выглядеть так, как этот г-н Фалеев, то спорить с тобой не буду. Скажу лишь одно: до такого уровня заплывают только те, кому лень тренироваться много и интенсивно. Они оправдывают свою лень новомодными тренировочными методиками, ХОТЯ РЕЗУЛЬТАТ, КАК ГОВОРИТСЯ, НАЛИЦО. Еще раз посмотрите фото автора книги и скажите, что я неправ.


Я тебе намекнул когда сказал, что Ятс также несколько раз выиграл Олимпию .. и следовательно кому-то также следует понимать по аналогии, что наверное и Ятс "не дурак, раз добился такого сложения и 7 раз "Олимпию" выиграл" Далее смотреть на массу Ятса (фото) в межсезонье и думать над такой вещью как процесс набора массы и последующей сушки.. далее проводить соответствующие аналогии по фото Фалеева с коррекцией на то, что он натурал. Думаю, теперь будет ясно.

Сделаю небольшую оговорку: я не признаю победителей "Олимпии", начиная с Хейни и заканчивая Колеманом.

#50
Offline RaZoR
04.04.2006 - 18:22 PM

RaZoR
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 24.03.06
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 90/177
Репутация:

To: RaZoR
Ага, натурал, конечно! Не знаю как ты, а я не видел еще ни одного натурала, который бы жал больше 150 кг. Может, он действительно натурал, но мы этого проверить не сможем...

:) Далеко ходить не стал - http://ragethunder.ru/

To: RaZoR
Может это я один такой уникальный, прибавил почти 35 кг массы за 3 года, причем жировая прослойка практически не изменилась? Просто я не являюсь приверженцем сокращенных схем, поэтому и не имею некоторых проблем. А если тебе очень хочется выглядеть так, как этот г-н Фалеев, то спорить с тобой не буду. Скажу лишь одно: до такого уровня заплывают только те, кому лень тренироваться много и интенсивно. Они оправдывают свою лень новомодными тренировочными методиками, ХОТЯ РЕЗУЛЬТАТ, КАК ГОВОРИТСЯ, НАЛИЦО. Еще раз посмотрите фото автора книги и скажите, что я неправ.
Сделаю небольшую оговорку: я не признаю победителей "Олимпии", начиная с Хейни и заканчивая Колеманом.

Я тебе просто скажу, что "те, кому лень тернироваться много и интенсивно" - тренеруются эффективно. :)
"Новомодные тренировочные методики", к твоему сведению, это опыт достероидной эры.. это общеизвестный факт.
Ты не прав в том, что не желаешь въехать в то, что сказано ранее, - натурал не в состоянии одновременно ростить массу и красиво, рельефно выглядеть.. с соответствующими выводами.. увы :)
Ты не признаешь "победителей "Олимпии", начиная с Хейни и заканчивая Колеманом", а кто-то в принципе не признает химический тренинг.
Думай.
Я всё сказал.

#51
Offline FL70
04.04.2006 - 18:30 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:

Ага, натурал, конечно! Не знаю как ты, а я не видел еще ни одного натурала, который бы жал больше 150 кг.


Это ошибка. Я сейчас жму 170. Без химии. И даже без креатина. И без рубашки. Просто жму и все. Покупаю витамины, типа "Юникап", и этого хватает...

Скажу лишь одно: до такого уровня заплывают только те, кому лень тренироваться много и интенсивно


Фото на сайте - старое. Там я вешу 82 кг (решил тогда перейти в другую категорию).

Впрочем я могу выложить и фото, где я весил 60кг - решил согнать после 75. Думал, чем меньше вес, тем меньше поднять надо, чтобы стать МСМК... наивный был....

Эксперименты с весом всегда меня привлекали...

И вообще, как я понял, смена категории - не проблема. Плюс/минус 20 кг можно сделать за пару-тройку месяцев. Был бы смысл.

Сейчас мой вес 78кг чистого мяса (рост 166см). Выложу фотку в ближайшее время на сайте.

Изменено: FL70, 04.04.2006 - 19:31 PM


#52
Offline Trems
04.04.2006 - 18:34 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:

Ты не прав в том, что не желаешь въехать в то, что сказано ранее, - натурал не в состоянии одновременно ростить массу и красиво, рельефно выглядеть.. с соответствующими выводами.. увы
Ты не признаешь "победителей "Олимпии", начиная с Хейни и заканчивая Колеманом", а кто-то в принципе не признает химический тренинг.
Думай.
Я всё сказал.

Натурально растить массу и "красиво, рельефно выглядеть" можно и без химии. Все разница в размерах. Например, без химии для меня предел-95 кг качественной массы. Да и потом, г-н Фалеев-лифтер, ему массу набирать не нужно, так мог бы позаботиться о рельефе.

To: FL70

Это ошибка. Я сейчас жму 170. Без химии. И даже без креатина. Просто жму и все. Покупаю витамины, типа "Юникап", и этого хватает...

Может быть, спорить не буду, потому как проверить не смогу. Выкладывайте фотку с хорошим качеством, заценим.

#53
Offline FL70
04.04.2006 - 18:46 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:

Да и потом, г-н Фалеев-лифтер, ему массу набирать не нужно, так мог бы позаботиться о рельефе.


Это тоже ошибка.

Вот пример: чтобы сделать МСМК в категории 75кг нужно собрать сумму 765кг, т.е. 10,2 своих массы тела.
А чтобы сделать МСМК в категрии 100 кг нужно собрать 895кг, т.е. 8,95 своего веса.

Т.е. при увеличении массы тела силовик быстрее собирает нужные ему результаты.

Именно поэтому силовики в первую очередь озабочены наращиванием собственной массы тела, а уж никак не оформлением мышц.

Изменено: FL70, 04.04.2006 - 19:15 PM


#54
Offline Trems
04.04.2006 - 18:52 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: FL70
Я имел в виду, что скидывать нужно жир, а не мышцы. Если человек весил 82 кг и выступал до 82.5, а потом сбросил 7 кг жира и сохранил все свои мышцы, то его силовые, очевидно, сохранятся и выполнить норматив будет легче. Но это только при условии, что сбрасывается жир, а не мышцы.

#55
Offline Наблюдатель
04.04.2006 - 19:04 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Но это только при условии, что сбрасывается жир, а не мышцы.

Жир тоже иногда помогает :)

#56
Offline Roman82
04.04.2006 - 19:08 PM

Roman82
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 03.04.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 94-95/182
  • Стаж / Возраст: с июня 2002
  • Кто: культурист
Репутация:
Народ, может пора успокоится немного? Хватит спорить! Все равно никто ничего никому не докажет, потому что сколько людей столько и мнений! Кому то нравится одно, кому то другое, а смешивать то и другое - это личное дело каждого! ;)

#57
Offline FL70
04.04.2006 - 19:11 PM

FL70
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 13.10.05
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.
  • Стаж / Возраст: МС по лифтингу
Репутация:

Я имел в виду, что скидывать нужно жир, а не мышцы.


Теоретически вроде бы все так.

Но практически не так. Жир не может нарасти сам по себе. Неизбежно он наращивает мышечную массу (обычно в пропорции на 1кг жира - 250гр мышц). Поэтому чем жирнее человек, тем он сильнее.

Справедливо и обратное.

При потере жира неизбежно теряется мышечная масса. Потеряли 1 кг жира, значит гарантированно ушло 250 гр мышц (эти данные приводжу по М.Я.Жолондз, 1998г).

Была недавно интересная передача по ТВ - один мужик сбросил 70 кг жира (со 150 до 80 кг). Ему в студию принесли рюкзак весом в 70кг и попросили его надеть. Типа это и будет тот вес, который Вы на себе носили все эти годы.
Так он этот рюкзак даже поднять не смог.
Это говорит именно о том, что потеря веса неизбежно приводит и к потери мышц, и силы.

Изменено: FL70, 04.04.2006 - 19:14 PM


#58
Offline Наблюдатель
04.04.2006 - 19:12 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Roman82
Пускай спорят... Интересно бывает послушать разные точки зрения!

#59
Offline Игорь
04.04.2006 - 19:14 PM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А ты сам то практиковал такой тенинг?

Да, практиковал. И успешно. Я на нем МС сделал за 6 месяцев.
Мой тренер охуел... (надо сказазать, что я заниvался именно так - делал базовую тройку и все - , и его рекомендации не очень-то и слушал).
Ехали на соревнования в поезде, надо мной все приклалывались (я самый легкий - до 75кг - и тренировался всего полгода, а они ездят уже по 3 года и не могут МС сделать, каждый раз что-то не получается) - "не сделаешь - будешь каждое утро нам чай делать".

Я в первый же день соревнований делаю МС и в гостинице говорю им - "не сделаете завтра МС - будете мне носки стирать".

Сделали :о)

Так и вернулись все МС, а меня после этого стали считать талисманом команды :о) и талантливым спортсменом-организатором :о)

Фалеев А.В.

хуясе! за полгода МС?? Парень так ты Шварц новый, небось анабол жрал днями? ;) НЕ верю что без химона можно так раскачаться

#60
Offline eXploit
04.04.2006 - 19:18 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
МС за полгода , нормально !) Наверно когда в зал пошол уже мог на первый сдать =) Небывает такого ..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых