Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Прогулка Фермера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#41
Offline Esher
02.05.2006 - 20:15 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
to: eXploit я изложил свою точку зрения-слушать её или нет решать тебе) Но попрошу высказываться помягче. У каждого своя точка зрения и то, что "тупость" для одного "умность" для другого.

to: ШРЕК я не считаю это упражнение базовым (для билдера во всяком случае) Если становую делаешь 100кг то нужно уделять внимание базе, т.к 100 эт мало. А некоторые новички возьмут гантельки по 50кг после 2-х месяцев тренировок и сорвут себе что-нить))

#42
Offline ШРЕК
02.05.2006 - 20:36 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Esher Ну ясен пень, это упражнение нельзя назвать базовым! Просто иногда полезно его поделать, для разнообразия... Становую ничто не заменит!

#43
Offline LeoJan
02.05.2006 - 22:01 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Esher

А некоторые новички возьмут гантельки по 50кг после 2-х месяцев тренировок и сорвут себе что-нить

Слушай, где водятся такие новички, которые после 2-х месяцев тренинга смогут не только выпрямиться с 50 кг в каждой руке, а ещё и сделать с этим весом хоть несколько шагов? :D

Почитай у Кубика:

Когда все "современные" качки смогут лечь на скамью для жима лёжа и выжать 180-ти килограммовую штангу с грифом 7-8 см в диаметре - от груди до полного выпрямления рук - и сделать это без майки для жима, бинтов и химии - вот тогда мне стоит озаботиться своей старомодностью. Когда каждый из хромово-фикусной тусовки сможет поднять без читинга на бицепс 75 кг с грифом того же диаметра - тогда я задумаюсь, а не отправиться ли и мне в страну хрома и фикусов. Когда те, кто "подкачивают", "накачивают", "приводят в тонус" и "подтягивают" свои мышцы, смогут сидя выжать 115 кг с тем же трёхдюймовым грифом, когда они осилят становую тягу двумя пальцами со 135 кг с грифом 6,4 см в диаметре и присядут до параллели с 225 кг (с нижней точки, без комбеза и бинтов) - тогда я, быть может, начну прислушиваться к "современным" тренировочным идеям. Когда эта бригада кабинетных теоретиков сможет поднять, наконец, свой зад из мягких кресел и пройти 60 метров, держа в руках два "железных чемодана" (по одному в каждой руке) весом по 80 кг, сможет взять на грудь и выжать 100-килограммовый мешок с песком или поднять на плечо бочку весом 125 кг - вот тогда я перестану читать статьи, журналы и книги из 20-х, 30-х, 40-х и 50-х годов и подпишусь на на какой-нибудь современный журнал. А до тех пор я лучше останусь живым реликтом.

Обрати внимание на его силовые. При таких силовых он таскает по 80 кг. Так что очень сомнительно, что новичок вообще поднимет 50 кг гантели, а если и поднимет, то наврядли решится сделать хоть шаг... ;)

#44
Offline Esher
02.05.2006 - 22:45 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
Кубрика читал и очень уважаю. Не описанием упражнении (т.к он лифтер и борец, а не билдер), а тем, какой стиль выполнения он пропогандирует. Тренируйся, как динозавр. А средний новичёк 20 лет поднимет кое-как 100кг. Но с его техникой он наверняка получит травму. И необязательно будет делать несколько шагов-хватит одного. Это упражнение отлично развивает силу трапеции и предплечии, но оно травмоопасно. Поэтому я не говорю "не делайте его вобще". Его стоит выполнять, но изредка, и хотя-бы иметь понятие, как поднимать тяжесть т.к новички тянут с круглой спиной. Вот и всё что я хотел сказать))) Желаю всем удачи в тренировках))!

#45
Offline Liqid
04.05.2006 - 21:36 PM

Liqid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 04.03.06
  • Вес / Рост: 82/184
  • Стаж / Возраст: =1.5 года
  • Кто: дрищ
Репутация:

Обрати внимание на его силовые. При таких силовых он таскает по 80 кг. Так что очень сомнительно, что новичок вообще поднимет 50 кг гантели, а если и поднимет, то наврядли решится сделать хоть шаг...

Да ну, я можно сказать еще новичек, занимаюсь 8 месяцев всего и то с перерывами, но гантели по 55 кг свободно тоскаю, и на трапеции ими делаю 3х10

#46
Offline LeoJan
05.05.2006 - 13:21 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Liqid
Ну, насколько я понял, тут упор делается не на максимальный вес, а на длительность, чтобы по максимуму нагрузить именно предплечья. Вот я, например, вчера в конце тренировки взял 2 гантели по 24 кг и прошёл 120 шагов, пока не уронил их... :) Спина и ноги не нагрузились, зато предплечья - конкретно, и трапеции тоже неплохо. Так что...

#47
Offline eXploit
05.05.2006 - 13:49 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: LeoJan Ну 120кг это много !.. А вот Ligid по лифтёрски таскает ! Берет больше, тащит меньше :)

#48
Offline Ustas
05.05.2006 - 14:28 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Проходка фермера нужна не столько для тренировки хвата или трапеций, сколько для того, чтобы нагрузить все тело, дать общую нагрузку (притом немаленькую). Такие нагрузки способствуют выработке собственных анаболических гормонов.

Есть варианты: выполнять ее либо с грузами разной величины, например, в левой руке 40 кг, в правой - 75 кг; либо с грузом в одной руке.

Само по себе упражнение опасное: вильнете при ходьбе, неровности на полу и можно легко словить травму - от синяка на ноге, до смещения позвонков. Так что делать его надо с осторожностью.

#49
Offline Zodiak
05.05.2006 - 15:01 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да ну, я можно сказать еще новичек, занимаюсь 8 месяцев всего и то с перерывами, но гантели по 55 кг свободно тоскаю, и на трапеции ими делаю 3х10

и далеко ты их свободно таскаешь? :crazy:

#50
Offline Качок
05.05.2006 - 18:54 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: LeoJan Ну 120кг это много !.. А вот Ligid по лифтёрски таскает ! Берет больше, тащит меньше :)



120 шагов он написал, а не кг :)

#51
Offline eXploit
05.05.2006 - 18:59 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Качок Опечатался :)

#52
Offline Олегман
05.05.2006 - 19:12 PM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
Попробую это упр. в зале)) Буду кругами ходить как заведенный)))

#53
Offline LeoJan
06.05.2006 - 10:28 AM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То:eXploit

To: Качок Опечатался

Точно! ;)

To: Ustas
Так вот, потому я и говорю - не надо хватать большие веса сразу... Поднять-то поднимешь, как в становой, но если ходить - травма! Кстати, насчёт разных весов в разных руках, я понимаю, что у человека одна рука сильнее другой, но как насчёт ассиметричной нагрузки на позвоночник? Не опасно?

А ещё - вот, если брать удобные для переноски предметы - канистры, диски - то нагружаются в основном предплечья и трапеции. А если неудобные, типа вёдер, ганетелей с большими дисками, мешков с лямками, ну, то есть, таких предметов, которые как бы заставляют нас держать руки подальше от туловища - так тут работает шея, дельты, трицепс (да-да, трицепс!), бицепс, предплечья, широчайшие, выпрямители, а если ещё по лестнице вверх это всё поднимать - так и ноги тоже нешуточно... :)

#54
Offline Ustas
06.05.2006 - 14:46 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

но как насчёт ассиметричной нагрузки на позвоночник? Не опасно?

а если ещё по лестнице вверх это всё поднимать - так и ноги тоже нешуточно... :)

Как раз смысл в том, что разная нагрузка в разных руках застваляет работать кучу мышц-стабилизаторов, которые не затронуты в других упражнениях. Но осторожность надо проявялть - как и во всем впрочем :)

Идея с лестницей - довольно херовая, зачем еще больше гробить суставы? Им и так достанется... Я еще понимаю в хозцелях, но там ты столько весу один не попрешь за раз.

#55
Offline LeoJan
06.05.2006 - 15:06 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Алекс - Юстасу... ;)
Вот очень часто про суставы я слышу... Я считаю, что суставы можно угробить только выполнением каких-то движений с неправильной или неестественной для них амплитудой. А если делать движения правильно, но с повышенной нагрузкой, то мышцы откажут быстрее, чем суставам будет нанесён какой-нибудь вред... ИМХО :)

#56
Offline Ustas
08.05.2006 - 13:53 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

что суставы можно угробить только выполнением каких-то движений с неправильной или неестественной для них амплитудой. А если делать движения правильно, но с повышенной нагрузкой, то мышцы откажут быстрее, чем суставам будет нанесён какой-нибудь вред... ИМХО :)

Видишь ли... Сустав ведь "угробиться" не за секунду, это уже травма явная, перелом, вывих и т.д. НО факт есть факт - постоянные большие нагрузки даже при правильной технике вредят суставам.

Неужели никогда не чувствовал дискомфорт в коленях, когда стремился повысить результат в приседе или становой? Или в локтях при жимах? В том то и дело, что мышцы успевают отдохнуть, а суставы нет - они дольше восстанавливаются, т.к. обмен веществ в суставе гораздо менее интенсивный, чем в мышцах.

#57
Offline LeoJan
09.05.2006 - 13:33 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Неужели никогда не чувствовал дискомфорт в коленях, когда стремился повысить результат в приседе или становой? Или в локтях при жимах?

Тьфу-тьфу-тьфу, пока нет... :)

Да я, в принципе, и не собирался каждый день на верхние этажи таскать ведра и т.п. Как говорит мой дядя Вася: "От лопаты не будешь богатый, от лопаты будешь горбатый!" :D Просто я говорил о нагрузке.
А так, уже вторую тренировку заканчиваю "прогулкой" с гантелями по 24 кг, просто увеличиваю расстояние, другими словами - иду, пока гантели не выпадут, а потом поднимаю и иду дальше... :D Предплечья надуваются конкретно! Вот что заметил: прорабатываются обе части - и внутренняя и внешняя! Под конец, когда пальцы постепенно разгибаются, гантель немного перекашивается, и чтобы стабилизировать, приходится работать запястьем. Классно! :)

#58
Offline Esher
09.05.2006 - 16:01 PM

Esher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:Saint P.
  • Вес / Рост: 114/191
  • Стаж / Возраст: 21/5
  • Кто: качок
Репутация:
А на перекладине одной рукой на время висеть не пробовал??? Круче чем походка для предплечии, и менее травмоопасно:)))

#59
Offline LeoJan
09.05.2006 - 17:03 PM

LeoJan
  • Форумчане
  • -|||--|||- тренируюсь -|||--|||-

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 17.05.05
  • Откуда:Грузия, Тбилиси.
  • Вес / Рост: 66 / 176
  • Стаж / Возраст: 23 / 43
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А на перекладине одной рукой на время висеть не пробовал??? Круче чем походка для предплечии, и менее травмоопасно))

Пробовал... правое плечо травмированное начинает болеть... :(
Да и не такой вес 2 по 24 кг, чтобы травмироваться! :)

#60
Offline Руhhhль
09.05.2006 - 22:21 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:

А на перекладине одной рукой на время висеть не пробовал??? Круче чем походка для предплечии, и менее травмоопасно:)))

ну и висеть это какб ыхват....а када по "фермерски" ходиш.....считай : предплечья, трапеции.....биц, триц дельты(растягиваются)+калории сжигаеш ИМХО




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых