Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Гиревой спорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
462 ответов в теме

#281
Offline sergei-777
23.04.2021 - 23:34 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спортсмен-гиревик - он не жимовик... это важно понимать. Более того, жим стоя гирь/штанги (по мнению многих тренеров и действующих атлетов) высококвалифицированному спортсмену-гиревику даже противопоказан... по крайней мере на определённых этапах подготовки (предсоревновательный/соревновательный), т. к. негативно скажется на конечном соревновательном рез-те. Почему?

Во-первых, время... для его тренировки потребуется выделить в тренировочном процессе гиревика энное кол-во времени, причём за счёт другой более специализированной работы. Это отберёт на себя часть адаптационных ресурсов организма.

Во-вторых, со временем может появиться некоторое закрепощение плечевого пояса вследствии чрезмерного увлечения этим упражнением, особенно в режимах, несвойственных ГС. А это в свою очередь может негативно повлиять на технику, в том числе и через формирование привычки дожимать гири при толчке, что даст "баранку" на соревах от судьи по подъёмам с явным дожимом.

Это конечно касается именно высококвалифицированных действующих спортсменов. Некоторые из них вообще не жмут, некоторые в небольшом объёме и только в переходный/подготовительный период, когда до начала соревнований ещё далеко, а пока идёт блок ОФП-подготовки. МСМК Васильев, к примеру, жмёт только лёжа... только узким (на ширине плеч) хватом... и только веса, приблизительно соответствующие соревновательной нагрузке, в многоповторе с акцентом на фиксацию. По его заверениям это помогает ему потом более уверенно чувствовать себя во время фиксации гирь в верхней позиции в соревновательных упражнениях.

 

В ролике Иван показывает несколько вариаций жима гирь для различных целей, в конце проводит небольшой тест с двумя тридцатидвушками. Результат возможно и не поразит воображение спортсменов силовиков, но помним, что ГС - это сплав техники, оптимума (а не максимума) силы различных мышечных групп и высокой работоспособности. Кстати, одну гирю 32 кг Иван выжимал по-моему 50 раз в гиревом стиле (назовём его аэробно-силовым). Думается, что сделав определённый акцент на этом упре, Ваня и две двушки сможет жать существенно больше, но для этого придётся пожертвовать частью времени специальной работы. Хотя, когда активная соревновательная карьера закончится, то это уже не столь и существенно.

Яркий пример этого - ЗМС Фёдор Фуглев... на пике своей формы Фёдор, когда делал толчок по длинному циклу 90 раз, попробовал это упражнение и выжал 2 гири весом 32 кг за 10 минут около 20 раз (т. е. в очень низком темпе в гиревом аэробно-силовом стиле с отдыхами в положении нижней фиксации). Когда же перестал выступать профессионально, стал специально тренировать это упражнение и довёл свой рекорд уже до 49 раз! А 2 гири 24 кг он жал 89 раз! Рывок 2-х гирь 32 кг он делал около 40 раз. И это почти в 60-летнем возрасте! 

Ну а тем, кто не зациклен на соревновательной спортивной карьере в ГС - можно при желании включать это упражнение гораздо чаще в свой тренировочный процесс, ведь у них по сути вся подготовка - это одно большое ОФП с небольшим акцентом в сторону определённых специализаций (в данном случае с акцентом на ср-ва и методы ГС). 

 

 



#282
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 11:01 AM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вообщем, по аналогии, "Нardstyle" - это больше серия спринтов/длинных спринтов (иногда с барьерами ), а собственно спортивный/классический стиль - это средневики/стайеры (причём таковыми могут быть и достаточно мощные/атлетичные гиревики).
 

Я так и не понял, разница то основная в технике какая? В хардстайле рывок идет засчет бедер в бОльшей степени, так?


оптимума (а не максимума) силы
 

Жим в любом случае не максимум. Это может быть максимум базовой силы при больших весах, но абсолютный максимум дает взрывная сила а не базовая



#283
Offline sergei-777
24.04.2021 - 12:10 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я так и не понял, разница то основная в технике какая?

А разве на видео эта разница не очевидна в техническом плане?)

Повторюсь ещё раз... основа спортивной техники - это прежде всего экономизация энергозатрат. Только это позволит выполнять упражнение архидолго или максимально быстро за отведённый немалый регламент времени (10 минут), сохранив силы для второго упражнения из двоеборья. А есть ещё гиревые полумарафоны (30 минут) и марафоны (60 минут). Там вообще без отточенной и именно спортивной техники нечего ловить. 

Цель "Нardstyle" - генерировать максимальную мощность определённых мг в упражнении прежде всего. 

В хардстайле рывок идет засчет бедер в бОльшей степени, так?

За счёт бёдер рвут и в ГС тоже (а свинги хардстайла, к примеру, рассчитаны в первую очередь на "заднюю цепь" - ягодичные, ЗПБ)... но спортсмены-гиревики учатся использовать инерцию снаряда и прилагать к нему СТРОГО ДОЗИРОВАННОЕ усилие в конкретный момент времени (в конкретной точке траектории), а остальное время максимально полно расслаблять мг, участвующие в движении. 

Жим в любом случае не максимум. Это может быть максимум базовой силы при больших весах, но абсолютный максимум дает взрывная сила а не базовая

Ничего не понял...)) 



#284
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 12:43 PM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ничего не понял..

Жим относится к базовой силе. Взрывная сила характеризуется кратковременным напряжением, она генерирует максимальную мощность но кратковременно.

Это в принципе азы теориии ТА странно что Вы не в курсе.

Гиревой спорт в основном использует взрывную силу, только не максимальную. Тяжелоатлеты используют максимальную взрывную силу.

 

 

 

За счёт бёдер рвут и в ГС тоже (а свинги хардстайла, к примеру, рассчитаны в первую очередь на "заднюю цепь" - ягодичные, ЗПБ)... но спортсмены-гиревики учатся использовать инерцию снаряда и прилагать к нему СТРОГО ДОЗИРОВАННОЕ усилие в конкретный момент времени (в конкретной точке траектории), а остальное время максимально полно расслаблять мг, участвующие в движении.

По вашим комментам непонятно отличие техники, это просто общие слова.

Вы сами говорите что эта разница похожа на разницу между спринтом и длинными дистанциями. Но в спринте совершенно другая техника бега, эта скорость меняет и биомеханику полностью


В спринте тоже максимально используется инерция. Даже более чем в длинных.

Там видимо дело в более сильных и резких движениях при подбрасывании гири


Изменено: altaylar2000, 24.04.2021 - 12:44 PM


#285
Offline sergei-777
24.04.2021 - 13:32 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

По вашим комментам непонятно отличие техники, это просто общие слова.

 

Один просмотр лучше тысячи слов... потому и выложил ролик для сравнения. Если вам отличия не понятны после просмотра и моих не самых идеальных пояснений - боле помочь ничем не смогу. Попробуйте самостоятельно найти информацию, если этот момент интересует. 

 

странно что Вы не в курсе.

 

Я в первую очередь оперирую терминологией из спортивно-педагогической лит-ры. Понятия "базовой силы" там не в ходу, насколько мне известно. 

 

максимальную мощность но кратковременно

 

Именно МАКСИМАЛЬНАЯ мощность и может проявляться только кратковременно... при этом можно ещё углубиться в дебри биохимии и начать рассматривать по отдельности мощность каждого механизма энергообеспечения, скорость и время развёртывания, время удержания максимальной мощности энергопродукции и т. д., но ну его нафиг... там такие дебри (по крайней мере для меня). А можно взять за основу просто в какой-то конкретной локомоции величину произведённой работы за единицу времени, выраженную, допустим, в ваттах - это и будет мощность, как физическая величина. Вот её максимальную долго удерживать не получится и проявляется она (максимальная), кстати, отнюдь не на максимальных весах. 

 

Гиревой спорт в основном использует взрывную силу, только не максимальную.

 

ГС - это циклический вид спорта (ЦВС), в основе которого лежит смешанное энергообеспечение деятельности. В классическом рывке (спортивном варианте) никакой особой "взрывной силы" и не нужно - работа носит достаточно плавный, инерционный характер.

 

Тяжелоатлеты используют максимальную взрывную силу.

 

Мне термин "взрыв" не особо нравится здесь. Взрыв - это МГНОВЕННОЕ высвобождение огромного кол-ва энергии... Тяжелоатлет от помоста отрывает штангу не рывком, а достаточно плавным усилием, предварительно "обтянувшись" на старте, создавая тем самым уже некое предстартовое усилие/напряжение, разгоняя её потом до максимально возможной скорости, которая становится наивысшей в момент подрыва. Он не дёргает штангу из полностью расслабленного, пассивного состояния. Это больше похоже на реактивное ускорение, так ракета стартует. 

 

Вы сами говорите что эта разница похожа на разницу между спринтом и длинными дистанциями.

 

Здесь же речь шла не о внешних характеристиках, а о внутренних (энергообеспечение).

 

Но в спринте совершенно другая техника бега, эта скорость меняет и биомеханику полностью

 

Разница в технических моментах и обусловлена ЗАДАЧАМИ. Но в целом и там, и там именно БЕГ, в котором общего больше нежели разного.



#286
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 13:59 PM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Понятия "базовой силы" там не в ходу, насколько мне известно. 

Да, это называется абсолютная сила, я перепутал. Понятия "базовая" нет. Но это сути не меняет


А можно взять за основу просто в какой-то конкретной локомоции величину произведённой работы за единицу времени, выраженную, допустим, в ваттах - это и будет мощность, как физическая величина. Вот её максимальную долго удерживать не получится и проявляется она (максимальная), кстати, отнюдь не на максимальных весах. 
 

Это как раз плохое описание.

 

Максимальная сила за минимальное время это как раз хорошо описывает взрыв. Но когда мы берем непредельные случаи это вообще ни о чем.

Там будет колоссальная разница между пульсирующей силой чередующейся с расслаблениями, и постоянно-прилагаемой силой, как тот же жим или тяга. Между тем, даже на непредельных проявлениях жимовая сила не способна вызвать баллистический эффект, там принципиально именно кратковременное усилие чередующееся с расслаблением.



#287
Offline VIKING
24.04.2021 - 14:01 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Парни, я понимаю, что спрашивать, сколько жмете, бесполезно. Давайте по гирям: сколько раз толкаете, пусть, 24 кг...

#288
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 14:02 PM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне термин "взрыв" не особо нравится здесь. Взрыв - это МГНОВЕННОЕ высвобождение огромного кол-ва энергии... Тяжелоатлет от помоста отрывает штангу не рывком, а достаточно плавным усилием, предварительно "обтянувшись" на старте, создавая тем самым уже некое предстартовое усилие/напряжение, разгоняя её потом до максимально возможной скорости, которая становится наивысшей в момент подрыва. Он не дёргает штангу из полностью расслабленного, пассивного состояния. Это больше похоже на реактивное ускорение, так ракета стартует. 
 

В спорте есть отдельное значение для понятия "реактивность" это усилие создаваемое от натянутой мышцы по принципу пружины.

Взрыв у тяжелоатлета происходит во время подрыва. Никто не говорит что взрыв должен идти постоянно



#289
Offline VIKING
24.04.2021 - 14:04 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Раунд первый, теоретический, ничья. Давайте зарубу по толчкам гири. Жора против Семена. Оч интересно посмотреть!!!

#290
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 14:06 PM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Парни, я понимаю, что спрашивать, сколько жмете, бесполезно. Давайте по гирям: сколько раз толкаете, пусть, 24 кг...

24 я до конца не толкал, мне надоедает, слишком легкий вес. Он в жим стремится, трудно заставить себя толкать чисто 24.

32 толкал по моему раз 30-35 в пророшлом году, в быстром темпе, 2 по 32 около 15. Но я вообще то не гиревик. Я редко занимаюсь. Я больше теорией тут интересуюсь, может что то для своего ОФП полезное извлеч. Так как я больше стараюсь работать на скорость, думаю что мне это вот хард может подойти



#291
Offline VIKING
24.04.2021 - 14:09 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

24 я до конца не толкал, мне надоедает, слишком легкий вес. Он в жим стремится, трудно заставить себя толкать чисто 24.
32 толкал по моему раз 30-35 в пророшлом году, в быстром темпе, 2 по 32 около 15. Но я вообще то не гиревик. Я редко занимаюсь. Я больше теорией тут интересуюсь, может что то для своего ОФП полезное извлеч. Так как я больше стараюсь работать на скорость, думаю что мне это вот хард может подойти

Во... Уже совсем другое дело... 32... Блин, не поддержу - нет у меня в зале. Но щарубу между такими двумя умными физкультурниками по 32кам посмотрел бы... тут уже без подъебов - правда, глянул бы. С белой завистью!

#292
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 14:16 PM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Разница в технических моментах и обусловлена ЗАДАЧАМИ. Но в целом и там, и там именно БЕГ, в котором общего больше нежели разного.

Ну это как бы попахивает демагогией:) Можно сказать что в спорте больше одинакового чем разного,  но по факту подготовка спринтера ближе к подготовке прыгуна чем марафонца, там и в технике и в мышцах и в биохимии целая пропасть между ними.

На старте спринтер падает вперед и максимально ускоряется находясь в 45 градусах от земли, далее он в отличие от марафонца выносит бедра, делает максимальный шаг и приземляется только на носок. Он не следит за дыханием и почти не распределяет силы по дистанции, он рвет на всю катушку, ему абсолютно не нужна выносливость, уже на 400-500 метрах он сольет стайеру. Техника спринта архисложна, в сравнении с марафонцем



#293
Online Olegan
24.04.2021 - 14:23 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4199
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

подготовка спринтера
 эй,физкультурник,покажи свою физическую форму и перестань нести хуйню про спринтеров-стаеров...

#294
Offline one_man
24.04.2021 - 14:23 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1255
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я больше теорией тут интересуюсь, может что то для своего ОФП полезное извлеч.
 
В этом возрасте пора уже смещать акцент на здоровье. 

Так как я больше стараюсь работать на скорость,

Не советую больше, лучше иногда. Больше надо статики на самые крупные мышцы. Пример беру с Плюкфельдера  Рудольфа Вольдемаровича (в этом году ему активных 94). Есть  ещё примеры помоложе (чуть за 70), но они  мало кому известны. 

#295
Offline VIKING
24.04.2021 - 14:24 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11640
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Во, Олеган подтянулся за качков))) красава!

#296
Offline altaylar2000
24.04.2021 - 14:35 PM

altaylar2000
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 19.04.21
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 0/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В общем, взрыв можно назвать частным случаем скоростно-силовых проявлений. Отдельного термина тут нет, видимо просто скоростные качества

 


Скоростно-силовые способности характеризуются непредельными напряжениями мышц, проявляемыми с необходимой, часто максимальной мощностью в упражнениях, выполняемых со значительной скоростью, но не достигающей, как правило, предельной величины. Они проявляются в двигательных действиях, в которых наряду со значительной силой мышц требуется и быстрота движений (например, отталкивание в прыжках в длину и в высоту с места и с разбега, финальное усилие при метании спортивных снарядов и т.п.). При этом, чем значительнее внешнее отягощение, преодолеваемое спортсменом (например, при подъеме штанги на грудь), тем большую роль играет силовой компонент, а при меньшем отягощении (например, при метании копья) возрастает значимость скоростного компонента.[4,8]

К одной из разновидностей мышечной силы относится так называемая взрывная сила, которая характеризует способность к быстрому проявлению мышечной силы. Она в значительной мере определяет, например, высоту прыжка вверх с прямыми ногами или прыжка в длину с места, переместительную скорость на коротких отрезках бега с максимально возможной скоростью. В качестве показателей взрывной силы используются градиенты силы, т. е. скорость ее нарастания, которая определяется как отношение Максимальной проявляемой силы к времени ее достижения или как время достижения какого-нибудь выбранного уровня мышечной силы (абсолютный градиент), либо половины максимальной силы, либо какой-нибудь другой ее части (относительный градиент силы).

Взрывная сила человека - это его способность проявить самое большое усилие за возможно более короткое время.

http://www.magma-team.ru/diplomnye-raboty-po-fizicheskoy-kulture/sila-vidy-i-metody-razvitiya


 
В этом возрасте пора уже смещать акцент на здоровье. 

 


Не советую больше, лучше иногда. Больше надо статики на самые крупные мышцы. Пример беру с Плюкфельдера  Рудольфа Вольдемаровича (в этом году ему активных 94). Есть  ещё примеры помоложе (чуть за 70), но они  мало кому известны. 

 

 

Понятия не имею зачем мне статика, и зачем она вообще кому то нужна.

Я занимаюсь единоборствами, мне нужна плиометрика, скорость и взрывная сила.


В классическом рывке (спортивном варианте) никакой особой "взрывной силы" и не нужно - работа носит достаточно плавный, инерционный характер.

Судя по всему там в рывке работает реактивный принцип, гиря выбрасывается при большой помощи натяжения спинных мышц.

А в толчке там работает в основном скорость, быстрое сокращение бедер для подбрасывания, время будет зависеть от темпа. Тут тоже можно войти в ритм и частично использовать реактивность, и это будет тем заметней чем больше вес


При швунге больших весов атлет слегка подсаживается, засчет этого у него натягиваются бедра, это помогает ему выталкивать. Тут тот же принцип что в вертикальном прыжке, его проще выполнить если вначале подпрыгнуть слегка, двойным прыжком.

Но именно на малых весах это почуствовать трудней



#297
Offline sergei-777
24.04.2021 - 14:42 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Парни, я понимаю, что спрашивать, сколько жмете, бесполезно.

Это хорошо, что понимаете - освобождает от пояснений...)

Давайте по гирям

Давайте... напишите что-нибудь по этой тематике, тема-то не личная.

Раунд первый, теоретический, ничья.

Вот и рефери появился. С аккредитацией, надеюсь?))

Давайте зарубу

А я, типа, посмотрю? Т. е. хлеба мне и зрелищ? Но за это, как известно, принято платить... ваша ставка?))


Ну это как бы попахивает демагогией :)

Вот именно... поэтому и не хочется в этом сколь-нибудь длительное участие принимать. Я выразил всего лишь своё мнение/понимание. Вам его не навязываю, но при своём остаюсь.


думаю что мне это вот хард может подойти
 

Ну ежели интересно - будем освещать и это направление. Просто в русскоязычном сегменте интернета эта инфа слабо представлена, поэтому придётся самому переводить из первоисточника и потом выкладывать... но это время.


Во, Олеган подтянулся за качков))) красава!

А на качков напраслину прогнали здесь? На них накат оформили безосновательно, что пришлось экстренно впрягаться?)))



#298
Offline Mouse
24.04.2021 - 14:42 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Разве эта хуета, которая гири и кроссфит кому то на этом форуме интересны?

Один сектант нашел другого.

Может форумом ошиблись?

Может вы тут еще метание копий начнете обсуждать с научными терминами?


Изменено: Mouse, 24.04.2021 - 14:43 PM


#299
Offline sergei-777
24.04.2021 - 14:47 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Разве эта хуета, которая гири и кроссфит кому то на этом форуме интересны?

Безусловно, ваша хуета с болями, головокружениями и продолжением битья в эту стену гораздо интереснее с точки зрения контента...)))

Один сектант нашел другого.

А напомнить им об этом, попутно заявив о себе, зашёл третий...)))

Может форумом ошиблись?

Может темой ошиблись? Или у вас проконсультироваться нужно было?)

Может вы тут еще метание копий начнете обсуждать с научными терминами?

Создайте соответствующую тему - может кто и подтянется. Там и выясните - интересна будет эта хуета кому-нибудь аль нет.)) 



#300
Offline Сэмми
24.04.2021 - 15:00 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Разве эта хуета, которая гири и кроссфит кому то на этом форуме интересны? Один сектант нашел другого. Может форумом ошиблись? Может вы тут еще метание копий начнете обсуждать с научными терминами?
А в чем проблема? Форум вроде о "железном спорте", гири и разного рода КФ тоже из похожей темы. Любители одного из направлений "силовых железных забав" обсуждают тонкости своей специфики в профильной теме, никого не трогают в лифтерских и качковских... Не все же во флуде и ДА сидеть. 

:)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых