Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировка приседа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
385 ответов в теме

#321
Offline Кабо
30.05.2010 - 20:16 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Алико

Очень интересует скорость выполнение приседов..

Вот у меня например идет 2 рабочих по 15 раз с большим весом(для меня)

Я беру штангу со стоек и со 2 или 3 повтора, отдыхаю по 5-8 секунд между повторами
ето нормально???
или стоит снизить вес, дабы делать повторы без пауз??ну или с минимальной паузой?

Спасибо

Изменено: Кабо, 30.05.2010 - 20:17 PM


#322
Offline Redneck
30.05.2010 - 20:21 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Алико, хороший цикл - спасибо :)

#323
Offline алико
30.05.2010 - 20:45 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико

Очень интересует скорость выполнение приседов..

Вот у меня например идет 2 рабочих по 15 раз с большим весом(для меня)

Я беру штангу со стоек и со 2 или 3 повтора, отдыхаю по 5-8 секунд между повторами
ето нормально???
или стоит снизить вес, дабы делать повторы без пауз??ну или с минимальной паузой?

Спасибо

Я не приседаю больше 6 раз за подход, скорость большая, я уже светил присед, такая скорость всегда, и паузы маленькие между подходами и между повторами,подходы почти подряд, минут 15-20 4-6 подходов, не зависимо от веса. если растягиваю, то теряю темп и адреналин, и ограничиваюсь тремя подходами, значит не доотдохнул, приседаю всегда в конце, и всегда приседы открывают второе дыхание, странное ощущение, конец тренировки, а я как оживаю, прыгать охота, вероятно из за высокого темпа, и бутылочки с сахаром, хотя и до бутылочки так было всегда, я уже писал , что не приседал с умиранием и отказами, всё только в кайф , независимо от веса на штанге.
:crazy: Ща подумают, " пиз...т старикашка))" Да вот и нет, кто меня знает живого много лет, тот подтвердит. не навижу тянуть резину на тренировке, сразу раскисаю и начинаю болтать , а господь лишних тренировок не дает. :kach2:

#324
Online Папай
31.05.2010 - 09:11 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
Спасибо так и думал.

Ага, я тоже приметил что если класть на трапеции, то спиной не помогаю т.е корпус вертикальный. Правда вес меньше немного приходится брать (100х12 если класть на задние дельты, 100х7 если класть на трапы, сажусь жопой в пол, стойка на ширене плеч).

#325
Offline alex78
31.05.2010 - 17:55 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
Интересно узнать, как Алико восстанавливал результат, если приходилось. Цикл неудачный получился какй-то и рекордный по длине- 4,5 месяца его долбил. 2 раза болел, встречи всякие с друзьями, откатывался, но восстанавливался. А сейчас откат че-то сильный какой-то вышел, 84% по 3 еле приседал, потом сделал уже 4*4 с запасом, но силы былой в ногах пока нет.
Думаю повторить ключевые приседы из цикла, а между ними по 1 легкому делать. например, 84 5*5, 89 4*4, 89 5*5 и тд. Вот хотел мнение Алико узнать по этому поводу, уж больно неохота весь цикл повторять.

#326
Offline алико
31.05.2010 - 18:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Интересно узнать, как Алико восстанавливал результат, если приходилось. Цикл неудачный получился какй-то и рекордный по длине- 4,5 месяца его долбил. 2 раза болел, встречи всякие с друзьями, откатывался, но восстанавливался. А сейчас откат че-то сильный какой-то вышел, 84% по 3 еле приседал, потом сделал уже 4*4 с запасом, но силы былой в ногах пока нет.
Думаю повторить ключевые приседы из цикла, а между ними по 1 легкому делать. например, 84 5*5, 89 4*4, 89 5*5 и тд. Вот хотел мнение Алико узнать по этому поводу, уж больно неохота весь цикл повторять.

Несколькол выше писал , что такие циклы в полной мере доступны пацанам, о которых заботятся, и они озабочены только тренингом,с амбициями и упорством. могут без срывов по жизненым причинам, могут длительно режимить.
Вообще человеческая жизнь- мгновение , по сравнению с тысячелетиями, так и отдельный тренировка-цикл - капля в море, на пути, к большим результатам, но капля точит камень.
если откат недельный, без болезни, то не надо набрасываться на веса, с целью быстро все вернуть, стоит поприседать несколько тренировок раз по десять , не взрывно, с остановокй в нижней точке. если я приседал в районе 180, то буду приседать с сотней, а первую тренировку вообще с 60, каждый раз так делал, организм подскажет , когда потихоньку надо повышать , недели 2 уйдет , ноги наберут тонус. не взрывно , потому , что мышцы быстро набирают форму, а связки медленно, и они слабеют во время отдыха.
если заболел или просто длинный срыв, то и восстановление не пару недель , после болезни пару недель только организм приходит в норму имхо лучше вообще делать легкие тренировки .
Не нужно приседать веса из расписаного цикла, а уж тем более фазы разгрузки, по три раза это уже на пике формы, нужно опять начать с первой трети, и не торопиться.
ТОРОПЛИВОСТЬ-ГЛАВНЫЙ ВРАГ!!
вот ты "4,5 месяца его долбил. 2 раза болел, встречи всякие с друзьями, откатывался, но восстанавливался"
За четыре месяца, столько раз откатывался, цикла естесствено не было , это же планомерный путь в гору, хоть и не по прямой, а ты столько раз к началу возвращался, как ты сможешь сразу за 100 метров к вершине попасть , стоя у подножья? только на вертолете :crazy: С прыжка , своими ногами нереально.
Имхо. :drinks_cheers:

#327
Offline Racoon
01.06.2010 - 11:20 AM

Racoon
  • Форумчане
  • Underdog

  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 29.11.07
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 98/185
  • Стаж / Возраст: 4/40
  • Кто: дрищ
Репутация:
To алико

1) я делаю такой же цикл по жиму параллельно с приседаниями. есть в этом смысл?
жимовой цикл идет намного легче

2) циклы закончу в конце июля, соревнования в конце октября.
в августе - сентябре продолжать объемные тренировки по этом же циклу с новым ПМ или переходить
на малоповторный режим? интересует Ваше личное мнение

#328
Offline alex78
01.06.2010 - 14:25 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
Несколькол выше писал , что такие циклы в полной мере доступны пацанам, о которых заботятся, и они озабочены только тренингом,с амбициями и упорством. могут без срывов по жизненым причинам, могут длительно режимить.


У меня паузы не было, а было отмечалово пару раз, когда в конце цикла находился, из-за чего откат и случился. Сейчас повторяю начало цикла, но, думаю, восстановление должно ведь быстрее идти, чем наработка новой базы, поэтому хотел узнать, вдруг какие-нибудь вертолеты туда к вершине летают. К тому же, этот цикл дает хорошую силу, которая быстро возвращается.

#329
Online Папай
01.06.2010 - 15:17 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
To: alex78

Сколько раз в неделю приседал? Цикл вроде расчитан на 2 месяца(если 3 раза в неделю приседать), а у тебя ажно 4.5 месяца.

#330
Offline alex78
01.06.2010 - 16:26 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
Приседал 3 раза в неделю, к концу цикла переходил на 2 приседа в неделю. Цикл прогонял таким образом месяца за 3. В этот раз неудачно пошло, дважды болел, другие обстоятельства выбивали. Но все равно до конца дошел и там сорвался опять.

Кстати, спасибо за плюс! Как их ставить вообще, а то тоже вот хочу, но вроде нет такой функции?

#331
Online Папай
01.06.2010 - 16:56 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
Наберешь 50 сообщений и рядом с репутацией появится плюсик и минусик. Я иногда даже думаю что отсутствие болезней и прочих стрессов выбивающих из колеи круче всяких аноболиков. У меня уже тенденция просто что результаты тока в гору поперли, раз какая нибудь хуйня произошла, потом откат и пока наверстаешь былое месяц-два в жопу, затем месяц-два вперед продвигаешься, потом опять чо нибудь случается и откат, и вот так как говно в проруби блин.

#332
Offline алико
01.06.2010 - 17:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

поэтому хотел узнать, вдруг какие-нибудь вертолеты туда к вершине летают. К тому же, этот цикл дает хорошую силу, которая быстро возвращается.

чет как то туманно , то пару раз отмечалово , то болезни в время цикла, ну да бог с ним. :drinks_cheers:
))) открою тебе страшную тайну!! Дед мороза не существует :)
По циклу верно, насчет возвращения силы, это для меня фундаментально, мышечная память т.ск., хоть порой, со мной и не согласны.
. но каждый новый цикл получается более тонко скорректирован под себя, ведь я нигде не писал , что привязан к процентам, это парни посчитали из любви к тонким материям)))
Организм сам подсказывает, с каждым циклом эта обратная связь становится информативнее.
Просто надо соблюдать некоторые критерии:
Если в первом подходе последний повтор замедляется, то минус 10 килограмм и вес будет оптимален , не нужно себя насиловать .
со стажем все подходы будут одинаковы, если не растягивать паузы, засидишься, и следующий подход будет уже тяжелее. Если чувствуешь , что по настоящему!!! тяжело дается, (невосстановлен) то тогда минус 1-2 подхода, будет оптимум.
В конце цикла наоброт дучще не реже , а чаще приседать ( 2-3, 3-2) ноги уже разгружаются, и урежение тренировок, грозит слишком быстрым выходом на пик формы с потерей тонуса, но это относится к парням с быстрой скоростью восстановления, и быстрой потерей тонуса, (ляжки мягкие уже через день) у меня так.
Парням с мясистыми , плотными мышцами. долго не отходящими от крепатуры, возможно и нужно пореже, некоторые мои друзья за месяц до соревнований почти не приседали, если я так сделаю, то снаряд меня просто будет убивать , как будто я вообще не тренировался.

Но в конце цикла нужно постараться себя сдерживать, иначе кажется легко и провоцирует набавлять , но это опять же нарушает смысл , ранний выход на пик не нужен , только в экстреных случаях, когда позвонили , и сказали, " всё , на этой неделе выступаешь"
Ведь циклы привязаны к соревнованиям.
А каждое соревнование - сбой в тренировках.

Имхо, жим приседу не мешает, может и жим лучше идет , потому , что приседы косвено влияют на весь обмен веществ, не зря же говорят , что у некоторых от приседов руки растут))0, правда у некоторых и не растут :crazy: , у меня нет например))

Изменено: алико, 01.06.2010 - 17:53 PM


#333
Offline alex78
01.06.2010 - 18:20 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
[quote name='алико' date='1.6.2010, 14:52' post='1619236']
чет как то туманно , то пару раз отмечалово , то болезни в время цикла, ну да бог с ним. :drinks_cheers:


Болел зимой еще, в январе-феврале, а тема с отмечаловым была вот в начале мая, я как раз должен был 100% поднимать.
Применительно к себе могу сказать, что 3 раза в неделю для меня предел, да и то, если веса небольшие. На больших не могу так приседать часто, ноги не восстанавливаются, больше связки требуют отдыха, чем мышцы. Мышца быстрее отходит. Вчера вот 78% поприседал 6*6, сегодня даже ноги не болят, посмотрю дальше, как пойдет. А по 10 кг скидывать - не много ли? на совсем малых весах нет смысла, наверное, работать?

#334
Offline алико
01.06.2010 - 18:48 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
После 30 я то же за связки стал заботиться, но это видимо плоды былой халатности, пренебрегал лет в 20 разминкой, порой 100*10 и 200 рабочие подходы.
Связки могут реагировать на слишком взрывной темп, лучше так только в конце цикла, а на протяжении цикла борзеть со скоростью не стоит. "связки надо готовить задолго" Э.Коэн.
По ходу цикла мышцы болеть перестают , слишком адаптируются, только забитость, но рибоксин в помощь , В 12, по 500 мкг( малиновый, по несколько кубов я ставил, забитость уменьшает.
Для связок , то же можно что нить попить или поставить.
Если дается тяжело первый подход , то вместо 150 , 140 будет не маленький , а оптимальный вес, имеющий как раз нужный эффект, но не грузящий ЦНС, можно даже 110 поделать , смысл в золотой середине, не перепахиввать , но и не сачковать.Небольшой вес только освежит. и связки отдохнут.

#335
Offline alex78
01.06.2010 - 22:20 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
To: алико

Заметил, что, когда нужно 150 приседать, 1 подход идет со скрипом,поскольку разминаюсь 100 2 подхода и на 150.

А связки больше беспокоили, когда по русскому циклу приседал, тогда после тяжелых приседов реально ныли, сейчас нормально, хотя приседаю довольно быстро, снизу резко стартую, связки так не болят, хотя, бывает так называемая капля ноет долго, так как носки в стороны развожу при приседе, акцент вроде на нее уходит.
Еще причиной беспокойства коленей вижу то, что приседал тогда с предельными весами, веса считал порой от предельного веса, поэтому часто было усирание в подходах, а тут работаешь с заниженными существенно весами.

#336
Offline alex78
01.09.2010 - 14:20 PM

alex78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16.11.09
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 9/31
Репутация:
Ну вот, закончил цикл, сделал 200 на 3, без запаса. Теперь надеюсь на 5 сделать. Цикл выявил ошибку в расчете конечной цели, буду теперь как надо делать.

#337
Offline Viconte
15.09.2010 - 15:58 PM

Viconte
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 08.09.10
  • Откуда:Орёл
  • Вес / Рост: 117/180
  • Стаж / Возраст: 5/34
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: алико

Расскажу о своих мучениях с приседаниями ;)
После длительного перерыва (около 5 лет) вернулся снова в спортзал. В прошлом году, в ноябре, начал с обычных втягивающих нагрузок. После новогодних праздников приступил к планомерным занятиям. Но, начитавшись книг и журналов, начал переучиваться приседать.... То, голень должна быть при полном седе перпендикулярна полу с откляченной жопой, то колени не должны вылетать дальше носков ног… ну и пошло поехало.... Около 1-1,5 мес тянул приводящие, и приседал в широкой стойке с откляченной задницей и штангой на спине (потому что так получалось более или менее соблюдать «правило носков и голени» ;)). Восстановил присед таким (якобы лифтерским приседом) за 3-3,5 мес до 120...125х5х5 ;). Но так как при «лифтерском приседе» офигенно большая часть нагрузки приходится на спину, то все таки стал искать нормальную, правильную технику ;). Почему не обратился к тренеру по ПЛ, а сам сидел и тупил в поисках своей оптимальной техники? Да потому что везде, где занимался, все говорили, что все норм, только спину держи поровнее и все )).

И тут я набрел на один всем известный сайт, по лифтингу))) (начало/середина апреля). Вычитал там, из тонны флуда, что при выходе из седа нельзя отодвигать/стрелять задницей, нужно стараться поднимать зад и плечи одновременно (про это я уже знал давно) и то, что голень будет уходить за носки это все фигня. Так же вычитал, что сед надо начинать с ног, а не с отвода таза и и т.д. и т.п. Начал снова переучиваться….. Учитывая все вышеописанные рекомендации, попытался выполнить лифтерскую программу (опустим название и кто составитель) с заведомо заниженным максимумом в приседе в 100 кг ;). В итоге, пытаясь выполнить вышеописанные указания, получалось все время вот такое безобразие ( http://www.youtube.com/watch?v=j7Ftq-6Rfk4 ). ;)

В общем к началу лета надоели эти непонятные приседы с выстрелами задницы и наклонами спины, как раз из спортзала свалил народ и было время поэкспериментировать со смешными весами... Сбросил веса до пустого грифа и начал садиться на лавку, опять же в широкой стойке и тупо нарабатывал технику приседа с весами в 20-40 кг ;), даже резину использовал, чтобы хоть какая то нагрузка была в верхней точке. В итоге к середине августа научился правильно держать спину и не стрелять задом. Хоть что то полезное для себя получил за эти пол года ;).

Снова взял лифтерскую прогу для приседа, за максимум прикинул 80 кг и погнал))). Почему 80? Потому что столько я предположил, что присяду технически правильно, не согнув спину, в этой самой злое….ей широкой стойке с мед бинтами). Ведь «бинты нужно мотать, когда начинает ломаться техника»… И тут опять поперло непонятно что)). В медиках в широкой постановке ног вроде все отлично получается присесть, вроде и техника нормальная, но без бинтов и ремня....... Но, за 1,5 мес присед на разминке без бинтов так и не сдвинулся по повторам с 55 кг)))). Тупо мог присесть 55х2 или на 3 или на 4 раза нормально, потом начинала отъезжать задница назад, за ней попытка поймать спину и т.д.))). Для малоопытного человека это может и фигня, но меня это бесило что ппц. Как только наматывал даже слегка медики, все становилось отлично (Как пример совсем недавняя тренировка http://www.youtube.com/watch?v=QoA1fhxrIEY ). Стало складываться ощущение какой то ущербности… Вспоминая, как я приседал за 200 кг в 2002 и 2003 годах и выполнял при этом норматив КМС в ФПР, приходил в какой то ужас! Тупо не мог понять, как я могу жать без всего под 140 (на данный момент) и при этом так ущербно приседать ;).


Начал лазить по инету и выискивать правильную технику приседа… Все как обычно расходятся во мнениях, классический/ББ присед такой то, лифтерский присед такой то и т.д. и т.п. ;). Набрел на этот форум. Посмотрел на Ваш присед без бинтов и ремня и реально при...ел. Да, я видел в живую, как на соревнованиях, парни с ремнем, без бинтов приседают и 180 и 190 и был даже один паренек на городе, присев что то около 240..250 (при весе 140 кг). Но не использовать ремень и приседать с таким весом это реально достойно уважения!

На этих выходных заходил к другу лифтеру в спортзал), и как раз попал на тренировку ТАшников)). Блин, до чего же парни резкие ;). Пока общался с другом, присматривался на их тренировку. Да, не было там никаких диких натугов на рабочих весах, ни в толчах, ни в рывках, ни в приседах ;). Потом пообщался в их тренером, между делом)), выяснил, что парни тренируются в такой манере по 4 раза в неделю и в перетрен из них мало кто уходит. При чем приседают они все 4 дня ;). Особенно я обратил внимание на расстановку ног при приседаниях ;). Она была на ширине плеч или чуть чуть пошире).

На выходных, решил попрыгать на возвышение, повыробатывать взрывную силу в ногах... Начал прыгать и … мысля: «А какого хрена, я когда прыгаю, ставлю ноги на ширине плеч?». Ставлю ноги как на приседе в широкой стойке и….. Ага, верно, хрен я запрыгнул на ту высоту))).

Прихожу вчера в спорт зал)). Ставлю ноги чуть шире плеч (практически как и до экспериментов), но при это сильнее раздвигая колени в стороны в нижнем седе и уже держа спину ровной, без наклона и зад удерживая на одном месте при всем приседе))). Хых, по программе были легкие приседания, с диапазоном 55-60х5 по 4 раза ;)). В итоге 55х4; 57,5х4; 60х3х4. Все приседы выполнил без бинтов и ремня ;). Единственное, на последних двух подходах уже пришлось приложить усилие, чтобы удерживать спину.

Вот такие злоключения произошли со мной в погоне за переучиванием приседаний с широкой постановкой ног. Сложилось ощущение, что я анатомически тупо не мог в такой стойке (расстановке ног) нормально приседать без бинтов. Ну и сделал для себя вывод, что стойка сумо в приседаниях все таки больше подходит для экипы, ИМХО.

Алико, просмотрел ваш взгляд на построение цикла в приседаниях, понравилось… Что то подобное пытался применять в жиме лежа после весенних испытаний своего организма на максимуме ;). Точнее в программах по жиму последние 3 мес. не вписывал в расчет реальный максимум (всегда занижал на 10-15 кг), что в свою очередь, при прохождении программы не давит на ЦНС и не вводит организм в ступор перетрена ;). Просто в мае, убившись на жиме выходами на 90-100%, да еще с частыми дожимами, практически 1,5-2 месяца вообще не мог чисто психологически залезть даже под свои старые рабочие 115-125 кг.

На этом пока закончу ;).

#338
Offline алико
15.09.2010 - 18:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

На этих выходных заходил к другу лифтеру в спортзал), и как раз попал на тренировку ТАшников)). Блин, до чего же парни резкие . Пока общался с другом, присматривался на их тренировку. Да, не было там никаких диких натугов на рабочих весах, ни в толчах, ни в рывках, ни в приседах . Потом пообщался в их тренером, между делом)), выяснил, что парни тренируются в такой манере по 4 раза в неделю и в перетрен из них мало кто уходит. При чем приседают они все 4 дня . Особенно я обратил внимание на расстановку ног при приседаниях . Она была на ширине плеч или чуть чуть пошире).

интересно почитать , спасибо , я ведь об этом два года всю плешь людям переел на форумах))) мне было невдомек, как можно не видеть очевидного и не верить людям, а верить только протоколам, на том только основании, что неверующий просто в силу возраста не был свидетелем описываемого мной.))) а в силу того , что т.а давно уже не на пике, то свидетелем тренировок штангистов то же везет оказаться очень немногим, а свидетеляем тренировок лифтеров буквально в каждом зале, вот и стрелки быстро перевелись, и старое , доброе было пнуто под зад за ненадобностью. :blink:


так тренятся и сейчас и тренились в во времена моей молодости, я до 88го года по мойму и не слыхал , что дескать нужно приседать не выводя колени, и ни разу такоего номера не видел))) но результатов в приседе повидал всяких.и ляжек массивных, порой конкретно массивных, но сделаных без натуги .ибо Т. А.- Это суть взрыв, и натуга там не помошник.
а потом как "чертик из коробочки " выскочил,
, железный занавес упал и все заприседали с коленями не дальше носков))).
Долго ждал когда меня поддержат более автооритетные люди, ведь я то сам необразованый дилетант.
но вот как то Д. Кононов написал про присед с положением коленей, "как в поле , когда присаживаешься под куст.)))" и я успокоился.Надеюсь ему то верят.
Кстате мой присед , что ты видел , это в разобраном состоянии, через 5-7 лет после моего силового пика , когда не силу было уже давно наплевать, задачи были бицепс - сиськи))).
Официальный результат 235 в 75, и то же естесствено без ремня, с аналогичной экипой)))

Изменено: алико, 15.09.2010 - 18:07 PM


#339
Offline Trems
15.09.2010 - 18:51 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Viconte
Что в твоем понимании "правильная техника"? Почему нагрузка на спину- это плохо? С чего ты взял, что нужно приседать с вертикальной спиной и не отводить задницу назад?
И еще, я так понял, что ты с "неправильной" техникой приседал 125, а с "правильной" всего 55? Ты вообще, стремишься присед увеличить? Или абстрактная "правильная" техника на первом месте?

Изменено: Trems, 15.09.2010 - 18:52 PM


#340
Offline Максим Автухов
15.09.2010 - 20:17 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
скорее всего правильная техника далека от правильной)

а про вывод коленей за проекцию стопы... чем дальше уходит колено, тем ниже вероятность доседа. А если еще и делать восьмерки ими, как некоторые любят... то вообще караул, у меня от одного вида начинает все ныть и болеть




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых