Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Жим лежа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
703 ответов в теме

#601
Offline Alex_JK
03.10.2011 - 15:24 PM

Alex_JK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11.07.11
  • Вес / Рост: 75 / 176
  • Стаж / Возраст: 3 / 30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Хочу попробовать 16-недельную программу. Возник вопрос по планированию тренировок. Заниматься расчитываю через день, т.е. без фиксированных дней. Пока что думаю примерно так:
1 день - жим по циклу, жим сидя
2 день - отдых
3 день - присед, тяга в наклоне
4 день - отдых
5 день - жим по циклу (хват на ширине плечей), бицепс
6 день - отдых
7 день - становая
8 день - отдых
и т.д.

Таким образом, в каждый из тренировочных дней по 2 упражнения + что-нибудь из голень-пресс-предплечья по самочуствию. Может где-нибудь ещё подтягивания втулю, но не уверен. Ну и вместо 7-дневной "недели" получается 8-дневная, что немного затянет цикл.
Ещё вместо 4 недель по 10х50% хочу сделать 1 неделя 10х40% + 4 недели 10х50%. Это из-за того, что болело плечо. Сейчас неделя полного отдыха от тренировок - вроде подлечил, но хочу перестраховаться.
Свой вес 75-77, рост 176, жим 92.5х1, стаж 1.5 года.
Что скажете/посоветуете по этому поводу?

#602
Offline sawerus
04.12.2011 - 10:08 AM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ТО Жимовик

Расскажи пожалуйста, а как у тебя все это на протяжении года циклируется... ??
Имеет место отдых сколько и после чего...?
Как на счет мощностных, силовых и межсезонных циклов?

#603
Offline sawerus
04.12.2011 - 12:04 PM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Жимовик, еще одна просьба, посмотри схемку - сделай замечания.

Понедельник
1 Жим лежа ср. хват Прога Жимовика
2 Жим лежа под углом 45 гр. 3 по 6 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )
3 приседания 5 по 7 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )
4 Жим ногами 3 по 6 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )

Среда (1 неделя)
1 Становая до колен Легкая 5 по 7
2 Подтягивания с весом 3 по 6 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )
3 Жим лежа с мертвой точки Прога Жимовика 3 по 6 рабочий недельный вес - 5%
4 Подъемы на грудь + жим стоя На выносливость

Среда (2 неделя)
1 Становая тяга Тяжелая 5 по 5
2 Тяга штанги к поясу 3 по 6 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )
3 Жим лежа с мертвой точки Прога Жимовика 3 по 6 рабочий недельный вес - 5%
4 Жим Арнольда 3 по 6 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )


Пятница
1 Жим лежа сорев. Хват Прога Жимовика
2 Брусья с весом 3 по 6 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )
3 Приседания 5 по 5 (чувствовать прогруз, повторений не более отказ -2 )
4 Ходьба в глубокий выпад На выносливость

PS - Ходьба в выпадах по халу у меня где-то метров 30 в 3 прохода, делаю с 3-мя парами гантелей. Т.е. Беру 20кг гантели иду 10 метров, ложу 20-ки, беру 16 кг гантели иду обратно, ложу беру 12 кг и опять иду. т.е. 3 мини проходки это один подход. Выносливость развивает капец как, ноги взрываются... на второй день после выпадов и потом еще дня 3-4после этого все бабы очень красивые ))) кароче тесто пипец как набрасывает в организм!!! Как на других сработает я хз по мне, втыкает мама не горюй. Тоже самое и подъем на грудь.

По поводу тяги к животу во второй неделе, может имеет место заменить на горизонтальный блок. После тяж. становой спину ломать будет думаю... но очень не хочу менять свободные веса на тренажеры! Жима ногами это не касается - отдельная тема...

Кто что думает!!!
Соревнования по жиму в конце января, заточка под них... Остальное запускать тоже не хочу, вот собственно и совместил.

Жимовик, очень важно и твое мнение!!
Спасибо!

#604
Offline Сенсэй
11.02.2012 - 14:01 PM

Сенсэй
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 05.02.11
  • Вес / Рост: 115/178
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
всем привет! уходил на 4 мес в подвал работать над жимом, в общем прибавил к жиму 5 кг причем сам похудел при этом.
Надеюсь кто-нибудь почерпнет полезное для себя в моем опыте.
с ноября прошлго года подогнал под себя прогу для жима по Муравьеву и начал жать. прошлый максимум

итак прошлый максимум на сухую без запретных препов при весе 115 кг в жиме на раз 145 и то очень тяжело.
- полный отказ от тяги становой и приседов тяжелых
- 6 недель жал средним билже к узкому хвату
- после провели (тренились с другом) 2-3 точно не помню трен-ки с широким хватом (максимально разрешенным в жиме и ПЛ)
- дек-янв жали широким хватом.
в итоге пожали 150 чисто каждый при равных показателях в начале.
Вывод мой - все таки специализация в жиме дает свое.
тренировались2 раза в неделю по принципу легкая тяжелая начав со 120 кг, на каждой тяжелой прибавляя по 5 кг, после 135 по 2,5 кг.
сочетая легкие тяжелые добрались до 142/5 на 4повтора. потом 3 по 3 два тренировки а потом заветные 150 на 1,5 раза (второй повтор не дожал)
за 3,5 мес потерял мясо на ногах и спине почто 6 кг зато прибавил в жиме5кг,
Думаю что результатом обязан отказом от упражнений на ноги и специализацией в жиме.
Доп упражнения почти не делал чуть чуть биц триц и широчайшие. плечи не делал.За тренировку выходило не более 2 упражнений.
тем у кого застой в жиме наверное стоит задуматься. (у самого так было)
спорт пит не ел кроме витаминов аптечных за 3 копейки
Спасибо

#605
Offline жимовик
11.02.2012 - 14:23 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: sawerus
Вот ведь вопрос профукал... На мой взгляд тяжеловато тебе будет с упражнениями на выносливость.

#606
Offline sawerus
11.02.2012 - 15:45 PM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: sawerus
Вот ведь вопрос профукал... На мой взгляд тяжеловато тебе будет с упражнениями на выносливость.


Ничего страшного. Спасибо что ответил. Лучше поздно чем никогда ))
С выносливостью нормально все было.
Программа зачет. Уже несколько человек по ней занимаются и прибавляют. У меня прорыв в жиме был после двух недель 80% весов. Сначала на 80% 105 жал, 6 по 5 раз. Было тяжело. начали ныть связки локтевые и плечевые. получалось почти в отказ в каждом подходе.

Но потом.... Было нечто!!!

В общем заканчиваю в пятницу тренировку, жалось тяжело, почти в отказ. Отдыхаю суббота, воскресенье, понедельник. Вторник жму 105 как палку, начал поднимать вес. в общем дошел до 120 на 4 раза в третьем подходе. Прорыв был просто колоссальный я был удивлен и кипятком ссал )). За 3 дня, ни с того ни с сего. Ничего не менялось. На фоне было все также и пища и добавки и т.п.

Прорыв вышел. Теперь я в прямом смысле понимаю что есть копить энергию на боле малых весах!

Для жима твоя прога реально вставляет не по детски, главное не выходить вне плана, что я собственно и нарушил. Но осмысленно. Надо было уходить на подготовку к соревнованиям.

Для жима мне очень понравилось. Но совмещать в троеборье, не получилось.
Начался откат в становой. Банально не восстанавливалась. Так как в пн и пт - присед, а среда спина. Нагрузка шла все 3 дня тренировок на спину. Как то по другому не думал раскидывать пока что. Ну и по себе заметил что чередования для ног лучше как-то и совмещение со спина-ноги переноситься легче. Сейчас ушел на Рогожникова.

Жимовик, если есть рабочие проги совмещения этой программы с троеборьем выложи пожалуйста. Рассмотрю варианты. Чисто для жима твоя прога просто супер.

Лови очередной + ))

#607
Offline жимовик
11.02.2012 - 16:21 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Теперь я в прямом смысле понимаю что есть копить энергию на боле малых весах!

вот и я сейчас на малые перейду. а то прогресса-0
Лифтинг-есть упор на присед и становую.Редко кто жмет там под 300 и это очень высокий уровень.

#608
Offline Авдотий Никитин
13.03.2012 - 20:54 PM

Авдотий Никитин
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.01.12
  • Вес / Рост: 113/178-180
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: атлет
Репутация:
Всем привет,я новичек здесь на форуме!Мне 25 лет ,занимаюсь русским жимом в частности,свой вес сейчас 112кг при росте 178-180 где то)Самые лучшие результаты в рж 75х50 100х22 125х12 150х2...это старые результаты,сейчас тренировки больше перешли в силовой режим,пожал 145х1 и все чет дальше не идет,жму в отбив,так в русском жиме он разрешен и ипользуется во всю!Так вот сам хочу сейчас просто увеличить силовые показатели в жиме,есть цель пожать 150х8,витаминки юзал,но уже более полу года без них и хочется пока без них работать и повышать показатели в жиме!Т.е жим мой 145х1 в отбив....дальше не идет,принципеально ни хочу "помогать"себе...Скажу,что тренировки тяжелые у меня и уже порядком цнс выматал,жим ненавидеть начинаю просто!
Так вот понравился мне цикл Бутенко тем,что выход постепенный на большие веса,то что мне сейчас нужно,головой отдохнуть от жима,взял 8 недель 4 фазы по 2 недели 60-70-80-90%...так вот думаю жать все с паузами как надо,вообщем все ясно и понятно,взял от 140 максимума это который уверенный у меня....но 90% от 140 это мне 125 3х3 ,как так то?я и сейчас это легко пожму и с паузами!Не пойму именно этот момент в цикле,обычно цикл там закнчивается типо проходка расписывается к примеру 140х1 142,5х1 147,5х1 и т.п....т.е видишь какая прибавка будет!А тут непонятно вообще ,что к чему))Прошу кому не трудно помочь ,разъяснить мне)
Да,и еще,присед я неделаю,реально очень быстро ноги начинают расти,и так по 70см пусть и не сухих))становую тоже никогда не делал,месяца 3 как начал делать.дошел до 170х5 в классике и понял что тоже ноги прут)))перешел на становую тягу с уровня колен,дошел до 225кг х5...Хотео к ратце,не очень получилось))

#609
Offline Max_2488
21.03.2012 - 12:42 PM

Max_2488
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 06.02.12
  • Откуда:Краснодарский край г. Анапа
  • Вес / Рост: 79/170
  • Стаж / Возраст: 2.2/26
  • Кто: лифтер
Репутация:
я тут почита klepa73 и у меня сразу созрел вопрос он пишет что лучше делать 2 жима я как то попытался сделать и что же у меня получилось я работал с 90кг без проблем потом меня отвлекли и примерно час нечего силового не делал через час беру опять 90 кг и такое ощущение какбудто я и некогда не работал с этим весом я тупо бросаю штангу на грудь и не могу ее даже сорвать с места как будто я взял не 90 а 150кг
я был просто в шоке потом буру килограм 70 и делаю с таким усилием как будто я жму 90 ине как не могу понять в чем тут дело я впервые с таким сталкиваюсь в своей практике

#610
Offline RomanMar
12.06.2012 - 12:05 PM

RomanMar
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.05.12
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: атлет
Репутация:
Друзья, я тоже занимаюсь по этой программе, но не переделанной Жимовиком, все фазы прошли успешно, как широким, так и средним хватом, однако вчера на фазе 90% (для меня это 100*3*3) во всех подходах получилось только на 2 раза пожать, при условии, что с 3-ей фазы я перешел на тренировки 2 раза в неделю, только под жим), мне кажется, что мышцы отвыкают все-таки за 1,5 месяца от больших весов и действительно надо делать либо дожимы, либо негативы, хотя бы 1 раз в 2 недели. Жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо ;)

Изменено: RomanMar, 12.06.2012 - 12:09 PM


#611
Offline 100sergo100
09.07.2012 - 12:54 PM

100sergo100
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.11.11
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: качок
Репутация:
Добрый день. Решил попробовать данную программу, в связи с чем возник вопрос, как правильно раскидать два жима в неделю:
Сейчас занимаюсь так: вторник - присед, четверг - жим, суббота - становая (подсобку не указываю, думаю, что не столь важно).
Становую и присед ведь лучше подальше друг от друга разносить, верно? И теперь получается, что между жимами всего день отдыха будет (т.е. вторник и четверг, либо четверг и суббота), нормально ли это?
Объясните, пожалуйста.

#612
Online svyatogor
09.07.2012 - 16:51 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2942
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:
Пн - жим 1 (жлух или что там по плану и плечи-триц), вт - присед и все ноги, чт - жим 2 (сорев.стайл или что по плану, грудь, руки), сб - тяга, спина, всё для тяги

#613
Offline usr67
09.07.2012 - 17:17 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Друзья, я тоже занимаюсь по этой программе, но не переделанной Жимовиком, все фазы прошли успешно, как широким, так и средним хватом, однако вчера на фазе 90% (для меня это 100*3*3) во всех подходах получилось только на 2 раза пожать, при условии, что с 3-ей фазы я перешел на тренировки 2 раза в неделю, только под жим), мне кажется, что мышцы отвыкают все-таки за 1,5 месяца от больших весов и действительно надо делать либо дожимы, либо негативы, хотя бы 1 раз в 2 недели. Жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо ;)

увы и ах, но есть такая проблема(


Пн - жим 1 (жлух или что там по плану и плечи-триц), вт - присед и все ноги, чт - жим 2 (сорев.стайл или что по плану, грудь, руки), сб - тяга, спина, всё для тяги

4 трени в неделю может быть тяжело, можно попробовать чуть удлинить микроцикл: понед-руки, среда-ноги, пятн-грудь+плечи, воскр-спина, пару дней отдыха и повторить микроцикл.

#614
Online svyatogor
09.07.2012 - 21:38 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2942
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:

4 трени в неделю может быть тяжело, можно попробовать чуть удлинить микроцикл: понед-руки, среда-ноги, пятн-грудь+плечи, воскр-спина, пару дней отдыха и повторить микроцикл.

зачем руки в отдельный день? они ж как подсоба, насколько я понимаю

#615
Offline usr67
09.07.2012 - 23:11 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

зачем руки в отдельный день? они ж как подсоба, насколько я понимаю

да их вечно некуда вставить, а так мож хоть подрастут, да и грудным и плечам чуть больше отдыха перепадет. можно в день рук легкий жим

#616
Offline Soraer
10.07.2012 - 08:52 AM

Soraer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 01.06.12
  • Откуда:Иркутск
  • Вес / Рост: 88/191
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

Добрый день. Решил попробовать данную программу, в связи с чем возник вопрос, как правильно раскидать два жима в неделю:
Сейчас занимаюсь так: вторник - присед, четверг - жим, суббота - становая (подсобку не указываю, думаю, что не столь важно).
Становую и присед ведь лучше подальше друг от друга разносить, верно? И теперь получается, что между жимами всего день отдыха будет (т.е. вторник и четверг, либо четверг и суббота), нормально ли это?
Объясните, пожалуйста.


А почему так не хочешь разнести?

#617
Offline 100sergo100
10.07.2012 - 09:38 AM

100sergo100
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.11.11
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: качок
Репутация:

А почему так не хочешь разнести?

Почему не хочу? Смущает один день перерыва между приседом и становой (прошлым летом со спиной были проблемы).
Сейчас занимаюсь по проге Жимовика http://forum.athlete.ru/index.php?act=ST&a...=17496&st=0
Но, хотелось бы уже два жима в неделю, как в этой теме описывается.

#618
Offline Стальнов
10.07.2012 - 10:36 AM

Стальнов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 27.12.11
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 22/42
  • Кто: атлет
Репутация:
С твоим жимом, весом, ростом и возрастом (если профиль правильно заполнен) можно смело жать три раза в неделю. Например понедельник Тяжелый жим, ноги, среда легкий жим, становая, пятница средний жим, ноги и т.д.

#619
Offline 100sergo100
10.07.2012 - 15:27 PM

100sergo100
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.11.11
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: качок
Репутация:

С твоим жимом, весом, ростом и возрастом (если профиль правильно заполнен) можно смело жать три раза в неделю. Например понедельник Тяжелый жим, ноги, среда легкий жим, становая, пятница средний жим, ноги и т.д.

Спасибо. Будем жать! :kach3:

#620
Offline nord91
08.01.2013 - 11:56 AM

nord91
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 03.01.13
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Всем привет.Хотелось бы узнать по поводу подсобки для этой программы,измененной жимовиком.Как вы считаете с какими весами стоит ее делать и в скольких повторах?Т.е. например в понедельник у меня жим лежа средним хв.,жим стоя и приседания по циклу.Жим стоя делать как,средними весами что бы не перегружать особо?(Например 4х6 но с весом,который могу сделать на 8)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых