Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потренировался?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17146 ответов в теме

#14441
Offline LoTaR
24.10.2018 - 13:58 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чё, опять понеслось "база против суходрочЬки"?



#14442
Offline Качок
24.10.2018 - 14:01 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Чё, опять понеслось "база против суходрочЬки"?

 

А оно разве когда-то прекращалось? Так, были паузы на передышку) А так, вон даже Шреддыр определиться не может как накачаццо, то одно всем советует, то другое, противореча самому себе :D

Сам походу накочался чисто случайно, не поняв до конца как  :lol:  



#14443
Offline Boom
24.10.2018 - 14:06 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сам походу накочался чисто случайно, не поняв до конца как :lol:


Это без шуток типичная история большинства генетически одаренных кочек)

#14444
Offline micke
24.10.2018 - 14:11 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А как тогда объясняют, что после хорошей базовой трени и желания и возможности усиливаются?

#14445
Offline Качок
24.10.2018 - 14:15 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Это без шуток типичная история большинства генетически одаренных кочек)

 

А я и не шучу. Чаще всего те кто не заморачиваются всякими миофибрилами и саттелитами, раза в два больше и суше других которые составляют граффеги на каждый пучок и волокно мышц :D 



#14446
Offline Boom
24.10.2018 - 14:17 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А как тогда объясняют, что после хорошей базовой трени и желания и возможности усиливаются?

Я хз, кому как, у меня после трени с 10 подходами становой (еще натуралом был) было одно желание - поспать.

#14447
Offline Качок
24.10.2018 - 14:17 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А как тогда объясняют, что после хорошей базовой трени и желания и возможности усиливаются?

 

Кровообращение наверное в правильных местах, хз.) Но и факт тоже что от длительной заебанности от базы те же возможности и желания сильно подугасают, если на своем :D 



#14448
Offline KaKTy3
24.10.2018 - 14:20 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7947
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А как общая заебанность коррелирует с тестом?


Я отвечал на вопрос о том, как организм различает дрочил ты изоляцию или выполнял базовое упражнение. 
 

и как правильность выполнения упражнения коррелирует с тестом? :D


*разжую* Правильность выполнения упражнения напрямую влияет на возможность развить необходимое усилие, оказывающее системное влияние на организм подопытного.

А как тогда объясняют, что после хорошей базовой трени и желания и возможности усиливаются?


Это немного из другой оперы. Мы уже как-то теоретизировали на эту тему. Стресс (и не только физический) в краткосрочной перспективе толкает на размножение. Но когда он становится системным, всё прямо наеборот :crazy:

#14449
Offline micke
24.10.2018 - 14:21 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Но и факт тоже что от длительной заебанности от базы те же возможности и желания сильно подугасают, если на своем :D


Это само-собой.
Заметил, что лучше всего торкает, когда не сильно устал на базе, а перед этим были легкие трени, или вообще отдыхал больше обычного.

#14450
Offline LoTaR
24.10.2018 - 14:22 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мы тут Папаю всю тему засрали.



#14451
Offline Папай
24.10.2018 - 14:24 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3395
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

лудше подскажите че с грудью делать, как лечить и как кочать чтобы опять нерастенуть

 

у меня после трени с 10 подходами становой (еще натуралом был) было одно желание - поспать.
 

у меня после трени с 10 подходами приседа было одно желание - посрать, G-Ready метод



#14452
Offline Качок
24.10.2018 - 14:29 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
как кочать чтобы опять нерастенуть

 

Думаю не нужно жать на каждой тренировке в отказ или околоотказ как это делаешь ты. 

Сдается мне, ты один из тех кто пытается на каждой тренировке установить новый рекорд, сам грешил этим, поэтому знаю))

Ну и для этого самого распределения нагрузки и придумали так тобой нелюбимые циклы :D :D

Но ты уже постепенно и сам начинаешь приходить к этому, РЦ, теперь Смолов, скоро думаю и Шейко и другие будут)))


Изменено: Качок, 24.10.2018 - 14:29 PM


#14453
Online СВЯТОША
24.10.2018 - 14:34 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11634
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А как тогда объясняют, что после хорошей базовой трени и желания и возможности усиливаются?

вот хз.

после вчерашней хорошей базовой трени на 3,5 часа у меня желание до сих пор только одно - упасть и полежать.

не знаю, что там с тестом, но даже на девок не хочется смотреть. не факт, что без подсоса вообще заведусь. :D


Я хз, кому как, у меня после трени с 10 подходами становой (еще натуралом был) было одно желание - поспать.

а после 15 подходов - подохнуть.



#14454
Offline Drozdov
24.10.2018 - 14:35 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну можно провести простой эксперимент: взять 80% от ПШНБ и выполнить повтор до отказа, а затем сделать то же самое со становой или приседом*. И сравнить свои собственные субъективные ощущения ;)

* Подразумевается, что жертва эксперимента минимально обучена правильному выполнению обоих движений и имеет кое-никакой тренировочный стаж.

 

Кактуз, ну организм-то все равно не знает - базу ты делал или изоляцию  :D

Твой тест просто покажет, что на базе быстрее изматываешься за тоже упражнение/час..

 

А если задолбать себя ПШНБ (просто пример), разгибаниями на триц, кроссоверами ну и прочим до рвоты и полного неподнимания рук, то как будет тесто выделяться?! По-базовому или по-изоляционному ?! Вот вопрос.. <_<  <_<

 

А как тогда объясняют, что после хорошей базовой трени и желания и возможности усиливаются?

 

Обсуждали не раз - улучшение кровоснабжения органов малого таза - это наутро, а после трени - как сказал Кактуз.  B)  B)

 

 

вот хз.

после вчерашней хорошей базовой трени на 3,5 часа у меня желание до сих пор только одно - упасть и полежать.

не знаю, что там с тестом, но даже на девок не хочется смотреть. не факт, что без подсоса вообще заведусь. :D

 

Ты проиграл битву с основным инстинктом  B)  B)


Изменено: Drozdov, 24.10.2018 - 14:35 PM


#14455
Online СВЯТОША
24.10.2018 - 14:36 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11634
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

лудше подскажите че с грудью делать, как лечить и как кочать чтобы опять нерастенуть

делай общую разминку в начале каждой тренировки и разводку лежа на горизонтали. не до отказа. пару подходов рабочих.



#14456
Offline micke
24.10.2018 - 14:45 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

хорошей базовой трени на 3,5 часа 

 

после трени с 10 подходами приседа 

 

после трени с 10 подходами становой

 

Значит, вы не так круты, как полагаете :)



#14457
Online СВЯТОША
24.10.2018 - 15:12 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11634
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

крут тут только Великий.

а мы так. о грифы тремся только.



#14458
Offline Бро
24.10.2018 - 15:13 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:
 

"У крыс для симуляции нагрузки в силовой тренировке использовали семикратное плавание продолжительностыо 1 мин со значительным отягощением (12 % массы тела). При этом наблюдали небольшое повышение уровня тестостерона в крови. На протяжении первых 2 ч периода восстановления уровень гормона снижался, через 4 ч после физической нагрузки отмечалось вторичное повышение концентрации гормона, уровень которого превышал исходный в 1,5—2,5 раза. Уровень тестостерона в цитоплазме миофибрилл скелетных мышц и сердечной мышцы повышался, достигая наибольшего значения через 72 ч после плавания. В этот момент в цитоплазме миофибрилл скелетной мышцы наблюдалось повышение количества специфически связанных андрогенов, а также количества мест связывания (Tchaikovski et al., 1986)".

 

Что можно предположить: во время нагрузки и некоторое время после неё мышечные клетки начинают активно привлекать тестостерон для считывания данных (синтез белков, активация миосателлитов). Взамен потребленного тестостерона яички выделяют новую секрецию, которая даже выше первоначальной, но постепенно клетки для своих нужд расхапывают избыток теста, понижаю концентрацию до обычной, а в дальнейшем и понижая её, если отсутствуют новые активные секреций (поэтому нужно постоянно подстёгивать, стимулировать на выработку).

 

 

Кактуз, ну организм-то все равно не знает - базу ты делал или изоляцию  :D

Твой тест просто покажет, что на базе быстрее изматываешься за тоже упражнение/час..

А если задолбать себя ПШНБ (просто пример), разгибаниями на триц, кроссоверами ну и прочим до рвоты и полного неподнимания рук, то как будет тесто выделяться?! По-базовому или по-изоляционному ?! Вот вопрос.. <_<  <_<

Ну логично предположить, что количество теста зависит не от долбёжки в одно и то же место, а от площади долбёжки. Т.е. чем больше мышечных клеток привлекут тестостерон для считывания и чем больше миосателлитов активируется - тем круче. Т.е. упражнение, в котором прокачалась грудь, трицепс и дельта привлечёт больше теста, чем один трицепс. Соответственно, последующая секреция теста для нужд и замещения будет больше.

 

Соответственно, если последовательно изолированно прокачать грудь, изолированно трицепс, изолированно переднюю дельту - общая стимуляция и секреция гормона будет такая же, как в случае с одним базовым движением, да. А если сделать только разгибание на трицепс, то хуйтотамушки - жим (три мышечные группы) больше теста и всяких плюшек привлечёт, чем разгибания (одна мышечная группа).

 

Как-то Кактуз скидывал исследования, что тестостерон способен генерить новые миосателлиты. Т.е. не только принимать участие в активации имеющихся миосателлитов, участвовать в синтезе белка внутри клетки, а ещё и создавать миосателлиты с нуля. Ну, это и понятно, иначе х.й бы топ Олимпии существовал - даже самый генетически одаренный качок без ударных доз теста в два раза меньше Мистера Олимпии.


Изменено: Бро, 24.10.2018 - 15:42 PM


#14459
Offline Drozdov
24.10.2018 - 15:34 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

яичники выделяют новую секрецию,

 

Яичники?! B)  B)  B)  B) 

 

Ну логично предположить, что количество теста зависит не от долбёжки в одно и то же место, а от площади долбёжки. Т.е. чем больше мышечных клеток привлекут тестостерон для считывания и чем больше миосателлитов активируется - тем круче. Т.е. упражнение, в котором прокачалась грудь, трицепс и дельта привлечёт больше теста, чем один трицепс. Соответственно, последующая секреция теста для нужд и замещения будет больше.

 

Логика  - логикой, а вот определения определениями...  B)

Долбежка по площадям изоляцией не даст такой общей усталости организму как база. 



#14460
Offline Бро
24.10.2018 - 16:14 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Яичники?! B)  B)  B)  B)

Яички, яички ) Тестикулы :D

 

Логика  - логикой, а вот определения определениями...  B)

Долбежка по площадям изоляцией не даст такой общей усталости организму как база. 

Куярь до рвоты, и всё придёт ) Вот и думай сам, что лучше - одно базовое упражнение до рвоты, или три изоляционных упражнения до рвоты :D


Изменено: Бро, 24.10.2018 - 17:13 PM





12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых