Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потренировался?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17154 ответов в теме

#15401
Offline Admin
17.04.2021 - 22:51 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Потренил сегодня спину как по Яйцу) Ещё его фразу про просто тягу верхнего блока принял всерьез, что бесполезное упражнение, если руки не рядом. И ведь реально раньше спина росла от тяги штанги узким хватом. Но в тренажере вертикальном не получается полностью растянуть, хотя и рост, и руки короткие. А другие как их делают - хз. Ремонтник тренажеров неправильно высоту выставил. Хотя и другие тренажеры наремонтировал так, что болтаются соединения) Жалобу надо писать...



#15402
Offline one_man
18.04.2021 - 12:40 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня. Присед на груди 55/2X2, 70/2, 80/2, 90/2, жим стоя 45/2, 55/2, 65/2, 55/5, рывок гири 24/22, поднятие ног вбок выше головы из виса  14. 
 



#15403
Offline one_man
19.04.2021 - 21:17 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня. Разминка, жим на накл скамье подход на одном вдохе  55/5, 70/5, 80/5, 90/5X4, рывок гири 24/12, 24/14, 24/16.
Решил  сегодня, потому что завтра может не получиться в подходящее время. 



#15404
Offline алико
19.04.2021 - 22:09 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Потренил сегодня спину как по Яйцу) Ещё его фразу про просто тягу верхнего блока принял всерьез, что бесполезное упражнение, если руки не рядом. И ведь реально раньше спина росла от тяги штанги узким хватом. Но в тренажере вертикальном не получается полностью растянуть, хотя и рост, и руки короткие. А другие как их делают - хз. Ремонтник тренажеров неправильно высоту выставил. Хотя и другие тренажеры наремонтировал так, что болтаются соединения) Жалобу надо писать...

Не понимаю, как может не получиться "не растянуть"?

 

обратным хватом,  кисти близко, руки децл согнутые -"прихваченые", плечевые суставы тудой - сюдой, и ГОРБИКОМ отклоняясь  свободно, тянуть к верхним квадратикам пресса. Я с лямками- протезами.

Отлично растягиваются и сжимаются ширы изолировано, (на мой взгляд), но движение в базовом стиле, позволяет очень тяжелый вес, да ты сам не легкий, это плюс в подобном движении , кмк.

Если руки распускать то хреново и опасно.

У тебя верх охрененный, сам бог велел одни широчашие до жопы прокачивать горбиком, обычно грудь выпячивают, даже топовые, этим все портят,  все уходит в середину спины, низ широчайших невзрачный, тем более при сильном верхе. Это очевидно на фотках  типа двойной биц сзади.

мне наоборот, только на верх работа, иначе "бетмен вернулся"")

Ятс то тоже горбиком сами ширы качал, а его тяга обр. хватом это не на широчайшие.КМК


Изменено: алико, 19.04.2021 - 22:22 PM


#15405
Offline one_man
22.04.2021 - 15:50 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня. Приседания 55/4, 80/4, 100/4, 115/4X2, 100/4, рывок гири 32/10, колёсико 10X3. 



#15406
Offline Admin
23.04.2021 - 16:12 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Не понимаю, как может не получиться "не растянуть"?

Научился ещё позавчера. Просто сделал вес 40 и дотяг с остановкой и медленное опускание вверх. А раньше, да, дергал. Долго учился...
Буду чередовать дергания с дотягиванием, тогда и вес в 2.5 раза разный, и то что дергало не сильно напрягается в дотягиваниях. Ну, и тяжело-легко чередуется. Опять же мышцы одни, но разница-то есть, значит можно чередовать. Один день большие веса, потом легкий день разгрузить крепатуру, потом отдых и ноги с великом. Но тренируюсь каждый день, что хорошо!

З.Ы. Бицопс горячий 44 при весе 87. Грудь 127, что-то наросло вверху, но не изменилось по объему. Голень не растет совсем. Даже у жиробасов больше.

#15407
Offline Drozdov
23.04.2021 - 16:30 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Не понимаю, как может не получиться "не растянуть"?

 

обратным хватом,  кисти близко, руки децл согнутые -"прихваченые", плечевые суставы тудой - сюдой, и ГОРБИКОМ отклоняясь  свободно, тянуть к верхним квадратикам пресса. Я с лямками- протезами.

Отлично растягиваются и сжимаются ширы изолировано, (на мой взгляд), но движение в базовом стиле, позволяет очень тяжелый вес, да ты сам не легкий, это плюс в подобном движении , кмк.

Если руки распускать то хреново и опасно.

У тебя верх охрененный, сам бог велел одни широчашие до жопы прокачивать горбиком, обычно грудь выпячивают, даже топовые, этим все портят,  все уходит в середину спины, низ широчайших невзрачный, тем более при сильном верхе. Это очевидно на фотках  типа двойной биц сзади.

мне наоборот, только на верх работа, иначе "бетмен вернулся"")

Ятс то тоже горбиком сами ширы качал, а его тяга обр. хватом это не на широчайшие.КМК

 

Алико, а можно попросить поподробней расписать?! 

Обратный, в данном упражнении - это ладонями К себе?! Я правильно понимаю?

 

Верхняя точка амплитуды будет выше головы - когда руки слегка подсогнуты?! А нижняя под грудью?! 



#15408
Offline Admin
23.04.2021 - 16:42 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Нижняя точно когда большой палец в соски упирается ))


 

 

Верхняя точка амплитуды будет выше головы - когда руки слегка подсогнуты?!

 

У меня вытянуты полностью, если жопу назад чуть сместил, руки показали дугу с корпусом, сильнее растяг, а по-другому и не получается вытянуться. А когда подтянул, то легкий горб образовался. Если узко браться A-образной, хват параллельный ( ладоши смотрят друг на друга), то полностью распрямляя, сильнее можно растянуть. Т.е. горбом сокращаю, а дугой растягиваю от общего вектора нагрузки (дуга и горб - противоположны как бы по изогнутости).


хз, как надо, но пока так)



#15409
Offline алико
23.04.2021 - 21:12 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, а можно попросить поподробней расписать?! 

Обратный, в данном упражнении - это ладонями К себе?! Я правильно понимаю?

 

Верхняя точка амплитуды будет выше головы - когда руки слегка подсогнуты?! А нижняя под грудью?! 

напишу Антоха, сезон мать его,по времени не получается быстро.


Нижняя точно когда большой палец в соски упирается ))


 

 

 

У меня вытянуты полностью, если жопу назад чуть сместил, руки показали дугу с корпусом, сильнее растяг, а по-другому и не получается вытянуться. А когда подтянул, то легкий горб образовался. Если узко браться A-образной, хват параллельный ( ладоши смотрят друг на друга), то полностью распрямляя, сильнее можно растянуть. Т.е. горбом сокращаю, а дугой растягиваю от общего вектора нагрузки (дуга и горб - противоположны как бы по изогнутости).


хз, как надо, но пока так)

пара моментов Лександр.

1.прямым грифом будет внизу эффективнее сжатие из за анатомически сильной позиции.КМК

2. полностью растяжка вверху ослабит все движение и вес будет не адекватно низок, широчайшие да, вроде бы лучше растянутся но будет подобно , как подтягиваниена турнике с полностью распущеных рук и плеч, опасно "подмышками" и гораздо слабее движение, из за изначально слабой позиции рычагов.КМК

 

 3.Если посмотреть на армрестлеров, то они работают в основном в сильной, очень сокращённой позиции. Я много лет с ними в одном зале тренировался и известно , что ворую на постоянку лучшие моменты.)

 

Я как то анализировал здеся  тягу Ятса на пуловер- машине, но не находил точных слов, вот и не понятно было, абсолютно идеальный вариант, на то он и Дориан, МО, с шикарной спинищей.

Такое можно повторить только в моем варианте тяги блока, (перепробовал все, собственно и пробовать не приходится , образно в силах представить любое движение  биомеханически, из за отсутствия хорошей зальной аппаратуры в  моем распоряжении на протяжении всего времени.)

 

Остальные все тяги, горизонтальные, в наклоне и т.д. будут иметь слабый нюанс, а мы стремимся к рафинированому движению с  возможно высоким кпд, насколько я понимаю. Но все это придет с возрастом когда человек наестся  травматичной  базы,  для меня травмы, натуга, почти исключены, разве что старые связки могут подвести.))

Достаточно посмотреть шикарные видео Реактора на данном этапе, и сильно подозреваю, что его  сегодняшнее видение тренинга  навеяны отчасти давнишними дискуссиями на форуме, он отмалчивался в основном как топовй культурист который работал в силовую , а сейчас говорит практически о том же, о чем и я когда то))) сейчас из за обилия инфы малокто смотрит в глубину движения, химия- питание все заменили.

Большое удовольствие видеть его понимание и черпать как из родника. Адам Козыра если кто не вспомнил.


Изменено: алико, 23.04.2021 - 21:15 PM


#15410
Offline one_man
24.04.2021 - 14:03 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня. Разминка, рывок с виса в стойку 40/5, 50/5X3, тяга толчковая 80/3, 100/3, 110/3X2, 120/3, подтягивания  (подход на одном вдохе) 15 кг 4X3. 



#15411
Offline Admin
24.04.2021 - 21:32 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Сколько всего нового, пробовать и пробовать. Наверное, надо делать все упражнения подряд и нормально будет.



#15412
Offline one_man
26.04.2021 - 13:15 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня. Разминка, присед на груди 55/3, 65/3, 75/3, 85/3, жим стоя 45/4X2, 55/4X4, поднятие ног вбок из виса на перекладине 24. 



#15413
Offline алико
27.04.2021 - 14:48 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, а можно попросить поподробней расписать?! 

Обратный, в данном упражнении - это ладонями К себе?! Я правильно понимаю?

 

Верхняя точка амплитуды будет выше головы - когда руки слегка подсогнуты?! А нижняя под грудью?! 

 Прямой гриф, хват узкий к себе ладонями, обязательно с лямками, что позволит распустить пальцы и не отвлекаться на работу рук. а все внимание сосредоточить на низе широчайших,  кисти в исходном напротив лба. 

Везет тому, кто тяжелый, ибо исходное принять с весом на снаряде больше собственного, чтобы зацепиться коленями, мне доставляло,  

 

Тем самым  создается самая сильная позиция, подобно как бицепс качать с угла 90 градусов, (ни разу не видел чтобы армы качали в полную амплитуду).  и тянуть естественным образом к солнечному сплетению,  ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ ГРУДЬ, ЧЕМ ГРЕШАТ ДАЖЕ ТОПЫ, ТЕМ САМЫМ СНИЖАЯ ЭФФЕКТ, "горбик" создастся сам, можно для верности опускать голову.

 

 Локти свободно, внизу еще желательно поделать статодинамику кайфуя. Поначалу вес закрепляющий технику , а потом какой угодно.

еще бы неплохо тянуть между подходами широчайшие.  (посмотреть в тырнете), там достаточно тонкое крепление, а то потом опять" "Алико насоветовал, а я порвался пытаясь проверить себя на прочность")) .

 

Если кто то мне снова начнет заряжать, что дескать "низ верх- чушь", то я обычно не посылаю,,,, а то щас развелось, сидит блогер, начитался, нарисовал на бице шишку внизу, утрировано, как будто кто то говорит , что там можно накачать шишку , и лечит за миозиновые мостики, приводит пример Сашу Федорова с подтекстом, что тот де несет чушь,  бля , так и хочется .... кто ты ска и кто Федоров? и у кого какие руки, можно посмотреть его тренировку рук, там и про низ и про все, смотрю щас  количество умных, шо это не дай бог..

Касаемо данного движения на ширы, если рассмотреть внимательно анатом. атлас спины, то станет видно что ширы из одной точки расходятся веером, и вот когда выпятить грудь, то вектор уйдет в середину,  которая у большинства из за этого переразвита, в ущерб краям широчайших.

культуристы мне интересны только как паразиту, использую в качестве ходячего анатом. атласа в движении,  химии- наборы ММ - сушки не интересуют, хотя к этому все свелось, даже Любер писал , что разучились тренироваться.

 

Если по ширам еще непонятно , то найду видео Дориана, недавно как раз попалось.

 

 

А так то , видимо 2 самых топовых культа  Хени и Дориан, делили спину надвое,, насколько я понял.

Ширы, основным движением качали  - Дориан - пуловермашиной, а Хейни тягой шт.   с низким углом наклона корпуса.

А вторую "половину" (все , кроме широчайших), один- тягой Хейни, другой тягой в наклоне обратным хватом, с высоким углом наклона корпуса, но они вряд ли делились этим с конкурентами)))).

А потом все стали качать ширы  его тягой безуспешно и писать про оторванный бицепс ,так и не вкурив смыслов)))

 

 

" я знаю что 90 % меня не понимают, но мне плевать, я наслаждаюсь общением с оставшимися 10%"(с)  у меня к счастью намного больше 10))и в жизни стоит избавляться от несущих негатив, до определенной поры это кажется непонятным.


Сколько всего нового, пробовать и пробовать. Наверное, надо делать все упражнения подряд и нормально будет.

Я бы посмотрел на себя внимательно и занялся не нравящимися сегментами, а которые нравятся,  в твоем случае хороший верх, дельты и др. и так никуда не денутся, и можно чисто формально поддёрживать.

А освободившиеся ресурсы направить на нужное, но это придется немного уйти от привычной базы.

И все больше от нее уходять, в сторону отдельных сегментов, ибо потратили десятки лет, чтобы понять, что разделенные по мышцам руки появятся не от тяги, а от конкретного изучения , проб- ошибок . А не от тупо ПШНБ,

Если стремиться к см , то потом зачастую поздно пытаться делать бицепс шаром, а трицепс выпуклой подковой, да еще между ними  чтобы просматривался брахиалис. Неоднократно наблюдал, да и  на форуме примеров хватат 


Изменено: алико, 27.04.2021 - 15:03 PM


#15414
Offline Drozdov
27.04.2021 - 17:27 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Прямой гриф, хват узкий к себе ладонями, обязательно с лямками, что позволит распустить пальцы и не отвлекаться на работу рук. а все внимание сосредоточить на низе широчайших,  кисти в исходном напротив лба. 
 

 

Алико, спасибо огромное за подсказку..

 

Всё пытался сегодня понять разницу между прямым грифом в этом упражнении и параллельными узкими рукоятками..

Прямой гриф вроде как более четко идет по амплитуде - при другом хвате кисти выкручивает в нижней точке..



#15415
Offline алико
27.04.2021 - 19:26 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 

 

Алико, спасибо огромное за подсказку..

 

Всё пытался сегодня понять разницу между прямым грифом в этом упражнении и параллельными узкими рукоятками..

Прямой гриф вроде как более четко идет по амплитуде - при другом хвате кисти выкручивает в нижней точке..

 

Да не за что Антон (руки у тебя прям как у меня)) как вы так фоткаетесь красиво?

 

Короче с лямками прицепляться вверху не очень удобно, но потом позволяет распустить пальцы и локти с кистями пойдут естественным путем, не выворачиваясь и при таком положении, наиболее полное сокращение внизу. У Дориана еще ручки изогнутые в машине, так просто идеально, в других вариках этого не достичь, или травмоопасно.

Еще стоит, на мой взгляд ,следить за разминкой и растяжкой ширы, ибо потом не пришить, движение настолько комфортное и базовое, что провоцирует огромные веса, что чревато, умеренным весом можно достигать такого же эффекта, просто более вдумчиво, медленно и добросовестно. Мое дело  запугать предупредить, я бы просто последним движением делал на горячую.

это собственно и есть в моем понимании база в отношении определенной мышцы,  я только так работаю уже много лет.

находим наиболее рациональную, комфортную и сильную позицию, шлифуем и осознаем технику до мелочей, индивидуальную, под личное строение и получаем оружие, позволяющее любую мышцу сделать отопыривающейся)  и это не ПЖТ!

Ине бывает такого "как же я завтра буду жать, если сегодня убил трицепсы???" мышца становится практически независима от других и можно компоновать тренинг от задач.

 

 

вот видео Дориана, на 2.45 и на 3.0 пуловермашина, хотя весь ролик шикарен.

ему там кореш жмет в сокращенной позиции, он так Центопани учил, когда уже не стало конкуренции, короче педалировал именно сей вариант. 

 

  Более исчерпывающим мое многолетнее исследование представить не могу, и так по большинству мышц.))



#15416
Offline Admin
27.04.2021 - 22:23 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Для ладоней к себе можно использовать вот такой гриф  /\/\, а хвататься ближе к центру так, чтобы мизинец был под грифом и не использовался, а остальные пальцы сверху, а большой тоже не участвует. Раньше так делал. Теперь два варианта делаю. Параллельный и такой. Это про тягу сверху.



#15417
Offline one_man
28.04.2021 - 12:53 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1263
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сегодня. Разминка, жим на накл скамейке 55/3X2, 80/3, 100/3, 110/2, 100/5, рывок гири 24/10, 24/30X2, подтягивания с 15 кг 3X3.



#15418
Offline Drozdov
29.04.2021 - 10:39 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

вот видео Дориана, на 2.45 и на 3.0 пуловермашина, хотя весь ролик шикарен.

 

Тренировок там мало, конечно, в этом ролике, но пуловермашина видна, хоть и частично..

Но спина Ятса шикарно показана - тут без спора )

 

Спасибо большое за совет про спину - попробую сегодня с лямками :good: . 



#15419
Offline Денис_09
29.04.2021 - 13:40 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
Blood&Guts. Фильмец по треням Дориана. В инете должен быть

#15420
Offline Admin
30.04.2021 - 00:34 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3540
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ещё можно заметить, что спина раскрылась раньше, чем грудь и бицепс. У всех сутулых ещё почему-то спина растет.






6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых