Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

тяга-классикой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

#201
Offline totti
22.05.2009 - 09:54 AM

totti
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 21.06.07
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

У меня проблема возникла! Подскажите кто может.
Как усилить срыв с помоста? Тяну классикой, но потихоньку на средних весах перехожу на сумо.
Стоит только оторвать- идет дальше ровно и выпрямляюсь и плечи расправляю, а стоит даже 5кг. добавить штанга будто прирастает к полу, не то что приподнять- оторвать не могу. Вес считаю небольшой (на проходке 130 ровно вытянул а 135 не смог оторвать)

Рабочий как делаешь? Наверняка в касание или в отбив делаешь? Вот если оно так, то каждый повтор ставь на пол и срывай заново.

#202
Offline trenerhany
22.05.2009 - 10:28 AM

trenerhany
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04.05.09
  • Вес / Рост: 75/176
  • Стаж / Возраст: 0.5/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Рабочий как делаешь? Наверняка в касание или в отбив делаешь? Вот если оно так, то каждый повтор ставь на пол и срывай заново.


Нет отбив вообще не делаю, после каждого повтора ставлю штангу на пол, сохраняя стартовое положение около секунды, может чуть больше и делаю второй повтор

#203
Offline комрад
22.05.2009 - 10:39 AM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: trenerhany
потяни 4 трени с платформы. поможет.

#204
Offline Lmn
22.05.2009 - 13:11 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

У меня проблема возникла! Подскажите кто может.
Как усилить срыв с помоста? ...

Аналогичная проблема была. Решил подбором правильной ширины постановки ног и "высоты" жопы в момент старта.

#205
Offline Vitamin U
22.05.2009 - 14:41 PM

Vitamin U
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13.07.08
  • Откуда:Яр Чаллы
  • Вес / Рост: 98.5/174
  • Стаж / Возраст: 15/38
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

У меня проблема возникла! Подскажите кто может.
Как усилить срыв с помоста? ...

глубокие приседания тебе помогут

#206
Offline trenerhany
22.05.2009 - 15:51 PM

trenerhany
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04.05.09
  • Вес / Рост: 75/176
  • Стаж / Возраст: 0.5/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

глубокие приседания тебе помогут


Приседаю глубоко (значительно ниже горизонтали ), да и растяжка позволяет ставить ноги достаточно широко и колени разводить, приседаю 135кг. на 1 раз

#207
Offline алико
22.05.2009 - 18:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Приседаю глубоко (значительно ниже горизонтали ), да и растяжка позволяет ставить ноги достаточно широко и колени разводить, приседаю 135кг. на 1 раз

Короче я эту дилемму разрешил уже очень давно , чисто случайно .
Ездил в отпуск и там в зале были только проваленые помосты, (блины ниже , но совсем немного , ) в т.а. нужен ровный помост иначе можно ногу сломать .
Ну короче сначала было неудобно , но потом приноровился , в т а все делают с раздельным принятиям старта , на разы становую долбить нет смысла , другая задача , но по приезду из отпуска , обнаружил , что мне очень удобно на старте на ровном помосте , эти пару сантиметров и повлияли , сразу 130 порвал , (было 120 уже давно ). после этого стал часто практиковать тяги с резины пару сантиметров , если толще то уже будет другая кинематика , и может выработаться неправильный навык который испортит все движение. но может в становой не так, потому что часто наблюдаю как делают тягу с плинта , и в основном могу заметить что коряво , делают абы что , ломая имхо всю технику.
И еще помогали срывы до середины голени с раздельным стартом , вес большой,
Во первых приучает правильно стартовать в т.а это неоценимо , и в этой самой неудобной позиции вырастает сила , и можно делать хоть 15 подходов не выматывает , так как на самом деле работы процентов 15 от полной тяги , и психика не устает , в остальных тягах веса были исключительно не более 120 процентов от подьема на грудь , так как нужна скорость , то есть не более 180 (от толчка 160)
Посли такой практики , на соревнованиях с помоста срывалась как пушинка ,.

#208
Offline volot
26.05.2009 - 10:58 AM

volot
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18.05.09
  • Вес / Рост: 95\177
  • Стаж / Возраст: 12\32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Мне кажется довольно таки приемлимая становая

Попробуй приседание в глубину с аммортизатором, сильная вещь проверенная временем.
5х6р. с 75%

Короче я эту дилемму разрешил уже очень давно , чисто случайно .
Ездил в отпуск и там в зале были только проваленые помосты, (блины ниже , но совсем немного , ) в т.а. нужен ровный помост иначе можно ногу сломать .
Ну короче сначала было неудобно , но потом приноровился , в т а все делают с раздельным принятиям старта , на разы становую долбить нет смысла , другая задача , но по приезду из отпуска , обнаружил , что мне очень удобно на старте на ровном помосте , эти пару сантиметров и повлияли , сразу 130 порвал , (было 120 уже давно ). после этого стал часто практиковать тяги с резины пару сантиметров , если толще то уже будет другая кинематика , и может выработаться неправильный навык который испортит все движение. но может в становой не так, потому что часто наблюдаю как делают тягу с плинта , и в основном могу заметить что коряво , делают абы что , ломая имхо всю технику.
И еще помогали срывы до середины голени с раздельным стартом , вес большой,
Во первых приучает правильно стартовать в т.а это неоценимо , и в этой самой неудобной позиции вырастает сила , и можно делать хоть 15 подходов не выматывает , так как на самом деле работы процентов 15 от полной тяги , и психика не устает , в остальных тягах веса были исключительно не более 120 процентов от подьема на грудь , так как нужна скорость , то есть не более 180 (от толчка 160)
Посли такой практики , на соревнованиях с помоста срывалась как пушинка ,.


но лучше всетаки приседания в глубину, попробуй.

#209
Offline Нормальный
28.05.2009 - 17:53 PM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
Всем доброго времени суток. Занимаюсь 6 недель. Появился вопрос по технике:

1. Посоветуйте как наработать правильный старт в становой. Думал уже технику отработал, но при повышении веса пошел перекос - скругление спины и нет нормального старта ногами - ноги выпрямляются, а потом но штанга почти на месте, приходится тянуть поясницей. Эту тему только что просмотрел, видео накачал... Было так:
Запланированно добавил 5 кг к рабочему весу и сделал 80*6 (без лямок)... Получилось свободно. Поэтому махнул рукой и накинул еще 2*10 и замки и сделал 95*4 (правда с лямками). Вроде и большой скачек, но по самочуствию все отлично далось, да и 4 повторения, а не 1-2. Но вот техника умерла вся :(

2. Ремень использовать? А то я МакРоберта начитался, вроде как не советует.

#210
Offline DED-viking
28.05.2009 - 18:03 PM

DED-viking
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 17.07.08
  • Откуда:Африка
  • Вес / Рост: 95.7/184
  • Стаж / Возраст: хз/24
  • Кто: лифтер
Репутация:
Что за мода становую с приседом делать с первой тренировки! :unknw: Делайте сначала гиперы, наклончики лёгенькие, связки готовте.

#211
Offline Максим Автухов
28.05.2009 - 19:20 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
а что такого опасного в этих упражнениях, что их нельзя делать с 0?

#212
Offline алико
28.05.2009 - 21:39 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

а что такого опасного в этих упражнениях, что их нельзя делать с 0?

Опасность заключается в неправильной технике , или ты думаешь что с первой тренировки все делают тягу технично , просто у тебя еще новенькая спина.))) Дело молодое :crazy:

#213
Offline Нормальный
04.06.2009 - 21:49 PM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
Отснял свою тягу, прошу прокомментировать что не так и посоветовать, как исправлять. Как уже говорил, не устраивает старт. И вот сморю - спина пожалуй сильно округляется, или нет?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  04062009.3gp   746.42 Кб   449 раз скачано


#214
Offline алико
05.06.2009 - 05:40 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
:) имхо хреновая техника , вечером прокомментирую.

#215
Offline wulfgar
05.06.2009 - 13:29 PM

wulfgar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 30.01.08
  • Вес / Рост: 97/196
  • Стаж / Возраст: 5/21
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Отснял свою тягу, прошу прокомментировать что не так и посоветовать, как исправлять. Как уже говорил, не устраивает старт. И вот сморю - спина пожалуй сильно округляется, или нет?

очень странная техника :crazy:

#216
Offline Нормальный
05.06.2009 - 14:10 PM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
Wulfgar - не очень информативно :) Что менять? Как делать?

#217
Offline bencher
05.06.2009 - 16:13 PM

bencher
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 2 мес/20 лет
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Нормальный,
1. Явно видно что сначала разгибаются ноги потом уже спина
2. вконце дотягивать трапециями (типа упражнение - шраги) не стоит
3. верх тела пробуй деражеть, как бы это сказать, в напряжении - монолитно чтоли
4. может стоит попробывать тянуть сумо?

всё сугубо мое мнение

#218
Offline servant
05.06.2009 - 16:25 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:

Нормальный,
1. Явно видно что сначала разгибаются ноги потом уже спина



в любом случае стартуют первые ноги, пока поднимаешся начинаеш расплявлять спину вот и все, я вобще не понял смысл етого высказыывания, получается по твоему первая стартует спина, потом ноги ?)) как ты будеш так поднимать хотябы 200кг чисто спиной ?)) а потом на инволидной каляске ездить ? если не прав, поправь что ты имел виду )

#219
Offline bencher
05.06.2009 - 16:34 PM

bencher
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 2 мес/20 лет
  • Кто: физкультурник
Репутация:

в любом случае стартуют первые ноги, пока поднимаешся начинаеш расплявлять спину вот и все,

Не совсем праивльно написал я.

Я считаю ошибкой сначало поднять жопу (выпрямиться в коленях) а потом уже тянуть поясницей.
Движение должно быть одновременным.

Все это имхо.
(может я и не прав, лучшая моя тяга 162,5кг при весе 71)

PS. ждем Алико :)
он думаю намного точнее укажет на ошибки в тяге

#220
Offline алико
05.06.2009 - 19:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Верно .

На старте поясница должна быть жестко вставлена . никакого прослабления , если немного ломает то вес подобран неправильно , начать нужно с техники а не с увеличения весов
Со старта нужно таз расположить чуточку выше, насколько я могу судить , и угол наклона корпуса не должен изменяться пока снаряд не пройдет колени, тогда спину можно начать разгибать , движение должно идти за счет вращения в коленном и тазобедренном суставе с одинаковой скоростью слитно,
Имхо таз вылетатет из за изначально искусствено заниженой позиции ,
что бы стало легче , нужно сделать таз немного повыше и плечи как бы должны накрывать гриф , то есть выходить несколько за линию грифа вперед , и со старта нужно как бы прижимать снаряд к себе , тогда все получится ближе к общему центру тяжести. что несомненно улучшает движение.

Мои мысли всегда такие, :
начинаю не тянуть штангу , а как бы гнуть гриф вверх , он гнется , а блины потом сами отрываются , так мне сразу легче , тело само принимает более выгодное положение. рычаги стремятся укоротиться , и прижаться поближе к ценру тяжести , природа не дура)))
Вообще нужно исходить из личной анатомии.
Несколько сложновато написал , Вот бы пару раз рядом постоять , можно было бы поймать идеальный старт. но не судьба . по инету затруднительно, но ошибки видно.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых