Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

тяга-классикой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

#221
Offline Нормальный
05.06.2009 - 19:36 PM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
Спасибо. Будем работать!)))

Ноги уже и свести носки стоит или нет?

Темп ускорить или нет?

#222
Offline алико
05.06.2009 - 20:30 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Спасибо. Будем работать!)))

Ноги уже и свести носки стоит или нет?

Темп ускорить или нет?

Уже носки не нужно.
Темп нормальный ,
стоит отработать движение с пустым грифом или с железной палочкой , которая есть в любом зале тяжелой атлетики и ей не брезгуют олимпийскмие чемпионы. боком к зеркалу .

#223
Offline Максим Автухов
05.06.2009 - 20:48 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
не у всех штанга от веса блинов гнется)

я тож перед подходом, примотавшись лямками, пару раз подсаживаюсь, набирая жесткость.

#224
Offline алико
05.06.2009 - 21:22 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

не у всех штанга от веса блинов гнется)

я тож перед подходом, примотавшись лямками, пару раз подсаживаюсь, набирая жесткость.

Эх надо замутить интересную тему , давно в башке болтается "неразвитость образного мышления , с моим видением причин сего недостатка."
"гнется гриф," это такое жа образное выражение как и "присед задницей в пол ", из за неразвитой фантазии у некоторых атлетов , воспринимаются за чистую монету , потом коленки болять))
не люблю распространеное слово паразит "как бы " но сдесь оно как раз вписывается в контекст.
как бы начинаю гнуть гриф , или как бы хочу забросить на грудь, и природа сама направит естественым образом , как и парня с девкой , заброшеных на необитаемый остров :crazy: )))

#225
Offline комрад
05.06.2009 - 21:27 PM

комрад
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 10.04.07
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
использую вычитанный где-то много лет назад визуализационный подход... начало движения ... стараться не тянуть штангу а представить что продавливаешь пол ногами... тогда выстраивается оптимальная форма исполнения

#226
Offline алико
05.06.2009 - 22:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Во во.
еще в т. а используется метод исполнения рывка в темноте.Но об этом на целую тему :rolleyes:
да и зеркало было только в умывальнике раньше., а чичас повадились :crazy: Дескать , отвали , не шастай тута пере до мной , не видишь я в зеркало смотрю , как я классно приседаю , отсюда и не развитость чувства работы всего комплекса мышц.

Изменено: алико, 05.06.2009 - 22:01 PM


#227
Offline Нормальный
12.06.2009 - 09:22 AM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
провел 2 дня со шваброй перед зеркалом, вчера в зале делал с 40 кг штангой. Вроде понял. Через пару занятий выложу еще раз видео для контроля.

Такой вопрос - даже при таком малом весе почуствовал усталость мышц. Это значит, что какие-то мускулы очень сильно отстают от основных? Как бы их поскорей подогнать? Или просто накидывать по 5-10 кг на тренировке, пока не дойду до старых "грязных" показателей?

#228
Offline DED-viking
12.06.2009 - 09:29 AM

DED-viking
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 17.07.08
  • Откуда:Африка
  • Вес / Рост: 95.7/184
  • Стаж / Возраст: хз/24
  • Кто: лифтер
Репутация:

Такой вопрос - даже при таком малом весе почуствовал усталость мышц. Это значит, что какие-то мускулы очень сильно отстают от основных? Как бы их поскорей подогнать? Или просто накидывать по 5-10 кг на тренировке, пока не дойду до старых "грязных" показателей?


Наклоны через козла поделать, надо качать не только внешние, но и внутренний "балык" ;) , а то потом "вава будет". Можно ещё "йоговские" всякие растягивания поделать, а то часто видел ассиметрию от того, что сразу неправильно приучились, "как удобно" и усё. На шпагат мало кто стаёт, а там можно сразу перед зеркалом увидеть, что таз смещён.

#229
Offline Нормальный
18.06.2009 - 20:51 PM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
поработал над техникой, вот что получилось сегодня. Вроде лучше, подскажите над чем еще поработать?Прикрепленный файл  18062009.3gp   925.03 Кб   355 раз скачано

#230
Offline Хилый
18.06.2009 - 20:59 PM

Хилый
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 15.08.08
  • Откуда:Средний
  • Вес / Рост: 84/177
  • Стаж / Возраст: 7/24
  • Кто: йог
Репутация:
Нормальный
Нормально :bb:

#231
Offline Максим Автухов
18.06.2009 - 21:02 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
мне б такую технику, меня вот колбасит если на штанге меньше 140=) приходится на разминке больше думать, чем на рабочих подходах

#232
Offline алико
18.06.2009 - 21:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

поработал над техникой, вот что получилось сегодня. Вроде лучше, подскажите над чем еще поработать?Прикрепленный файл  18062009.3gp   925.03 Кб   355 раз скачано

Это лучше , но попробуй сделать таз немного выше на старте , он у тебя вылетает , судя по рычагам находится не на естесственой для тебя высоте.
торопишься начать движение не приняв старт как следует , не вставив спину ,
таз чуть поднять , накрыть снаряд плечами , вставить спинку и со страта прижимать к себе гриф терпеть такое положение не изменяя угла наклона корпуса , пока не минуешь колени.
черт возьми , почему ролики то не загружаются , :blink: Хотел для примера выложить в который раз видео то нагляднее чем слова , не пойму причины.

мне б такую технику, меня вот колбасит если на штанге меньше 140=) приходится на разминке больше думать, чем на рабочих подходах

А у меня что с грифом , что с любым весом, что с мешком картошки всегда одинаково удобно.

#233
Offline Максим Автухов
18.06.2009 - 21:34 PM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:

А у меня что с грифом , что с любым весом, что с мешком картошки всегда одинаково удобно.


Завтра буду шлифовать. Было как-то на трене, постоянно на разминочных то по колену проедусь, то еще что-нить. Кароч дергался по непонятной причине.

#234
Offline Asparagin
18.06.2009 - 21:37 PM

Asparagin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 23.05.09
  • Откуда:Гомель
  • Вес / Рост: 90/189
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Прокомментируйте пожалуйста технику. Становая тяга 110 кг
Нет ли слишком большого разобщения ноги-спина (кажется, сначала выпрямляются ноги, а потом спина)?
Сорри за плохое качество, снималось на мобилу) другого видео пока нет(
Прикрепленный файл  _________110_4.avi   902 Кб   331 раз скачано

#235
Offline алико
19.06.2009 - 18:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Вот сдесь старт уже удобный , в смысле высоты таза на старте. и распределения углов , спина вставлена жестко, центр тяжести на месте. таз правда начинает слегка обгонять но после прохождения коленей движение выравнивается. Можно поработать над первой половиной движения. что бы угол наклона спины не менялся , и плечевой и тазобедреный сустав двигались с одинаковой скоростью , в данном видео скорость тазобедренного сустава немного выше ,
не нужно торопиться , тяга имхо движение без разгона когда ставишь технику,
иначе к весу штанги прибавится ускорение и вес на штанге станет выше номинального. Это на соревнованиях рекорды можно тянуть сколько есть сил , но техника уже должна быть поставлена автоматическая , всегда одинаковая.

#236
Offline wichtig
23.06.2009 - 20:24 PM

wichtig
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 17.07.08
  • Вес / Рост: 105/186
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: лифтер
Репутация:
алико

а как ты относишься к вариациям тяги, например, к технике Константинова и Магнуссона
у обоих она далека от ТАшной

просто знаю, что часто людям тренера дают технику, не подходящую их анатомии, не учитывают длину ног-рук, силу ног-спины и т.п.

короче, как человек с огромным опытом, как ты относишься к "отклоненям" от классики и насколько допускаешь различные "вольности" в соотношении усилий ног и спины в тяговом движении?

#237
Offline алико
23.06.2009 - 21:05 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

алико

а как ты относишься к вариациям тяги, например, к технике Константинова и Магнуссона
у обоих она далека от ТАшной

просто знаю, что часто людям тренера дают технику, не подходящую их анатомии, не учитывают длину ног-рук, силу ног-спины и т.п.

короче, как человек с огромным опытом, как ты относишься к "отклоненям" от классики и насколько допускаешь различные "вольности" в соотношении усилий ног и спины в тяговом движении?

Имхо парни с элитным результатом м становой наиболее правильно смогли выбрать технику относительно их анатомии , я както сдесь пытался анализировать технику тяги Константинова и как она аоотносится с развитием его мышц спины , он использовал все что можно , даже развитие стабилизаторов(при помощи особых приемов работы на пресс.)
для меня становая и тяжелоатлетическая имхо два различных по кинематике упражнения , скажем в т.а. тяге ноги сначала разгибаются , но после прохождения снарядом коленей снова сгибаются и подводятся под гриф, в становой этот момент отсутствует.
Ключевым считаю правильный выбор высоты таза на старте , это зачастую может подсказать со стороны грамотный тренер , такое не всегда доступно , в противном случае придется изучать самомоу , думаю надо просто не утрировать меня при взгляде со стороны даже коробит когда старт не на месте ,как то сразу бросается в глаза., мне например подсказывал организм , делал как удобно . и в итоге я на грудь брал без вопросов на 10 килл больше чем толкал и этго дело очень любил, когда попробовал становую , правильный старт меня выручил.
был момент , когда мне один тренер выше меня уровнем стал навязывать делать таз на старте ниже , чем я ставил и в итоге поломал мне все движение , таз стал со старта вылетать раньше . и я смог все поправить , тлько когда стал работать снова по своему , но руки то у него были очень длинные и он как многие зашореные всех подстраивал под свою анатомию.
вариации техники имеют право на жизнь любые , лишь бы работали на результат , все мы разные , и подстраивать всех под один стандарт неправильно , думаю все силовые виды всегда будут находиться в поисках резервово , в том числе и за счет инноваций в технике.
я вообще брал на грудь нестандартно не распуская руки а наоборот прихватывая ., но это ведь отлично работало.Если посмотреть видео штангистов , то можно увидеть кучу вариаций , таких например как отпрыгивание на полметра назад в подседе, и это у оллимпийских чемпионов.
нет разницы какого цвета кошка , лишь бы ловила мышей :)

#238
Offline Нормальный
25.06.2009 - 17:50 PM

Нормальный
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 23.04.09
  • Откуда:---
  • Вес / Рост: 77,5/183
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: рестлер
Репутация:
Алико,
правильно ли я понимаю фразу "вставить спинку", что нужно ее держать прямой и даже немного прогнутой? Сегодня попробовал так делать, перед каждым повторением следил за прогибом - вроде как идет одним движением, проекция плечей автоматически перекрывает штангу.

#239
Offline алико
25.06.2009 - 23:57 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико,
правильно ли я понимаю фразу "вставить спинку", что нужно ее держать прямой и даже немного прогнутой? Сегодня попробовал так делать, перед каждым повторением следил за прогибом - вроде как идет одним движением, проекция плечей автоматически перекрывает штангу.

Все верно.!

#240
Offline Коварный
26.10.2009 - 00:56 AM

Коварный
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 27.12.07
  • Откуда:Сосновый Бор, Ленинградская обл.
  • Вес / Рост: 92/177
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: культурист
Репутация:
А допустимо в тяге лопатки не сводить и держать плечи опущенными вниз? Спина в таком случае в виде буквы S. То есть в пояснице она прогнута, а вверху в спине в районе трапеции-лопаток выходит маленький горбик. Раньше этот нюанс не замечал, тянул себе и тянул. А в прошлый раз сказали, что спина горбом сверху. Сначало подумал что это из-за того что тянул 180(довольно большой вес для меня). Поставил 50 кг на штангу - та же фигня, если свожу лопатки- то колени не дают мне вставать, длины рук или растяжки не хватает. Тяну два года, никакие боли в спине не мучают.

Изменено: Коварный, 26.10.2009 - 00:56 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых