Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Низ груди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#21
Offline Andro27
14.01.2007 - 00:22 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
to Jonny

Это случайно не Робби Робинсон?

#22
Offline Jonny
14.01.2007 - 00:40 AM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Andro27
да

#23
Offline Reg66
16.01.2007 - 11:05 AM

Reg66
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 14.11.06
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 106/187
  • Стаж / Возраст: 1/29
Репутация:
брусья с наклоном туловища вперед
жим на обратно наклонной скамье, либо гантелями на ней же

#24
Offline Runner
27.09.2008 - 20:34 PM

Runner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23.09.08
  • Откуда:Новокузнецк
  • Вес / Рост: 89/185
  • Стаж / Возраст: 2.6/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
А я полный комплекс на грудь делаю! Жимы, разводки и брусья! У меня на работе даже в гараже есть турник и брусья! Хожу раз в неделю в обед, в свободный от тренировок день чисто по подтягиваться и на брусьях поотжиматься! Так как заниматься полчается всего 1-2 раза в неделю, это не плохое подспорье!

#25
Offline алико
16.11.2008 - 13:47 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вообще-то специализацию стоит проводить, когда уже заложен достаточный фундамент.
Но действительно есть интересный аспект. У многих качков на фотографиях нижняя часть груди как-будто нависает. Вся грудь смотрится как эдакая мощная нашлепка. У рядовых обитателей наших качалок такого не видел. То ли генетика, то ли правда результат специализации.


В попсовом и всеми обсираемом MF как-то утверждали, что такой низ груди формируется специальным упражнением: разводкой гантелей на обратнонаклонной скамье. Правда али нет- хз.


Не знаю будет ли интересен мой личн опыт?
Года три назад я изготовил себе скамеечку с одной ногой, не широкую и стал практиковать разводки и жимы вниз головой ,низа груди у меня не было.

Результат не замедлил сказаться но необходимо отработать технику и главная ошибка многих в подсаживании на любимые упражнения в результате они становятся безпонтовыми, как десятая банка пепси в жару отличается от первой -эффект адаптации.
Если интересно о технике и методике отвечу дополнительно.

Изменено: алико, 28.12.2009 - 11:09 AM


#26
Offline Transformator
16.11.2008 - 17:11 PM

Transformator
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 24.11.06
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
алико
напиши, интересно

#27
Offline gavial
16.11.2008 - 19:35 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

алико
напиши, интересно


имхо лучше брусьев ничего лучше для низа груди нет))) если правильно делать

#28
Offline алико
17.11.2008 - 11:04 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Встаньте прямо, поднимите плечо как будто делаете шраги, а теперь потрогайте грудь-растянулась?,
и со стороны плечевого сустава ей ничего не мешает.
А теперь опустите плечо-сжалась вот её дорога, грудная как бы облизывает ребра, это движение инужно делать лежа (ноги выше головы-НВГ)

Чтобы прочувствоватьтехнику нужно взять легкие гант.(обязательно)и разводить руки за счет растяжки гр, не помогая руками, локти полусогнуты, плечи свободно уходят вниз.
А теперь поднимите руки обратно работая только грудными , еще лучше задерживать внизу ощущая умеренную растяжку гр. но не боль в плече.,
По настоящему широкоплечих парней мало, у них ключица длинная и ход плеча относительно середины груди широкий,
поэтому плечи они травмируют редко, в основном по халатности ,

Я вообще во всех грудных упражнениях амплитуду движения ограничиваю до у мереной растяжки грудной м.
если опускать ниже то с гарантией можно изувечить плечи.
Дополнительно :
задержки внизу я подсмотрел у Катлера(см. видео), поэтому у него все мышцы отделены от костей под прямым углом и смотрятся топово,
он практически вовсех движениях задерживается в растянутой позиции , большой вес вам этого прочувствовать не даст, а травму можно получить легко.

Ещё; когда грудные в разводках уже вырубаются, я просто поворачиваю кисти ладонями вперёд и заканчиваю жимами.
Если гантели вверху не сближать то будет хорошо работать внешняя часть грудной если сближать , сжимая грудь, то акцент будет на средней части и низ будет утолщаться.
Все это не значит, что надо игнорировать другие упр, в данном случае речь идет о Н.Г.
Я например на следующую тр. гр. этого не делаю, чтобы не было адаптации, а делаю скрещеный блок, сводя рукоятки к паху(только не прищемите в азарте) вверху так же плечи отпускаю высоко
но без болей в плечах, вес не тяжелый .

Изменено: алико, 28.12.2009 - 11:18 AM


#29
Offline Ettore
23.11.2008 - 19:22 PM

Ettore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.10.07
  • Вес / Рост: 77/172
  • Стаж / Возраст: 3/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

встаньте прямо поднимите плечо как будто делаете шраги а теперь потрогайте грудь-растянулась
и со стороны плечевого сустава ей ничего не мешает а теперь опустите плечо-сжалась вот её дорога грудная м. какбы облизывает ребра это движение инужно делать лежа (ноги выше головы-НВГ)
чтобы прочувствоватьтехнику нужно взять легкие гант.(обязательно)и разводить руки за счет растяжки гр.не помогая руками локти полусогнуты.плечи свободно уходят вниз а теперь поднимите руки обратно работая только грудными ,еще лучше задерживать внизу ощущая умеренную растяжку гр. но не боль в плече. по настоящему широкоплечих парней мало у них ключица длинная и ход плеча относительно середины груди широкий поэтому плечи они травмируют редко в основном по халатности и грудь у них здоровая правда зачастую посредственные руки у остальных наоборот что поделать -природа я вообще во всех грудных упражнениях амплитуду движения ограничиваю до у мереной растяжки грудной м. если опускать ниже то с гарантией можно изувечить плечи.
дополнительно : задержки внизу я подсмотрел у Катлера(см. видео) поэтому у него все мышцы отделены от костей под прямым углом и смотрятся топово он практически вовсех движениях задерживается в растянутой позиции -хитрожопый. большой вес вам этого прочувствовать не даст. а травму можно получить легко.
ещё; когда грудные в разводках уже вырубаются я просто поворачиваю кисти ладонями вперёд и заканчиваю жимами если гантели вверху не сближать то будет хорошо работать внешняя часть грудной если сближать сжимая грудь то акцент будет насредней части и низ будет утолщаться.
все это не значит что надо игнорировать другие упр. вданном случае речь идет о Н.Г.
я например на следующую тр. гр. этого не делаю чтобы не было адаптации аделаю скрещеный блок
сводя рукоятки к яйцам(только не прищемите в азарте) вверху так же плечи отпускаю высоко
но безболей в плечах вес не тяжелый желаю удачи.


Я попробую прочитать это ещё пару раз, и возможно пойму, что ты написал))) :) Не в обиду, опыт твой интересен, но читать из-за несоблюдения правил расставления знаков препинания довольно проблематично. Вот, что меня заинтересовало. Ты написал, при жимах гантелями, если в верхней точке не сводить гантели вместе, а просто жать их вверх, то акцент перейдёт на внешние части грудной. Это справедливо для жимов гантелями под всеми углами, или только для горизонтального? :kach2:

#30
Offline алико
23.11.2008 - 22:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Ettore

Я попробую прочитать это ещё пару раз, и возможно пойму, что ты написал))) Не в обиду, опыт твой интересен, но читать из-за несоблюдения правил расставления знаков препинания довольно проблематично. Вот, что меня заинтересовало. Ты написал, при жимах гантелями, если в верхней точке не сводить гантели вместе, а просто жать их вверх, то акцент перейдёт на внешние части грудной. Это справедливо для жимов гантелями под всеми углами, или только для горизонтального?


Прости брат ,но мне за знаки препинания в школе двояки ставили.
И печатаю хреново.
Это прочувствованая и продуманая мной техника. Поэтому так подробно, а натолкнул меня на нее, один парнишка.(к сожалению погиб в аварии. лет десять назад)
Ну и красивые мышцы были.рост170, вес73, да еше кожа смугловатая. бицепсы как шары, дельты отменные. ноги так себе.
Но грудные!!!. трехслойная плита. бицепс. в боковину упирается. так он в основном и делал .разв. в вышеописаном стиле..НВГ. я такую грудь только в журналах видел..а у меня отставала, о низе и речи не шло.
Я тогда еще стал задумываться про длину ключицы,
Почему кто то плечи быстро увечит ..а кто то -никогда.?
как погано читать. без знаков препинания.((((
А я плечи увечил общепринятыми упражнениями. Теперь моя башка может больше чем мои плечи, а на грудь я
не нарадуюсь , не скажу что супер , но никакого сравненмия с тем , что было раньше.
А на твой вопрос отвечу так-
Это утверждение справедливодля жима -"ноги выше головы", и отчасти для горизонтального, тут уже зависит от анатомии.
Если не чувствуешь- не твое..
,К стати подтверждение своим словам я нашел у Колемана. Посмотри, если найдешь как он жмет НВГ, он не сводит гант, а боковина у него -извиняюсь!!.
.Спасибо за конструктивную критику, я ведь учился в школе 30 лет назад. Не скажу конечно . что был двоечником, но с запятыми была проблема.

To: Ettore

Забыл.- веса умереные. чтоб в разводках-раз больше 10 получалось .а в жимах от 8ми. С большим весом речь будет идти. не о технике. а о риске травмы плеч.

Изменено: алико, 28.12.2009 - 11:24 AM


#31
Offline Ettore
25.11.2008 - 12:17 PM

Ettore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.10.07
  • Вес / Рост: 77/172
  • Стаж / Возраст: 3/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Ettore
прости брат ,но мне за знаки препинания в школе двояки ставили.
и печатаю хреново. постараюсь ,Это прочувствованая и продуманая мной техника. Поэтому так подробно, а натолкнул меня на нее, один парнишка.(к сожалению погиб в аварии. лет десять назад)
Ну и красивые мышцы были.рост170, вес73, да еше кожа смугловатая. бицепсы как шары, дельты отменные. ноги так себе.
Но грудные!!!. трехслойная плита. бицепс. в боковину упирается. так он в основном и делал .разв. в вышеописаном стиле..НВГ. я такую грудь только в журналах видел..а у меня отставала. а о низе и речи не шло. Я тогда, еще. стал задумываться про длину ключицы,
почему кто то плечи быстро увечит ..а кто то -никогда.? ты почитай- написано похабно, но каждое слово продумано . я сам чуть не офигел ,
как погано читать. без знаков препинания.
а я плечи увечил общепринятыми упражнениями. Теперь моя башка может .больше .чем мои плечи. а на грудь я .не нарадуюсь . не скажу что супер . но без минусов. А на твой вопрос отвечу так-
это утверждение справедливо.для жима -"ноги выше головы", и отчасти , для горизонтального тут уже зависит от анатомии. если не чувствуешь- не твое.. Для жима голова ,-выше. не идет.за редким исключением.,К стати подтверждение своим словам я нашел у Колемана. Посмотри. если найдешь .как он жмет НВГ. он не сводит гант. а боковина у него -извиняюсь!!.
.Спасибо за конструктивную критику, я ведь учился в школе 30 лет назад. Не скажу конечно .что был двоечником. но с запятыме. была проблема..Удачи тебе во всем.

To: Ettore

Забыл.- веса умереные. чтоб в разводках-раз больше 10 получалось .а в жимах от 8ми. С большим весом речь будет идти. не о технике. а о риске травмы плеч.


Ок, спасибо, заценим упражнение. Включу пока жим гантелей на обратнонаклонной скамье, потом отработаю технику разводок и тоже попробую :kach:

#32
Offline Маслов
24.03.2009 - 09:26 AM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Тоже проблемное место, но начал делать жим штанги на обратннаклонной лавке, немного появился подвес. Растягиваю грудь капитально, опускаю ближе к горлу. Это правильно или надо опускать на низ груди. Во втором случае нагрузки не чувствую, т.к. вес штанги не большой (сушка ведь).

#33
Offline Andro27
24.03.2009 - 09:28 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Маслов
к горлу не логично, т.к. область не ту прокачиваешь, до низа груди тоже не айс, т.к. амплитуда меньше, выход
делай с гантелями, опускай в плоскости низа груди, но опускай по максимуму до растяжки, своди верху, подключится и внутр. часть
ну и брусья в помощь, грудной вариант
и будет тебе щастье

#34
Offline Маслов
24.03.2009 - 09:51 AM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Да надо попробовать с гантелями. А на брусья у меня сил не хватает.

#35
Offline алико
24.03.2009 - 10:09 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
постараюсь ролик выложить , как раз про низ снимал разводки , только почему то получилось как будто горизонтально , хотя нвг , но зато классно технику видно и как грудные пашут , и еще на блоке на верх груди вернее почти на верх .

выше сам свое читаю ни черта не пойму , сейчас хоть более внятно ))) форум учит

Изменено: алико, 24.03.2009 - 10:10 AM


#36
Offline алико
18.04.2009 - 07:42 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
В продолжение темы. как прочувствовать грудные.

Придется немного вернуться с видео понятнее.
Пробуем имитировать правой рукой жим лежа гантелей
видно что сначала растягивается грудная , затем когда она выбрала всю амплитуду , то нагружается и раскрывается плечевой сустав, потому что сзади ограничивает упор лопатки .
Большой процент тренирующихся делает разводки и жимы в таком стиле ,
Движение перпендикулярно корпусу. . (зависит от ширины плеч и ширины скамьи, ведь при узких плечах край широкой скамьи , попадает под сустав , и он при последующем опускании начинает раскрываться , перерастянгивая связки и суставную сумку.
К грудным это движение уже не имеет отношения и приносит травмы. эти травмы типичные , как и больные локти от французского жима . все с этим знакомы . я этого не миновал. да и на узкой лавке , если ключица короткая , все равно движение ограничивается сзади плеча.)
На размышления меня натолкнуло отсутствие нагрузки на грудь в жимах и те же травмы ,
И вот эта запись , к сожалению хорошо видно только первый повтор , но он обьясняет многое , необходимо посмотреть внимательно несколько раз.
А если представить о чем речь, то теперь с иммитируем следующее движение .
Сделаем руки по швам и поднимем плечи максимально как в шрагах ,немного за голову
если взяться одной рукой за грудную , то можно заметить , насколько хорошо она растянулась, чем при перпендикулярном корпусу движении., и с обратной стороны сустава ход ничего не ограничивает. теперь (ведь руки у нас по швам) снова опустим плечи максимально , наблюдая за грудной , и соединим ладошки возле ...(ну короче ниже пояса))) вот мы получили настоящую дорогу грудной , ничем не ограниченую .

Если перенести эту дорогу на любое упр для грудных и думать про нее , то получится отличное чувство широко работающей мышцы , и отсутствием травматического момента .
Естествено нужен умереный вес , ведь мы практически изолирорвали грудные от других мышц.
и стоит немного ограничивать амплитуду внизу , не доходя до напряжения в плечевом суставе., ограничиваясь чувством легкого растяжения груди.

Движение происходит только грудными , руки почти не работают , что в разводках, что в жимах, вращение в плечевых суставах минимально .

Нужно взять легкие гантели , и отработать движение, особенно хорошо его можно понять в разводках и жимах ноги выше головы, плечи уходят в направлении головы , ключицы у меня прижимаются к передним мышцам шеи .
Ноги всегда ставлю на лавку!!
Если это получится , то станет наплевать на узкие плечи.
РАБОТАЕТ МАССИВ ОТ ГРУДНОЙ КОСТИ, ДО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА, НЕ ДОВОДЯ ДО РАСКРЫВАЮЩЕЙ НАГРУЗКИ САМОГО СУСТАВА.
Все внимание на этот сегмент, а не на снаряд. если вес завышеный , то внимание уйдет в снаряд , со временем веса становятся приличными , и повреждать не будут , из за наработаной безопасной техники ..
Вот мой вариант , , причем такую технику я видел у парня лет 15 назад но не понимал, хотя грудные у него были супер , боковину бицепсом щщупал)) кажется что горизонтально , но узкая лавка стоит под углом , и голова ниже . гантели ходят как бы по окружности , (есть редкое упражнение ротация нвг, но оно потенциально опасно)
Я еще заканчиваю практически всегда жимами, но если повернуть ладони как на ролике , (немного похоже на жим обратным хватом), то сразу выигрыш :
Плечевые уходят из под нагрузки , локти остаются под углом , что позволяет дополнительно пиковать в верхней точке, известно что в обычном варианте нагрузка вверху падает.
последний повтор стараюсь зажать и подержать грудные, и делаю задержки в растянутой позиции , что дает толщину в местах крепления к костям боковин мышцы., такое жа движение идет и на горизонтальной лавке, но сдесь можно использовать более тяжелый вес.
Полулежа я не делаю , так как если разворачивать ладони к себе , то можно даже нвг , попадать хоть вверх , хоть в низ ,( и верх у меня не провальный , не скажу что чемпионский ),
Да и полулежа потенциально очень травматичное упр. а в амплитуде явный проигрыш, плечи почти сразу же начинает грузить . кстати разворачивать ладони стал недавно и верх сразу поменялся.

Я еще делаю так же на бабочке , не берясь как принято за ручки , а выпрямив руки , как будто хочу хлопнуть в ладошки, делаю в пол амплитуды , сжимая грудные в пиковом сокрашении, подобно работе на бицепс с концентрацией.. абсолютная изоляция грудных. если податься вперед и повернуть ладони в пол , то прекрасно работает и пикуется верх.,стиль в основном силовой , но иногда памп на разы , в зависимости от задач.

После этих экспериментов , изменилось отношение ко многим упражнениям , напр .к сведению на блоках , здесь и я, и многие , делают движение ошибочно вращением в плечевых суставах , а необходимо двигать как раз грудной , так же отпуская плечи вверх , и потом двигая их вниз. , в данном варианте я делаю пампинг на верх , можно заметить , что как раз работает грудная , но не плечо . если получится то вырежу кусок еще из записи Арнольда , там вариант для низа и середины , можно увидеть куда у него свободно уходят плечи .

Вообще у него конечно гибкость плечевых впечатляет , но движение не поперек а вдоль корпуса , он использует по полной программе,

Этот фильм я смотрел первый раз очень давно , но смысл до меня дошел несколько лет назад , до этого мучался с отстающей грудью и травмами плеч.
желаю успехов.

Изменено: алико, 28.12.2009 - 11:08 AM


#37
Offline serrem
11.05.2009 - 19:40 PM

serrem
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.04.09
  • Вес / Рост: 71/175
  • Стаж / Возраст: 1.7/16
Репутация:
Привет всем культуристам меня вот итнерисует один вопрос вот у меня верх грудных развит больше чем низ подскажите за сколько можно развить низ грудных заранее спасибо сергей 16 лет стаж 1год7мес :ubitsanah:

#38
Offline wulfgar
11.05.2009 - 19:57 PM

wulfgar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 30.01.08
  • Вес / Рост: 97/196
  • Стаж / Возраст: 5/21
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Привет всем культуристам меня вот итнерисует один вопрос вот у меня верх грудных развит больше чем низ подскажите за сколько можно развить низ грудных заранее спасибо сергей 16 лет стаж 1год7мес :ubitsanah:

жать больше 100 :D

#39
Offline Качок
11.05.2009 - 20:23 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Привет всем культуристам меня вот итнерисует один вопрос вот у меня верх грудных развит больше чем низ подскажите за сколько можно развить низ грудных заранее спасибо сергей 16 лет стаж 1год7мес :ubitsanah:

Тут без фото никак не помочь :)

#40
Offline trancelife
21.07.2009 - 21:54 PM

trancelife
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.10.08
  • Откуда:Москва, Митино
  • Вес / Рост: 112/206
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: дрищ
Репутация:

Имхо, чтобы иметь сбалансированную грудь, (на начальном этапе) нужно просто жать лежа на накл. скамье, не больше 30 градусов. В этом случае нагрузка расспределится равномерно между верхнем и нижнем отделом груди(50*50), а не (75*25) как в обычном жиме лежа.


Andro27, ты имеешь ввиду обратно-наклонную скамью?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых