Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Низ груди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#41
Offline divnull
21.07.2009 - 22:17 PM

divnull
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25.05.07
  • Откуда:Бутово
  • Вес / Рост: 85/182
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот еще еще в подтверждение слов Andro27, о том, что в первую очередь нужно качать верх груди а низ и сам вырастет, посмтрите на фотки этого мужика http://www.fit4life.ru/sexy_body/trener на грудь он делает только жим штанги в наклоне, жим гантелей внаклоне и разводки тоже внаклоне и подрез груди у него помоему очень даже неплох...

#42
Offline алико
22.07.2009 - 05:13 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот еще еще в подтверждение слов Andro27, о том, что в первую очередь нужно качать верх груди а низ и сам вырастет..

Это верно отнюдь не для всех, зависит от строения грудных , многим помогнают только специальные тех приемы ,

#43
Offline Wtorm
22.07.2009 - 12:04 PM

Wtorm
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 29.10.07
  • Откуда:Донецк
  • Вес / Рост: 83/178
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Перекачать верх грудной практически невозможно, а вот низ легко. Почти не жму вниз головой, но люблю брусья с весом, низ грудной норм так висит, когда сухой, а вот на массе наберешь 5-10 кг, уже бля как у бабы висит. Так что заставляю себя уделять больше внимания вверху грудной.

#44
Offline Andro27
22.07.2009 - 13:40 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: trancelife
я имел ввиду просто наклонную головой верх.
Сейчас уже пересмотрел взгляды на тренировку груди. У людей разное строение, кто то запросто расскачает себе низ делая на наклонной скамье, а кто то только воротничок, а низ будет дохлым )))

#45
Offline алико
22.07.2009 - 19:03 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

на грудь он делает только жим штанги в наклоне, жим гантелей внаклоне и разводки тоже внаклоне и подрез груди у него помоему очень даже неплох...



У нас в зале у половины пацанят лет 16 подрез офигенный , только грудные см 3 толщиной , вот когда постепенно подрез начнет заплывать , то тут придется попариться увеличивая обьем грудных и искать пути.
Кстати заметил , у кого грудные длинной плитой с развитым низом , это зачастую соседствует с посредствеными руками , особенно трицепсами, и они любят отжиматься на брусьях тем самым еще больше усугубляя диспропорцию , поскольку в отжиманиях у них грудь обкрадывает все мышцы и трицепс не работает ,

#46
Offline trancelife
22.07.2009 - 21:19 PM

trancelife
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.10.08
  • Откуда:Москва, Митино
  • Вес / Рост: 112/206
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: trancelife
я имел ввиду просто наклонную головой верх.
Сейчас уже пересмотрел взгляды на тренировку груди. У людей разное строение, кто то запросто расскачает себе низ делая на наклонной скамье, а кто то только воротничок, а низ будет дохлым )))

вот у меня ближе ко второму, поэтому удивился и уточнил.соотношение 50/50 между верхнем и нижнем отделом груди будет скорее верно только для жима на обратно наклонной скамье (ну покрайней мере для бОльшего числа занимающихся). Жаль только треннера в зале говорят, что жим головой вниз опасен для головного мозга (как говорят тренера у меня в зале), да и нет в зале специальной скамьи чтобы жать штангой :( Ладно, будем делать базу и верх, и надеятся что низ сам выростит :kach:

#47
Offline SLain
22.07.2009 - 21:32 PM

SLain
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 07.11.08
  • Откуда:Люберцы
  • Вес / Рост: 75/182
  • Стаж / Возраст: 2,5/21
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот у меня ближе ко второму, поэтому удивился и уточнил.соотношение 50/50 между верхнем и нижнем отделом груди будет скорее верно только для жима на обратно наклонной скамье (ну покрайней мере для бОльшего числа занимающихся). Жаль только треннера в зале говорят, что жим головой вниз опасен для головного мозга (как говорят тренера у меня в зале), да и нет в зале специальной скамьи чтобы жать штангой :( Ладно, будем делать базу и верх, и надеятся что низ сам выростит :kach:

Замени жим на наклонной вниз на брусья и будет тебе работа низа)

#48
Offline алико
22.07.2009 - 21:33 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот у меня ближе ко второму, поэтому удивился и уточнил.соотношение 50/50 между верхнем и нижнем отделом груди будет скорее верно только для жима на обратно наклонной скамье (ну покрайней мере для бОльшего числа занимающихся). Жаль только треннера в зале говорят, что жим головой вниз опасен для головного мозга (как говорят тренера у меня в зале), да и нет в зале специальной скамьи чтобы жать штангой :( Ладно, будем делать базу и верх, и надеятся что низ сам выростит :kach:

А штангой жать и не нужно , нужны разводки (с правильной техникой ) и жимы гантелей. и низ подровняется ,
Со щтангой амплитуда короткая, а грудь очень любит широкую, которая достигается как раз НВГ.нужно только очень хорошо отточить технику.и каждую тренировку грудных начинать по очереди , или жимом или разводками (разводки кстати очень неплохо заканчивать парой- тройкой жимов по такой же широкой амплитуде, когда груднаЯ уже вырубилась.)
все это идет при умении абстрагироваться от того , что в руках, а сосредотачиваться на работе грудных по широкой амплитуде , естесствено не насилуя плечи , амплитуда в пределах легкой растяжки грудных, но до дискомфорта в суставах , в жимах вообще лучше не давать максимальной амплитуды , особенно с приличным весом , да большой вес и не даст сосредоточиться на грудных ИМХО

#49
Offline Andro27
22.07.2009 - 22:55 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: trancelife
тебе помогут брусья и горизонтальный жим но с большим мостом

#50
Offline divnull
23.07.2009 - 19:19 PM

divnull
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25.05.07
  • Откуда:Бутово
  • Вес / Рост: 85/182
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: физкультурник
Репутация:
trancelife, а то что у тебя в профиле написано про жим 40х8, это соответствует действительности или это гантели по 40 кг, если да, то я думаю тебе еще рановато задумываться над тем верх у тебя отстаёт или низ груди, жми пока на горизонтали и старайся веса рабочие увеличивать, я так думаю...

А вообще по поводу приоритета между верхом и низом груди я вот бы что хотел сказать, пересмотрел большинство фильмов про билдеров с torкents.ru и большинство профи начинают свои тренировки груди с наклонного жима(ввер головой), а некоторые жимы только и делают что в наклоне, а на нижнюю область делают все в основном разведения стоя в кроссовере. Думаю, что это не спроста, не может же быть у всех профи одинаковая генетика, при которой всю нагрузку верх забирает... А жимы головой вниз я видел только в исполнении Ронни и Ли Прист вроде делал в какой-то битве за Олимпию...

#51
Offline Andro27
18.08.2009 - 22:05 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
смотрите не увлекитесь а то понадобиться вот это))))
Опубликованное фото

пиндовки наступают! АХТУНГ!

#52
Offline Bulba71
13.09.2009 - 00:11 AM

Bulba71
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29.08.09
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 5 / 37
Репутация:
Народ подскажите плиз упражнения для низа груди с наружной стороны, там у меня как бы не подрезано. Вообще можно сказать вся внешняя сторона груди не подрезана-отсутствует рельеф. Грудь по нижней линии переходит сразу к широчайшим. Создается впечатление ,что у меня много сала под мышкой. Беда!!! Такое безобразие можно встретить у полных женщин еще.Итак, кто знает упражнения?Отзовись!

#53
Offline Trems
13.09.2009 - 01:06 AM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
To: Bulba71
Сушиться надо, скинуть кг 15, а там и рельеф появится, и срез груди)

#54
Offline алико
13.09.2009 - 04:59 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Народ подскажите плиз упражнения для низа груди с наружной стороны, там у меня как бы не подрезано. Вообще можно сказать вся внешняя сторона груди не подрезана-отсутствует рельеф. Грудь по нижней линии переходит сразу к широчайшим. Создается впечатление ,что у меня много сала под мышкой. Беда!!! Такое безобразие можно встретить у полных женщин еще.Итак, кто знает упражнения?Отзовись!

У меня есть предположение , что ты тренируясь 5 лет просто набирал массу тела , правдами неправдами, как делает большинство , а потом придется потратиьть еще столько же, для приведения всего в порядок.Но у многих это не получается , так как взгляд на тернинг надо будет менять , так и ходят годами поддерживая или пытаясь нарастить эту" массу "тела.

#55
Offline Alessander
13.09.2009 - 08:14 AM

Alessander
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 04.09.09
  • Вес / Рост: 70/176
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: дрищ
Репутация:
Помимо брусьев и жима на обратно накл. скамье чем еще можно пробить низ?
Вроде кроссоверы неплохо пробивают грудные, но вот только какую именно часть: нижнюю, верхнюю, среднюю?
Разъясните, плиз.

#56
Offline Максим Автухов
13.09.2009 - 09:06 AM

Максим Автухов
  • Форумчане
  • МС WPC б\э

  • Сообщений: 2282
  • Регистрация: 21.02.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 110\182
  • Стаж / Возраст: 3\20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Восодящие - верх, низходящие - низ

#57
Offline Andro27
13.09.2009 - 10:20 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
ну не все так одназначно, нисходящие можно делать и на верх груди, стоит просто наклониться ниже, и подать руку вперед. И в восходящих плечо прижать к низу груди и будет качаться низ.

#58
Offline алико
13.09.2009 - 18:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Помимо брусьев и жима на обратно накл. скамье чем еще можно пробить низ?
Вроде кроссоверы неплохо пробивают грудные, но вот только какую именно часть: нижнюю, верхнюю, среднюю?
Разъясните, плиз.

Ручки кроссовера сводишь максимально близко к паху , стоя прямо.как то так , по крайней мере для мнея отлично работает , еще классно попадаю разводками нвг, по широкой амплитуде , когда грудные вырубаются , делаю еще несколько жимов .

#59
Offline ВАЛЁК
13.09.2009 - 21:54 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Народ подскажите плиз упражнения для низа груди с наружной стороны


Попробуй в станке кроссовер нижними блоками.

Тоесть берёшь ручки нижнего блока , в локтях небольшой угол, корпус чуть наклонён в перёд тянешь вперёд вверх до уровня подбородка но когда тянешь напрягаешь дополнительно грудь.

Вес небольшой повторяю небольшой, примерно что бы ты мог чётко без разных выебонов сделать раз 15

#60
Offline Bulba71
20.09.2009 - 23:15 PM

Bulba71
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29.08.09
  • Вес / Рост: 86/172
  • Стаж / Возраст: 5 / 37
Репутация:
Валек "
Попробуй в станке кроссовер нижними блоками.

То есть берёшь ручки нижнего блока , в локтях небольшой угол, корпус чуть наклонён в перёд тянешь вперёд вверх до уровня подбородка но когда тянешь напрягаешь дополнительно грудь.

Вес небольшой повторяю небольшой, примерно что бы ты мог чётко без разных выебонов сделать раз 15 "

Это интересно. Спасибо. Убрать сало под мышками-дело очень тонкое,следовательно и упражнение надо выбирать вдумчиво.Попробую!

У меня есть предположение , что ты тренируясь 5 лет просто набирал массу тела , правдами неправдами, как делает большинство , а потом придется потратиьть еще столько же, для приведения всего в порядок.Но у многих это не получается , так как взгляд на тернинг надо будет менять , так и ходят годами поддерживая или пытаясь нарастить эту" массу "тела.


Так оно и было. :kach3: А сколько раз в год надо "сушиться"?

Народ подскажите плиз упражнения для низа груди с наружной стороны, там у меня как бы не подрезано. Вообще можно сказать вся внешняя сторона груди не подрезана-отсутствует рельеф. Грудь по нижней линии переходит сразу к широчайшим. Создается впечатление ,что у меня много сала под мышкой. Беда!!! Такое безобразие можно встретить у полных женщин еще.Итак, кто знает упражнения?Отзовись!

а вот такое упражнение кто-нибудь использовал? и что им прорабатывается? пробовать месяц и потом думать а помогло ли оно....сами понимаете! Так что у кого какие соображения по поводу след упражнения?
итак, встаем на колени перед высоким блоком, наклоняемся вперед, тянем с уровня"выше головы" к уровню низа живота. Хват узкий,руки в локтях под 90 град. Прорабатывается ли этим упражнением ниж,внешняя часть груди?




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых