Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Отжимания на брусьях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#21
Offline Николай
29.01.2007 - 14:49 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:

To: PimS
да это ясно...я на крюк одеваю...допустим по 40 кг можно одеть спереди и 40 заде а куда еще 30
спереди даже 100 кг или вырвут пояс или пережмут так бедра че в глазах потемнеет

вот и я об етом!
а ему пох............он ложет себе на плечи штангу 110 кг :crazy: а что он сильный :kach: двое по боках ету штангу придерживуют и он хуярит 110 КГ :shok: :crazy: :crazy:

#22
Offline spiker
29.01.2007 - 14:57 PM

spiker
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 03.12.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 64/176
  • Стаж / Возраст: c 07.09.05
  • Кто: велосипедист
Репутация:
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=6465
вот тема про брусья, там жимовик писал, как нужно вешать дохуя

#23
Offline RuSlik
29.01.2007 - 15:04 PM

RuSlik
  • Форумчане
  • Born TO be BiG

  • Сообщений: 1358
  • Регистрация: 18.11.05
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Жимовик помню делал раньше 130-140 на брусьях, а вы тут 110кг окуеваете :D Так что все реально при жиме за 200кг...
З.Ы. Сам не делаю, как начинал вес наращивать плечи начинают болеть, да и грудину перехватывает, что дыхание сбивается, видно грудинный хрящ тянет сильно...

#24
Offline PimS
29.01.2007 - 15:22 PM

PimS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 22.01.07
  • Откуда:ХМАО
  • Вес / Рост: 115/186
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Vano-68

Я делаю отжимания на брусьях сразу после жима штанги лёжа на горизонтальной скамье. Наверное так нельзя делать? Получается что два базовых. И я их как привык делать максимально глубоко но с отличной техникой без задержек и без провалов в низ.А делать не глубако я не могу. Это наверно тоже плохо?За последние 4 недели не прибавил не грамма в весе к этому упражнению. Интересно услышать твоё мнение по этому поводу. Может делать отдельно от жима? Но тогда рушатся все мои треннировкии я закладывал смысл в отжимания "окончательно убить грудь и трицепц".

Давай по порядку:
Делать отжимания максимально глубоко хоть и с отличной техникой я советовал бы только собственным весом или с доп. весом, при которых ты можешь полностью контролировать весь процесс. И все же глубокими отжиманиями не стоит увлекаться(можно сделать в первом разминочном подходе в целях растяжки). С доп. весами лучше делать до парралели предплечь полу.
Что бы прибавить в этом упражнении нужно и подходить к нему как к основному, т.е. по настоящему тяжело поработать на брусьях с постоянным повышением доп. весов и до отказа хотя бы в одном из подходов. Работая же на брусьях после жима лежа, ты не сможешь выполнить того объема, которого было бы достаточно для увеличения результатов(хоть работа и показалась тебе тяжелой и ты дошел до полного отказа).

#25
Offline Паштет
29.01.2007 - 15:26 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: PimS

С доп. весами лучше делать до парралели предплечь полу.

может всё-таки до параллели плеч полу? а не предплечий?

#26
Offline Качок
29.01.2007 - 15:27 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
To: PimS
если хочешь ответить на чьё-то сообщение и процитировать его слова, то справа снизу каждого сообщения есть кнопка "цитата".

#27
Offline PimS
29.01.2007 - 16:15 PM

PimS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 22.01.07
  • Откуда:ХМАО
  • Вес / Рост: 115/186
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: PimS

может всё-таки до параллели плеч полу? а не предплечий?



сори, конечно до парралели плеча(плечевой кости)

#28
Offline Artemii
29.01.2007 - 16:20 PM

Artemii
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 14.01.06
  • Откуда:Кишинев, Молдавия
  • Вес / Рост: 65-->80/186
  • Стаж / Возраст: 3,5/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
Очень люблю отжимания на брусьях. В первую тренировку недели жму лежа, во вторую - отжимаюсь на брусьях. Оба движения базовые, но я их не смешиваю. В брусьях начинал с 3х10 с весом в 8 кг. Вот на прошлой тренировке уверенно одолел 3х10 с 22 кг. На этой неделе буду брать 25 кг.
Что касается амплитуды, то, думаю, фанатизм тут излишен - до параллели плеч полу или буквально парой градусов ниже - вполне достаточно. А в полной амплитуде, как тут верно заметили, можно работать только со своим весом или с очень малым дополнительным отягощением.

А вообще упражнение отличное! Его еще называют приседаниями для верхней части тела.

#29
Offline Николай
29.01.2007 - 17:03 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:

Жимовик помню делал раньше 130-140 на брусьях, а вы тут 110кг окуеваете :D Так что все реально при жиме за 200кг...
З.Ы. Сам не делаю, как начинал вес наращивать плечи начинают болеть, да и грудину перехватывает, что дыхание сбивается, видно грудинный хрящ тянет сильно...

Хуясе :shok: не слыхал такого- и не видел :shok: ........хотелось бы видио посмотреть наверное впечетляет :bb:

#30
Offline RuSlik
29.01.2007 - 18:19 PM

RuSlik
  • Форумчане
  • Born TO be BiG

  • Сообщений: 1358
  • Регистрация: 18.11.05
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/176
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: культурист
Репутация:

........хотелось бы видио посмотреть наверное впечетляет

Я б тоже глянул :)

#31
Offline 7he.KEnT
30.01.2007 - 18:23 PM

7he.KEnT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 03.12.06
  • Вес / Рост: 88/188
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Отжимание на широких брусьях развивает хорошо нижнюю часть груди, делаю через треньку чередуя с жимом гантелей на наклонной скамье.

#32
Offline бугалтер
24.02.2007 - 15:16 PM

бугалтер
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 15.09.06
  • Откуда:Владивосток
  • Вес / Рост: 88/186
  • Стаж / Возраст: 2/17
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
да кстати товарищи качки ответьте мне на вопрос! пожалуйста!!!! в прошлом году выполняя это упражнение(где то по весне) чо то сделал себе с грудаком( мал, неопытен, глуп был: повесил слишком тяжелое отяжеление)! что не знаю, слышал только какой то то ли хруст то ли треск!!!! потом не мог делать отжимание нормаль где то месяцов 5, да правда и ща не та сила и гибкость: не могу низко опуститься!!! что случилось???? и что посаветуете делать???? за ранее спасибо!!!!!!!!!!!

#33
Offline Vzdor
24.02.2007 - 15:25 PM

Vzdor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 07.01.07
  • Откуда:Казахстан: Астана
  • Вес / Рост: 64 177
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: лифтер
Репутация:
Тоже попробовал отжимания на брусьях, первый раз не стал много вешать 10 навесил сделал 3х10 довольно легко.
У нас не пояся к чему цеплять, взял крепкую ленту, и через неё процепил блин, связал и на шею :)

#34
Offline колхозник
24.02.2007 - 15:36 PM

колхозник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 31.05.06
  • Откуда:великий новгород
  • Вес / Рост: 73/177
  • Стаж / Возраст: 3
Репутация:
To: Vzdor
жесть...блин на шею,а я вот в четверг отжимался на брусьях 32 кг на 8 раз и после 3 подхода с кистью беда какая-то случилась,гантельку 12кг взял и пипец...теперь не согнуть не разогнуть

#35
Offline Vzdor
24.02.2007 - 15:39 PM

Vzdor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 07.01.07
  • Откуда:Казахстан: Астана
  • Вес / Рост: 64 177
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: колхозник
А я мотаю кисти, у меня и полом 2 костей в кисти и 2 пореза... поэтому без этого не обхожусь. Попробуй и ты, должно помоч.

#36
Offline колхозник
24.02.2007 - 15:45 PM

колхозник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 31.05.06
  • Откуда:великий новгород
  • Вес / Рост: 73/177
  • Стаж / Возраст: 3
Репутация:
To: Vzdor
надо будет попробовать

#37
Offline PimS
24.02.2007 - 18:06 PM

PimS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 22.01.07
  • Откуда:ХМАО
  • Вес / Рост: 115/186
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

да кстати товарищи качки ответьте мне на вопрос! пожалуйста!!!! в прошлом году выполняя это упражнение(где то по весне) чо то сделал себе с грудаком( мал, неопытен, глуп был: повесил слишком тяжелое отяжеление)! что не знаю, слышал только какой то то ли хруст то ли треск!!!! потом не мог делать отжимание нормаль где то месяцов 5, да правда и ща не та сила и гибкость: не могу низко опуститься!!! что случилось???? и что посаветуете делать???? за ранее спасибо!!!!!!!!!!!


Бугалтер, внимательнее надо быть, на 1 стр. же есть ответ...

"Swift"
<Я при разминке всегда делаю отжимания на брусья. Очень хорошо разминают грудь и руки. Кстать когда делаю иногда в центре грудной клетки чтото щелкает. У всех так или нет? >



"....от некоторых людей можно услышать, что у них после (или во время) отжиманий начинает болеть грудная клетка в области солнечного сплетения.... лично я объясняю это чрезмерным растяжением грудинного хряща. Да и сама динамика движения такова, что трудно отрицать влияние отжиманий на растяжение грудной клетки. В принципе, избежать болей в грудной клетке можно, делая вдох в самой верхней точке подъема, а не на протяжении всего опускания. Если вы вдыхаете в самой верхней точке, то вы сможете сделать максимально глубокий вдох, который обеспечит вас кислородом на протяжении всей амплитуды движения. А какую неоценимую помощь оказывает такой вдох при выходе из нижнего положения. Фактически, можно сравнить с поплавком, который опускают в воду глубже обычного, а потом отпускают. Выдох происходит на небольшом отрезке, в самой верхней части амплитуды. Это, в значительной степени, снижает процент возникновения болей в груди. Зато в конце сета выдох становится настолько мощным, что привлекает внимание окружающих (если до этого их внимание не привлек ваш рабочий вес), особенно, когда застряешь на полпути и наступает тот момент, который приводит в действие механизмы роста. Совсем другое дело, когда вдох происходит на протяжении всего опускания. Существует определенный участок в нижней части амплитуды, на котором ваши легкие "запирает" и вам приходится довольствоваться тем количеством воздуха, которое вы успели набрать. И нужно, в таком случае, вдыхать воздух равномерно, на протяжении всего движения. А теперь представьте - последние повторения, вам очень тяжело, вы чуть-чуть отвлеклись, расслабились и из самой верхней точки рухнули в самую нижнюю, у вас возникла сильная боль в груди и ваш сет закончился, не успев начаться. А если боли не возникло, то попросту не хватило запаса кислорода, который вы не успели набрать. С полным же вдохом гораздо легче контролировать опускание. Конечно, такие преимущества нельзя оценить, отжимаясь с малым весом или вовсе без него, но лучше приучать себя сразу...."



#38
Offline GANGSTER
06.09.2007 - 15:24 PM

GANGSTER
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31.07.07
  • Откуда:г.Алматы
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
Я соглашусь с некоторыми людьми, что брусья неплохое и эффективное упражнение. Но вот бы хотелось узнать про эффективность специального тренажера для этого. У меня в зале такой стоит. То есть обычная седушка со спинкой. Брусья, которые цепляются к весам до 100 кг. Садился пару раз за него. Меня весы перевешивают немного. Собственный вес 90-92 кг. А держаться на месте не получается хорошо. Вообще на этом тренажере заметил что сидят исключительно молодые и не опытные. Перелистал несколько книжек "Body" но упоминания про этот тренажер так и не нашел. Опытные его вообще не советуют делать. Типа херня. И амплитуда движений другая, ежели в обычных стойках брусьях, как говорят. Стоит ли такой тренажер вообще внимания?

Тренажер в принципе расчитан на трицепс. И что это иимитация отжиманий на брусьях я тоже понимаю. Вот прикрепил изображение. В зале стоит почти такой же. Только от другого производителся. Есть ли от него вообще толк? У самого не хватило нерв, да и желания проверить это. Уж не нравиться он мне. А если есть от него толк, то думаю придется делать. Тренажер от некоторых производителей называется так: STRONGMASTER SM212.

Прикрепленные миниатюры

  • ________.jpg


#39
Offline Federminator
06.09.2007 - 15:29 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: GANGSTER
Все таки обычные отжимания лучше чем работа на блоке...

#40
Offline Круг
06.09.2007 - 15:35 PM

Круг
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12.05.07
  • Откуда:Стаханов,Луганская обл.,Украина
  • Вес / Рост: 75/174
  • Стаж / Возраст: 2,5/17
  • Кто: лифтер
Репутация:
читал, что отжимания на брусьях нередко используют как подсобку для развития взрывной силы в жиме лежа,сам делаю после тяжёлых жимов +15-20кг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых