Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Waterbury


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
943 ответов в теме

#921
Offline Simple
22.08.2011 - 14:09 PM

Simple
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 26.01.08
  • Вес / Рост: 67\178
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
а что у него еще заслуживает внимания ? (ближе к моим целям)

#922
Offline baha
22.08.2011 - 14:42 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

а что у него еще заслуживает внимания ? (ближе к моим целям)

ABBH, SOB, WM, ABBH-2, AW, BBB

Но нужно учитывать некоторые особенности.
-Чад пишет все же не для билдеров. Большинство его программ нацелены на этакий фитнес, обеспечивающий развитие разных физических качеств одновременно, чтобы и силу, и выносливость, и массу в одном флаконе. Для меня это было достоинством его программ, но для тех, кто решил специализироваться на чистом ББ, это минус

-Как всегда, нужно учитывать индивидуальные особенности, о чем говорили выше.

#923
Offline Первый
02.09.2011 - 11:25 AM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:
Баха 1. Спасибо за предыдущие ответы
2. Лично для тебя,какая из программ более выявила силу? Судя по всему твои силовые, в частности ЖЛ, именно по Уотерберри достигнуты ведь?
3. пробовал ли ты тренить по его методам энергетические системы?(особенно интересует многоповторный СПРИНТ)

#924
Offline baha
03.09.2011 - 17:06 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

2. Лично для тебя,какая из программ более выявила силу?

Трудно сказать, потому что одни и те же программы в разное время шли по-разному: один раз прям идет как по маслу, в другой раз кое-как. Тут ведь индивидуальное состояние сказывается, заморочки по работе и т.д. Из чисто силовых пожалуй SFM хорошо шла

Судя по всему твои силовые, в частности ЖЛ, именно по Уотерберри достигнуты ведь?

Отчасти. К началу применения его программ жим у меня был около 110

3. пробовал ли ты тренить по его методам энергетические системы?(особенно интересует многоповторный СПРИНТ)

Нет, не пробовал. Точнее, не пытался реализовать конкретно рекомендации Чада. А так многоповторный спринт у меня часто встречается в рамках кроссфит-тренировок

#925
Offline KaKTy3
06.09.2011 - 13:19 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Со вчерашнего дня начал ABBH, с небольшими изменениями:
• Подъём на бицепс бедра (Glute-Ham Raise) вместо сидячей работы на голень (которая мне нафиг не сдалась, честно говоря, но для эксперимента оставил стоячую работу)
• Жим стоя вместо брусьев (во-первых, очень люблю это упражнение, во-вторых, плечы ууузенькие )
• На пресс будут раскатка на колёсике (с колен) и вертикальные скручивания (с кабелем)
• 1ПМ будет увеличиваться на 2.5 кг во всех упражнениях, кроме жима стоя, подтягиваний и вертикальных скручиваний, где увеличение будет в 1.25 кг.

1ПМ:
Жим лёжа 85.0
Тяга в наклоне 90.0
Фронтальный присед 77.5
Жим стоя 65.0
Подтягивания +30
Становая тяга (классика) 155.0
Подъёмы на голень стоя 115.0
Вертикальные скручивания 30.0

Как в оригинальной программе Чада, упражнения будут поменяны местами через 12 занятий. К концу октября буду должен закончить, по результатам отпишусь.

Цель, отдохнуть морально и физически от тяжёлой силовой работы 5х5 в течении прошлого года (с перерывами на травмы и воспаление лёгких), добавить объём в верхней части тела, продолжая увеличивать силовые. Как таковой интересует набор мышц, вес при этом не имеет принципиального значения (у меня где-то 18% процентов жира, так что есть чего терять). Собственный вес на данный момент 90 кг, рост 185.

Питание по LeanGains + много молока. Добавки: сывортка днём и после тренировки, смесь сыворотки, казеина и яичного белка на ночь; креатин моногидрат (5 г в день) с двумя ложками глюкозы; BCAA (10 г на тренировку); мультивитамин; Omega-3 (2 г в день); хондроитин, глюкозамин и MSM.

ЗЫ: Под всё это дело сделал таблицу в Экселе с автоматическими рассчётами, если кому интересно.

#926
Offline Первый
08.09.2011 - 19:36 PM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:
Баха, спасибо за разъяснения. Все же, прежде чем приступить к работе по MW,хотелбы тебе задать еще вопрос по этой программе:
программа продолжается пока увеличиваются веса?(ведь,к примеру, Полярник крутил прогу эту аж 3 месяца) . Если ДА,то под увеличением веса подразумевается его ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ увеличивание как по таблице, или же можно, в случае невыполнения схемы4*6(например не 4*6 сделал, а 6*6*5*4), посидеть на ней еще тренировку, пока не получится с этим весом все 4 подхода на шесть раз?

#927
Offline Simple
09.09.2011 - 18:56 PM

Simple
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 26.01.08
  • Вес / Рост: 67\178
  • Стаж / Возраст: 1/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
возник вопрос, в первую очередь к бахе и ребятам, которые лично прошли WM. Если быть точнее, меня немного смущают упражнения на пресс и голень в количестве 4х6, не знаю пока как моя голень реагирует на малое количество повторений, меньше 12, но выглядит это странновато. есть смысл оставлять ? или делать по старинке большее кол-во повторений ?

#928
Offline baha
17.09.2011 - 04:56 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

возник вопрос, в первую очередь к бахе и ребятам, которые лично прошли WM. Если быть точнее, меня немного смущают упражнения на пресс и голень в количестве 4х6, не знаю пока как моя голень реагирует на малое количество повторений, меньше 12, но выглядит это странновато. есть смысл оставлять ? или делать по старинке большее кол-во повторений ?

Я делал и по 6, и на меньшее количество, было нормально

Баха, спасибо за разъяснения. Все же, прежде чем приступить к работе по MW,хотелбы тебе задать еще вопрос по этой программе:
программа продолжается пока увеличиваются веса?(ведь,к примеру, Полярник крутил прогу эту аж 3 месяца) . Если ДА,то под увеличением веса подразумевается его ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ увеличивание как по таблице, или же можно, в случае невыполнения схемы4*6(например не 4*6 сделал, а 6*6*5*4), посидеть на ней еще тренировку, пока не получится с этим весом все 4 подхода на шесть раз?

Я делал месяц и потом переходил к другой программе.
Этот момент не очень четко раскрыт у автора. Большинство программ расписаны на месяц. Означает ли это, что автор рекомендует после месяца ее обрывать- хз. Про некоторые четко написано как про SFM, что это короткий 3-недельный цикл, про некоторые нет. Вообще автор вроде за постоянную смену программ. Я прогонял программы по одному разу как расписано, хотя наверно можно и продолжать, если чувствуешь, что прет.

#929
Offline Первый
21.09.2011 - 11:53 AM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:

Я делал месяц и потом переходил к другой программе.
Этот момент не очень четко раскрыт у автора. Большинство программ расписаны на месяц. Означает ли это, что автор рекомендует после месяца ее обрывать- хз. Про некоторые четко написано как про SFM, что это короткий 3-недельный цикл, про некоторые нет. Вообще автор вроде за постоянную смену программ. Я прогонял программы по одному разу как расписано, хотя наверно можно и продолжать, если чувствуешь, что прет.



спасибо,Баха вопрос скорее даже про ротацию веса: ты при проходе пргграммы каждую неделю ставил вес, с которым справлялся все установоленные к-ва раз и подходов(собственно как по таблице))? - я к тому,что не было такого, что не получалось осилить во всех подходах необходимое к-во раз? если было, то ты сидел на весе ,с которым не получилось,, больше недели?

#930
Offline baha
22.09.2011 - 08:13 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

спасибо,Баха вопрос скорее даже про ротацию веса: ты при проходе пргграммы каждую неделю ставил вес, с которым справлялся все установоленные к-ва раз и подходов(собственно как по таблице))? - я к тому,что не было такого, что не получалось осилить во всех подходах необходимое к-во раз? если было, то ты сидел на весе ,с которым не получилось,, больше недели?

В основном получалось идти без сбоев. До отказа работы там нет, обычно последний подход либо с запасом в 1-2 повтора заканчивается, либо впритык. Единственное "но"- шаг точно в предписанных рамках обычно не получается выполнить, потому что мелкие веса в зале ограничены.

#931
Offline Первый
07.10.2011 - 14:14 PM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:
прошел MW, отличная прога.
Баха скажи пож-та, в соответствии с твоим опытом, какой прогой продолжить? Меня, на самом деле интересует СФМ или НН...что можешь сказать по этому поводу?

#932
Offline baha
07.10.2011 - 19:36 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

прошел MW, отличная прога.

Какие результаты получил?

Баха скажи пож-та, в соответствии с твоим опытом, какой прогой продолжить? Меня, на самом деле интересует СФМ или НН...что можешь сказать по этому поводу?

Если не запахался на WM, то я бы продолжил какой-нибудь не чисто силовой программой, а чем-то вроде SOB. Вообще ИМХО на развитие какого-то одного качества лучше работать побольше, чем месяц. То есть подряд пару программ, направленных на массу, а потом пару программ с меньшим объемом и направленных на силу. То есть после WM SOB пройти, а потом SFM как своеобразную разгрузку и за ней НН. Ну, это я по себе сужу.

#933
Offline Первый
07.10.2011 - 22:05 PM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:

Какие результаты получил?



из очевидных: сушка, при той же массе тела(то, что отмечали многие отписавшиеся), физ повысилась кондиция - способность в более напряженном режиме(мЕньший отдых между сетами одного упр-я плюс маленький передых между сетами упражнений вообще)реализовывать силовые хар-ки(либо имевшиеся, либо даже приобритенные по ходу проги). Судя по всему, если не продолжать именно эту программу, то оценить прирост конкретно рез-тов следует вероятно вне контекста высокочастотного тренинга - здесь я может быть соглашусь со сталинградом. Просто одно дело жать например какой-0то вес 4*6, и другое дело делать его же в контексте постоянного нежовосстановления работающих в нем мышц, что и происходит здесь.Кстати, подтяги и Жл я на четвертой неделе не осилил во всех подходах 3 раза сделать., а посему сильное желание еще провести неделю тренировки, чтоб посммотреть динамику устранения сего маленького казуса.
Все таки у меня один вопрос, в котором я так и не разобрался: по ходу проги. очевидные личные рекорды только в конце наблюдаться должны? Ну , например - у Шейко самую тяжелую тренировку из ЖЛ для любителей пахать под силу выполнить сразу,т е ее смысл в общем контексте - личный рекорд,по сути, выявляется уже на проходке...в некоторых же циклах типа Суровецкого ж1, самую напряжную треню сходу не выполнишь, т.е. сам цикл по ходу делает сильнее в контексте предписаний автора и уже выполнение самой напряжной трени цикла явл-ся личным рекордом...а у Вотербери, та же MW, к какому типу относится? - т.е. в чем соль ? - в потенциальном увеличении силовых возм-ей, которые по ходу пргграммы выявляются по стольку по скольку(не в самих тренях, а получается смысл проги в РАЗНОСТОРОННЕЙ стимуляцией мышц с выявлением рекорда уже ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ), или же уже на самих тренях на мы делаем то, что раньше не могли? Прикол в том, что исходя из его предписаний по ЖЛ 10*3, надо взять вес 80% на первой трене, или 5ПМ(если не путаю), тоесть это уже делается не шалтай болтай - по сути остальные три недели делаются пердящим паром - что не не деля - всё новый личный рекорд, что физиологически возможно только у новичков...ну и дела

мне это не совсем ясно, а ты с колокольни своего опыта работы по ЧВ очевидно имеешь какие-то выводы на этот счет.

#934
Offline baha
07.10.2011 - 22:48 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Если вес подобран нормально, то начинаешь с небольшим запасом, никаких отказов. По ходу программы опять же работаешь без рекордов и доведения себя до грани. А результат проявляется в том, что переходя к другой программе, пересчитываешь веса уже по последней тренировке. То есть если ты начинал программу, исходя из того, что 80%- это 100кг, то теперь для тебя 80%- это уже допустим 107кг, а после прохождения этой следующей программы 80% уже 112кг. Т.е. в целом по мере тренировок растут рабочие веса, это отслеживается и без проходок на раз

#935
Offline Первый
10.10.2011 - 16:34 PM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:
Ясно. А программа LFGB была опробована тобою? есть какие-нибудь заключения?- мне она изначально представлялась интересной, только большие процентовки несколько озадачили и не ясно что там спаузами - т.е. как варьируются паузы в теч недели?

#936
Offline baha
10.10.2011 - 19:35 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Ясно. А программа LFGB была опробована тобою? есть какие-нибудь заключения?- мне она изначально представлялась интересной, только большие процентовки несколько озадачили и не ясно что там спаузами - т.е. как варьируются паузы в теч недели?

я только читал, не пробовал. По одной только табличке с названиями упражнений и процентовками там ничего не поймешь. Программа довольно замороченная из-за того, что используется разный темп выполнения на протяжении программы и т.д. Чтобы разобраться, нужно прочитать подробное описание.

#937
Offline KaKTy3
31.10.2011 - 01:25 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Со вчерашнего дня начал ABBH, с небольшими изменениями:

Закончил ABBH на этой неделе, сделал новые замеры:

• Вес: с 90.1 кг до 93.6 кг (+3.5 кг), при этом жировой ткани от общей массы как было 22.5%, так и осталось. Кющал многа-многа ;)
• Шея: с 39.5 см до 40 см (+0.5 см)
• Плечи: с 124 см до 125 см (+1 см)
• Грудь: с 102 см до 104 см (+2 см)
• Бицепс (расслаб.): с 35.5 см до 36 см (+0.5 см)
• Бицепс (напряж.): с 37.5 см до 38.5 см (+1 см)
• Предплечье (расслаб.): с 30 см до 30 см (без изменений)
• Предплечье (напряж.): с 31 см до 31.5 см (+0.5 см)
• Талия (по пупку): с 96.5 см до 97 см (+0.5 см)
• Ягодицы: с 109.5 см до 110 см (+0.5 см)
• Бедро: с 65.5 см до 67 см (+1.5 см)
• Икры: с 41 см до 42 см (+1 см)

Сегодя по-новой протестировал силовые (предыдущие были рассчитаны по формуле от рабочего веса в пяти повторах):

1ПМ:
• Фронтальный присед: 77.5 --> 90 кг
• Жим лёжа: 85 --> 90 кг
• Становая тяга (классика): 155 кг (без изменений)
• Жим стоя: 65.0 --> 67.5 кг

Тягу в наклоне и подтягивания не делал, но, по ощущениям, силовые как минимум не упали (учитывая +3.5 кг веса, подтягивания улучшились).

Ну что, в принципе, результатами доволен. Был бы я посильнее, были размеры более внушительные. Весной можно будет попробовать прогнать The Waterbury Method, а пока буду снова тренироваться на силу.

Всем удачи.

#938
Offline Первый
02.11.2011 - 10:28 AM

Первый
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.07.11
  • Вес / Рост: 82,5/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: атлет
Репутация:
Я позавчера закончил гибрид АВВН и АВВН2. Понравилась даже больше чем МW, хоть и разделяет верх-низ,что мне изначально не очень импонировало. Для себя заметил,что у Вотбери, к концу выплнения программы ее реально хочется сменить, хотя в середине так нравится,что думаешь что занимался б и занимался б по ней.

#939
Offline Тимур72
15.11.2011 - 17:39 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Всех приветствую.Вопрос к Бахе-ты систему синглов пробовал?И на твой взгляд,можно ли одни упражнения прогонять в разных режимах или
лучше постоянная ротация?

#940
Offline Тимур72
28.11.2011 - 17:07 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Закончил АВВН.Впечатления от программы только положительные.Со следующей недели начну SFM.
Большое спасибо baha и Полярник за толковые объяснения.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых