Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1461 ответов в теме

#1081
Offline gavial
17.08.2009 - 17:22 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:
вопрос такой:
когда локти болят при фр. жиме - это боль в сухожилии или в самом суставе?

#1082
Offline gabber
17.08.2009 - 17:36 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: gavial
Боль тянущая или же резкая?

#1083
Offline Качок
17.08.2009 - 17:40 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12087
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

вопрос такой:
когда локти болят при фр. жиме - это боль в сухожилии или в самом суставе?

По личным ощющениям (которых тьфу(3х) уже давно не было) болят именно связки, а не сустав.

#1084
Offline gavial
17.08.2009 - 17:45 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

To: gavial
Боль тянущая или же резкая?


хз, ближе к резкой, т.е. после выполнения упражнения почти сразу проходит.

#1085
Offline алико
17.08.2009 - 17:53 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

хз, ближе к резкой, т.е. после выполнения упражнения почти сразу проходит.

Это связки имхо , места прикрепления. если не залечивать и продолжать , то может развиться бурсит.,А если сустав заболит , это крест на каче.
Я какого .... всех убеждаю ? , только с одной целью , что бы забыли про подобные боли как я.

Изменено: алико, 17.08.2009 - 17:53 PM


#1086
Offline gavial
17.08.2009 - 17:59 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Это связки имхо , места прикрепления. если не залечивать и продолжать , то может развиться бурсит.,А если сустав заболит , это крест на каче.
Я какого .... всех убеждаю ? , только с одной целью , что бы забыли про подобные боли как я.


ну у меня такое было только пару раз весно, щас вроде все норм :)

так что твои рекомендации не пролетают мимо ушей :)

#1087
Offline алико
17.08.2009 - 18:36 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
У меня есть одно наблюдение ,
не стоит хвататься за технические приемы мной предлагаемые парням с длинными костями рук , и не толстым брахиалисом , ( мало мяса в этом месте) хотя дожимающее, а не разгибающее движение в упр на трицепсы доступно при любой анатомии
Вот почему :
Когда то я игнорировал молотки , качал просто пшнб , руки были обьемнее чем сейчас см на три, но смотрелись стремно ( на мой взгляд), когда я изучил вопрос, почитал мысли Ли Хейни , Т. Принца и других и стал качать отдельно шар , и отдельно стал вниание уделять тому что находится под бицепсом , вид рук поменялся радикально , вот когда при попытке достать пальцами дельту , рука не стала проваливаться , плечевая кость стала ложиться как на подушку , вот тогда я и стал практиковать в упражнениях на трицепс читтинг , с растянутого положения , в том числе и во франции,
например во франции с гантелями я вообще порой отдыхаю в нижнем положении в последних повторах просто положив плечевые кости на бицепсы , и потом еще могу добивать повторы в стиле отдых пауха , читингуя движением локтей подхватывая иннерцию и выжимая гантели , кстати смотрел Катлера , он везде где можно делает задержки в растянутом положении, я уже писал что пробил его фишку , думаю делается это , с целью увеличить места прикрепления мышц к костям, мускулатура обретает очерченый вид , я это стал еще больше применять , в упр для трицепсов почти везде , в жимах лежа , в жиме арнольда , в тягах бюлока , в шрагах , и т. д.
к трицепсам это подхходит больше всего , за исключением типов рук , о которых я сказал в начале
Сделаю вывод , возможно и неправильный , что бы прочувствовать мои варианты , придется предварительно добавить мяса например качать не предплечья ( я их вообще никогда не качаю , они прекрасно везде работают , ну иногда в охотку порасщщепляю)) а уделить эту энергию плечелучевой столько же , сколько уделяем другим важным мыщцам., получаем руки которые радуют видом и возможность раскачать трицепсы :crazy:
У меня вообще другие задачи , более актуальные чем растить трицепсы , над дельтами из за травм надо усерднее потеть что бы их другие мышцы не задавили , бицпесы надо , хотя тоже по полной не могу из за тех же дельт ,

Когда то я увидел фотку в советской книжке или журнале- (Била Перла) с подписью " вот до чего доводит культуризм , в погоне за наживой они бесчислеными подьемами маленького веса раздувают мускулатуру , которая подобна надувному мячу, , дальше шли еще слова типа " у них безобразные в своей гипертрофированости " груди", (особо запомнилось) и другие измышления сов пропаганды.
но трицепс у Била был огромен и отточен , я признаться принял за фотомонтаж. но сейчас я вижу , что такое вполне реально. я имею в виду не сантиметры , на улице за мной с метром никто не бегает.

Изменено: алико, 28.12.2009 - 12:28 PM


#1088
Offline ВАЛЁК
17.08.2009 - 20:13 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

А если сустав заболит , это крест на каче.


100% ну скажем не 100 а 80, у меня повреждены суставы( от фр. жима). Всё что связано с усилием на локтевые суставы постоянная боль.
Спросите , почему не лечу? Пофиг, перепробывал всё, что только можно было.

#1089
Offline алико
17.08.2009 - 20:19 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

100% ну скажем не 100 а 80, у меня повреждены суставы( от фр. жима). Всё что связано с усилием на локтевые суставы постоянная боль.
Спросите , почему не лечу? Пофиг, перепробывал всё, что только можно было.

Валек., И в чисто жимовых то же?, если даже верхняя треть амплитуды?

#1090
Offline ВАЛЁК
17.08.2009 - 22:36 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
То: Алико.

И в чисто жимовых то же?,

Даже в жимовых. Если ставлю больше 120 всё, пи..арики, приплыли, боль такая что невозможно руку выпрямить. Хотя гантелями жать кое как могу. На брусьях могу но не с большим весом ну и трицепсовый жим на верхнем блоке могу. Короче кули тут рассказывать я когда сплю с бока на бок перевернуться нормально не могу, не могу руками обпиреться о матрас, кручусь без помощи рук.

если даже верхняя треть амплитуды?

Вот именно, до средины нормально, а потом боль не выносимая, и больно штангу держать на выпрямленных руках. Я хоть и никогда до конца руки не распрямляю но всёравно болит.

Поверь Олег, у кого я только небыл, у врачей, у бабок, дедок и тд и тп.. короче хрящам пипец.

Во, вспомнил, был давно уже у одного хирурга, так он мне сказал что нужно каким то скребком соскабливать с локтей какуюто там хрень( не помню как оно по научному называлась) так когда он мне это сказал у меня и ноги подкосились от страха.

Так, что парни, всё что травмоопасно лучше использовать без фонатизма, умеренно, не превозмогать и не терпеть боль и даже не доводить до боли.

#1091
Offline SaZaN
18.08.2009 - 02:08 AM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А нету видео с узким жимом и разнохватом, чето не уловил как это(((( Плечи должны держатся корпуса но не строго как в калифорнийском, верно? Предплечье градусов под 45 к полу или к телу???

#1092
Offline алико
18.08.2009 - 19:42 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

То: Алико.
Во, вспомнил, был давно уже у одного хирурга, так он мне сказал что нужно каким то скребком соскабливать с локтей какуюто там хрень( не помню как оно по научному называлась) так когда он мне это сказал у меня и ноги подкосились от страха.

Валёк. Не боись :crazy:
думал я думал , Вспомнил одну штуку ,
У моего знакомого , когда он еще поднимал штангу вместе со мной , все время болели колени.
ему сделали операцию , о которой ты упомя нул еще в 80х , счищали нарост на хряще под чащечкой (думается это и есть шипы которые отращивает хрящщ не в силах справиться с предлагаемой нагрузкой , стремясь увеличить площадь опоры. эти щипы могут давить на нервные окончания, отсюда боль.) Он мне говорил , что жалеет , о том что второе колено не сделал , но правда ему делал не обычный хирург , а спортивный , знакомый с этиологией спорт травм.
операция насколько я понял без вмешательства в сам хрящщ и связки , Ведь знаешь , что порой чемпионов из кусков собирали после жестких травм , и потом рекорды били, Захаревич с лавсановым локтем мировые в сотке рвал за 200. Главное хорошего врача найдти ,
он после этого еще поднимал в т.а. в сотке 212,5 толкал , потом с приходом п.л сделал рекорд снг в тяге , и долго ездил на соревнования , попадал в призы на крупных ,короче мсмк , сейчас он зтр России.
колено не болело.
так что мне трудно в таких ситуациях советовать , но ты живешь не в деревне , а в стольном граде Киеве , может тебе проконсультироваться с подробностями , диагнозом и прогнозом, по знакомству , у хорошего спортивного спеца , надеюсь в Киеве есть такие., возможно и появится вариант . какие наши годы.
Думаю локоть не колено , сложно хрящщ убить , нет такого вертикального давления ,
Уж очень мне хочется , что бы ты мог полноценно тренириоваться.
Кстати я многие движения делаю на трицепс , где локти совершенно не грузятся но я не чувствую ущемленности в тренинге, вообще стараюсь игнорировать прямое разгибающее движение в локтях , да еще внутренней слабой стороной.
Например излюбленый кик бек стоя в рост, последним движением, ну никак там локоть не пашет , а наружная голова распирает шибко.
Кроме того ты ведь мастер изоляции , я например могу в любом жиме локти из работы выключить почти поностью , думаю и тебе это знакомо , :) не по наслышке.
Травмы то нас учат искать обход.
" ...нормальные герои всегда идут в обход" Бармалей , к-ф" Айболит 66"

#1093
Offline ВАЛЁК
18.08.2009 - 22:01 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
То: Алико.

Херня это всё, прорвёмся! :drinks_cheers: :kach:

#1094
Offline Andro27
18.08.2009 - 22:04 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: ВАЛЁК
воистину, что ж мне тоже крест ставить?!
НЕТ уж дудки!!!

#1095
Offline SaZaN
19.08.2009 - 14:16 PM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Андро, Я так понял для людей с коротким плечем предпочтительней жим узким, на неподвижной перекладине, блоки, верно?
Для тех кто в бронеопезде можно поподробней предлагаемую тобой технику выполнения жима узким хватом!

#1096
Offline Vasso
19.08.2009 - 14:38 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Андро, Я так понял для людей с коротким плечем предпочтительней жим узким, на неподвижной перекладине, блоки, верно?
Для тех кто в бронеопезде можно поподробней предлагаемую тобой технику выполнения жима узким хватом!

Давай для начала разберемся с таким моментом - это предпочтительнее тогда, когда интенсивность подхода становится чрезмерно высокой. Тоесть нет стандартизированного набора упражнений для типа, скорее этот набор зависит от поставленной конкретной цели и уровня интенсивности (Выс, Сред, Низ).
Что касаемо 2го вопроса, тут просто - жим узким выполняется с подгибанием рук в локтях прямым или обратным хватом (можно и в рамке), и некоторым разведением (если требуется). Подгиб локтей не должен быть чрезмерным, как в калифорнийском жиме, снаряд обычно кладется на середину (или чуть выше) груди и выжимается не за счет общего рассеивающего нагрузку усилия, а засчет акцентирования на разгибании рук. Вы не выжимаете и не выталкиваете - вы разгибаете.

#1097
Offline SaZaN
20.08.2009 - 00:05 AM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Цель накачать трицепс, потому что он у меня как у воробья под коленом, наверно и интенсивность макс должна быть. Я не понял смысла разнохвата при жиме. А еще на счет тренировки трицепса на перекладине, можно технику поподробней, там типа постановки тела, углов…а так же возможно ли в этом упражнении повышать интенсивность подвешиванием доп веса?

#1098
Offline Vasso
20.08.2009 - 00:22 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Цель накачать трицепс, потому что он у меня как у воробья под коленом, наверно и интенсивность макс должна быть. Я не понял смысла разнохвата при жиме. А еще на счет тренировки трицепса на перекладине, можно технику поподробней, там типа постановки тела, углов…а так же возможно ли в этом упражнении повышать интенсивность подвешиванием доп веса?

не разнохват, а прямой, обратный или параллельный хват, использовать можно любой. Упражнение для средней интенсивности и не для одного отказного подхода, здесь хорошо стриповать или работать в пирамиде, а можно и с одним рабочим весом несколько подходов. Выбирай подходящий режим и работай.

Про тренировку трица на перекладине потом напишет Андрей :)

#1099
Offline SaZaN
20.08.2009 - 01:19 AM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А как на счет жима узким хватом стоя или сидя под углом градусо этак 70?

#1100
Offline Vasso
20.08.2009 - 01:45 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Труднее сконцентрироваться на работе трицепса, сильнее вспомогательные мышцы работают, но конечно использовать можно, растяжение трицепса так несколько сильнее. Лучше всего использовать это упражнение в смите на наклонной скамье (иначе штанга будет опускаться или на лицо или за голову - и так и так неудобно)




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых