Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1461 ответов в теме

#1101
Offline алико
20.08.2009 - 04:59 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
А я никогда не использую жим лежа узким , мне он только ломает. и роста трицепса не дает., единственый эффект , плотность . Как силовой вариант.как им раскачивать трицепсы мне не понятно,

#1102
Offline CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
20.08.2009 - 09:30 AM

CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31.07.09
  • Вес / Рост: 89/183
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: каратист
Репутация:
Делаю фр.жим регулярно...с локтями проблем особых нет...у меня вот в чём проблема...верх трицепса раскачен нормально а вот низ узкий какой то.....бывалые атлеты подскажите какие уражнения подойдут для увелечения толщины нижней части трицепса..
Как то мне посоветовали делать жим гантели двумя руками из за головы стоя....делал я его делал а толку 0...

#1103
Offline Lmn
20.08.2009 - 09:35 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Не далее как вчера делал. Очень хорошо работает. Может неправильно выполнял?

#1104
Offline SaZaN
20.08.2009 - 12:34 PM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А как Вы смотрите на вариант жима на полу, чтобы локти не выпадали за площадь тела?

#1105
Offline алико
20.08.2009 - 18:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Делаю фр.жим регулярно...с локтями проблем особых нет...у меня вот в чём проблема...верх трицепса раскачен нормально а вот низ узкий какой то.....бывалые атлеты подскажите какие уражнения подойдут для увелечения толщины нижней части трицепса..
Как то мне посоветовали делать жим гантели двумя руками из за головы стоя....делал я его делал а толку 0...

Любые движения , где начальная исходная позиция растянутая , предплечье лежит на плечевой кости , иначе только верх будет развиваться., процентов тридцать делают с растянутой , в том числе большинство профи
.по крайней мере , я мало среди них наблюдаю неразвитую локтевую часть , во времена Арнольда это проходило. а среди посетителей залов большинство с подковами и узким локтем. из за неправилной техники, делают сильной частью с тупого угла в локтях
, что бы делать с растянутой никто не хочет пожертвовать весом снаряда первоначально , видимо стыдно., и никто не читингует, а пытаются делать чисто и как можно большим весом с урезаным меньше 10 количеством повторов..
У профи плечевая мышца толстая , и кость когда ложится одна на другую, то не проваливается в пустоту , а лежит как на подушке , мышца растягивается мягко , а если проваливается , то будет ломать сустав и натягивать связки а не мышцу.
вот и подводный камень , дающий травмы.

#1106
Offline CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
26.08.2009 - 08:25 AM

CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31.07.09
  • Вес / Рост: 89/183
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: каратист
Репутация:
Здарова всем.Подскажите как раскачать локтевую часть трицепса(нижнюю часть). А то у меня верх трицепса опережает низ. В одежде стрёмно как то...рука сзади худой кажется. :druzhba:

#1107
Offline CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
26.08.2009 - 08:27 AM

CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31.07.09
  • Вес / Рост: 89/183
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: каратист
Репутация:

To: CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
любое упражнение где разгибается рука, с акцентом на пиковом сокращении

т.е. например в тренажёре жим верхнего блока??

#1108
Offline Andro27
26.08.2009 - 08:40 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
не видя рук невозможно сказать что у тебя там будет работать, поэтому сделай полу жим полу разгибание, локти в сторону сильно не разводи.(верх. блок.)

#1109
Offline CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
26.08.2009 - 08:45 AM

CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31.07.09
  • Вес / Рост: 89/183
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: каратист
Репутация:

To: CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
не видя рук невозможно сказать что у тебя там будет работать, поэтому сделай полу жим полу разгибание, локти в сторону сильно не разводи.(верх. блок.)

Спасибо... :drinks_cheers: будем точить триц :kach:

#1110
Offline алико
26.08.2009 - 18:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Здарова всем.Подскажите как раскачать локтевую часть трицепса(нижнюю часть). А то у меня верх трицепса опережает низ. В одежде стрёмно как то...рука сзади худой кажется. :druzhba:

Я для этого тему и создавал , что бы прокачку всех частей охватить взглядом.
Нижняя часть работает везде где в начале движения растянутая позиция. вариантов масса.

#1111
Offline алико
26.08.2009 - 18:44 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Подскажите какими упражнениями можно прокачать низ трицепса.....а то у меня верх разбухший а низ как то вяло выглядит=)Буду благодарен

с растянутой позиции. , например жим верхнего болка , наваливаешься грудью на ручку , хват обязательно узкий , открытый , растягиваешь полностью трицепс , , и мягко жмешь , вес умереный

как толко предплечье прошло прямой угол с плечевой костью , делаешь не разгиб а жим в низ, локти в стороны , и будет тебе и локтевая и средняя.
Или разгиб одной рукой из за головы , опускаешь за голову , до полной растяжки , и снизу подталкивая ногами , что бы облегчить старт , и обезопасить локоть. совместно с движением ног подхватываешь и работаешь трицепсом , как только начинает вырубаться , то отводишь локоть от головы и продолжаешь как бы полужимом , внизу всегда растянуто., я напрмер полностью расслабляю . в верху (если интересует локтевая часть ,) пикового сокращения не нужно , разве что в конце последнего повтора , зажать напряженно трицепс на несколько сек.
по кинематике похоже на швунг жимовой , штанга изначально лежит на груди , дается толчек ногами и продолжается дельтами.

#1112
Offline CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
27.08.2009 - 05:57 AM

CHeryp_BeJlukoJlenHblu'
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31.07.09
  • Вес / Рост: 89/183
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: каратист
Репутация:

с растянутой позиции. , например жим верхнего болка , наваливаешься грудью на ручку , хват обязательно узкий , открытый , растягиваешь полностью трицепс , , и мягко жмешь , вес умереный

как толко предплечье прошло прямой угол с плечевой костью , делаешь не разгиб а жим в низ, локти в стороны , и будет тебе и локтевая и средняя.
Или разгиб одной рукой из за головы , опускаешь за голову , до полной растяжки , и снизу подталкивая ногами , что бы облегчить старт , и обезопасить локоть. совместно с движением ног подхватываешь и работаешь трицепсом , как только начинает вырубаться , то отводишь локоть от головы и продолжаешь как бы полужимом , внизу всегда растянуто., я напрмер полностью расслабляю . в верху (если интересует локтевая часть ,) пикового сокращения не нужно , разве что в конце последнего повтора , зажать напряженно трицепс на несколько сек.
по кинематике похоже на швунг жимовой , штанга изначально лежит на груди , дается толчек ногами и продолжается дельтами.

Благадарю :drinks_cheers:

#1113
Offline RedBull
10.09.2009 - 12:20 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
Никак не могу дабивь массу в низу трицепса. Какие упражнения посоветуете поделать?

#1114
Offline 7inner
10.09.2009 - 14:40 PM

7inner
  • Форумчане
  • не атлет я пока...

  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 24.03.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: хз/182
  • Стаж / Возраст: c ~ 11.07 20
Репутация:

с растянутой позиции. , например жим верхнего болка , наваливаешься грудью на ручку , хват обязательно узкий , открытый , растягиваешь полностью трицепс , , и мягко жмешь , вес умереный

А есть какое-нибудь видео, чтобы лучше понять технику?

Или разгиб одной рукой из за головы , опускаешь за голову , до полной растяжки , и снизу подталкивая ногами , что бы облегчить старт , и обезопасить локоть. совместно с движением ног подхватываешь и работаешь трицепсом , как только начинает вырубаться , то отводишь локоть от головы и продолжаешь как бы полужимом , внизу всегда растянуто., я напрмер полностью расслабляю . в верху (если интересует локтевая часть ,) пикового сокращения не нужно , разве что в конце последнего повтора , зажать напряженно трицепс на несколько сек.

Так и делал, но почувтвовал только работу трицепса от середины плечевой кости до подмышки.

#1115
Offline алико
10.09.2009 - 20:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А есть какое-нибудь видео, чтобы лучше понять технику?


сегодня снимал специально, но при просмотре ролика выдает ошибку 20 10, , дескать этот фильм содержит непригодные данные :blink: , зря парился , думаю кто снимал просто давил кнопку тупо ., больше не на что пенять , так как еще есть обрвок , я нажал и отпустил , получилсь несколько секунд , прекрасно воспроизводится.

#1116
Offline Micro
13.09.2009 - 17:05 PM

Micro
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07.09.09
  • Вес / Рост: 168
  • Стаж / Возраст: 1/20
Репутация:
а я чето не пойму как жим узким делать. у меня предпелчье длинное- плечо тоже так вот делаю а чувствую дельты

#1117
Offline Cigapan
13.09.2009 - 17:41 PM

Cigapan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 16.08.08
  • Вес / Рост: 82/173
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

а я чето не пойму как жим узким делать. у меня предпелчье длинное- плечо тоже так вот делаю а чувствую дельты

При пятелетнем стаже не знать, что такое протеин и как делать жим узким хвате нельзя. Пость реальный стаж, не позорься.

#1118
Offline S.W.A.T.
13.10.2009 - 10:01 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:

Статья "Миф №12. Жим лёжа узким хватом мощно нагружает трицепс"
С точки зрения механики вроде правильно объясняецца. А это меняет общепринятое мнение, что локти нужно прижимать и опускать на низ груди..

Пробовал классическую технику, когда локти прижимаются к телу - нагружаются только дельты и грудь. Сделал так как написано по ссылке, т.е. разводил локти ~ под 45 град в стороны - трицепс вздулся как от пампа, болит уже 3 дня, причем боль именно мышечная, в первый день после тренировки не мог как следует стучать по лапам и мешку из-за этого. Только штангу я считаю не надо опускать до конца т.к. подключается грудь, надо или в Смите выставить ограничитель или на грудь положить брусок толщиной ~10 см тогда нагрузка на трицепс будет максимальной.

#1119
Offline ПодлеЦ
13.10.2009 - 11:00 AM

ПодлеЦ
  • Форумчане
  • Секс Символ

  • Сообщений: 931
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Зал
  • Вес / Рост: 109/185
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: качок
Репутация:
отличнейшее упражнение, только благодаря ему и начал расти триц, позавчера узким сделал 115х6 и на ипнул запястье, так болит, что даже дверную ручку тяжело открыть, неудачненько как то вышло.. Хоть и бинтовал. А так для трица самое суперское упражнение,

#1120
Offline Качок
13.10.2009 - 14:40 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12083
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
To: ПодлеЦ
какая у тебя ширина хвата?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых